Ligue des champions 2010: regarder les matchs en live streaming, video des buts, composition des équipes

Ligue des champions 2010: regarder les matchs en live streaming, video des buts, composition des équipes
Regarder Lyon Schalke 04, Twente Inter Milan, Manchester United Glasgow, Barcelone Panathinaikos, Benfica Tel Aviv en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder Lyon Schalke 04, Twente Inter Milan, Manchester United Glasgow, Barcelone Panathinaikos, Benfica Tel Aviv en direct streaming live Gratuit sur internet
Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme des matchs
Ligue des Champions – Groupe A – 1ere journée
FC Twente 20h45 Inter Milan
Werder Brême 20h45 Tottenham
Ligue des Champions – Groupe B […]


Calendrier de la Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme et horaires des matchs

Calendrier de la Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme des matchs
Ligue des Champions – Groupe A – 1ere journée
FC Twente 20h45 Inter Milan
Werder Brême 20h45 Tottenham
Ligue des Champions – Groupe B – 1ere journée
Lyon 20h45 Schalke 04
Benfica 20h45 Hapoël Tel-Aviv


Champions League Composition du groupe G d’ AJ Auxerre et calendrier des matchs

Champions League Composition du groupe G d’ AJ Auxerre et calendrier des matchs
Composition Groupe G
Milan AC
Real Madrid
Ajax Amsterdam
AJ Auxerre


Champions League Composition du groupe F de Marseille OM et calendrier des matchs

Champions League Composition du groupe F de Marseille OM et calendrier des matchs
Composition Groupe F
Chelsea FC
Olympique de Marseille
Spartak Moscou
Zilina


Champions League Composition du groupe B de LYON OL et calendrier des matchs

Champions League Composition du groupe B de LYON OL
Composition Groupe B
Lyon OL
Benfica Lisbonne
Schalke 04
Hapoel Tel Aviv


Effectif Marseille OM pour la Ligue des Champions Composition Equipe Liste titulaires

Effectif Marseille OM pour la Ligue des Champions Composition Equipe Liste titulaires : LA LISTE DE 30 JOUEURS DE DIDIER DESCHAMPS
Gardiens : Riou, Andrade, Mandanda, Kouakbi
Défenseurs : Taiwo, Hilton, Mango, L.N’Diaye, Heinze, Diawara, Sabo, Lowinsky
Milieux : Azpilicueta, E.Cissé, Be.Cheyrou, Lucho, Kaboré, Mbia, Abriel, Valbuena, Abbes, Osei, Moulet
Attaquants : Brandao, Gignac, Rémy, A.Ayew, J.Ayew, Ndoumbou


Palmarès Supercoupe d’ Europe Atletico Madrid bat l’ Inter Milan cette année

Palmarès Supercoupe d’ Europe Atletico Madrid bat l’ Inter Milan cette année
Année Vainqueur Finaliste Score Lieu Notes
1973 Pays-Bas Ajax Amsterdam Italie Milan AC 0 – 1 San Siro, Milan [9]
Pays-Bas Ajax Amsterdam Italie Milan AC 6 – 0 Stade olympique, Amsterdam [9]
pas de Supercoupe entre les vainqueurs de 1974 pour raisons politiques, ceux-ci étant le […]


Buts Inter Milan Atletico Madrid 0-2 Reyes, Aguero Supercoupe d’ Europe

Buts Inter Milan Atletico Madrid 0-2 Reyes, Aguero Supercoupe d’ Europe et l’ Atletico met fin à la belle série de l’ Inter Milan, et empêche de club de gagner un 5ème titre, avec des buts de Reyes (62eme) et Aguero (83eme) pour l’Atletico Madrid


Photos Melenie Winiger Présentatrice sexy Tirage au sort Ligue des Champions presque nue Miss Suisse 1996

Photos Melenie Winiger Présentatrice sexy Tirage au sort Ligue des Champions presque nue Miss Suisse 1996


Video Melanie Winiger sexy Présentatrice presque nue pour le tirage au sort Ligue des Champions

Video Melanie Winiger sexy Présentatrice presque nue pour le tirage au sort Ligue des Champions
Melanie Winiger est née en 1979 à Zurich. Elle a été élue Miss Suisse en 1996 (la plus jeune miss suisse au moment de son élection).


Ligue des champions Composition des poules A B C D E F G H après tirage au sort 2010-2011

Ligue des champions Composition des poules A B C D E F G H après tirage au sort 2010-2011:
Composition Groupe A
Inter Milan
Werder Brême
Tottenham Hotspurs
FC Twente


Regarder le tirage au sort de la Ligue des Champions 2010-2011 en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder le tirage au sort de la Ligue des Champions 2010-2011 en direct streaming live Gratuit sur internet
Sur Canal Plus ou sur Eurosport, et sinon suivez en direct ce tirage au sort avec 3 clubs français: Masreille, Lyon, Auxerre.
Composition des chapeaux pour le tirage au sort:
* CHAPEAU 1 : Inter Milan (ITA), FC […]


Ligue des Champions Tirage au sort Composition des chapeaux Phase de poules 26 aout 2010

Ligue des Champions Tirage au sort Composition des chapeaux Phase de poules 26 aout 2010 : le tirage au sort aura lieu le 26 août à 18h, le tirage au sort aura lieu à Monte Carlo, à Monaco. Les 32 équipes ont déjà été placées dans 4 chapeaux, et on va tirer une équipe de […]


Ligue des champions Liste des qualifiés pour la phase finale 2010 et tirage au sort

Ligue des champions Liste des qualifiés pour la phase finale 2010 et tirage au sort le 26 aout prochain : La finale aura lieu le samedi 28 mai 2011 dans le Stade de Wembley à Londres.
3 qualifiés pour l’ Angleterre , l’Espagne et l’Italie :
Chelsea, Manchester United , Arsenal
FC Barcelone, Real Madrid, Valence
Inter Milan, AS […]


Résultats complets et video des buts des matchs de barrages aller retour Qualifiés Ligue de Champions

Résultats complets et video des buts des matchs de barrages aller retour Qualifiés Ligue de Champions
FC Copenhague (DAN) – Rosenborg (NOR) : 1-0 : FC Copenhague qualifié
But : Ottesen (33eme) pour FC Copenhague
MSK Zilina (SVQ) – Sparta Prague (RTC) : 1-0 : MSK Zilina qualifié
But : Ceesay (18eme) pour MSK Zilina
Tottenham (ANG) – […]


Tous les Buts Ajax Amsterdam Dynamo Kiev 2-1 Suarez, El Hamdaoui, Chevtchenko Barrage retour

Tous les Buts Ajax Amsterdam Dynamo Kiev 2-1 Suarez, El Hamdaoui, Chevtchenko Barrage retour Ligue des champions


Tous les buts Tottenham Young Boys Berne 4-0 Triplé Crouch, Defoe Barrage retour Ligue des champions

Tous les buts Tottenham Young Boys Berne 4-0 Triplé Crouch, Defoe Barrage retour Ligue des champions
1er But Crouch Tottenham Young Boys Berne


But Suarez Ajax Amsterdam Dynamo Kiev 1-0 Barrage retour Ligue des champions

But Suarez Ajax Amsterdam Dynamo Kiev 1-0 Barrage retour Ligue des champions


Buts Hengbart, Jelen Auxerre Zenit Saint Petersbourg 2-0 Barrage retour Ligue des champions

Buts Hengbart, Jelen Auxerre Zenit Saint Petersbourg 2-0 Barrage retour Ligue des champions : défaite au 1er match 1-0 donc Auxerre est qualifié à 2-0


Buts Crouch, Defoe Tottenham Young Boys Berne 2-0 Barrage retour Ligue des champions

Buts Crouch, Defoe Tottenham Young Boys Berne 2-0 Barrage retour Ligue des champions
But Crouch Tottenham Young Boys Berne


Regarder AJ Auxerre Zenit Saint Petersbourg en barrage retour Ligue des Champions en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder AJ Auxerre Zenit Saint Petersbourg en barrage retour Ligue des Champions en direct streaming live Gratuit sur internet
L’équipe de jean fernandez, 3ème de L1 l’année dernière va tenter de faire honneur à cette place de barragiste en se qualifiant pour la phase finale de ligue des champions après sa défaite 1-0 au match […]


Présentation de Gignac et Loic Rémy par Deschamps, Anigo et Dassier et l’ avenir de ben Arfa à Marseille

Présentation de Gignac et Loic Rémy par Deschamps, Anigo et Dassier et l’ avenir de ben Arfa à Marseille
Interview Deschamps , Anigo et Dassier sur l’ arrivée de Gignac et Rémy


Programme Matchs barrages retour Ligue des champions Mercredi 25 aout

Programme Matchs barrages retour Ligue des champions Mercredi 25 aout
20h45 : FC Copenhague (DAN) – Rosenborg (NOR)
20h45 : MSK Zilina (SVQ) – Sparta Prague (RTC)
20h45 : Tottenham (ANG) – Young Boys Berne (SUI)
20h45 : Auxerre (FRA) – Zenit Saint-Pétersbourg (RUS)
20h45 : Ajax Amsterdam (PBS) – Dynamo Kiev (UKR)


Tous les buts Sampdoria Gênes Werder Brême 3-2 après prolongations Ralenti chef d’ oeuvre Pazzini

Tous les buts Sampdoria Gênes Werder Brême 3-2 après prolongations Ralenti chef d’ oeuvre Pazzini : Werder Brême qualifié avec des buts de Pazzini (8eme et 13eme) et Cassano (85eme) pour la Sampdoria Gênes – Rosenberg (90eme+3) et Pizarro (110eme) pour le Werder Brême


Tous les résultats et video des buts des barrages retour de Ligue de Champions

Tous les résultats et video buts des barrages retour de Ligue de Champions
Mardi 24 août 2010
Hapoël Tel-Aviv (ISR) – FC Salzbuurg (AUT) : 1-1 : Hapoël Tel-Aviv qualifié (voir la video des buts)
But : Zahavi (92eme) pour Hapoël Tel-Aviv – Douglas da Silva (42eme csc) pour le FC Salzburg
FC Sheriff (MOL) – FC Bâle (SUI) […]


Buts Hapoel tel Aviv Salzbourg 1-1 Barrage retour Ligue des Champions

Buts Hapoel tel Aviv Salzbourg 1-1 Barrage retour Ligue des Champions : Hapoël Tel-Aviv qualifié avec des buts Zahavi (92eme) pour Hapoël Tel-Aviv – Douglas da Silva (42eme csc) pour le FC Salzburg


Tous les buts Séville Sporting Braga 3-4 Barrages retour Ligue des champions Triple Lima, Fabiano, Kanouté

Tous les buts Séville Sporting Braga 3-4 Barrages retour Ligue des champions : Sporting Braga qualifié avec des buts de Fabiano (60eme), Jesus Navas (84eme) et Kanouté (91eme) pour le FC Séville – Matheus (31eme) et Lima (58eme, 85eme et 90eme) pour Braga


Regarder Tottenham Berne, Auxerre Zenith Saint Petersbourg, Ajax Amsterdam Dynamo Kiev en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder Tottenham Berne, Auxerre Zenith Saint Petersbourg, Ajax Amsterdam Dynamo Kiev en direct streaming live Gratuit sur internet
Au programme Auxerre en ballottage favorable face au Zenoth Saint Petersbourg
Aller le mardi 17 août 2010, Retour le mardi 24 août 2010
Mardi 24 aout
Sampdoria Gênes mar.24 20:45 1-3 Werder Brême
Anderlecht mar.24 20:45 2-2 Partizan Belgrade


Regarder Sampdoria Werder Brême, Anderlecht Belgrade, Seville Braga, Tel Aviv Salzbourg en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder Sampdoria Werder Brême, Anderlecht Belgrade, Seville Braga, Tel Aviv Salzbourg en direct streaming live Gratuit sur internet
Calendrier Ligue des champions Barrages retour Tout le programme Auxerre en ballottage
Aller le mardi 17 août 2010, Retour le mardi 24 août 2010
Mardi 24 aout
Sampdoria Gênes mar.24 20:45 1-3 Werder Brême
Anderlecht mar.24 20:45 2-2 Partizan Belgrade


Regarder les matchs retour de barrages de Ligue des champions en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder les matchs retour de barrages de Ligue des champions en direct streaming live Gratuit sur internet
Calendrier Ligue des champions Barrages retour Tout le programme Auxerre en ballottage
Aller le mardi 17 août 2010, Retour le mardi 24 août 2010
Mardi 24 aout
Sampdoria Gênes mar.24 20:45 1-3 Werder Brême
Anderlecht mar.24 20:45 2-2 Partizan Belgrade


Calendrier Ligue des champions Barrages retour Tout le programme Auxerre en ballottage

Calendrier Ligue des champions Barrages retour Tout le programme Auxerre en ballottage
Aller le mardi 17 août 2010, Retour le mardi 24 août 2010
Mardi 24 aout
Sampdoria Gênes mar.24 20:45 1-3 Werder Brême
Anderlecht mar.24 20:45 2-2 Partizan Belgrade


Buts Partizan belgrade Anderlecht 2-2 Barrage Aller

Buts Partizan belgrade Anderlecht 2-2 Barrage Aller de Ligu des Champions avec des buts de Cléo (57eme), Lecjaks (64eme, csc) pour le Partizan Belgrade – Gillet (54eme), Juhasz (66eme) pour Anderlecht


Buts Salzbourg Hapoel Tel-Aviv 2-3 Barrage Aller

Buts Salzbourg Hapoel Tel-Aviv 2-3 Barrage Aller de Ligue des Champions avec des buts de Pokrivac (28eme), Wallner (67eme, sp) pour le FC Salzburg – Enyeama (3eme, sp), Sahar (44eme), Shechter (53eme) pour l’Hapoël Tel-Aviv


But Matheus Sporting Braga Séville 1-0 Barrage Aller

But Matheus Sporting Braga Séville 1-0 Barrage Aller de Ligue des Champions avec un but de Matheus (62eme) pour le Sporting Braga


Tous les buts Werder brême Sampdoria Gênes 3-1 Barrage Aller

Tous les buts Werder brême Sampdoria Gênes 3-1 Barrage Aller Ligue des Champions avec des buts de Fritz (51eme), Frings (67eme, sp), Pizarro (69eme) pour le Werder Brême – Pazzini (90eme) pour la Sampdoria Gênes


Composition Equipe FC Vaslui Lille Titulaires Barrage aller de Ligue Europa

Composition Equipe FC Vaslui Lille Titulaires Barrage aller de Ligue Europa : jeudi 19 août à 19h00
Le groupe lillois
Landreau, Oukidja – Béria, Chedjou, Debuchy, Emerson, Plestan, Vandam – Balmont, Cabaye, Dumont, I.Gueye, Mavuba, Obraniak – M.Sow, Hazard, Gervinho, Frau, Lyng, De Melo
Blessé : Rami (adducteurs)
Suspendu : Aucun


Ligue des champions Tous les résultats des matchs de barrages aller 17 et 18 aout 2010

Ligue des champions Tous les résultats des matchs de barrages aller 18 et 19 aout 2010
Mercredi 18 août 2010
FC Salzburg (AUT) – Hapoël Tel-Aviv (ISR) : 2-3 (voir la video de tous les buts)
Buts : Pokrivac (28eme), Wallner (67eme, sp) pour le FC Salzburg – Enyeama (3eme, sp), Sahar (44eme), Shechter (53eme) pour l’Hapoël […]


Buts Dynamo Kiev Ajax Amsterdam 1-1 Barrage aller Ligue des Champions

Buts Dynamo Kiev Ajax Amsterdam 1-1 Barrage aller Ligue des Champions avec des buts de Gusev (66eme) pour Dynamo Kiev – Vertonghen (57eme) pour Ajax Amsterdam


Tous les buts Young Boys Berne Tottenham 3-2 Barrage aller Ligue des Champions

Tous les buts Young Boys Berne Tottenham 3-2 Barrage aller Ligue des Champions avec des buts de Lulic (4eme), Bienvenu (13eme) et Hochstrasser (28eme) pour Young Boys Berne – Bassong (42eme) et Pavlyuchenko (83eme) pour Tottenham
Young Boys Berne (SUI) – Tottenham (ANG) : 1-0


Ligues des champions Tous les résultats et buts Barrages aller

Ligues des champions Tous les résultats et buts Barrages aller
Mardi 17 août 2010
Zenit Saint-Pétersbourg (RUS) – Auxerre (FRA) : 1-0  (voir video des buts)
But : Kerzhakov (3eme) pour Zenit Saint-Pétersbourg
Rosenborg (NOR) – FC Copenhague (DAN) : 2-1
Buts : Iversen (23eme) et Henriksen (57eme) pour Rosenborg – Grönkjaer (84eme) pour FC Copenhague


But Zenit Saint Petersbourg Auxerre 1-0 Kerzhakov Match aller Barrage ligue des champions

But Zenit Saint Petersbourg AJ Auxerre 1-0 Kerzhakov Match aller Barrage ligue des champions avec un but de Kerzhakov (3eme) pour Zenit Saint-Petersbourg


Composition Equipes Zenit Saint-Pétersbourg Auxerre Titulaires Barrages aller de la Ligue des Champions Horaires

Composition Equipes Zenit Saint-Pétersbourg Auxerre Titulaires Barrages aller de la Ligue des Champions : mardi 17 août à 18h30
Le groupe auxerrois
Sorin, Ré.Riou – Hengbart, A.Coulibaly, Grichting, Mignot, Berthod – Chafni, M.Bourgeois, Birsa, Oliech, N’Dinga, Pedretti – A.Le Tallec, Jelen Quercia, Contout, Langil
Blessé : Licata (cheville)
Suspendu : Dudka
Choix de l’entraîneur : A.Traoré, A.Sidibé, Acapandié, Kitamabala, Johnson, […]


Regarder Zenit Auxerre en barrage aller Ligue des Champions en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder Zenit Saint Petersbourg Auxerre en barrage aller Ligue des Champions en direct streaming live Gratuit sur internet
L’équipe de jean fernandez, 3ème de L1 l’année dernière va tenter de faire honneur à cette place de barragiste en se qualifiant pour la phase finale de ligue des champions.
Le meilleur : fromsport.com/
Mais aussi: StreamTorrent pour les […]


Ligue des champions 2010-2011 Tirage au sort, calendrier, programme, finale, participants

Ligue des champions 2010-2011 Tirage au sort, calendrier, programme, finale, participants: La Ligue des champions de l’UEFA 2010-2011 est la 56e édition de la plus importante compétition inter-clubs européenne de football. Elle se déroule sur la saison 2010 - 2011 et oppose les meilleurs clubs des différents championnats européens au cours de la saison précédente.
La finale aura […]


Regarder tous les matchs barrage de qualification pour la ligue des champions en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder tous les matchs barrage de qualification pour la ligue des champions en direct streaming live Gratuit sur internet
Aller le mardi 17 août 2010, Retour le mardi 24 août 2010
Young Boys Berne 17/08 25/08 Tottenham Hotspur
Rosenborg 17/08 25/08 FC Copenhague
Zénith St-Petersbourg 17/08 25/08 Auxerre
Dynamo Kiev 17/08 25/08 Ajax Amsterdam
Sparta Prague […]


Ligue des Champions Calendrier Dernier tour préliminaire Barrage 17 et 24 aout

Ligue des Champions Calendrier Dernier tour préliminaire Barrage 17 et 24 aout
Aller le mardi 17 août 2010, Retour le mardi 24 août 2010
Young Boys Berne 17/08 25/08 Tottenham Hotspur
Rosenborg 17/08 25/08 FC Copenhague
Zénith St-Petersbourg 17/08 25/08 Auxerre
Dynamo Kiev 17/08 25/08 Ajax Amsterdam
Sparta Prague 17/08 25/08 Zilina


Ligue des champions2010-2011 Résultats 3ème Tour préliminaire

Ligue des champions2010-2011 Résultats 3ème Tour préliminaire
Aller le mercredi 28 juillet 2010, Retour le mercredi 4 août 2010
Celtic Glasgow 2-1 0-3 Sporting Braga
FC Bâle 3-1 2-0 Debrecen VSC
HJK Helsinki 1-2 0-3 Partizan Belgrade
Rosenborg 3-0 1-0 AIK Solna
Dinamo Zagreb 1-1 5 tab 6 1-1 Sheriff Tiraspol
FC Copenhague 3-2 0-0 BATE Borisov


Effectif OL Olympique Lyonnais Lyon Saison 2010-2011

Effectif OL Olympique Lyonnais Lyon Saison 2010-2011
Gardiens
1 LLORIS Hugo
25 HARTOCK Johan
30 VERCOUTRE Rémy
40 LOPES Anthony
45 GORGELIN Mathieu


Effectif OM Olympique de Marseille Saison 2010-2011

Effectif OM Olympique de Marseille Saison 2010-2011
Gardiens
1 RIOU Rudy
16 ANDRADE Elinton
30 MANDANDA Steve
Défenseurs
2 AZPILICUETA Cesar
3 TAIWO Taye

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *