Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe Groupe 2 – Programme des matchs, Resultats et classement

coupe du monde footballProgramme des matchs:
Samedi 06 Septembre 2008
Israël     2 – 2     Suisse
Luxembourg     0 – 3     Grèce
Moldavie     1 – 2     Lettonie
Mercredi 10 Septembre 2008
Lettonie     0 – 2     Grèce
Moldavie     1 – 2     Israël
Suisse     1 – 2     Luxembourg
Samedi 11 Octobre 2008
Grèce     3 – 0     Moldavie
Suisse     2 – 1     Lettonie
Luxembourg     1 – 3     Israël
Mercredi 15 Octobre 2008
Grèce     1 – 2     Suisse
Lettonie     1 – 1     Israël
Luxembourg     0 – 0     Moldavie
Samedi 28 Mars 2009
Israël     1 – 1     Grèce
Moldavie     0 – 2     Suisse
Luxembourg     0 – 4     Lettonie
Mercredi 01 Avril 2009
Grèce     2 – 1     Israël
Suisse     2 – 0     Moldavie
Lettonie     2 – 0     Luxembourg
Samedi 05 Septembre 2009
Moldavie     0 – 0     Luxembourg
Israël     0 – 1     Lettonie
Suisse     2 – 0     Grèce
Mercredi 09 Septembre 2009
Israël     7 – 0     Luxembourg
Moldavie     1 – 1     Grèce
Lettonie     2 – 2     Suisse
Samedi 10 Octobre 2009
Luxembourg     0 – 3     Suisse
Israël     3 – 1     Moldavie
Grèce     5 – 2     Lettonie
Mercredi 14 Octobre 2009
Suisse     20h00     Israël
Grèce     20h00     Luxembourg
Lettonie     20h00     Moldavie

suisse football

Classement groupe 2:
1 .          SUISSE
20     9     6     2     1     18     8     +10
2 .        GRECE     17     9     5     2     2     18     9     +9
3 .        ISRAËL     15     9     4     3     2     20     10     +10
4 .        LETTONIE     14     9     4     2     3     15     13     +2
5 .        LUXEMBOURG     5     9     1     2     6     3     23     -20
6 .        MOLDAVIE     3     9     0     3     6     4     15     -11

Sur le même sujet

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.