Champions League Classement des groupes A B C D E F G H Tous les resultats et scores

Champions League Classement des groupes A B C D E F G H Tous les resultats et scores
Champions League Classement Groupe ATottenham devant Inter Milan
mar 14/09/2010 Werder Brême – Tottenham Hotspur 2 – 2
mar 14/09/2010 FC Twente – Inter Milan 2 – 2
mer 29/09/2010 Inter Milan – Werder Brême 4 – 0
mer 29/09/2010 Tottenham Hotspur – FC Twente 4 – 1
mer 20/10/2010 FC Twente – Werder Brême 1 – 1
mer 20/10/2010 Inter Milan – Tottenham Hotspur 4 – 3
mar 02/11/2010 Tottenham Hotspur – Inter Milan 3 – 1
mar 02/11/2010 Werder Brême – FC Twente 0 – 2
mer 24/11/2010 Tottenham Hotspur – Werder Brême 20h45
mer 24/11/2010 Inter Milan – FC Twente 20h45
mar 07/12/2010 FC Twente – Tottenham Hotspur 20h45
mar 07/12/2010 Werder Brême – Inter Milan 20h45

Classement Groupe A
1 . Tottenham Hotspur 7 4 2 1 1 12 8 +4
2 . Inter Milan 7 4 2 1 1 11 8 +3
3 . FC Twente 5 4 1 2 1 6 7 -1
4 . Werder Brême 2 4 0 2 2 3 9 -6

Champions League Classement Groupe B Lyon devant Schalke
mar 14/09/2010 Lyon – Schalke 04 1 – 0
mar 14/09/2010 Benfica – Hapoël Tel Aviv 2 – 0
mer 29/09/2010 Hapoël Tel Aviv – Lyon 1 – 3
mer 29/09/2010 Schalke 04 – Benfica 2 – 0
mer 20/10/2010 Lyon – Benfica 2 – 0
mer 20/10/2010 Schalke 04 – Hapoël Tel Aviv 3 – 1
mar 02/11/2010 Benfica – Lyon 4 – 3
mar 02/11/2010 Hapoël Tel Aviv – Schalke 04 0 – 0
mer 24/11/2010 Schalke 04 – Lyon 20h45
mer 24/11/2010 Hapoël Tel Aviv – Benfica 20h45
mar 07/12/2010 Benfica – Schalke 04 20h45
mar 07/12/2010 Lyon – Hapoël Tel Aviv 20h45

Champions League Classement Groupe B Lyon devant Schalke
Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 . Lyon 9 4 3 0 1 9 5 +4
2 . Schalke 04 7 4 2 1 1 5 2 +3
3 . Benfica 6 4 2 0 2 6 7 -1
4 . Hapoël Tel Aviv 1 4 0 1 3 2 8 -6

Champions League Classement Groupe C Manchester United devant Valence
mar 14/09/2010 Manchester United – Glasgow Rangers 0 – 0
mar 14/09/2010 Bursaspor – Valence CF 0 – 4
mer 29/09/2010 Valence CF – Manchester United 0 – 1
mer 29/09/2010 Glasgow Rangers – Bursaspor 1 – 0
mer 20/10/2010 Glasgow Rangers – Valence CF 1 – 1
mer 20/10/2010 Manchester United – Bursaspor 1 – 0
mar 02/11/2010 Bursaspor – Manchester United 0 – 3
mar 02/11/2010 Valence CF – Glasgow Rangers 3 – 0
mer 24/11/2010 Glasgow Rangers – Manchester United 20h45
mer 24/11/2010 Valence CF – Bursaspor 20h45
mar 07/12/2010 Bursaspor – Glasgow Rangers 20h45
mar 07/12/2010 Manchester United – Valence CF 20h45

Classement Groupe C
1 . Manchester United 10 4 3 1 0 5 0 +5
2 . Valence CF 7 4 2 1 1 8 2 +6
3 . Glasgow Rangers 5 4 1 2 1 2 4 -2
4 . Bursaspor 0 4 0 0 4 0 9 -9

Champions League Classement Groupe D Barcelone devant Copenhague
mar 14/09/2010 FC Barcelone – Panathinaïkos 5 – 1
mar 14/09/2010 FC Copenhague – Rubin Kazan 1 – 0
mer 29/09/2010 Rubin Kazan – FC Barcelone 1 – 1
mer 29/09/2010 Panathinaïkos – FC Copenhague 0 – 2
mer 20/10/2010 FC Barcelone – FC Copenhague 2 – 0
mer 20/10/2010 Panathinaïkos – Rubin Kazan 0 – 0
mar 02/11/2010 Rubin Kazan – Panathinaïkos 0 – 0
mar 02/11/2010 FC Copenhague – FC Barcelone 1 – 1
mer 24/11/2010 Panathinaïkos – FC Barcelone 20h45
mer 24/11/2010 Rubin Kazan – FC Copenhague 20h45
mar 07/12/2010 FC Copenhague – Panathinaïkos 20h45
mar 07/12/2010 FC Barcelone – Rubin Kazan 20h45

Classement Groupe D
Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 . FC Barcelone 8 4 2 2 0 9 3 +6
2 . FC Copenhague 7 4 2 1 1 4 3 +1
3 . Rubin Kazan 3 4 0 3 1 1 2 -1
4 . Panathinaïkos 2 4 0 2 2 1 7 -6

Champions League Classement Groupe E Bayern Munich devant AS Rome
mer 15/09/2010 Bayern Munich – AS Roma 2 – 0
mer 15/09/2010 CFR 1907 Cluj – FC Bâle 2 – 1
mar 28/09/2010 FC Bâle – Bayern Munich 1 – 2
mar 28/09/2010 AS Roma – CFR 1907 Cluj 2 – 1
mar 19/10/2010 AS Roma – FC Bâle 1 – 3
mar 19/10/2010 Bayern Munich – CFR 1907 Cluj 3 – 2
mer 03/11/2010 CFR 1907 Cluj – Bayern Munich 0 – 4
mer 03/11/2010 FC Bâle – AS Roma 2 – 3
mar 23/11/2010 AS Roma – Bayern Munich 20h45
mar 23/11/2010 FC Bâle – CFR 1907 Cluj 20h45
mer 08/12/2010 CFR 1907 Cluj – AS Roma 20h45
mer 08/12/2010 Bayern Munich – FC Bâle 20h45

Classement Groupe E
Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 . Bayern Munich 12 4 4 0 0 11 3 +8
2 . AS Roma 6 4 2 0 2 6 8 -2
3 . CFR 1907 Cluj 3 4 1 0 3 5 10 -5
4 . FC Bâle 3 4 1 0 3 7 8 -1

Champions League Classement Groupe F Chelsea devant Moscou et Marseille
mer 15/09/2010 Zilina – Chelsea 1 – 4
mer 15/09/2010 Marseille – Spartak Moscou 0 – 1
mar 28/09/2010 Spartak Moscou – Zilina 3 – 0
mar 28/09/2010 Chelsea – Marseille 2 – 0
mar 19/10/2010 Spartak Moscou – Chelsea 0 – 2
mar 19/10/2010 Marseille – Zilina 1 – 0
mer 03/11/2010 Zilina – Marseille 0 – 7
mer 03/11/2010 Chelsea – Spartak Moscou 4 – 1
mar 23/11/2010 Spartak Moscou – Marseille 20h45
mar 23/11/2010 Chelsea – Zilina 20h45
mer 08/12/2010 Marseille – Chelsea 20h45
mer 08/12/2010 Zilina – Spartak Moscou 20h45

Classement Groupe F
Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 . Chelsea 12 4 4 0 0 12 2 +10
2 . Spartak Moscou 6 4 2 0 2 5 6 -1
3 . Marseille 6 4 2 0 2 8 3 +5
4 . Zilina 0 4 0 0 4 1 15 -14

Champions League Classement Groupe G Real Madrid devant AC Milan et Auxerre
mer 15/09/2010 AC Milan – Auxerre 2 – 0
mer 15/09/2010 Real Madrid – Ajax Amsterdam 2 – 0
mar 28/09/2010 Auxerre – Real Madrid 0 – 1
mar 28/09/2010 Ajax Amsterdam – AC Milan 1 – 1
mar 19/10/2010 Real Madrid – AC Milan 2 – 0
mar 19/10/2010 Ajax Amsterdam – Auxerre 2 – 1
mer 03/11/2010 AC Milan – Real Madrid 2 – 2
mer 03/11/2010 Auxerre – Ajax Amsterdam 2 – 1
mar 23/11/2010 Ajax Amsterdam – Real Madrid 20h45
mar 23/11/2010 Auxerre – AC Milan 20h45
mer 08/12/2010 Real Madrid – Auxerre 20h45
mer 08/12/2010 AC Milan – Ajax Amsterdam 20h45

Classement Groupe G
1 . Real Madrid 10 4 3 1 0 7 2 +5
2 . AC Milan 5 4 1 2 1 5 5 0
3 . Ajax Amsterdam 4 4 1 1 2 4 6 -2
4 . Auxerre 3 4 1 0 3 3 6 -3

Champions League Classement Groupe H Arsenal devant Chakhtior Donetsk
mer 15/09/2010 Chakhtior Donetsk – Partizan Belgrade 1 – 0
mer 15/09/2010 Arsenal – Sporting Braga 6 – 0
mar 28/09/2010 Partizan Belgrade – Arsenal 1 – 3
mar 28/09/2010 Sporting Braga – Chakhtior Donetsk 0 – 3
mar 19/10/2010 Sporting Braga – Partizan Belgrade 2 – 0
mar 19/10/2010 Arsenal – Chakhtior Donetsk 5 – 1
mer 03/11/2010 Chakhtior Donetsk – Arsenal 2 – 1
mer 03/11/2010 Partizan Belgrade – Sporting Braga 0 – 1
mar 23/11/2010 Sporting Braga – Arsenal 20h45
mar 23/11/2010 Partizan Belgrade – Chakhtior Donetsk 20h45
mer 08/12/2010 Arsenal – Partizan Belgrade 20h45
mer 08/12/2010 Chakhtior Donetsk – Sporting Braga 20h45

Classement Groupe H
1 . Arsenal 9 4 3 0 1 15 4 +11
2 . Chakhtior Donetsk 9 4 3 0 1 7 6 +1
3 . Sporting Braga 6 4 2 0 2 3 9 -6
4 . Partizan Belgrade 0 4 0 0 4 1 7 -6

Sur le même sujet

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.