Programme et horaires des matchs : Eliminatoire Mondial 2010, Ligue 2 (10eme Journee), Ligue 1 (9eme Journee), Allemagne (9eme Journee), Angleterre (9eme Journee),Espagne (7eme Journee),Italie (8eme Journee)

Samedi 10 octobre 2009
coupe du monde football

Eliminatoire Mondial 2010
21h00 : France РIles F̩ro̩

Mercredi 14 octobre 2009
Eliminatoire Mondial 2010

20h00 : France – Autriche


Vendredi 16 octobre 2009
ligue 2Ligue 2 (10eme Journee)

20h00 : Ajaccio – Brest
20h00 : Angers – Istres
20h00 : Arles-Avignon – Bastia
20h00 : Châteauroux – Nîmes
20h00 : Guingamp – Dijon
20h00 : Sedan – Tours
20h30 : Clermont – Caen
20h30 : Le Havre – Laval
20h30 : Strasbourg – Vannes

Samedi 17 octobre 2009
ligue 1Ligue 1 (9eme Journee)

19h00 : Auxerre – Bordeaux >>> Direct commenté
19h00 : Le Mans – Boulogne-sur-Mer >>> Direct commenté
19h00 : Lyon – Sochaux >>> Direct commenté
19h00 : Montpellier – Saint-Etienne >>> Direct commenté
19h00 : Nancy – Marseille >>> Direct commenté
19h00 : Valenciennes – Grenoble >>> Direct commenté
21h00 : Lille – Rennes >>> Direct commenté

bundesliga

Allemagne (9eme Journee)
15h30 : Stuttgart – Schalke 04
15h30 : Werder Brême – Hoffenheim
15h30 : Cologne – Mayence
15h30 : Eintracht Francfort – Hanovre
15h30 : Fribourg – Bayern Munich
15h30 : Nuremberg – Herta Berlin
18h30 : Hambourg – Bayer Leverkusen

premier league

Angleterre (9eme Journee)
13h45 : Aston Villa – Chelsea >>> Direct commenté
16h00 : Arsenal – Birmingham
16h00 : Everton – Wolverhampton
16h00 : Manchester United – Bolton
16h00 : Portsmouth – Tottenham
16h00 : Stoke City – West Ham
16h00 : Sunderland – Liverpool

liga

Espagne (7eme Journee)
Malaga     -    Almeria
Majorque     -    Getafe
Xerez     –     
Saragosse     -    Santander
La Corogne     -    FC
-    Valladolid
Osasuna     -    Atletico
FC –     FC
Espanyol –     Tenerife
-    Sporting Gijon

calcio

Italie (8eme Journee)
18h00 : Juventus Turin – Fiorentina
20h45 : Genoa – Inter Milan

Dimanche 18 octobre 2009
ligue 1

Ligue 1 (9eme Journee)
17h00 : Lorient – Nice >>> Direct commenté
17h00 : Monaco – Lens >>> Direct commenté
21h00 : Toulouse – PSG >>> Direct commenté

bundesliga

Allemagne (9eme Journee)
15h30 : Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
17h30 : Borussia Dortmund – Bochum

premier league

Angleterre (9eme Journee)
14h00 : Blackburn – Burnley
17h00 : Wigan – Manchester City

liga

Espagne (7eme Journee)
Programme à venir

calcio

Italie (8eme Journee)
15h00 : Catane – Cagliari
15h00 : Chievo Vérone – Bari
15h00 : Lazio Rome – Sampdoria Gènes
15h00 : Livourne – Palerme
15h00 : Naples – Bologne
15h00 : Parme – Sienne
15h00 : Udinese – Atalanta Bergame
20h45 : Milan AC – AS Rome

Lundi 19 octobre 2009
Ligue 2 (10eme Journee)

20h45 : Nantes – Metz >>> Direct commenté

Angleterre (9eme Journee)
21h00 : Fulham – Hull City

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.