Classement Slalom géant Sölden 25 Octobre

federation de ski
Slalom géant Sölden 25 Octobre
LE CLASSEMENT
Rang    Skieurs    Temps
1     Didier CUCHE (SUI)     2’21 »45
2     Ted LIGETY (USA)     2’22 »05 (+0 »60)
3     Carlo JANKA (SUI)     2’22 »40 (+0 »95)

4     Massimiliano BLARDONE (ITA)     2’22 »41 (+0 »96)
5     Benjamin RAICH (AUT)     2’22 »90 (+1 »45)
6     Kjetil JANSRUD (NOR)     2’23 »27 (+1 »82)
7     Jean-Baptiste GRANGE (FRA)     2’23 »87 (+2 »42)
8     Davide SIMONCELLI (ITA)     2’24 »03 (+2 »58)
9     Jean-Philippe ROY (CAN)     2’24 »08 (+2 »63)
10     Cyprien RICHARD (FRA)     2’24 »13 (+2 »68)
11     Alexander PLONER (ITA)     2’24 »24 (+2 »79)
12     Ivica KOSTELIC (CRO)     2’24 »26 (+2 »81)
13     Romed BAUMANN (AUT)     2’24 »37 (+2 »92)
14     Marcel HIRSCHER (AUT)     2’24 »42 (+2 »97)
15     Marc BERTHOD (SUI)     2’24 »48 (+3 »03)
16     Robbie DIXON (CAN)     2’24 »65 (+3 »20)
17     Sandro VILETTA (SUI)     2’24 »71 (+3 »26)
18     Hannes REICHELT (AUT)     2’24 »72 (+3 »27)
19     Truls Ove KARLSEN (NOR)     2’24 »75 (+3 »30)
20     Silvan ZURBRIGGEN (SUI)     2’24 »82 (+3 »37)
21     Alberto SCHIEPPATI (ITA)     2’24 »94 (+3 »49)
22     Steve MISSILLIER (FRA)     2’25 »20 (+3 »75)
23     Thomas FANARA (FRA)     2’25 »29 (+3 »84)
24     Ondrej BANK (RTC)     2’25 »47 (+4 »02)
25     Philipp SCHOERGHOFER (AUT)     2’25 »66 (+4 »21)
26     Leif Kristian HAUGEN (NOR)     2’25 »72 (+4 »27)
27     Stephan GOERGL (AUT)     2’25 »84 (+4 »39)
28     Francois BOURQUE (CAN)     2’26 »15 (+4 »70)

1ère manche    Temps
1     Didier CUCHE     1’09 »89
2     Ted LIGETY     1’10 »25 (+0 »36)
3     Carlo JANKA     1’10 »40 (+0 »51)

4     Massimiliano BLARDONE     1’10 »48 (+0 »59)
5     Benjamin RAICH     1’10 »64 (+0 »75)
6     Aksel Lund SVINDAL     1’11 »01 (+1 »12)
7     Jean-Philippe ROY     1’11 »37 (+1 »48)
8     Jean-Baptiste GRANGE     1’11 »51 (+1 »62)
9     Marcel HIRSCHER     1’11 »57 (+1 »68)
10     Alexander PLONER     1’11 »79 (+1 »90)
11     Kjetil JANSRUD     1’11 »88 (+1 »99)
12     Romed BAUMANN     1’11 »89 (+2 »00)
13     Ivica KOSTELIC     1’11 »94 (+2 »05)
14     Thomas FANARA     1’11 »98 (+2 »09)
14     Cyprien RICHARD     1’11 »98 (+2 »09)
16     Davide SIMONCELLI     1’12 »13 (+2 »24)
17     Philipp SCHOERGHOFER     1’12 »40 (+2 »51)
18     Truls Ove KARLSEN     1’12 »46 (+2 »57)
19     Marc BERTHOD     1’12 »62 (+2 »73)
20     Francois BOURQUE     1’12 »63 (+2 »74)
21     Stephan GOERGL     1’12 »68 (+2 »79)
22     Hannes REICHELT     1’12 »77 (+2 »88)
23     Silvan ZURBRIGGEN     1’12 »87 (+2 »98)
24     Steve MISSILLIER     1’12 »91 (+3 »02)
25     Leif Kristian HAUGEN     1’12 »97 (+3 »08)
26     Sandro VILETTA     1’13 »01 (+3 »12)
27     Manfred MOELGG     1’13 »07 (+3 »18)
28     Robbie DIXON     1’13 »10 (+3 »21)
29     Ondrej BANK     1’13 »11 (+3 »22)
30     Alberto SCHIEPPATI     1’13 »14 (+3 »25)
31     Tim JITLOFF     1’13 »34 (+3 »45)
32     Tommy FORD     1’13 »40 (+3 »51)
33     Markus LARSSON     1’13 »55 (+3 »66)
34     Brad SPENCE     1’13 »56 (+3 »67)
35     Sébastien PICHOT     1’13 »69 (+3 »80)
36     Christoph GRUBER     1’13 »98 (+4 »09)
37     Jake ZAMANSKY     1’14 »08 (+4 »19)
38     Julien LIZEROUX     1’14 »24 (+4 »35)
39     Jeffrey FRISCH     1’14 »25 (+4 »36)
39     Beat FEUZ     1’14 »25 (+4 »36)
41     Marc GINI     1’14 »37 (+4 »48)
42     Michael GUFLER     1’14 »44 (+4 »55)
43     Werner HEEL     1’14 »68 (+4 »79)
44     Thomas FREY     1’14 »75 (+4 »86)
45     Antonio FANTINO     1’14 »81 (+4 »92)
46     Ami OREILLER     1’14 »92 (+5 »03)
47     Florian SCHEIBER     1’14 »94 (+5 »05)
48     Thomas MERMILLOD BLONDIN     1’15 »00 (+5 »11)
49     Andre MYHRER     1’15 »03 (+5 »14)
50     Alexander HOROSHILOV     1’15 »32 (+5 »43)
51     Adrien THEAUX     1’15 »60 (+5 »71)
52     Niklas RAINER     1’15 »84 (+5 »95)
53     Fritz DOPFER     1’15 »86 (+5 »97)
54     Warner C NICKERSON     1’16 »06 (+6 »17)
55     Jaroslav BABUSIAK     1’16 »08 (+6 »19)
56     Miha KUERNER     1’16 »29 (+6 »40)
57     Filip TREJBAL     1’16 »33 (+6 »44)
58     Paul DE LA CUESTA     1’16 »63 (+6 »74)
59     Tomoya ISHII     1’16 »94 (+7 »05)
60     Christophe ROUX     1’17 »64 (+7 »75)
61     Stefan GEORGIEV     1’18 »55 (+8 »66)
62     Mikail RENZHIN     1’19 »35 (+9 »46)
63     Vitali RUMIANCEV     1’23 »17 (+13 »28)
64     Sare HAMIT     1’27 »18 (+17 »29)


2e manche    Temps
1     Kjetil JANSRUD     1’11 »39
2     Robbie DIXON     1’11 »55 (+0 »16)
3     Didier CUCHE     1’11 »56 (+0 »17)

4     Sandro VILETTA     1’11 »70 (+0 »31)
5     Alberto SCHIEPPATI     1’11 »80 (+0 »41)
5     Ted LIGETY     1’11 »80 (+0 »41)
7     Marc BERTHOD     1’11 »86 (+0 »47)
8     Davide SIMONCELLI     1’11 »90 (+0 »51)
9     Massimiliano BLARDONE     1’11 »93 (+0 »54)
10     Silvan ZURBRIGGEN     1’11 »95 (+0 »56)
10     Hannes REICHELT     1’11 »95 (+0 »56)
12     Carlo JANKA     1’12 »00 (+0 »61)
13     Cyprien RICHARD     1’12 »15 (+0 »76)
14     Benjamin RAICH     1’12 »26 (+0 »87)
15     Steve MISSILLIER     1’12 »29 (+0 »90)
15     Truls Ove KARLSEN     1’12 »29 (+0 »90)
17     Ivica KOSTELIC     1’12 »32 (+0 »93)
18     Ondrej BANK     1’12 »36 (+0 »97)
18     Jean-Baptiste GRANGE     1’12 »36 (+0 »97)
20     Alexander PLONER     1’12 »45 (+1 »06)
21     Romed BAUMANN     1’12 »48 (+1 »09)
22     Jean-Philippe ROY     1’12 »71 (+1 »32)
23     Leif Kristian HAUGEN     1’12 »75 (+1 »36)
24     Marcel HIRSCHER     1’12 »85 (+1 »46)
25     Stephan GOERGL     1’13 »16 (+1 »77)
26     Philipp SCHOERGHOFER     1’13 »26 (+1 »87)
27     Thomas FANARA     1’13 »31 (+1 »92)
28     Francois BOURQUE     1’13 »52 (+2 »13)

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.