Open d’ Australie Programme Jour 1 Lundi 18 janvier et Statistiques des face à faces

open-australie-resultats

Open d’ Australie Programme Jour 1 Lundi 18 janvier et Statistiques face à face

Rod Laver Arena, à partir de 01h00, heure française
Maria Sharapova (RUS) [14] – Maria Kirilenko (RUS) 2-1
Kim Clijsters (BEL) [15] – Valerie Tetreault (CAN) 0-0
Andy Murray (ANG) [5] – Kevin Anderson (AFS) : 0-0
à partir de 09h00 (HF)
Peter Luczak (AUS) – Rafael Nadal(ESP) [2] : 0-0
Jelena Dokic (AUS) – Alisa Kleybanova (RUS) [27] 1-0

Hisense Arena, à partir de 01h00 (HF)
Magdalena Rybarikova (SVK) – Dinara Safina (RUS) [2] 0-1
Andy Roddick (USA) [7]- Thiemo de Bakker (HOL) : 0-0
Michael Russell (USA) – Juan Martin Del Potro (ARG) [4] : 1-0
Kirsten Flipkens (BEL) – Justine Henin (BEL) 0-0

Margaret Court Arena, à partir de 01h00 (HF)
Yanina Wickmayer (BEL) – Alexandra Dulgheru (ROU) 3-0
Guillaume Rufin (FRA) – Bernard Tomic (AUS) : 0-0
Elena Dementieva (RUS) [5] – Vera Dushevina (RUS) 3-0
Jelena Jankovic (SRB) [8] – Monica Niculescu (ROU) 2-0
Pas avant 4h30
Matthew Ebden (AUS) – Gael Monfils (FRA) [12] : 0-0

Court 2, à partir de 01h00 (HF)
Olivier Rochus (BEL) – Fernando Gonzalez (CHI) [11] : 0-2
Anastasia Rodionova (AUS) – Svetlana Kuznetsova (RUS)[3] 0-2
Jarkko Nieminen (FIN) – Nick Lindahl (AUS) : 0-0
Rossana De Los Rios (PAR) – Marion Bartoli (FRA)[11] 0-3

Court 3, à partir de 01h00 (HF)
Jason Kubler (AUS) – Ivan Ljubicic (CRO) [24] : 0-0
Anna Chakvetadze (RUS) – Flavia Pennetta (ITA) [12] 0-1
Marin Cilic (CRO) [14] – Fabrice Santoro (FRA) : 0-0
Sorana Cirstea (ROU) – Olivia Rogowska (AUS) 0-0

Court 5, à partir de 01h00 (HF)
Blaz Kavcic (SLO) – Wayne Odesnik (USA) : 0-0
Julien Benneteau (FRA) – David Guez (FRA) : 1-0
Olga Govortsova (BLR) – Angelique Kerber (ALL) 1-1

Court 6, à partir de 01h00 (HF)
Radek Stepanek (RTC) [13] – Ivo Karlovic (CRO) : 2-0
Sesil Karatantcheva (KAZ) – Tamarine Tanasugarn (THA) 0-0
Aravane Rezai (FRA) [26] – Sania Mirza (IND) 1-1
Pas avant 04h00 (HF)
James Blake (USA) – Arnaud Clement (FRA) : 7-0

Court 7, à partir de 01h00 (HF)
Pauline Parmentier (FRA) – Elena Baltacha (ANG) 0-0
Sebastien Grosjean (FRA) – Marsel Ilhan (TUR) : 0-0
Edina Gallovits (ROU) – Nadia Petrova (RUS) [19] 0-0
Pas avant 04h00 (HF)
John Isner (USA) [33] – Andreas Seppi (ITA) : 0-0

Court 8, à partir de 01h00 (HF)
Jie Zheng (CHN) – Shuai Peng (CHN) 1-0
Mardy Fish (USA) – Andrey Golubev (KAZ) : 0-0
Rainer Schuettler (ALL) – Sam Querrey (USA) [25] : 0-0
Virginie Razzano (FRA) [18] – Ekaterina Makarova (RUS) 1-0

Court 10, à partir de 01h00 (HF)
Yvonne Meusburger (AUT) – Timea Bacsinszky (SUI) 0-0
Igor Kunitsyn (RUS) – Jose Acasuso (ARG) : 0-1
Patricia Mayr (AUT) – Katie O’brien (ANG) 0-0
Lukas Lacko (SVK) – Leonardo Mayer (ARG) : 0-0

Court 11, à partir de 01h00 (HF)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Regina Kulikova (RUS) 0-0
Anna-Lena Groenefeld (ALL) – Roberta Vinci (ITA) 3-1
Daniel Brands (ALL) – Evgeny Korolev (KAZ) : 0-0
Louk Sorensen (IRL) – Yen-Hsun Lu (TPE) : 0-0

Court 13, à partir de 01h00 (HF)
Philipp Petzschner (ALL) – Florian Mayer (ALL) : 0-1
Vania King (USA) – Dominika Cibulkova (SVK) [23] 1-0
Feliciano Lopez (ESP) – Pablo Cuevas(URU) : 0-0
Klara Zakopalova (RTC) – Sara Errani (ITA) 1-1

Court 14 à partir de 01h00 (HF)
Teimuraz Gabashvili (RUS) – Thomaz Bellucci (BRE) : 0-0
Yuliana Fedak (UKR) – Polona Hercog (SLV) 0-0
Daniel Koellerer (AUT) – Antonio Veic (CRO) : 0-0

Court 18, à partir de 01h00 (HF)
Kateryna Bondarenko (UKR) [30]-Ioana Raluca Olaru (ROU) 0-0
Philipp Kohlschreiber (ALL) [27] – Horacio Zeballos (ARG) : 0-0
Kathrin Woerle (ALL) – Alona Bondarenko (UKR) [31] 0-0
Tomas Berdych (RTC)[21] – Robin Haase (HOL) : 0-1

Court 19, à partir de 01h00 (HF)
Viktor Troicki (SRB) [29]- Nicolas Lapentti (ECU) : 1-0
Guillermo Garcia-Lopez (ESP)- Stanislas Wawrinka (SUI) [19] : 1-1
Yung-Jan Chan (TPE) – Kaia Kanepi (EST) 0-0
Coco Vandeweghe (USA) – Sandra Zahlavova (RTC) 0-0

Court 21, à partir de 01h00 (HF)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Anastasija Sevastova (LAT) 0-0
Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) [24] – Evgeniya Rodina (RUS) 0-0
Marc Gicquel (FRA) – Simone Bolelli (ITA) : 1-1
Florent Serra (FRA) – Jurgen Melzer (AUT) [28] : 1-0

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.