Comment regarder les matchs de poule en direct streaming live A voir Groupe A, B, C, D, E, F, G, H

Comment regarder les matchs de poule en direct streaming live A voir aussi Groupe A, B, C, D, E, F, G, H

La France va-t- elle franchir le cap des poules face à ces 3 equipes supposées moins fortes (ou plus faibles)… le Mexique vient de battre l’ Italie en match de préparation, l’ Afrique du Sud vient d’enchainer 14 matchs sans défaite et l’Uruguay possède un attaquant en pleine bourre avec Diego Forlan…

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st://

UUSee pour les liens en uusee://

TVAnts pour les liens en tvants://

Sopcast pour les liens en sop://

TVU Player pour les liens en tvu://

Comment regarder les matchs de poule en direct streaming live A voir aussi Groupe A, B, C, D, E, F, G, H

Voir Calendrier Programme du 1er tour Mondial Coupe du monde 2010 Tous les groupes

Vendredi 11 Juin 2010

16:00

Afrique du Sud – Mexique
Soccer City

20:30

Uruguay – France
Green Point Stadium

Samedi 12 Juin 2010

13:30

Corée du Sud – Grèce
Nelson Mandela Bay Stadium

16:00

Argentine – Nigeria
Ellis Park

20:30

Angleterre – États-Unis
Royal Bafokeng Stadium

Dimanche 13 Juin 2010

13:30

Algérie – Slovenie
Peter Mokaba Stadium

16:00

Serbie – Ghana
Loftus Versfeld Stadium

20:30

Allemagne – Australie
Moses Mabhida Stadium

Lundi 14 Juin 2010

13:30

Pays-Bas – Danemark
Soccer City

16:00

Japon – Cameroun
Free State Stadium

20:30

Italie – Paraguay
Green Point Stadium

Mardi 15 Juin 2010

13:30
Nouvelle-Zélande – Slovaquie
Royal Bafokeng Stadium

16:00

Côte d’Ivoire – Portugal
Nelson Mandela Bay Stadium

20:30

Bresil – Corée du Nord
Ellis Park

Mercredi 16 Juin 2010

13:30

Honduras – Chili
Mbombela Stadium

16:00

Espagne – Suisse
Moses Mabhida Stadium

20:30

Afrique du Sud – Uruguay
Loftus Versfeld Stadium

Jeudi 17 Juin 2010

13:30

Argentine – Corée du Sud
Soccer City

16:00

Grèce – Nigeria
Free State Stadium

20:30

France – Mexique
Peter Mokaba Stadium

Vendredi 18 Juin 2010

13:30

Allemagne – Serbie
Nelson Mandela Bay Stadium

16:00

Slovenie – États-Unis
Ellis Park

20:30

Angleterre – Algérie
Green Point Stadium

Samedi 19 Juin 2010

13:30

Pays-Bas – Japon
Moses Mabhida Stadium

16:00

Ghana – Australie
Royal Bafokeng Stadium

20:30

Cameroun – Danemark
Loftus Versfeld Stadium

Dimanche 20 Juin 2010

13:30

Slovaquie – Paraguay
Free State Stadium

16:00

Italie – Nouvelle-Zélande
Mbombela Stadium

20:30

Bresil – Côte d’Ivoire
Soccer City

Lundi 21 Juin 2010

13:30

Portugal – Corée du Nord
Green Point Stadium

16:00

Chili – Suisse
Nelson Mandela Bay Stadium

20:30

Espagne – Honduras
Ellis Park

Mardi 22 Juin 2010

16:00

Mexique – Uruguay
Royal Bafokeng Stadium

16:00

France – Afrique du Sud
Free State Stadium

20:30

Nigeria – Corée du Sud
Moses Ma

20:30

Grèce – Argentine
Peter Mokaba Stadium

Mercredi 23 Juin 2010

16:00

Slovenie – Angleterre
Nelson Mandela Bay Stadium

16:00

États-Unis – Algérie
Loftus Versfeld Stadium

20:30

Ghana – Allemagne
Soccer City

20:30

Australie – Serbie
Mbombela Stadium

Jeudi 24 Juin 2010

16:00

Slovaquie – Italie
Ellis Park

16:00

Paraguay – Nouvelle-Zélande
Peter Mokaba Stadium

20:30

Danemark – Japon
Royal Bafokeng Stadium

20:30

Cameroun vFlag of Pays-Bas
Green Point Stadium

Vendredi 25 Juin 2010

16:00

Portugal vFlag of Bresil
Moses Mabhida Stadium

16:00

Corée du Nord – Côte d’Ivoire
Mbombela Stadium

20:30

Suisse – Honduras
Free State Stadium

20:30

Chili – Espagne
Loftus Versfeld Stadium

Une réflexion au sujet de « Comment regarder les matchs de poule en direct streaming live A voir Groupe A, B, C, D, E, F, G, H »

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *