Programme, horaires des matchs tous les groupes de poule Mondial 2010

Programme, horaires des matchs tous les groupes de poule Mondial 2010

Ven 11 juin
Heure Lieu Rencontre
16h à Johannesburg AFRIQUE DU SUD 1 – 1 MEXIQUE
20h30 au Cap URUGUAY 0 – 0 FRANCE
Sam 12 juin
Heure Lieu Rencontre
13h30 à Port Elizabeth COREE DU SUD 2 – 0 GRECE
16h à Johannesburg ARGENTINE 1 – 0 NIGERIA
20h30 à Rustenburg ANGLETERRE 1 – 1 ETATS-UNIS
Dim 13 juin
Heure Lieu Rencontre
13h30 à Polokwane ALGERIE – SLOVENIE
16h à Pretoria SERBIE – GHANA
20h30 à Durban ALLEMAGNE – AUSTRALIE
Lun 14 juin
Heure Lieu Rencontre
13h30 à Johannesburg PAYS-BAS – DANEMARK
16h à Bloemfontein JAPON – CAMEROUN
20h30 au Cap ITALIE – PARAGUAY
Mar 15 juin
Heure Lieu Rencontre
13h30 à Rustenburg NOUVELLE-ZELANDE – SLOVAQUIE
16h à Port Elizabeth COTE D IVOIRE – PORTUGAL
20h30 à Johannesburg BRESIL – COREE DU NORD
Mer 16 juin
Heure Lieu Rencontre
13h30 à Nelspruit HONDURAS – CHILI
16h à Durban ESPAGNE – SUISSE
20h30 à Pretoria AFRIQUE DU SUD – URUGUAY
Jeu 17 juin
Heure Lieu Rencontre
13h30 à Johannesburg ARGENTINE – COREE DU SUD
16h à Bloemfontein GRECE – NIGERIA
20h30 à Polokwane FRANCE – MEXIQUE
Ven 18 juin
Heure Lieu Rencontre
13h30 à Port Elizabeth ALLEMAGNE – SERBIE
16h à Johannesburg SLOVENIE – ETATS-UNIS
20h30 au Cap ANGLETERRE – ALGERIE
Sam 19 juin
Heure Lieu Rencontre
13h30 à Durban PAYS-BAS – JAPON
16h à Rustenburg GHANA – AUSTRALIE
20h30 à Pretoria CAMEROUN – DANEMARK
Dim 20 juin
Heure Lieu Rencontre
13h30 à Bloemfontein SLOVAQUIE – PARAGUAY
16h à Nelspruit ITALIE – NOUVELLE-ZELANDE
20h30 à Johannesburg BRESIL – COTE D IVOIRE
Lun 21 juin
Heure Lieu Rencontre
13h30 au Cap PORTUGAL – COREE DU NORD
16h à Port Elizabeth CHILI – SUISSE
20h30 à Johannesburg ESPAGNE – HONDURAS
Mar 22 juin
Heure Lieu Rencontre
16h à Rustenburg MEXIQUE – URUGUAY
16h à Bloemfontein FRANCE – AFRIQUE DU SUD
20h30 à Durban NIGERIA – COREE DU SUD
20h30 à Polokwane GRECE – ARGENTINE
Mer 23 juin
Heure Lieu Rencontre
16h à Port Elizabeth SLOVENIE – ANGLETERRE
16h à Pretoria ETATS-UNIS – ALGERIE
20h30 à Johannesburg GHANA – ALLEMAGNE
20h30 à Nelspruit AUSTRALIE – SERBIE
Jeu 24 juin
Heure Lieu Rencontre
16h à Johannesburg SLOVAQUIE – ITALIE
16h à Polokwane PARAGUAY – NOUVELLE-ZELANDE
20h30 à Rustenburg DANEMARK – JAPON
20h30 au Cap CAMEROUN – PAYS-BAS
Ven 25 juin
Heure Lieu Rencontre
16h à Durban PORTUGAL – BRESIL
16h à Nelspruit COREE DU NORD – COTE D IVOIRE
20h30 à Pretoria CHILI – ESPAGNE
20h30 à Bloemfontein SUISSE – HONDURAS

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *