Classement Super-G Lake Louise 29 Novembre

federation de ski
Super-G Lake Louise 29 Novembre
LE CLASSEMENT
Rang    Skieurs    Temps
1     Manuel OSBORNE-PARADIS (CAN)     1’32 »93
2     Benjamin RAICH (AUT)     1’33 »17 (+0 »24)
3     Michael WALCHHOFER (AUT)     1’33 »55 (+0 »62)

4     Erik GUAY (CAN)     1’33 »68 (+0 »75)
5     Robbie DIXON (CAN)     1’33 »72 (+0 »79)
6     Adrien THEAUX (FRA)     1’33 »79 (+0 »86)
6     Carlo JANKA (SUI)     1’33 »79 (+0 »86)
8     Ted LIGETY (USA)     1’33 »87 (+0 »94)
9     Didier DEFAGO (SUI)     1’33 »88 (+0 »95)
10     Didier CUCHE (SUI)     1’33 »92 (+0 »99)
11     Christof INNERHOFER (ITA)     1’34 »00 (+1 »07)
12     Andrew WEIBRECHT (USA)     1’34 »04 (+1 »11)
13     Ivica KOSTELIC (CRO)     1’34 »07 (+1 »14)
14     Aksel Lund SVINDAL (NOR)     1’34 »08 (+1 »15)
15     Marco SULLIVAN (USA)     1’34 »20 (+1 »27)
16     Tobias GRUENENFELDER (SUI)     1’34 »22 (+1 »29)
17     Werner HEEL (ITA)     1’34 »30 (+1 »37)
18     Klaus KROELL (AUT)     1’34 »46 (+1 »53)
18     Georg STREITBERGER (AUT)     1’34 »46 (+1 »53)
20     Ambrosi HOFFMANN (SUI)     1’34 »63 (+1 »70)
21     Tobias STECHERT (ALL)     1’34 »68 (+1 »75)
22     Andreas STRODL (ALL)     1’34 »73 (+1 »80)
23     Erik FISHER (USA)     1’34 »75 (+1 »82)
24     Yannick BERTRAND (FRA)     1’34 »83 (+1 »90)
25     Patrik JAERBYN (SUE)     1’34 »91 (+1 »98)
26     Kjetil JANSRUD (NOR)     1’35 »01 (+2 »08)
27     Francois BOURQUE (CAN)     1’35 »05 (+2 »12)
28     Florian SCHEIBER (AUT)     1’35 »08 (+2 »15)
29     Jan HUDEC (CAN)     1’35 »11 (+2 »18)
30     Patrick KUENG (SUI)     1’35 »17 (+2 »24)
30     Patrick STAUDACHER (ITA)     1’35 »17 (+2 »24)
32     Ales GORZA (SLV)     1’35 »20 (+2 »27)
33     Silvan ZURBRIGGEN (SUI)     1’35 »26 (+2 »33)
34     Pierre-Louis HELIE (CAN)     1’35 »33 (+2 »40)
35     Pierre-Emmanuel DALCIN (FRA)     1’35 »40 (+2 »47)
36     Hans OLSSON (SUE)     1’35 »44 (+2 »51)
37     Natko ZRNCIC-DIM (CRO)     1’35 »53 (+2 »60)
38     Andrej JERMAN (SLV)     1’35 »55 (+2 »62)
39     Bode MILLER (USA)     1’35 »57 (+2 »64)
40     Lars MYHRE (NOR)     1’35 »59 (+2 »66)
41     Mario SCHEIBER (AUT)     1’35 »60 (+2 »67)
42     Jeremy TRANSUE (USA)     1’35 »87 (+2 »94)
43     Beat FEUZ (SUI)     1’36 »07 (+3 »14)
44     Petr ZAHROBSKY (RTC)     1’36 »10 (+3 »17)
45     Rok PERKO (SLV)     1’36 »25 (+3 »32)
46     Manfred MOELGG (ITA)     1’36 »26 (+3 »33)
47     Douglas CRAWFORD (GBR)     1’36 »37 (+3 »44)
48     Alexander HOROSHILOV (RUS)     1’37 »10 (+4 »17)
49     Paul DE LA CUESTA (ESP)     1’37 »39 (+4 »46)
50     Jaroslav BABUSIAK (SLQ)     1’39 »84 (+6 »91)
51     Stefan GEORGIEV (BUL)     1’39 »89 (+6 »96)

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.