Programme, pronostics , cotes , matchs , week end 24-25 octobre: qualifications, coupe du monde, barrages, matchs amicaux, championnat, ligue 1, Premier League, liga, Calcio, russie, Danemark, Israel

Russie – Premier League

25 Oct 2009

12:00     CSKA MOSCOW – FC MOSCOU                      3/4       121/50  4/1

12:30     ZENIT ST.PETERSBURG – SPARTAK NALCHIK                       1/3       87/20    239/25

premier league

Angleterre – Premier League

14:30     BOLTON – Everton FC             8/5       12/5      47/25

Russie – Premier League

14:45     KUBAN KRASNODAR – DINAMO Moscou                    33/20    11/5      9/5

premier league

Angleterre – Premier League

15:00     LIVERPOOL – MANCHESTER UTD                   2/1       9/4       3/2

calcio

Italie – La Serie A

15:00     PALERMO – UDINESE                         23/20    67/29    67/25

15:00     CAGLIARI – GENOA                 81/50    11/5      2/1

15:00     ATALANTA – PARME               11/10    9/4       3/1

15:00     BARI – LAZIO ROME                17/10    43/20    19/10

15:00     SIENNE – JUVENTUS             152/27  13/5      13/20

15:00     FIORENTINA – NAPLES                       39/47    49/20    17/4

15:00     AS ROME – LIVORNO             2/5       77/20    9/1

Allemagne – Bundesliga D1

15:30     HERTHA BSC – VFL WOLFSBURG                  39/10    11/4      4/5

premier league

Angleterre – Premier League

16:00     MANCHESTER CITY – FULHAM                       1/2       13/4      7/1

ligue 1

France – Ligue 1

17:00     LENS – TOULOUSE FC                        7/4       21/10    39/20

17:00     AUXERRE – LILLE                   8/5       21/10    21/10

liga

Espagne – La ligua

17:00     VILLARREAL – MALAGA                      22/31    11/4      9/2

17:00     VALLADOLID – DEPORTIVO LA COROGNE                 7/4       23/10    7/4

17:00     RACING SANTANDER – OSASUNA                  27/20    23/10    12/5

17:00     GETAFE – ATHLETIC BILBAO             21/20    51/20    31/10

17:00     CD TENERIFE – XEREZ                       40/43    49/20    71/20

Russie – Premier League

17:00     FC ROSTOV – RUBIN KAZAN               11/2      29/10    11/20

premier league

Angleterre – Premier League

17:15     WEST HAM UNITED – ARSENAL FC                13/2      16/5      1/2

Allemagne – Bundesliga D1

17:30     FC SCHALKE 04 – HAMBOURG SV                 23/19    47/20    49/20

17:30     VFL BOCHUM – WERDER BRêME                   43/10    14/5      ¾

Espagne – La ligua

19:00     UD ALMERIA – VALENCIA                   23/10    47/20    5/4

Israel – Toto League

19:15     MACCABI ACHI NATZRAT – HAPOEL TEL AVIV                       23/5      5/2       ¾

calcio

Italie – La Serie A

20:45     CHIEVO V. – MILAN AC                       3/1       23/10    11/10

ligue 1 2

France – Ligue 1

21:00     MARSEILLE – PSG                  17/20    27/10    93/20

liga

Espagne – La ligua

21:00     BARCELONA – REAL SARAGOSSE                 3/20      8/1       17/1

26 Oct 2009

20:00     MACCABI HAIFA – BEITAR JERUSALEM (ISR)                         9/10      11/5      61/19

France – Ligue 2

20:45     GUINGAMP – LE HAVRE                     7/4       2/1       2/1

27 Oct 2009

20:00     ANGERS – BREST                   23/20    2/1       5/2

20:00     CHATEAUROUX – METZ                      7/5       21/10    21/10

20:00     SEDAN – BASTIA                    1/1       21/10    29/10

20:00     CLERMONT FOOT – ISTRES                19/20    41/20    3/1

20:00     ARLES – DIJON                       1/1       2/1       3/1

20:00     AC AJACCIO – NIMES             5/4       2/1       12/5

20:30     CAEN – VANNES OC               9/20      11/4      15/2

20:30     STRASBOURG – TOURS                      11/10    41/20    11/4

20:30     NANTES – LAVAL                    3/5       51/20    5/1

calcio

Italie – La Serie A

28 Oct 2009

20:45     UDINESE – AS ROME             9/5       41/20    3/2

20:45     NAPLES – MILAN AC               33/20    41/20    33/20

20:45     PARME – BARI                        19/20    41/20    63/20

20:45     LIVORNO – ATALANTA                        27/20    41/20    41/20

20:45     LAZIO ROME – CAGLIARI                    3/4       9/4       39/10

20:45     JUVENTUS – SAMPDORIA DE GêNES                        13/20    12/5      89/20

20:45     GENOA – FIORENTINA                        13/10    11/5      2/1

20:45     CATANIA – CHIEVO V.                         5/4       2/1       23/10

29 Oct 2009

20:45     INTER MILAN – PALERMO                               7/20      63/20    9/1

Russie – Premier League

30 Oct 2009

12:00     SATURN Moscou – FC KHIMKI                                     7/20      3/1       29/4

12:00     RUBIN KAZAN – KRYLYA SOVETOV                           1/4       4/1       8/1

12:00     CSKA MOSCOW – TEREK GROZNI                              1/5       22/5      10/1

Allemagne – Bundesliga D1

20:30     BORUSSIA DORT. – HERTHA BSC                              9/20      3/1       6/1

Russie – Premier League

31 Oct 2009

12:00     FC MOSCOU – ZENIT ST.PETERSBURG                                  13/5      2/1       1/1

12:00     DINAMO Moscou – AMKAR PERM                               17/20    2/1       16/5

premier league

Angleterre – Premier League

13:45     ARSENAL FC – TOTTENHAM                           13/20    12/5      9/2

Allemagne – Bundesliga D1

15:30     VFL WOLFSBURG – FSV MAINZ 05                             7/20      7/2       15/2

15:30     STUTTGART – BAYERN MUNICH                                 33/10    12/5      4/5

15:30     HAMBOURG SV – BORRUSIA MONCH.                                   2/5       63/20    7/1

15:30     1. Fc Nürnberg – WERDER BRêME                              22/5      49/20    13/20

15:30     FC KöLN – HANOVRE 96                                 11/10    23/10    23/10

premier league

Angleterre – Premier League

16:00     SUNDERLAND – WEST HAM UNITED                         4/5       12/5      33/10

16:00     STOKE – WOLVERHAMPTON                         17/20    9/4       13/4

16:00     PORTSMOUTH – WIGAN                                  7/5       23/10    7/4

16:00     FULHAM – LIVERPOOL                                    29/10    47/20    9/10

16:00     Everton FC – ASTON VILLA                              27/20    11/5      19/10

16:00     BURNLEY – HULL                                4/5       23/10    7/2

16:00     BOLTON – CHELSEA                           8/1       7/2       1/2

18:30     MANCHESTER UTD – BLACKBURN                             1/5       5/1       11/1

Allemagne – Bundesliga D1

18:30     FC SCHALKE 04 – BAYER LEVERKUSEN                               13/10    23/10    19/10

ligue 1

France – Ligue 1

19:00     US BOULOGNE – NANCY                                31/20    21/10    7/4

19:00     LENS – LORIENT                                 13/10    2/1       11/5

19:00     MARSEILLE – TOULOUSE FC                         3/5       5/2       5/1

19:00     GRENOBLE – LILLE                             16/5      5/2       4/5

19:00     BORDEAUX – AS MONACO                             3/4       9/4       39/10

19:00     AUXERRE – MONTPELLIER HSC                                 23/20    21/10    12/5

21:00     ST. ETIENNE – Olympique Lyonnais                             14/5      23/10    19/20

Russie – Premier League

01 Nov 2009

12:00     TOM TOMSK – LOKOMOTIV MOSCOU                                     8/5       39/20    8/5

12:00     SPARTAK NALCHIK – KUBAN KRASNODAR                            1/1       2/1       13/5

12:00     SPARTAK MOSCOW – FC ROSTOV                             7/20      3/1       15/2

Allemagne – Bundesliga D1

15:30     SC FRIBURG – TSG HOFFENHEIM                              57/20    12/5      9/10

ligue 1 2

France – Ligue 1

17:00     RENNES – VALENCIENNES                             3/5       5/2       24/5

17:00     NICE – LE MANS                                 1/1       21/10    29/10

premier league

Angleterre – Premier League

17:00     BIRMINGHAM – MANCHESTER CITY                            11/4      23/10    19/20

Allemagne – Bundesliga D1

17:30     EINTRACHT FRANCFORT – VFL BOCHUM                               4/5       12/5      33/10

liga

Espagne – La ligua

19:00     XEREZ – FC SEVILLE                         37/10    51/20    7/10

19:00     VILLARREAL – CD TENERIFE                         7/10      5/2       19/5

19:00     REAL SARAGOSSE – UD ALMERIA                             19/20    12/5      53/20

19:00     REAL MADRID – GETAFE                                1/5       11/2      19/2

19:00     REAL MAJORQUE – RACING SANTANDER                             4/5       51/20    31/10

19:00     OSASUNA – BARCELONA                               26/5      33/10    9/20

19:00     MALAGA – VALENCIA                         43/20    47/20    23/20

19:00     ESPANYOL – VALLADOLID                             7/10      5/2       19/5

19:00     DEPORTIVO LA COROGNE – GIJON                            7/10      5/2       19/5

19:00     ATHLETIC BILBAO – ATLETICO MADRID                                  29/20    49/20    8/5

ligue 1

France – Ligue 1

21:00     SOCHAUX – PSG                                33/20    41/20    33/20

champions-league

Europe – Ligue des champions

03 Nov 2009

20:45     MANCHESTER UTD – CSKA MOSCOW                                   3/10      9/2       41/4

20:45     BESIKTAS – VFL WOLFSBURG                                   19/10    5/2       8/5

20:45     ATLETICO MADRID – CHELSEA                                  29/10    47/20    26/23

20:45     APOEL NICOSIA – PORTO                               5/1       11/4      13/20

20:45     MARSEILLE – FC ZURICH                                3/10      9/2       256/23

20:45     MILAN AC – REAL MADRID                             39/20    5/2       3/2

20:45     MACCABI HAIFA – JUVENTUS                                     23/4      29/10    11/20

20:45     BAYERN MUNICH – BORDEAUX                                 9/10      5/2       33/10

04 Nov 2009

18:30     RUBIN KAZAN – BARCELONA                                     267/50  3/1       3/5

20:45     UNIREA URZICENI – GLASGOW RANGERS                             6/5       23/10    13/5

20:45     FC SEVILLE – STUTTGART                              3/5       3/1       13/2

20:45     Olympique Lyonnais – LIVERPOOL                              39/25    5/2       19/10

20:45     FIORENTINA – VSC DEBRECEN                                  8/47      13/2      16/1

20:45     DYNAMO KIEV – INTER MILAN                                    119/50  9/4       5/4

20:45     STANDARD LIEGE – OLYMPIAKOS                             13/10    23/10    71/31

20:45     ARSENAL FC – ALKMAAR                               1/5       11/2      293/20

Europe – Europa League UEFA

05 Nov 2009

19:00     GENOA – LILLE                                   1/1       9/4       12/5

19:00     SK STURM GRAZ – PANATHINAIKOS                         9/5       11/5      13/10

19:00     DINAMO BUCHAREST – GALATASARAY                                 12/5      9/4       1/1

19:00     DINAMO ZAGREB – AJAX                               2/1       11/5      6/5

19:00     ANDERLECHT – POLITEHNICA TIMISOARA                             2/5       13/4      111/20

19:00     SLAVIA PRAGUE – VALENCIA                                     11/4      9/4       9/10

19:00     RAPID VIENNA – HAPOEL TEL AVIV                           1/1       9/4       12/5

19:00     HAMBOURG SV – CELTIC GLASGOW                         1/2       11/4      5/1

19:00     SPORTING LISBONNE – VENTSPILS                           3/20      11/2      12/1

19:00     SC HEERENVEEN – HERTHA BSC                              17/20    5/2       13/5

19:00     BASEL – CSKA SOFIA                                     13/20    53/20    7/2

19:00     AS ROME – FULHAM                           4/5       9/4       13/4

21:05     WERDER BRêME – FK AUSTRIA VIENNA                                1/5       9/2       21/2

21:05     PARTIZAN BELGRADE – FC BRUGES                                     27/20    11/5      7/4

21:05     TOULOUSE FC – SHAKHTAR DONETSK                                  7/4       11/5      27/20

21:05     CFR CLUJ – SPARTA PRAGUE                                    21/20    11/5      23/10

21:05     FC COPENHAGEN – PSV EINDHOVEN                                   27/20    11/5      7/4

21:05     NACIONAL DE MADEIRA – ATHLETIC BILBAO                                     9/5       11/5      13/10

21:05     FENERBAHCE – STEAUA BUCHAREST                                   7/10      49/20    7/2

21:05     TWENTE ENSCHEDE – FC SHERIFF TIRASPOL                                  7/20      7/2       25/4

21:05     Everton FC – BENFICA                                    6/5       11/5      2/1

21:05     AEK ATHENS – BATE BORISOV                                  2/5       13/4      11/2

21:05     VILLARREAL – LAZIO ROME                            11/10    11/5      11/5

21:05     LEVSKI SOFIA – SV SALZBURG                                  7/4       11/5      27/20

Monde – Coupe du monde – barrages

14 Nov 2009

08:00     NEW ZEALAND – BAHREIN                             3/2       11/5      21/10

20:00     COSTA RICA – URUGUAY                                2/1       23/10    3/2

20:00     GRèCE – UKRAINE                              5/4       9/4       47/20

20:00     REPUBLIQUE D’IRLANDE – FRANCE                           2/1       9/4       73/50

20:00     RUSSIE – SLOVENIE                           7/20      19/5      11/1

Angleterre – Premier League

29 Nov 2009

17:00     ARSENAL FC – CHELSEA                               7/5       9/4       9/5

Espagne – La ligua

20:00     BARCELONA – REAL MADRID                                    21/20    23/10    3/1                                                       0

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. Apprenez comment les données de vos commentaires sont utilisées.