Eliminatoires qualifications coupe du monde – Classement buteurs

wayne rooney1       Rooney Wayne    (ANGLETERRE)       9
2     Dzeko Edin   (BOSNIE)     7
–     Villa David   (ESPAGNE)     7
4     Klose Miroslav   (ALLEMAGNE)     6
–     Sonck Wesley   (BELGIQUE)     6
–     Sestak Stanislav   (SLOVAQUIE)     6
7     Podolski Lukas   (ALLEMAGNE)     5
–     Larsen Soren   (DANEMARK)     5
–     Gekas Theofanis   (GRECE)     5
–     Borg Jakup A.   (ILES FEROE)     5
–     Keane Robbie   (IRLANDE)     5

–     Golan Omer   (ISRAËL)     5
–     Smolarek Ebi   (POLOGNE)     5
–     Baros Milan   (REP. TCHEQUE)     5
–     Pavlyuchenko Roman   (RUSSIE)     5
–     Frei Alexander   (SUISSE)     5
–     N’Kufo Blaise   (SUISSE)     5
–     Chevtchenko Andreï   (UKRAINE)     5
19     Ballack Michael   (ALLEMAGNE)     4
–     Lampard Frank   (ANGLETERRE)     4
–     Misimovic Zvjezdan   (BOSNIE)     4
–     Muslimovic Zlatan   (BOSNIE)     4
–     Charisteas Angelos   (GRECE)     4
–     Danilevicius Tomas   (LITUANIE)     4
–     Novakovic Milivoje   (SLOVENIE)     4
–     Nazarenko Serguei   (UKRAINE)     4
27     Bogdani Erjon   (ALBANIE)     3
–     Schweinsteiger Bastian   (ALLEMAGNE)     3
–     Defoe Jermain   (ANGLETERRE)     3
–     Gerrard Steven   (ANGLETERRE)     3
–     Walcott Theo   (ANGLETERRE)     3
–     Janko Marc   (AUTRICHE)     3
–     Kalachev Timofei   (BELARUS)     3
–     Konstantinou Michalis   (CHYPRE)     3
–     Eduardo da Silva Eduardo   (CROATIE)     3
–     Modric Luka   (CROATIE)     3
–     Olic Ivica   (CROATIE)     3
–     Rakitic Ivan   (CROATIE)     3
–     Bendtner Nicklas   (DANEMARK)     3
–     Johansson Jonatan   (FINLANDE)     3
–     Henry Thierry   (FRANCE)     3
–     Ribéry Franck   (FRANCE)     3
–     Torghelle Sandor   (HONGRIE)     3
–     Gudjohnsen Eidur   (ISLANDE)     3
–     Barda Elianyv   (ISRAËL)     3
–     Benayoun Yossi   (ISRAËL)     3
–     Sahar Ben   (ISRAËL)     3
–     Ostapenko Sergey   (KAZAKHSTAN)     3
–     Vucinic Mirko   (MONTENEGRO)     3
–     Riise John Arne   (NORVEGE)     3
–     Huntelaar Klaas-Jan   (PAYS-BAS)     3
–     Kuyt Dirk   (PAYS-BAS)     3
–     Boguski Rafal   (POLOGNE)     3
–     Lewandowski Robert   (POLOGNE)     3
–     Zyryanov Konstantin   (RUSSIE)     3
–     Ivanovic Branislav   (SERBIE)     3
–     Jovanovic Milan   (SERBIE)     3
–     Sanli Tuncay   (TURQUIE)     3
59     Cole Joe   (ANGLETERRE)     2
–     Crouch Peter   (ANGLETERRE)     2
–     Hoffer Erwin   (AUTRICHE)     2
–     Blizniuk Guennadi   (BELARUS)     2
–     Kornilenko Sergey   (BELARUS)     2
–     Rodionov Vitali   (BELARUS)     2
–     Verkhovtsov Dimitri   (BELARUS)     2
–     Ibrisic Senijad   (BOSNIE)     2
–     Telkyiski Dimitar   (BULGARIE)     2
–     Petric Mladen   (CROATIE)     2
–     Poulsen Christian   (DANEMARK)     2
–     Pique Gerard   (ESPAGNE)     2
–     Silva David   (ESPAGNE)     2
–     Voskoboinikov Vladimir   (ESTONIE)     2
–     Forssell Mikaël   (FINLANDE)     2
–     Anelka Nicolas   (FRANCE)     2
–     Edwards David   (GALLES)     2
–     Kobiaschvili Levan   (GEORGIE)     2
–     Juhasz Roland   (HONGRIE)     2
–     Doyle Kevin Edward   (IRLANDE)     2
–     Dunne Richard   (IRLANDE)     2
–     Feeney Warren   (IRLANDE DU NORD)     2
–     Lafferty Kyle   (IRLANDE DU NORD)     2
–     McCann Grant   (IRLANDE DU NORD)     2
–     Aquilani Alberto   (ITALIE)     2
–     De Rossi Daniele   (ITALIE)     2
–     Di Natale Antonio   (ITALIE)     2
–     Iaquinta Vincenzo   (ITALIE)     2
–     Hiznichenko Serguei   (KAZAKHSTAN)     2
–     Astafjevs Vitalijs   (LETTONIE)     2
–     Cauna Aleksandrs   (LETTONIE)     2
–     Karlsons Girts   (LETTONIE)     2
–     Damjanovic Dejan   (MONTENEGRO)     2
–     Jovetic Stevan   (MONTENEGRO)     2
–     Iversen Steffen   (NORVEGE)     2
–     Pedersen Morten Gamst   (NORVEGE)     2
–     Van Bommel Marc   (PAYS-BAS)     2
–     Van der Vaart Rafael   (PAYS-BAS)     2
–     Jelen Ireneusz   (POLOGNE)     2
–     Saganowski Marek   (POLOGNE)     2
–     Hugo Almeida Miguel   (PORTUGAL)     2
–     Nani   (PORTUGAL)     2
–     Necid Tomas   (REP. TCHEQUE)     2
–     Sverkos Vaclav   (REP. TCHEQUE)     2
–     Marica Ciprian   (ROUMANIE)     2
–     Archavine Andrei   (RUSSIE)     2
–     Kerzhakov Alexander   (RUSSIE)     2
–     Krasic Milos   (SERBIE)     2
–     Milijas Nenad   (SERBIE)     2
–     Zigic Nikola   (SERBIE)     2
–     Cech Marek   (SLOVAQUIE)     2
–     Hamsik Marek   (SLOVAQUIE)     2
–     Jakubko Martin   (SLOVAQUIE)     2
–     Dedic Zlatko   (SLOVENIE)     2
–     Koren Robert   (SLOVENIE)     2
–     Ljubijankic Zlatan   (SLOVENIE)     2
–     Ibrahimovic Zlatan   (SUEDE)     2
–     Kallstrom Kim   (SUEDE)     2
–     Arda Turan   (TURQUIE)     2
–     Emre Belozoglu   (TURQUIE)     2
–     Sentürk Semih   (TURQUIE)     2
–     Milevskyi Artem   (UKRAINE)     2
121     Dallku Armend   (ALBANIE)     1
–     Duro Klodian   (ALBANIE)     1
–     Hitzlsperger Thomas   (ALLEMAGNE)     1
–     Jansen Marcell   (ALLEMAGNE)     1
–     Rolfes Simon   (ALLEMAGNE)     1
–     Trochowski Piotr   (ALLEMAGNE)     1
–     Westermann Heiko   (ALLEMAGNE)     1
–     Lima Sola Idelfons   (ANDORRE)     1
–     Pujol Marc   (ANDORRE)     1
–     Sonejee Oscar   (ANDORRE)     1
–     Barry Gareth   (ANGLETERRE)     1
–     Ferdinand Rio   (ANGLETERRE)     1
–     Heskey Emile   (ANGLETERRE)     1
–     Terry John   (ANGLETERRE)     1
–     Goharyan Hovhannes   (ARMENIE)     1
–     Hovsepyan Sargis   (ARMENIE)     1
–     Minasyan Vahagn   (ARMENIE)     1
–     Mkhitaryan Henrikh   (ARMENIE)     1
–     Yedigaryan Artur   (ARMENIE)     1
–     Aufhauser René   (AUTRICHE)     1
–     Ivanschitz Andreas   (AUTRICHE)     1
–     Maierhofer Stefan   (AUTRICHE)     1
–     Schiemer Franz   (AUTRICHE)     1
–     Stranzl Martin   (AUTRICHE)     1
–     Mammadov Elvin   (AZERBAIDJAN)     1
–     Hleb Vyacheslav   (BELARUS)     1
–     Hleb Alexander   (BELARUS)     1
–     Sitko Pavel   (BELARUS)     1
–     Stasevich Igor   (BELARUS)     1
–     Defour Steven   (BELGIQUE)     1
–     Dembélé Moussa   (BELGIQUE)     1
–     Fellaini Marouane   (BELGIQUE)     1
–     Swerts Gill   (BELGIQUE)     1
–     Van Buyten Daniel   (BELGIQUE)     1
–     Bajramovic Zlatan   (BOSNIE)     1
–     Jahic Sanel   (BOSNIE)     1
–     Salihovic Sejad   (BOSNIE)     1
–     Spahic Emir   (BOSNIE)     1
–     Berbatov Dimitar   (BULGARIE)     1
–     Domovchiyski Valeri   (BULGARIE)     1
–     Georgiev Blagoy   (BULGARIE)     1
–     Kishishev Radoatin   (BULGARIE)     1
–     Makriev Dimitar   (BULGARIE)     1
–     Petrov Stilian   (BULGARIE)     1
–     Popov Ivelin   (BULGARIE)     1
–     Aloneftis Efstahios   (CHYPRE)     1
–     Chrisostomos Michael   (CHYPRE)     1
–     Christofi Dimitris   (CHYPRE)     1
–     Elia Marios   (CHYPRE)     1
–     Okkas Yiannis   (CHYPRE)     1
–     Klasnic Ivan   (CROATIE)     1
–     Kovac Niko   (CROATIE)     1
–     Mandzukic Mario   (CROATIE)     1
–     Agger Daniel   (DANEMARK)     1
–     Andreasen Leon   (DANEMARK)     1
–     Jensen Daniel   (DANEMARK)     1
–     Kahlenberg Thomas   (DANEMARK)     1
–     Nordstrand Morten   (DANEMARK)     1
–     Broadfoot Kirk   (ECOSSE)     1
–     Brown Scott   (ECOSSE)     1
–     Fletcher Steven   (ECOSSE)     1
–     McCormack Ross   (ECOSSE)     1
–     McFadden James   (ECOSSE)     1
–     Robson Barry   (ECOSSE)     1
–     Capdevila Joan   (ESPAGNE)     1
–     Cazorla Santiago   (ESPAGNE)     1
–     Fabregas Francesc   (ESPAGNE)     1
–     Iniesta Andres   (ESPAGNE)     1
–     Juanito   (ESPAGNE)     1
–     Mata Juan Manuel   (ESPAGNE)     1
–     Puyol Carles   (ESPAGNE)     1
–     Riera Albert   (ESPAGNE)     1
–     Senna Marcos   (ESPAGNE)     1
–     Xabi Alonso   (ESPAGNE)     1
–     Oper Andres   (ESTONIE)     1
–     Puri Sander   (ESTONIE)     1
–     Saag Kaimar   (ESTONIE)     1
–     Vassiljev Konstantin   (ESTONIE)     1
–     Zenjov Serguei   (ESTONIE)     1
–     Heikkinen Markus   (FINLANDE)     1
–     Kuqi Shefki   (FINLANDE)     1
–     Litmanen Jari   (FINLANDE)     1
–     Pasanen Petri   (FINLANDE)     1
–     Sjolund Daniel   (FINLANDE)     1
–     Väyrynen Mika   (FINLANDE)     1
–     Gignac Andre-Pierre   (FRANCE)     1
–     Gourcuff Yoann   (FRANCE)     1
–     Govou Sidney   (FRANCE)     1
–     Collins James   (GALLES)     1
–     Ledley Joe   (GALLES)     1
–     Vokes Sam   (GALLES)     1
–     Iaschvili Alexander   (GEORGIE)     1
–     Kenia Levan   (GEORGIE)     1
–     Katsouranis Kostas   (GRECE)     1
–     Salpingidis Dimitrios   (GRECE)     1
–     Samaras Georgios   (GRECE)     1
–     Torosidis Vassilios   (GRECE)     1
–     Gera Zoltan   (HONGRIE)     1
–     Hajnal Tamas   (HONGRIE)     1
–     Huszti Szabolcs   (HONGRIE)     1
–     Rudolf Gergely   (HONGRIE)     1
–     Hansen Arnbjorn   (ILES FEROE)     1
–     Lokin Bogi   (ILES FEROE)     1
–     Olsen Andreas   (ILES FEROE)     1
–     Olsen Suni   (ILES FEROE)     1
–     Whelan Glenn   (IRLANDE)     1
–     Brunt Chris   (IRLANDE DU NORD)     1
–     Davis Steven   (IRLANDE DU NORD)     1
–     Evans Jonathan   (IRLANDE DU NORD)     1
–     Healy David   (IRLANDE DU NORD)     1
–     McAuley Gareth   (IRLANDE DU NORD)     1
–     Gunnarsson Veigar Pall   (ISLANDE)     1
–     Helguson Heidar   (ISLANDE)     1
–     Sigurdsson Indridi   (ISLANDE)     1
–     Sigurdsson Kristjan Bjorn   (ISLANDE)     1
–     Baruchyan Aviram   (ISRAËL)     1
–     Saban Klimi   (ISRAËL)     1
–     Tuaama Salim   (ISRAËL)     1
–     Grosso Fabio   (ITALIE)     1
–     Pazzini Giampaolo   (ITALIE)     1
–     Pirlo Andrea   (ITALIE)     1
–     Abdulin Renat   (KAZAKHSTAN)     1
–     Baltev Ruslan   (KAZAKHSTAN)     1
–     Kukeyev Zhambyl   (KAZAKHSTAN)     1
–     Nuserbayev Tanat   (KAZAKHSTAN)     1
–     Uzdenov Roman   (KAZAKHSTAN)     1
–     Gorkss Kaspars   (LETTONIE)     1
–     Ivanovs Deniss   (LETTONIE)     1
–     Kolesnicenko Vladimir   (LETTONIE)     1
–     Perepletkin Andrey   (LETTONIE)     1
–     Verpakovskis Maris   (LETTONIE)     1
–     Visnakovs Alexei   (LETTONIE)     1
–     Ziagajevs Jurijs   (LETTONIE)     1
–     Frick Mario   (LIECHTENSTEIN)     1
–     Polverino Michele   (LIECHTENSTEIN)     1
–     Ivaskevicius Kestutis   (LITUANIE)     1
–     Kalonas Mindaugas   (LITUANIE)     1
–     Mikoliunas Saulius   (LITUANIE)     1
–     Stankevicius Marius   (LITUANIE)     1
–     Leweck Alphonse   (LUXEMBOURG)     1
–     Peters René   (LUXEMBOURG)     1
–     Strasser Jeff   (LUXEMBOURG)     1
–     Grncarov Boban   (MACEDOINE)     1
–     Ivanovski Filip   (MACEDOINE)     1
–     Naumoski Ilco   (MACEDOINE)     1
–     Pandev Goran   (MACEDOINE)     1
–     Stojkov Aco   (MACEDOINE)     1
–     Alexeev Serghei   (MOLDAVIE)     1
–     Andronic Valeriu   (MOLDAVIE)     1
–     Picusciac Igor   (MOLDAVIE)     1
–     Helstad Thorstein   (NORVEGE)     1
–     Huseklepp Erik   (NORVEGE)     1
–     De Jong Nigel   (PAYS-BAS)     1
–     Elia Eljero   (PAYS-BAS)     1
–     Heitinga Johnny   (PAYS-BAS)     1
–     Mathijsen Joris   (PAYS-BAS)     1
–     Ooijer Andre   (PAYS-BAS)     1
–     Robben Arjen   (PAYS-BAS)     1
–     Van Persie Robin   (PAYS-BAS)     1
–     Blaszczykowski Jakub   (POLOGNE)     1
–     Brozek Pawel   (POLOGNE)     1
–     Zewlakow Michal   (POLOGNE)     1
–     Bruno Alves   (PORTUGAL)     1
–     Deco   (PORTUGAL)     1
–     Liedson   (PORTUGAL)     1
–     Pepe   (PORTUGAL)     1
–     Simão   (PORTUGAL)     1
–     Fenin Martin   (REP. TCHEQUE)     1
–     Kovac Radoslav   (REP. TCHEQUE)     1
–     Pospech Zdenek   (REP. TCHEQUE)     1
–     Pudil Daniel   (REP. TCHEQUE)     1
–     Sionko Libor   (REP. TCHEQUE)     1
–     Bucur Gheorghe   (ROUMANIE)     1
–     Goian Nicolae Dorin   (ROUMANIE)     1
–     Petre Florentin   (ROUMANIE)     1
–     Stoica Dorel   (ROUMANIE)     1
–     Tanase Cristian   (ROUMANIE)     1
–     Vasilic Razvan   (ROUMANIE)     1
–     Berezoutski Vasily   (RUSSIE)     1
–     Ignashevitch Sergei   (RUSSIE)     1
–     Pogrebnyak Pavel   (RUSSIE)     1
–     Semshov Igor   (RUSSIE)     1
–     Selva Andy   (SAINT-MARIN)     1
–     Obradovic Ivan   (SERBIE)     1
–     Subotic Neven   (SERBIE)     1
–     Hanzel Lubos   (SLOVAQUIE)     1
–     Holosko Filip   (SLOVAQUIE)     1
–     Jendrisek Erik   (SLOVAQUIE)     1
–     Karhan Miroslav   (SLOVAQUIE)     1
–     Kozak Jan   (SLOVAQUIE)     1
–     Pekarik Peter   (SLOVAQUIE)     1
–     Skrtel Martin   (SLOVAQUIE)     1
–     Stoch Miroslav   (SLOVAQUIE)     1
–     Vittek Robert   (SLOVAQUIE)     1
–     Birsa Valter   (SLOVENIE)     1
–     Kirm Andraz   (SLOVENIE)     1
–     Radosavljevic Aleksandar   (SLOVENIE)     1
–     Berg Marcus   (SUEDE)     1
–     Holmen Samuel   (SUEDE)     1
–     Majstorovic Daniel   (SUEDE)     1
–     Mellberg Olof   (SUEDE)     1
–     Derdiyok Eren   (SUISSE)     1
–     Fernandes Gelson   (SUISSE)     1
–     Grichting Stéphane   (SUISSE)     1
–     Padalino Marco   (SUISSE)     1
–     Yakin Hakan   (SUISSE)     1
–     Erding Mevlut   (TURQUIE)     1
–     Sercan Yildirim   (TURQUIE)     1
–     Gai Olexei   (UKRAINE)     1
–     Seleznov Yevhen   (UKRAINE)     1
–     Yarmolenko Andrei   (UKRAINE)     1

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.