Classement groupe A B C D E F G H I J K L Ligue Europa

ligue europaGroupe A

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Anderlecht     3     1     1     0     0     2     0     +2
2 .      Ajax Amsterdam     1     1     0     1     0     0     0     0
2 .      FC Timisoara     1     1     0     1     0     0     0     0
4 .      Dinamo Zagreb     0     1     0     0     1     0     2     -2

Goupe B

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Genoa     3     1     1     0     0     2     0     +2
2 .      Lille     1     1     0     1     0     1     1     0
2 .      Valence CF     1     1     0     1     0     1     1     0
4 .      Slavia Prague     0     1     0     0     1     0     2     -2

Groupe C

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Rapid Vienne     3     1     1     0     0     3     0     +3
2 .      Hapoël Tel Aviv     3     1     1     0     0     2     1     +1
3 .      Celtic Glasgow     0     1     0     0     1     1     2     -1
4 .      Hambourg SV     0     1     0     0     1     0     3     -3

Groupe D

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Sporting Portugal     3     1     1     0     0     3     2     +1
2 .      Hertha Berlin     1     1     0     1     0     1     1     0
2 .      Ventspils     1     1     0     1     0     1     1     0
4 .      Heerenveen     0     1     0     0     1     2     3     -1

Groupe E

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      FC Bâle     3     1     1     0     0     2     0     +2
2 .      CSKA Sofia     1     1     0     1     0     1     1     0
2 .      Fulham     1     1     0     1     0     1     1     0
4 .      AS Rome     0     1     0     0     1     0     2     -2

Groupe F

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Galatasaray     3     1     1     0     0     3     1     +2
2 .      Dinamo Bucarest     3     1     1     0     0     1     0     +1
3 .      Sturm Graz     0     1     0     0     1     0     1     -1
4 .      Panathinaïkos     0     1     0     0     1     1     3     -2

Groupe G

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Salzbourg     3     1     1     0     0     2     1     +1
2 .      Villarreal     3     1     1     0     0     1     0     +1
3 .      Lazio Rome     0     1     0     0     1     1     2     -1
4 .      Levski Sofia     0     1     0     0     1     0     1     -1

Groupe H

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Twente     3     1     1     0     0     2     1     +1
2 .      Steaua Bucarest     1     1     0     1     0     0     0     0
2 .      Sheriff Tiraspol     1     1     0     1     0     0     0     0
2 .      FC Tiraspol     1     1     0     1     0     0     0     0
4 .      Fenerbahçe     0     1     0     0     1     1     2     -1

Groupe I

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Everton     3     1     1     0     0     4     0     +4
2 .      Benfica     3     1     1     0     0     2     0     +2
3 .      BATE Borisov     0     1     0     0     1     0     2     -2
4 .      AEK Athènes     0     1     0     0     1     0     4     -4

Groupe J

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Chakhtior Donetsk     3     1     1     0     0     4     1     +3
2 .      Toulouse     3     1     1     0     0     3     2     +1
3 .      Partizan Belgrade     0     1     0     0     1     2     3     -1
4 .      FC Bruges     0     1     0     0     1     1     4     -3

Groupe K

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Cluj     3     1     1     0     0     2     0     +2
2 .      PSV Eindhoven     1     1     0     1     0     2     2     0
2 .      Sparta Prague     1     1     0     1     0     2     2     0
4 .      FC Copenhague     0     1     0     0     1     0     2     -2

Groupe L

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Athletic Bilbao     3     1     1     0     0     3     0     +3
2 .      Werder Brême     3     1     1     0     0     3     2     +1
3 .      Nacional Madeira     0     1     0     0     1     2     3     -1
4 .      Austria Vienne     0     1     0     0     1     0     3     -3

Voir aussi:  Resultats du 17 septembre Ligue Europa

et Classement groupe A B C D E F G H I J K L Ligue Europa

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe L

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe K

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe J

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe I

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe H

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe G

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe F

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe E

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe D

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe C

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe B

et Ligue Europa : programme et Resultats du groupe A

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.