Composition des equipes : Toulouse – Lorient / Boulogne – Lille / Sochaux – Le Mans / Nice – Valenciennes / PSG – nancy

ligue 1

toulouse fcLe groupe toulousain face à Lorient
Y.Pelé, Blondel – Congré, Nounkeu, Tabanou, M’Bengue, Ebondo – E.Didot, Braaten, E.Capoue, Berson, Sirieix, Mou.Sissoko, Machado, Luan – Gignac, Soukouna, Pentecôte

Blessés : Fofana (reprise), Cetto (clavicule), A.Devaux (cheville)
Suspendu : Aucun

Entraineur : Alain Casanova

loscLe groupe lillois à Boulogne
Butelle, Mouko – Béria, Emerson, Rami, Plestan, Vandam – Debuchy, Dumont, Balmont, Mavuba, Souquet, Obraniak, Hazard – P-E Aubameyang, Frau, Gervinho, Vittek

Blessés : De Melo (genou), Landreau (genou), P.Souaré (convalescent), Chedjou (ischio-jambiers)
Suspendu : Cabaye

Entraineur: Rudy Garcia


Sochaux – Le Mans: Composition des groupes

sochauxSochaux
Richert (Cap)
Faty
Bréchet
Mikari
Perquis
Boudebouz
S.Dalmat
M.Martin
Davies
Sverkos
Maurice-Belay

Remplaçants
Dreyer (g)
Duplus
Jokic
Tulasne
B.Gavanon
Nogueira
Butin

Entraîneur : F.Gillot

le mansLe Mans
Ovono
Cerdan (Cap)
Joao Paulo
Corchia
Loriot
F.Thomas
Goulon
Baal
Maiga
Le Tallec
Lamah

Remplaçants
Makaridze (g)
Geder
Ib.Camara
Estigarribia
Louvion
Sène
I.Sylla

Entraîneur : P.Duarte

ogc niceNice – Valenciennes FC: composition des equipes

Nice
Ospina
Apam
Mabiala
Cid
Echouafni (Cap)
Hellebuyck
Fae
Diakite
Remy
Poté
Mounier

Remplaçants
Letizi(g)
Cantareil
Gace
Mouloungui
Ben Saada
Bagayoko
Bamogo

Entraîneur : D.Ollé Nicolle

valenciennes VAFCValenciennes
Ndy Assembe
Ducourtioux
Rafael
Bisevac (Cap)
Mater
R.Gomis
Tiené
Sanchez
Cohade
Audel
Pujol

Remplaçants
J.L Leca(g)
Abardonado
Danic
Ben Khalfallah
Kadir
Bong
Samassa

Entraîneur : P.Montanier

psgPSG – Nancy : composition des equipes:

PSG

Coupet
Ceara
M.Sakho
S.Traoré
Armand
Makelele (cap)
J.Clément
Sessegnon
Giuly
Luyindula
Hoarau

Remplaçants
Edel (g)
Jallet
Ngoyi
Chantôme
Sankharé
Arnaud
J.E.Maurice

Entraîneur : A.Kombouaré

nancyNancy
Bracigliano (cap)
Chrétien
Lotiès
A.Luiz
Lemaître
Bérenguer
Ca
Brison
Feret
Dia
Y.Hadji

Remplaçants
Lapeyre (g)
Sami
Marange
Malonga
A.N’Diaye
Bakar
Alo’o Efoulou

Entraîneur : P.Correa

Saint Etienne – Bordeaux: composition des equipes

Saint-Etienne
Janot
Andreu
Bayal
Benalouane
N’Daw
Gelson
Matuidi (cap)
A.Fernandez
Landrin
Ilan
Bergessio

Remplaçants
Lardon (g)
Tavlaridis
Hautcoeur
Sako
Payet
Dos Reis
E.Rivière

Entraîneur : A.Perrin

Bordeaux
C.Carrasso
Jurietti
Ciani
Henrique
Placente
Fernando
A.Diarra (cap)
Jussiê
Sertic
Ab.Traoré
Bellion

Remplaçants
Ramé (g)
Wendel
Planus
Chalmé
Plasil
Cavenaghi
Chamakh

Entraîneur : L.Blanc

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.