Programme et horaires des matchs 1, 2, 3, 4, 5 décembre Ligue 1 / 2, Bundesliga, Calcio, Espagne, Premier League,

ligue 2

Mardi 1er décembre 2009

Ligue 2 (16eme Journee)

20h00 : Ajaccio – Laval

20h00 : Angers – Nîmes

20h00 : Brest – Istres

20h00 : Châteauroux – Guingamp

20h00 : Clermont Foot – Dijon

20h00 : Vannes – Tours

20h30 : Arles-Avignon – Metz

20h30 : Sedan – Nantes

20h30 : Strasbourg – Bastia

Mercredi 2 décembre 2009

ligue 1

Ligue 1 (14eme Journee)

19h00 : Boulogne-sur-Mer – PSG

europa ligue

Ligue Europa (5eme Journee)

21h05 : Valence – Lille

Jeudi 3 décembre 2009

europa ligue

Ligue Europa (5eme Journee)

19h00 : Toulouse – Partizan Belgrade

Vendredi 4 décembre 2009

ligue 2

Ligue 2 (17eme Journee)

20h00 : Bastia – Clermont Foot

20h00 : Dijon – Vannes

20h00 : Guingamp – Sedan

20h00 : Laval – Angers

20h00 : Metz – Ajaccio

20h00 : Nîmes – Strasbourg

20h30 : Istres – Caen

20h30 : Le Havre – Châteauroux

20h30 : Tours – Brest

bundesliga

Allemagne (15eme Journee)

20h30 : Bayern Munich – Borussia Mönchengladbach

Samedi 5 décembre 2009

ligue 1

Ligue 1 (16eme Journee)

19h00 : Montpellier – Le Mans

19h00 : Nice – Marseille

19h00 : Rennes – Lorient

19h00 : Saint-Etienne – Sochaux

19h00 : Valenciennes – Monaco

21h00 : Bordeaux – PSG

bundesliga

Allemagne (15eme Journee)

15h30 : Wolfsburg – Fribourg

15h30 : Stuttgart – Bochum

15h30 : Hambourg – Hoffenheim

15h30 : Borussia Dortmund – Nuremberg

15h30 : Hanovre – Bayer Leverkusen

18h30 : Eintracht Francfort – Mayence

premier league

Angleterre (15eme Journee)

13h45 : Portsmouth – Burnley

16h00 : Arsenal – Stoke City

16h00 : Aston Villa – Hull City

16h00 : Blackburn – Liverpool

16h00 : West Ham – Manchester United

16h00 : Wigan – Birmingham City

16h00 : Wolverhampton – Bolton

18h30 : Manchester City – Chelsea

liga

Espagne (13eme Journee)

18h00 : FC Séville – Real Valladolid

18h00 : Deportivo Xerez – Atletico Madrid

20h00 : Real Madrid – Almeria

22h00 : Deportivo La Corogne – Barcelone

calcio serie A

Italie (15eme Journee)

18h00 : Milan AC – Sampdoria Gênes

20h45 : Juventus Turin – Inter Milan

Dimanche 6 novembre 2009

ligue 1

Ligue 1 (16eme Journee)

17h00 : Auxerre – Nancy

17h00 : Boulogne-sur-Mer – Lens

17h00 : Grenoble – Toulouse

21h00 : Lille – Lyon

bundesliga

Allemagne (15eme Journee)

15h30 : Cologne – Werder Brême

17h30 : Schalke 04 – Herta Berlin

premier league

Angleterre (15eme Journee)

16h00 : Fulham – Sunderland

17h00 : Everton – Tottenham

liga

Espagne (13eme Journee)

17h00 : Tenerife – Sporting Gijon

17h00 : Espanyol Barcelone – Racing Santander

17h00 : Majorque – Real Saragosse

17h00 : Malaga – Osasuna

19h00 : Villarreal – Getafe

21h00 : Athletic Bilbao – Valence

calcio serie A

Italie (15eme Journee)

15h00 : Bologne – Udinese

15h00 : Fiorentina – Atalanta Bergame

15h00 : Genoa – Parme

15h00 : Livourne – Chievo Vérone

15h00 : Naples – Bari

15h00 : Palerme – Cagliari

15h00 : Sienne – Catane

20h45 : AS Rome – Lazio Rome

Lundi 7 décembre 2009

ligue 2

Ligue 2 (17eme Journee)

20h45 : Nantes – Arles-Avignon

Sur le même sujet

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.