Programme, pronostics , cotes , matchs , week end 24-25 octobre: qualifications, coupe du monde, barrages, matchs amicaux, championnat, ligue 1, ligue 2, Premier League, liga, Calcio Serie A, Russie, Danemark, Israel, Belgique, Ecosse, Republique Tcheque

champions-leagueligaligue 1 2ligue 1premier league

France – Ligue 2

20:00     ANGERS – BREST                   13/10    2/1       13/5

20:00     CHATEAUROUX – METZ                      8/5       21/10    2/1

20:00     SEDAN – BASTIA                    19/20    21/10    67/20

20:00     CLERMONT FOOT – ISTRES                1/1       21/10    7/2

20:00     ARLES – DIJON                       21/20    2/1       3/1

20:00     AC AJACCIO – NIMES             5/4       2/1       13/5

Belgique – Beker van Belgie

20:00     GERMINAL BEERSCHOT ANTWERP – DEINZE                                    1/5       9/2       19/2

France – Ligue 2

20:30     CAEN – VANNES OC               1/2       3/1       15/2

20:30     STRASBOURG – TOURS                      21/20    21/10    16/5

20:30     NANTES – LAVAL                    2/3       13/5      23/4

Belgique – Beker van Belgie

20:30     CERCLE BRUGGE – OUD HEVERLEE                                     9/20      53/20    23/4

20:30     MONS – MOUSCRON                           8/5       11/5      7/5

20:45     ST TRUIDEN – GENK                           7/5       11/5      8/5

Croatie – Coupe

28 Oct 2009

14:00     POMORAC – FK Rudar Prijedor                                    3/10      18/5      7/1

14:00     DINAMO ZAGREB – VINOGRADAR                              4/19      9/2       19/2

17:00     HNK HAJDUK SPLIT – MOSLAVINA KUTINA                            1/5       13/2      14/1

Belgique – Beker van Belgie

20:00     AA GENT – W.S.WOLUWE FC                         1/10      6/1       16/1

20:30     WESTERLO – EENDRACHT AALST                              3/20      11/2      10/1

20:30     STAND.WETTEREN – CHARLEROI                               6/1       29/10    2/5

20:30     ROESELARE – BEVEREN                               3/5       5/2       4/1

20:30     LOKEREN – FC TUBIZE                                   9/20      11/4      11/2

20:30     RFC ANTWERP – FC.V.DENDER E.H.                                     11/10    23/10    2/1

20:30     EXCELSIOR VIRTON – KV KORTRIJK                         8/1       5/1       1/5

Italie – La Serie A

20:45     UDINESE – AS ROME             8/5       23/10    65/33

20:45     NAPLES – MILAN AC               19/10    11/5      8/5

20:45     PARME – BARI                        11/10    9/4       63/20

20:45     LIVORNO – ATALANTA                        8/5       9/4       21/10

20:45     LAZIO ROME – CAGLIARI                    17/20    49/20    39/10

20:45     JUVENTUS – SAMPDORIA DE GêNES                        3/4       49/20    9/2

20:45     GENOA – FIORENTINA                        3/2       11/5      21/10

20:45     CATANIA – CHIEVO V.                         47/37    9/4       12/5

20:45     BOLOGNE – SIENNE               27/20    43/20    49/20

Bresil – Serie A

22:30     ATLETICO PR – SANTOS (BRA)                                   1/1       7/3       14/5

22:30     BOTAFOGO RJ – NAUTICO                              33/50    27/10    47/10

29 Oct 2009

00:00     Gremio Porto Alegre – AVAI                             25/41    67/25    9/2

00:00     CRUZEIRO – SANTO ANDRE                           9/20      77/25    13/2

00:50     GREMIO BARUERI – FLAMENGO                                83/50    9/4       33/20

00:50     SAO PAULO – INTERNACIONAL RS                             9/10      47/20    3/1

00:50     Esporte Clube Vitória – CORINTHIANS                         21/20    9/4       5/2

Italie – La Serie A

20:45     INTER MILAN – PALERMO                               13/25    3/1       15/2

Bresil – Serie A

30 Oct 2009

00:00     SPORT RECIFE – CORITIBA                             1/1       61/25    57/20

00:00     PALMEIRAS – GOIAS                         31/50    71/27    9/2

00:00     FLUMINENSE – ATLETICO MG                                     7/5       9/4       47/25

Russie – Premier League

16:00     CSKA MOSCOW – TEREK GROZNI                              6/25      114/25  517/50

17:00     RUBIN KAZAN – KRYLYA SOVETOV                           9/31      104/25  83/10

18:15     SATURN Moscou – FC KHIMKI                                     2/5       78/25    368/49

Allemagne – Bundesliga D1

20:30     BORUSSIA DORT. – HERTHA BSC                              11/20    33/10    25/4

Russie – Premier League

31 Oct 2009

12:00     FC MOSCOU – ZENIT ST.PETERSBURG                                  68/25    23/11    53/50

Angleterre – Premier League

13:45     ARSENAL FC – TOTTENHAM                           13/20    73/25    21/4

Russie – Premier League

14:30     DINAMO Moscou – AMKAR PERM                               23/25    21/10    167/50

Allemagne – Bundesliga D1

15:30     VFL WOLFSBURG – FSV MAINZ 05                             9/20      18/5      7/1

15:30     STUTTGART – BAYERN MUNICH                                 13/4      5/2       19/20

15:30     HAMBOURG SV – BORRUSIA MONCH.                                   2/5       15/4      33/4

15:30     1. Fc Nürnberg – WERDER BRêME                              9/2       11/4      7/10

15:30     FC KöLN – HANOVRE 96                                 23/20    47/20    12/5

Angleterre – Premier League

16:00     SUNDERLAND – WEST HAM UNITED                         40/43    5/2       67/20

16:00     STOKE – WOLVERHAMPTON                         1/1       12/5      33/10

16:00     PORTSMOUTH – WIGAN                                  3/2       47/20    39/20

16:00     FULHAM – LIVERPOOL                                    67/20    5/2       1/1

16:00     Everton FC – ASTON VILLA                              29/20    23/10    39/20

16:00     BURNLEY – HULL                                11/10    12/5      59/20

16:00     BOLTON – CHELSEA                           13/2      16/5      1/2

Ecosse – Ecosse Premiership

16:00     ST. MIRREN – HAMILTON                                40/43    12/5      31/10

16:00     ST. JOHNSTONE – FALKIRK                            28/25    23/10    27/10

16:00     HIBERNIAN – ABERDEEN                                6/5       9/4       51/20

16:00     MOTHERWELL – HEARTS                                29/20    23/10    41/20

16:00     CELTIC GLASGOW – KILMARNOCK                             1/4       24/5      25/2

R̩publique tch̬que РGambrinus league

16:00     VIKTORIA PLZEN – FC BRNO                         10/11    29/13    147/50

16:00     MARILA PRIBRAM – SLAVIA PRAGUE                                     33/10    58/25    17/21

Italie – La Serie A

18:00     JUVENTUS – NAPLES                                     9/20      14/5      34/5

R̩publique tch̬que РGambrinus league

18:15     SPARTA PRAGUE – BANIK OSTRAVA                                     13/20    84/31    19/4

Angleterre – Premier League

18:30     MANCHESTER UTD – BLACKBURN                             1/5       11/2      16/1

Allemagne – Bundesliga D1

18:30     FC SCHALKE 04 – BAYER LEVERKUSEN                               13/10    23/10    43/20

France – Ligue 1

19:00     US BOULOGNE – NANCY                                21/10    21/10    9/5

19:00     LENS – LORIENT                                 31/20    21/10    12/5

19:00     MARSEILLE – TOULOUSE FC                         13/20    13/5      6/1

19:00     GRENOBLE – LILLE                             15/4      5/2       17/20

19:00     BORDEAUX – AS MONACO                             3/4       51/20    5/1

19:00     AUXERRE – MONTPELLIER HSC                                 23/20    43/20    31/10

Italie – La Serie A

20:45     MILAN AC – PARME                            9/20      3/1       6/1

France – Ligue 1

21:00     ST. ETIENNE – Olympique Lyonnais                             61/20    23/10    26/25

Russie – Premier League

01 Nov 2009

09:45     TOM TOMSK – LOKOMOTIV MOSCOU                                     42/25    67/33    42/25

12:00     SPARTAK MOSCOW – FC ROSTOV                             16/41    28/9      387/50

Ecosse – Ecosse Premiership

13:45     DUNDEE UNITED – GLASGOW RANGERS                              73/20    49/20    17/21

Italie – La Serie A

15:00     SIENNE – LAZIO ROME                                   9/5       21/10    3/2

15:00     SAMPDORIA DE GêNES – BARI                                  11/20    5/2       11/2

15:00     LIVORNO – INTER MILAN                                 6/1       17/5      2/5

15:00     FIORENTINA – CATANIA                                  9/20      11/4      7/1

15:00     CHIEVO V. – UDINESE                                    13/10    21/10    21/10

15:00     CAGLIARI – ATALANTA                                    11/10    21/10    51/20

15:00     AS ROME – BOLOGNE                                    2/5       3/1       15/2

Russie – Premier League

15:00     SPARTAK NALCHIK – KUBAN KRASNODAR                            53/50    23/11    68/25

R̩publique tch̬que РGambrinus league

15:00     SK KLADNO – FK TEPLICE                              33/10    11/5      9/10

15:00     JABLONEC – BOHEMIANS PRAGUE                           19/50    16/5      15/2

Allemagne – Bundesliga D1

15:30     SC FRIBURG – TSG HOFFENHEIM                              61/20    5/2       19/20

France – Ligue 1

17:00     RENNES – VALENCIENNES                             33/50    51/20    164/31

17:00     NICE – LE MANS                                 26/25    11/5      7/2

Angleterre – Premier League

17:00     BIRMINGHAM – MANCHESTER CITY                            67/20    5/2       10/11

Espagne – La ligua

17:00     REAL SARAGOSSE – UD ALMERIA                             11/10    12/5      14/5

R̩publique tch̬que РGambrinus league

17:00     FK MLADA BOLESLAV – 1.FC SLOVACKO                              14/25    51/20    21/4

17:00     SIGMA OLOMOUC – FK DYNAMO C.BUDEJOVICE                             15/19    23/10    88/25

17:00     BOHEMIANS 1905 – SLOVAN LIBEREC                                   33/20    39/20    87/50

Allemagne – Bundesliga D1

17:30     EINTRACHT FRANCFORT – VFL BOCHUM                               20/23    5/2       69/20

Espagne – La ligua

19:00     XEREZ – FC SEVILLE                         172/39  78/29    7/10

19:00     VILLARREAL – CD TENERIFE                         4/5       13/5      41/10

19:00     REAL MADRID – GETAFE                                21/50    15/4      7/1

19:00     REAL MAJORQUE – RACING SANTANDER                             9/10      51/20    10/3

19:00     OSASUNA – BARCELONA                               6/1       33/10    8/17

19:00     MALAGA – VALENCIA                         57/20    5/2       1/1

19:00     ESPANYOL – VALLADOLID                             9/10      5/2       16/5

19:00     ATHLETIC BILBAO – ATLETICO MADRID                                  31/20    49/20    19/10

Italie – La Serie A

20:45     PALERMO – GENOA                            17/20    11/5      17/5

France – Ligue 1

21:00     SOCHAUX – PSG                                34/19    41/20    19/10

Espagne – La ligua

21:00     DEPORTIVO LA COROGNE – GIJON                            17/20    13/5      19/5

R̩publique tch̬que РGambrinus league

02 Nov 2009

17:30     VIKTORIA PLZEN – FC BRNO                         9/10      9/4       7/2

Europe – Ligue des champions

03 Nov 2009

20:45     MANCHESTER UTD – CSKA MOSCOW                                   9/29      17/4      11/1

20:45     BESIKTAS – VFL WOLFSBURG                                   19/10    12/5      8/5

20:45     ATLETICO MADRID – CHELSEA                                  29/10    12/5      26/23

20:45     APOEL NICOSIA – PORTO                               5/1       11/4      13/20

20:45     MARSEILLE – FC ZURICH                                3/10      9/2       571/50

20:45     MILAN AC – REAL MADRID                             2/1       67/29    3/2

20:45     MACCABI HAIFA – JUVENTUS                                     59/10    14/5      17/27

20:45     BAYERN MUNICH – BORDEAUX                                 9/10      13/5      18/5

04 Nov 2009

18:30     RUBIN KAZAN – BARCELONA                                     274/47  16/5      3/5

20:45     UNIREA URZICENI – GLASGOW RANGERS                             10/9      12/5      11/4

20:45     FC SEVILLE – STUTTGART                              3/5       3/1       13/2

20:45     Olympique Lyonnais – LIVERPOOL                              17/10    51/20    17/10

20:45     FIORENTINA – VSC DEBRECEN                                  8/47      6/1       16/1

20:45     DYNAMO KIEV – INTER MILAN                                    7/3       9/4       23/19

20:45     STANDARD LIEGE – OLYMPIAKOS                             13/10    9/4       67/29

20:45     ARSENAL FC – ALKMAAR                               1/5       11/2      14/1

Angleterre – Premier League

20:45     WEST HAM UNITED – ASTON VILLA                            33/20    23/10    3/2

Europe – Europa League UEFA

05 Nov 2009

19:00     ANDERLECHT – POLITEHNICA TIMISOARA                             27/50    13/4      111/20

19:00     DINAMO ZAGREB – AJAX                               2/1       113/50  27/20

19:00     DINAMO BUCHAREST – GALATASARAY                                 12/5      113/50  32/25

19:00     SK STURM GRAZ – PANATHINAIKOS                         83/43    57/25    33/25

19:00     GENOA – LILLE                                   21/20    9/4       12/5

19:00     SLAVIA PRAGUE – VALENCIA                                     31/10    23/10    9/10

19:00     RAPID VIENNA – HAPOEL TEL AVIV                           21/20    9/4       12/5

19:00     HAMBOURG SV – CELTIC GLASGOW                         1/2       11/4      11/2

19:00     SPORTING LISBONNE – VENTSPILS                           3/20      11/2      12/1

19:00     SC HEERENVEEN – HERTHA BSC                              17/20    5/2       27/10

19:00     BASEL – CSKA SOFIA                                     3/5       27/10    24/5

19:00     AS ROME – FULHAM                           4/5       9/4       13/4

21:05     WERDER BRêME – FK AUSTRIA VIENNA                                1/5       9/2       21/2

21:05     PARTIZAN BELGRADE – FC BRUGES                                     74/49    42/19    7/4

21:05     TOULOUSE FC – SHAKHTAR DONETSK                                  9/5       11/5      27/20

21:05     CFR CLUJ – SPARTA PRAGUE                                    19/20    58/25    151/50

21:05     FC COPENHAGEN – PSV EINDHOVEN                                   10/7      113/50  34/19

21:05     NACIONAL DE MADEIRA – ATHLETIC BILBAO                                     9/5       11/5      3/2

21:05     FENERBAHCE – STEAUA BUCHAREST                                   7/10      49/20    4/1

21:05     TWENTE ENSCHEDE – FC SHERIFF TIRASPOL                                  7/20      7/2       8/1

21:05     Everton FC – BENFICA                                    5/4       11/5      2/1

21:05     AEK ATHENS – BATE BORISOV                                  9/20      13/4      11/2

21:05     VILLARREAL – LAZIO ROME                            57/50    84/37    71/31

21:05     LEVSKI SOFIA – SV SALZBURG                                  11/5      11/5      27/20

Allemagne – Bundesliga D1

06 Nov 2009

20:30     BAYER LEVERKUSEN – EINTRACHT FRANCFORT                              9/20      3/1       6/1

07 Nov 2009

15:30     FSV MAINZ 05 – 1. Fc Nürnberg                                   9/10      47/20    29/10

15:30     BORRUSIA MONCH. – STUTTGART                              39/20    9/4       13/10

15:30     VFL BOCHUM – SC FRIBURG                         6/5       23/10    21/10

15:30     BAYERN MUNICH – FC SCHALKE 04                           3/4       49/20    71/20

15:30     TSG HOFFENHEIM – VFL WOLFSBURG                                  13/10    23/10    19/10

Angleterre – Premier League

16:00     TOTTENHAM – SUNDERLAND                                     3/5       23/10    11/2

16:00     MANCHESTER CITY – BURNLEY                                 7/20      7/2       15/2

16:00     BLACKBURN – PORTSMOUTH                                     19/20    11/5      29/10

16:00     ASTON VILLA – BOLTON                                 7/10      13/5      18/5

18:30     WOLVERHAMPTON – ARSENAL FC                            25/4      13/5      1/2

08 Nov 2009

14:30     HULL – STOKE                                    3/2       49/20    31/20

Allemagne – Bundesliga D1

15:30     HANOVRE 96 – HAMBOURG SV                                  23/10    23/10    11/10

Angleterre – Premier League

16:00     WIGAN – FULHAM                               23/20    23/10    11/5

16:00     WEST HAM UNITED – Everton FC                                5/4       47/20    39/20

17:00     CHELSEA – MANCHESTER UTD                                  23/20    12/5      21/10

Allemagne – Bundesliga D1

17:30     WERDER BRêME – BORUSSIA DORT.                                    13/20    53/20    4/1

Espagne – La ligua

19:00     UD ALMERIA – OSASUNA                               23/20    47/20    43/20

19:00     GIJON – ESPANYOL                            6/5       12/5      2/1

19:00     VALLADOLID – XEREZ                                    3/4       51/20    17/5

19:00     RACING SANTANDER – ATHLETIC BILBAO                              21/20    47/20    12/5

19:00     GETAFE – DEPORTIVO LA COROGNE                                    5/4       12/5      19/10

19:00     FC SEVILLE – VILLARREAL                             3/5       27/10    43/10

19:00     BARCELONA – REAL MAJORQUE                               1/5       23/4      9/1

19:00     VALENCIA – REAL SARAGOSSE                                 1/2       59/20    103/20

19:00     CD TENERIFE – MALAGA                                9/10      47/20    29/10

Angleterre – Premier League

09 Nov 2009

21:00     LIVERPOOL – BIRMINGHAM                            1/4       9/2       9/1

Monde – Coupe du monde – barrages

14 Nov 2009

08:00     NEW ZEALAND – BAHREIN                             3/2       11/5      21/10

20:00     PORTUGAL – BOSNIE-HERZEGOVINE                                    9/20      73/20    17/2

20:00     RUSSIE – SLOVENIE                           7/20      19/5      10/1

20:00     REPUBLIQUE D’IRLANDE – FRANCE                           2/1       9/4       3/2

20:00     GRèCE – UKRAINE                              5/4       9/4       47/20

20:00     COSTA RICA – URUGUAY                                2/1       23/10    3/2

Angleterre – Premier League

29 Nov 2009

17:00     ARSENAL FC – CHELSEA                               7/5       9/4       9/5

Espagne – La ligua

20:00     BARCELONA – REAL MADRID                                    21/20    23/10    3/1

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. Apprenez comment les données de vos commentaires sont utilisées.