Ligue Europa Saison 2010-2011 Tous les résultats 3ème tour Aller / Retour et Liste des qualifiés

Ligue Europa Saison 2010-2011 Tous les résultats 3ème tour Aller / Retour et Liste des qualifiés
3ème tour Aller
Mardi 27 Juillet 2010

CSKA Sofia 3 – 0 Cliftonville
Jeudi 29 Juillet 2010
Sibir Novosibirsk 1 – 0 Apollon Limassol
Spartak Zl. Voda Subotica 2 – 1 Dniepr Dniepropetrovsk
MyPa-47 1 – 2 FC Timisoara
FC Inter Turku 1 – 5 Racing Genk
Ruch Chorzow 1 – 3 Austria Vienne
Dniepr Mogilev 1 – 1 Banik Ostrava
Carpates Lviv 1 – 0 FC Zestafoni
IF Elfsborg 5 – 0 Teteks
FC Utrecht 1 – 0 FC Lucerne
Molde 2 – 3 VfB Stuttgart
Aalesunds 1 – 1 Motherwell
APOEL Nicosie 1 – 0 FK Jablonec
Randers FC 2 – 3 Lausanne Sports
OB Odense 5 – 3 NK Zrinjski
Kalmar FF 1 – 1 Levski Sofia
Maccabi Haïfa 1 – 0 Dinamo Minsk
Béroé Stara Zagora 1 – 1 Rapid Vienne
Galatasaray 2 – 2 OFK Belgrade
Dinamo Bucarest 3 – 1 Hajduk Split
Wisla Cracovie 0 – 1 Karabakh Agdam
Cercle Bruges 1 – 0 Anorthosis Famagouste
Györ 0 – 1 Montpellier
Maribor 3 – 0 Hibernian
Viktoria Plze 1 – 1 Besiktas
Sturm Graz 2 – 0 Dinamo Tbilissi
Olympiakos 2 – 1 Maccabi Tel-Aviv
FC Nordsjälland 0 – 1 Sporting Portugal
Etoile Rouge Belgrade 1 – 2 Slovan Bratislava
Maritimo 8 – 2 Bangor City
AZ Alkmaar 2 – 0 IFK Göteborg
Rabotnicki Skopje 0 – 2 Liverpool
Shamrock Rovers 0 – 2 Juventus Turin
Jagiellonia Bialystok 1 – 2 Aris Salonique
Buducnost Podgorica 1 – 2 Bröndby IF

3ème tour retour – Tous les résultats
Mardi 03 Aout 2010
Rapid Vienne 3 – 0 Béroé Stara Zagora
Jeudi 05 Aout 2010
Teteks 1 – 2 IF Elfsborg
OFK Belgrade 1 – 5 Galatasaray
Dinamo Minsk 3 – 1 Maccabi Haïfa
FC Zestafoni 0 – 1 Carpates Lviv
Banik Ostrava 1 – 2 Dniepr Mogilev
Karabakh Agdam 3 – 2 Wisla Cracovie
Dinamo Tbilissi 1 – 1 Sturm Graz
IFK Göteborg 1 – 0 AZ Alkmaar
Apollon Limassol 2 – 1 Sibir Novosibirsk
Anorthosis Famagouste 3 – 1 Cercle Bruges
Dniepr Dniepropetrovsk 2 – 0 Spartak Zl. Voda Subotica
FC Timisoara 3 – 3 MyPa-47
Lausanne Sports 1 – 1 Randers FC
Bröndby IF 1 – 0 Buducnost Podgorica
FC Lucerne 1 – 3 FC Utrecht
Levski Sofia 5 – 2 Kalmar FF
Aris Salonique 2 – 2 Jagiellonia Bialystok
Besiktas 3 – 0 Viktoria Plze
FK Jablonec 1 – 3 APOEL Nicosie
Racing Genk 3 – 2 FC Inter Turku
Maccabi Tel-Aviv 1 – 0 Olympiakos
VfB Stuttgart 2 – 2 Molde
Bangor City 1 – 2 Maritimo
Austria Vienne 3 – 0 Ruch Chorzow
Hajduk Split 3 – 0 Dinamo Bucarest
Slovan Bratislava 1 – 1 Etoile Rouge Belgrade
Hibernian 2 – 3 Maribor
Motherwell 3 – 0 Aalesunds
Cliftonville 1 – 2 CSKA Sofia
Liverpool 2 – 0 Rabotnicki Skopje
Juventus Turin 1 – 0 Shamrock Rovers
Montpellier 0 – 1 Györ
NK Zrinjski 0 – 0 OB Odense
Sporting Portugal 2 – 1 FC Nordsjälland

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.