Championnat d’ Europe Budapest tous les résultats des français Récap des médailles Palmares

Championnat d’ Europe Budapest tous les résultats des français Récap des médailles – Palmares
HOMMES

50m libre : Frédérick Bousquet (1er), Fabien Gilot (3e), Alain Bernard (Série), Amaury Leveaux (Série)
100m libre : Alain Bernard (1er), William Meynard (3e)
400m libre : Yannick Agnel (1er), Sébastien Rouault (5e), Sébastien Fraysse (Série)
800m libre : Sébastien Rouault (1er)
1500m libre : Sébastien Rouault (1er), Anthony Pannier (6e)
50m dos : Camille Lacourt (1er), Jérémy Stravius (5e)
100 m dos : Camille Lacourt (1er), Jérémy Stravius (2e)
200m dos : Benjamin Stasiulis (3e), Eric Ress (8e)
100m brasse : Hugues Duboscq (2e)
200m brasse : Hugues Duboscq (3e)
50m papillon : Frédérick Bousquet (2e)
Relais 4x100m libre : Fabien Gilot, Yannick Agnel, William Meynard, Alain Bernard (2e)
Relais 4x200m libre : Yannick Agnel, Clément Lefert, Atton Haramboure, Jérémy Stravius (3e)
Relais 4×100 m 4 nages : Camille Lacourt, Hugues Duboscq, Frédérick Bousquet, Fabien Gilot (1er)

FEMMES

200 m libre : Camille Muffat (4e), Coralie Balmy (8e)
400 m libre : Ophélie-Cyrielle Etienne (2e), Coralie Balmy (6e), Camille Muffat (série)
800 m libre : Ophélie-Cyrielle Etienne (2e)
1500 m libre : Aurélie Muller (séries)
200 m dos : Alexandra Putra (8e), Chloé Credeville (demi-finales)
50 m papillon : Mélanie Henique (3e)
100 m papillon : Aurore Mongel (6e)
200 m papillon : Aurore Mongel (5e), Lara Grangeon (demi-finale)
200 m 4 nages : Camille Muffat (4e), Lara Grangeon (6e), Sophie de Ronchi (séries)
Relais 4×100 m libre : Camille Muffat, Aurore Mongel, Ophélie Cyrielle-Etienne, Coralie Balmy (7e)
Relais 4×200 m libre : Coralie Balmy, Ophélie-Cyrielle Etienne, Margaux Farrell, Camile Muffat (2e)
Relais 4×100 m 4 nages : Alexandra Putra, Sophie De Ronchi, Aurore Mongel et Camille Muffat (6e)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *