Championnat du monde Femmes Saison 2009 2010 Calendrier et resultats vainqueurs

federation de ski
Championnat du monde Saison 2009 2010 Calendrier et resultats vainqueurs
Octobre
Jour Station Epreuve Vainqueur

24 Sölden (AUT) Slalom géant T. POUTIAINEN (FIN)
Novembre
Jour Station Epreuve Vainqueur
14 Levi (FIN) Slalom M. RIESCH (ALL)
28 Aspen (USA) Slalom géant K. HOELZL (ALL)
29 Aspen (USA) SlalomS. ZAHROBSKA (RTC)
Décembre
Jour Station Epreuve Vainqueur
4 Lake Louise (CAN) Descente L. VONN (USA)
5 Lake Louise (CAN) Descente L. VONN (USA)
6 Lake Louise (CAN) Super-G E. GOERGL (AUT)
12 Are (SUE) Slalom géant T. WORLEY (FRA)
13 Are (SUE) Slalom S. AUBERT (FRA)
18 Val d’Isère (FRA) Combiné L. VONN (USA)
19 Val d’Isère (FRA) Descente Annulée
20 Val d’Isère (FRA) Super-G
28 Linz (AUT) Slalom géant
29 Linz (AUT) Slalom
Janvier
Jour Station Epreuve Vainqueur
3 Zagreb (CRO) Slalom
9 Haus im Ennstal (AUT) Descente
10 Haus im Ennstal (AUT) Super-G
12 Flachau (AUT) Slalom
16 Maribor (SLV) Slalom géant
17 Maribor (SLV) Slalom
22 Cortina d’Ampezzo (ITA) Super-G
23 Cortina d’Ampezzo (ITA) Descente
24 Cortina d’Ampezzo (ITA) Slalom géant
29 Saint-Moritz (SUI) Combiné
30 Saint-Moritz (SUI) Descente
31 Saint-Moritz (SUI) Super-G
Février
Jour Station Epreuve Vainqueur
Jeux Olympiques

14 Whistler Creekside (CAN) Combiné
17 Whistler Creekside (CAN) Descente
20 Whistler Creekside (CAN) Super-G
24 Whistler Creekside (CAN) Slalom géant
26 Whistler Creekside (CAN) Slalom
Mars
Jour Station Epreuve Vainqueur

5 Crans Montana (SUI) Combiné
6 Crans Montana (SUI) Descente
7 Crans Montana (SUI) Super-G
10 Garmisch Partenkirchen (ALL) Descente
11 Garmisch Partenkirchen (ALL) Slalom géant
12 Garmisch Partenkirchen (ALL) Super-G
13 Garmisch Partenkirchen (ALL) Slalom

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.