Programme complet de mercredi Wimbledon Hommes et femmes

Programme complet de mercredi Wimbledon Hommes et femmes
début à 14h00 sur le Central et le N.1, à 13h00 sur les autres courts :

. Court central

Michaël Llodra (FRA) – Andy Roddick (USA/N.5)
Ekaterina Makarova (RUS) – Venus Williams (USA/N.2)
Novak Djokovic (SRB/N.3) – Taylor Dent (USA)

. Court N.1

Kim Clijsters (BEL/N.8) – Karolina Sprem (CRO)
Evgeny Korolev (KAZ) – Lleyton Hewitt (AUS/N.15)
Roger Federer (SUI/N.1) – Ilija Bozoljac (SRB)

. Court N.2

Justine Henin (BEL/N.17) – Kristina Barrois (GER)
Gaël Monfils (FRA/N.21) – Karol Beck (SVK)
Tomas Berdych (CZE/N.12) – Benjamin Becker (GER)
Aleksandra Wozniak (CAN) – Jelena Jankovic (SRB/N.4)

. Court N.5

Shahar Peer (ISR/N.13) – Angelique Kerber (GER)
Shenay Perry (USA) – Maria Kirilenko (RUS/N.27)
Arnaud Clement (FRA) – Peter Luczak (AUS)

. Court N.12

Feliciano Lopez (ESP/N.22) – Ricardas Berankis (LTU)
Yanina Wickmayer (BEL/N.15) – Kirsten Flipkens (BEL)
Daniel Brands (GER) – Nikolay Davydenko (RUS/N.7)

. Court N.14

Viktor Troicki (SRB) – Jurgen Melzer (AUT/N.16)
Jarmila Groth (AUS) – Melanie Oudin (USA/N.33)
Andrea Hlavackova (CZE) – Vera Zvonareva (RUS/N.21)

. Court N.15

Vera Dushevina (RUS) – Tsvetana Pironkova (BUL)

. Court N.16

Yen-Hsun Lu (TPE) – Michal Przysiezny (POL)
Brendan Evans (USA) – Albert Montanes (ESP/N.28)

. Court N.17

Florian Mayer (GER) – Mardy Fish (USA)
Yung-Jan Chan (TPE) – Nadia Petrova (RUS/N.12)
Victor Hanescu (ROU/N.31) – Marsel Ilhan (TUR)
Alona Bondarenko (UKR/N.28) – Varvara Lepchenko (USA)

. Court N.18

Greta Arn (HUN) – Alicia Molik (AUS)
Nicolas Mahut (FRA, q) – John Isner (USA/N.23) : 4-6 6-3 7-6 6-7 int.
Alisa Kleybanova (RUS/N.26) – Alla Kudryavtseva (RUS)
Rainer Schuettler (GER) – Denis Istomin (UZB)

. Court N.19

Regina Kulikova (RUS) – Yaroslava Shvedova (KAZ/N.30)
Philipp Kohlschreiber (GER/N.29) – Teimuraz Gabashvili (RUS)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *