Championnat d’ Europe Natation Budapest Tous les résultats Jeudi 4 médailles

Championnat d’ Europe Natation Budapest Tous les résultats Jeudi 4 médailles
50m dos hommes
1. France C.Lacourt (FRA) 24 »07 RF
2. Grande-Bretagne L.Tancock (GBR) 24 »70
3. Israël G.Barnea (ISR) 25 »04
4. Italie S.Pizzamigno (ITA) 25 »13
5. France J.Stravius (FRA) 25 »32
6. Slovaquie L.Krizko (SLQ) 25 »39
7. Russie V.Borisov (RUS) 25 »49
8. Pays-Bas N.Driebergen (HOL) 25 »52

200m papilon hommes
1. Pologne P.Korzeniowski (POL) 1’55 »00
2. Russie N.Skvortsov (RUS) 1’56 »13
3. Grèce I.Drymonakos (GRE) 1’57 »10
4. Autriche D.Jukic (AUT) 1’57 »71
5. Pologne M.Cieslak (POL) 1’57 »93
6. Russie M.Ganikhin (RUS) 1’58 »38
7. Italie N.Beni (ITA) 1’58 »67
8. Grèce S.Dimitriadis (GRE) 1’59 »70

4x200m nage libre NL femmes
1. Hongrie HONGRIE (A.Mutina, E.Dara, K.Hosszu, E.Verraszto) 7’52 »49
2. France FRANCE (C.Balmy, O.Etienne, M.Farrell, C.Muffat) 7’52 »69
3. Grande-Bretagne GRANDE-BRETAGNE (R.Adlington, J.Carlin, H.Miley, J.Jackson) 7’55 »29
4. Allemagne ALLEMAGNE 7’58 »13
5. Russie RUSSIE 7’59 »11
6. Suède SUEDE 8’00 »15
7. Slovénie SLOVENIE 8’06 »13
8. Autriche AUTRICHE 8’10 »76

100m dos femmes
1. Grande-Bretagne G.Spofforth (GBR) 59 »80
2. Grande-Bretagne E.Simmonds (GBR) 1’00 »19
3. Allemagne J.Mensing (ALL) 1’00 »72
4. Espagne M.Peris Minguet (ESP) 1’01 »06
5. Allemagne D.Samulski (ALL) 1’01 »11
6. Norvège I.Snildal (NOR) 1’01 »61
7. Espagne D.Da Rocha Marce (ESP) 1’01 »73
8. Pays-Bas S.Rouwendaal (HOL) 1’01 »79

200m brasse hommes
1. Hongrie D.Gyurta (HON) 2’08 »95
2. Norvège A.Dale Oen (NOR) 2’09 »68
3. France H.Duboscq (FRA) 2’11 »03
4. Russie G.Falko (RUS) 2’11 »70
5. Luxembourg L.Carnol (LUX) 2’11 »93
6. Italie E.Giorgetti (ITA) 2’11 »99
7. Allemagne M.Koch (ALL) 2’12 »14
8. Hongrie A.Molnar (HON) 2’12 »76

200m 4 nages femmes
1. Hongrie K.Hosszu (HON) 2’10 »09
2. Hongrie E.Verraszto (HON) 2’10 »10
3. Grande-Bretagne H.Miley (GBR) 2’10 »89
4. France C.Muffat (FRA) 2’12 »04
5. Espagne M.Belmonte (ESP) 2’12 »21
6. France L.Grangeon (FRA) 2’14 »25
7. Italie F.Segat (ITA) 2’15 »08
8. Danemark L.Jansen (DAN) 2’17 »37

800m nage libre NL femmes
1. Danemark L.Friis (DAN) 8’23 »27
2. France O.Etienne (FRA) 8’24 »00
3. Italie F.Pellegrini (ITA) 8’24 »99
4. Irlande G.Murphy (IRL) 8’25 »04
5. Roumanie C.Potec (ROU) 8’26 »81
6. Espagne E.Villaecija (ESP) 8’27 »07
7. Grande-Bretagne R.Adlington (GBR) 8’27 »48
8. Espagne E.Marin (ESP) 8’42 »62

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *