Championnat du Monde – Resultats jour 9 : Marathon (F)

Finale

RM : 2h15’25″       RO : 2h23’14″       RE : 2h15’25″       RF : 2h25’42 »

23/08/2009
Rang    Athlete    Perf.    Rec.
1    X. BAI (CHN)    2h25’15 »
2    Y. OZAKI (JAP)    2h25’25 »
3    A. MERGIA (ETH)    2h25’32 »

4    C. ZHOU (CHN)    2h25’39 »
5    X. ZHU (CHN)    2h26’08 »
6    M. BARROS (POR)    2h26’50 »
7    Y. KANO (JAP)    2h26’57 »
8    N. YULAMANOVA (RUS)    2h27’08 »
9    A. BIKTIMIROVA (RUS)    2h27’39 »
10    K. GOUCHER (USA)    2h27’48 »
11    D. DAVILA (USA)    2h27’53 »
12    J. MURAGA (KEN)    2h28’59 »
13    W. SUN (CHN)    2h29’39 »
14    Y. FUJINAGA (JAP)    2h29’53 »
15    S. ZAKHAROVA (RUS)    2h29’55 »
16    B. BEKELE (ETH)    2h30’03 »
17    S. MOCKENHAUPT (ALL)    2h30’07 »
18    L. WEIGHTMANN (AUS)    2h30’42 »
19    E. BALCIUNAITE (LIT)    2h31’06 »
20    K. KIM (CDN)    2h31’24 »
21    I. LIMIKA (KEN)    2h31’29 »
22    L. SIMON (ROU)    2h32’03 »
23    D. TUNE (ETH)    2h32’42 »
24    B. NAIGAMBO (NAM)    2h33’05 »
25    A. AGUILAR (ESP)    2h33’38 »
26    E. NYIRABARAME (RWA)    2h33’59″    RN
27    A. BAYSA (ETH)    2h36’04 »
28    T. MOODY (USA)    2h36’39 »
29    LOK (RUS)    2h36’57 »
30    P. HIGGINS (USA)    2h37’11 »
31    Y. AKABA (JAP)    2h37’43 »
32    Y. JONG (CDN)    2h38’29 »
33    S. HAHN (ALL)    2h38’39 »
34    L. MORGUNOVA (RUS)    2h38’43 »
35    M. DAVIES (NZL)    2h38’48 »
36    T. QUINN-SMITH (CAN)    2h39’19 »
37    R. KIMAIYO (KEN)    2h39’23 »
38    P. MORCELI (SUI)    2h39’37 »
39    S. YUN (CDN)    2h39’56 »
40    J. RAMIREZ (MEX)    2h40’18 »
41    F. DOCHERTY (NZL)    2h40’18 »
42    U. PHYO (CDN)    2h40’39 »
43    A. APARECIDA DA SILVA (BRE)    2h40’59 »
44    S. CRUMPTON (NZL)    2h41’31 »
45    T. MAXWELL (AFS)    2h41’48 »
46    A. AAGAARD (DAN)    2h42’03 »
47    M. KOMU (KEN)    2h42’14 »
48    C. KIM (CDN)    2h42’18 »
49    P. LOSSOUARN (FRA)    2h42’40 »
50    L. KLEIN (FRA)    2h42’47 »
51    Z. GOMEZ (USA)    2h42’49 »
52    R. KERGYTE (LIT)    2h45’28 »
53    H. PARK (CDS)    2h47’16 »
54    S. BRIAND (FRA)    2h48’16 »
55    Y. OUBOUHOU (FRA)    2h50’02 »
56    H. JOHANNES (NAM)    2h50’19 »
57    J. SUUTO (OUG)    2h52’44 »
58    C. MOYNOT (FRA)    2h54’21 »
59    S. RUALES (EQU)    2h57’36 »
60    N. OLARU (ROU)    3h00’59 »
-    L. ZAITUC (ALL)    DNF
-    D. RODRIGUEZ (MEX)    DNF
-    Y. ABATZIDOU (GRE)    DNF
-    L. OTGONBAYAR (MGL)    DNF
-    S. LEE (CDS)    DNF
-    M. BALDAÏA (BRE)    DNF
-    R. GUTA (ETH)    DNF
-    H. KIROP (KEN)    DNF
-    V. POLUDINA (KIR)    DNF
-    U. MAISCH (ALL)    DNF
-    M. GAZEA (GRE)    DQ
-    C. MORALES (CHL)    DNS
-    TALPOS (ROU)    DNS

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.