Pronostcis, cotes et horaires des matchs du week end: Angleterre, Russie, Ecosse, Belgique, France, Maroc, Tunisie, Croatie, Israel

fa cup angleterre

Angleterre – FA CUP
06 Nov 2009
20:45      BRISTOL ROVERS – SOUTHAMPTON               19/10    23/10    27/20
20:45      HUDDERSFIELD – DAGENHAM & REDBRIDGE               23/39    14/5    53/10
20:45      NOTTS COUNTY – BRADFORD CITY               19/25    5/2    15/4
russie premier league

Russie – Premier League
07 Nov 2009
12:00      FC KHIMKI – TOM TOMSK               51/20    23/10    5/4
turquie football

Turquie – Super Ligi
13:00      IST BüYüKSEHIR BLD.SPOR – ANTALYASPOR               3/2    47/20    19/10
ecosse football

Ecosse – Ecosse Premiership
13:30      HEARTS – HIBERNIAN               31/20    23/10    2/1
fa cup angleterre

Angleterre – FA CUP
13:45      PAULTON ROVERS – NORWICH               12/1    5/1    11/50
14:00      BROMLEY – COLCHESTER               13/2    3/1    9/20
14:00      STOURBRIDGE – WALSALL               25/4    151/50    1/2
croatie football

Croatie – 1.HNL
14:00      NK ISTRA 1961 PULA – NK KARLOVAC               9/5    47/20    29/20
maroc football

Maroc – Super League
14:00      FAR FORCES ARMéE ROYALES – WAC WYDAD               37/20    17/10    31/20
israel football

Israel – National League
14:00      HAPOEL ASHKELON – HAPOEL IRONI KIRYAT SHMONA               12/5    21/10    23/20
Gr̬ce РB Ethniki
14:00      Pierikos FC Katerini – EGALEO FC               12/25    11/4    7/1
russie premier league

Russie – Premier League
14:15      FC ROSTOV – SATURN Moscou               7/5    21/10    2/1
algerie football

Algérie – Division 1
14:30      NA HUSSEIN-DEY – MC EL EULMA               33/20    43/20    29/20
14:30      WA TLEMCEN – AS KHROUB               7/20    3/1    29/4
belgique football

Belgique – D2 – EXQI Ligue
15:00      OUD HEVERLEE – RONSE               23/39    11/4    5/1
15:00      RFC ANTWERP – FC TUBIZE               27/20    11/5    19/10
russie premier league

Russie – Premier League
15:00      KRYLYA SOVETOV – SPARTAK MOSCOW               11/2    11/4    13/20
maroc football

Maroc – Super League
15:00      RCA RAJA C. ATLHLéTIC – DHJ DIFAA HASSANI JDIDI               17/10    33/20    7/4
15:00      KAC KENITRA – JSM MASSIRA               37/20    53/31    31/20
Roumanie – Liga 1
15:00      GAZ MEDIAN METAZ – POLI UNIREA IASI               19/20    58/25    16/5
bundesliga

Allemagne – Bundesliga D1
15:30      FSV MAINZ 05 – 1. Fc Nürnberg               29/25    12/5    27/10
15:30      BORRUSIA MONCH. – STUTTGART               89/50    12/5    17/10
15:30      VFL BOCHUM – SC FRIBURG               27/20    47/20    47/20
15:30      BAYERN MUNICH – FC SCHALKE 04               4/5    11/4    4/1
15:30      TSG HOFFENHEIM – VFL WOLFSBURG               32/25    12/5    11/5
Gr̬ce РSuper League

15:45      ARIS SALONIKI – NEA KAVALA               13/20    5/2    21/4
premier league

Angleterre – Premier League
16:00      TOTTENHAM – SUNDERLAND               3/5    3/1    6/1
16:00      MANCHESTER CITY – BURNLEY               7/20    83/20    209/20
16:00      BLACKBURN – PORTSMOUTH               23/20    47/20    71/27
16:00      ASTON VILLA – BOLTON               39/47    13/5    4/1
fa cup angleterre

Angleterre – FA CUP
16:00      OXFORD UNITED – YEOVIL               81/50    47/20    5/3
16:00      NUNEATON TOWN – EXETER CITY               5/1    14/5    23/39
16:00      NORTHAMPTON – FLEETWOOD TOWN               9/17    3/1    11/2
16:00      MILTON KEYNES DONS – MACCLESFIELD               2/5    7/2    15/2
16:00      MILLWALL – WIMBLEDON               16/41    16/5    7/1
16:00      LUTON – ROCHDA               11/5    12/5    13/10
16:00      HEREFORD – SUTTON UNITED               21/50    13/4    7/1
16:00      PORT VALE – STEVENAGE               1/1    12/5    3/1
16:00      RUSHDEN & DIAMONDS – HINCKLEY UNITED               9/17    14/5    11/2
16:00      SHREWSBURY – STAINES TOWN               21/50    17/5    15/2
16:00      STOCKPORT – TOOTING AND MITCHAM               9/25    172/49    15/2
16:00      SWINDON – WOKING               2/5    7/2    31/4
16:00      TORQUAY – CHELTENHAM               5/4    23/10    23/10
16:00      TRANMERE – LEYTON ORIENT               25/17    23/10    39/20
16:00      WREXHAM – LOWESTOFT TOWN               2/5    17/5    31/4
16:00      WYCOMBE – BRIGHTON               38/25    23/10    9/5
16:00      YORK – CREWE               41/20    23/10    27/20
16:00      HARTLEPOOL – KETTERING TOWN               9/17    29/10    121/20
16:00      FOREST GREEN – MANSFIELD               12/5    23/10    6/5
16:00      GATESHEAD – BRENTFORD               9/2    53/20    7/10
16:00      GILLINGHAM – SOUTHEND               9/10    5/2    16/5
16:00      GRIMSBY – BATH CITY               7/10    11/4    9/2
16:00      ACCRINGTON STANLEY – SALISBURY CITY               13/20    8/3    47/10
16:00      AFC TELFORD – LINCOLN               11/4    12/5    1/1
16:00      ALDERSHOT TOWN – BURY               31/20    23/10    17/10
16:00      BARNET – DARLINGTON               25/41    53/20    5/1
16:00      BARROW – EASTLEIGH               17/25    13/5    83/20
16:00      CAMBRIDGE – ILKESTON TOWN               1/2    3/1    7/1
16:00      CARLIS – MORECAMBE               33/50    53/20    47/10
16:00      CHESTERFIELD – BOURNEMOUTH               5/4    23/10    11/5
ecosse football

Ecosse – Ecosse Premiership
16:00      ABERDEEN – ST. JOHNSTONE               27/25    12/5    57/20
16:00      KILMARNOCK – DUNDEE UNITED               43/20    47/20    7/5
16:00      GLASGOW RANGERS – ST. MIRREN               3/10    9/2    87/7
16:00      HAMILTON – MOTHERWELL               21/10    47/20    7/5
croatie football

Croatie – 1.HNL
16:00      NK SLAVEN KOPRIVNICA – NK LOKOMOTIVA               1/2    3/1    25/4
16:00      NK ZADAR – NK VARTEKS VARAZDIN               7/10    51/20    19/5
russie premier league

Russie – Premier League
16:30      KUBAN KRASNODAR – FC MOSCOU               71/20    53/20    17/20
Roumanie – Liga 1
17:00      FC BRASOV – UNIREA URZICENI               7/5    11/5    2/1
Suisse – Super League
17:45      AARAU – ST. GALLEN               19/10    9/4    39/25
17:45      GRASSHOPPERS – BELLINZONA               3/5    132/43    21/4
ligue 1

France – National
18:00      FREJUS – GUEUGNON               1/2    5/2    32/5
belgique football

Belgique – D2 – EXQI Ligue
18:00      WAASLAND – OOSTENDE               5/4    11/5    21/10
Gr̬ce РSuper League
18:00      PANTHRAKIKOS – PAOK SALONIKA               11/2    5/2    16/25
18:00      OLYMPIAKOS – IRAKLIS SALONIKI               1/4    5/1    12/1
israel football

Israel – National League
18:00      HAPOEL MARMOREK IRONY REHOVOT – MACCABI HERZELIA               21/10    2/1    7/5
Roumanie – Liga 1
18:00      CEAHLAUL PIATRA NEAMT – VASLUI               69/20    12/5    17/20
fa cup angleterre

Angleterre – FA CUP
18:15      OLDHAM – LEEDS UNITED               23/10    23/10    6/5
premier league

Angleterre – Premier League
18:30      WOLVERHAMPTON – ARSENAL FC               368/49    138/37    2/5
ligue 1

France – National
18:30      ST. PLABENNECOIS – REIMS               23/10    2/1    6/5
ligue 1

France – Ligue 1
19:00      VALENCIENNES – MONTPELLIER HSC               23/20    11/5    57/20
19:00      PSG – NICE               7/10    11/4    21/4
19:00      LE MANS – AUXERRE               33/20    21/10    97/50
19:00      LORIENT – US BOULOGNE               13/20    11/4    65/11
19:00      NANCY – ST. ETIENNE               23/20    11/5    32/11
19:00      AS MONACO – GRENOBLE               9/25    9/2    179/17
ligue 1

France – National
19:00      BAYONNE – TROYES               15/4    21/10    3/4
19:00      RODEZ AF – MOULINS               13/20    9/4    22/5
turquie football

Turquie – Super Ligi
19:00      TRABZONSPOR – BESIKTAS               8/5    9/4    23/13
belgique football

Belgique – Derde Klasse A
19:30      TORHOUT 1992 KM – K.VV.COXYDE               11/10    23/10    23/10
Portugal – Liga Vitalis
19:45      CARREGADO – PORTIMONENSE               33/20    49/25    8/5
ligue 1

France – National
20:00      LOUHANS CUISEAUX – LUZENAC               8/5    11/5    17/10

belgique football


Belgique – D2 – EXQI Ligue
20:00      FC.V.DENDER E.H. – EUPEN               10/7    9/4    9/5
20:00      R.FC.DE LIEGE – BEVEREN               3/2    47/20    7/4
20:00      MONS – KV.TURNHOUT               2/5    13/4    87/10
20:00      R.FC.TOURNAI – K.VK.TIENEN               61/50    11/5    21/10
20:00      FC BRUSSEL – K.UNITED OVERPELT-LOMMEL               29/20    11/5    21/10
20:00      STAND.WETTEREN – RDB BORINAGE               34/33    47/20    29/10
belgique football

Belgique – Derde Klasse A
20:00      K.SV.TEMSE – DEINZE               19/20    9/4    12/5
20:00      K.SV.SOTTEGEM – VIGOR WUITENS HAMME               9/5    11/5    7/5
20:00      K.SV.OUDENAARDE – K.VK.IEPER               1/1    47/20    23/10
20:00      HOOGSTRATEN VV – FC.N.SINT-NIKLAAS               13/10    11/5    2/1
croatie football

Croatie – 1.HNL
20:30      NK CROATIA SESVETE – HNK CIBALIA VINKOVCI               12/5    49/20    6/5
20:30      INTER ZAPRESIC – RIJEKA               7/5    12/5    37/20
20:30      NK MEDIMURJE CAKOVEC – HNK HAJDUK SPLIT               4/1    5/2    3/4
20:30      NK OSIJEK – NK ZAGREB               7/10    53/20    19/5
ligue 1

France – Ligue 1
21:00      SOCHAUX – LENS               34/33    9/4    71/20
bresil football

Bresil – Serie A
21:30      Esporte Clube Vitória – AVAI               1/1    23/10    133/50
21:30      SPORT RECIFE – CRUZEIRO               83/50    23/10    8/5
21:30      SANTOS (BRA) – NAUTICO               10/13    12/5    7/2
russie premier league

Russie – Premier League
08 Nov 2009
12:00      CSKA MOSCOW – RUBIN KAZAN               19/10    23/10    3/2
Portugal – Liga Vitalis
12:15      AVES – CD FEIRENSE               57/41    2/1    2/1
russie premier league

Russie – Premier League
12:30      SPARTAK NALCHIK – DINAMO Moscou               5/4    21/10    47/20

turquie football


Turquie – Super Ligi
13:00      VESTEL MANISASPOR – GAZIANTEPSPOR               6/5    9/4    5/2
13:00      ESKISEHIRSPOR – DENIZLISPOR               13/20    11/4    47/10
13:00      ANKARAGüCü – KASIMPASA               3/4    5/2    4/1
Roumanie – Liga 1
13:00      OTELUL GALATI – POLITEHNICA TIMISOARA               21/10    11/5    13/10
Gr̬ce РSuper League
13:30      ATROMITOS ATHINON – ERGOTELIS               5/4    2/1    49/20
13:30      SKODA XANTHI FC – PANIONIOS               10/7    2/1    47/20
ecosse football

Ecosse – Ecosse Premiership
13:45      FALKIRK – CELTIC GLASGOW               10/1    9/2    1/3
maroc football

Maroc – Super League
14:00      HUSA HASSANIA AGADIR – MAS MAGHRIB A.FES               3/2    8/5    41/20
Gr̬ce РB Ethniki
14:00      PANSERAIKOS – DOXA DRAMAS               13/20    47/20    19/4
14:00      OFI CRETE – PANAITOLIKOS               33/50    23/10    19/4
14:00      KALAMATA – Diagoras Rhodos               24/25    21/10    3/1
14:00      Diagoras Rhodos – KERKIRA               33/20    2/1    9/5
14:00      ASK OLYMPIAKOS VOLOU – ANAGENNISI KARDITSAS               9/29    37/10    10/1
14:00      AGROTIKOS ASTERAS – ETHNIKOS PIREOS/AO MANIS               24/25    21/10    29/10
premier league

Angleterre – Premier League
14:30      HULL – STOKE               19/10    23/10    33/20
fa cup angleterre

Angleterre – FA CUP
14:30      NORTHWICH – CHARLTON               36/5    7/2    2/5
calcio

Italie – Serie C1-A
14:30      PERGOCREMA – CREMONESE               11/5    21/11    29/20
14:30      PRO PATRIA – VIAREGGIO               21/20    21/10    3/1
14:30      ALESSANDRIA 1912 – FOLIGNO               31/20    91/50    54/25
14:30      PERUGIA – AREZZO               13/10    37/20    12/5
14:30      NOVARA – LECCO               13/20    47/20    5/1
14:30      COMO – BENEVENTO               11/5    37/20    7/5
14:30      AREZZO – ALESSANDRIA 1912               13/25    121/50    26/5
14:30      VARESE – SORRENTO               19/25    47/20    19/4
14:30      MONZA – PAGANESE               13/20    9/4    19/4
14:30      FIGLINE – LUMEZZANE               25/17    19/10    21/10
belgique football

Belgique – Derde Klasse A
14:30      K.RACING WAREGEM – K.VC.WILLEBROEK-MEERHOF               11/20    53/20    9/2
russie premier league

Russie – Premier League
14:45      ZENIT ST.PETERSBURG – TEREK GROZNI               11/50    5/1    13/1
belgique football

Belgique – Derde Klasse A
15:00      EENDRACHT AALST – R.CAPPELLEN FC               13/20    12/5    15/4
15:00      K.SK HEIST – SC WIELSBEKE               9/20    11/4    11/2
15:00      K.RUPEL BOOM FC – K.SK.L.TERNAT               1/2    53/20    49/10
maroc football

Maroc – Super League
15:00      OCK OLYMPIQUE DE KHOURIBGA – ASS ASSOCIATION DE SALé               27/20    8/5    23/10
turquie football

Turquie – Super Ligi
15:00      SIVASSPOR – KAYSERISPOR               5/3    23/10    7/4
bundesliga

Allemagne – Bundesliga D1
15:30      HANOVRE 96 – HAMBOURG SV               51/20    47/20    5/4
Gr̬ce РSuper League
15:45      ASTERAS TRIPOLIS – PAS GIANNINA               19/20    9/4    7/2
premier league

Angleterre – Premier League
16:00      WIGAN – FULHAM               13/10    23/10    47/20        10
16:00      WEST HAM UNITED – Everton FC               77/50    47/20    19/10
fa cup angleterre

Angleterre – FA CUP
16:00      WEALDSTONE – ROTHERHAM               103/20    29/10    4/7
16:00      BURTON – OXFORD CITY               11/25    7/2    31/4
Suisse – Super League
16:00      LUZERN – FC ZURICH               7/4    23/10    23/13
16:00      SION – YOUNG BOYS               11/4    12/5    53/50
maroc football

Maroc – Super League
16:00      MAT MAGHRIB ASSOCIATION TéTOUAN – KACK KAWKAB DE MARRAKECH               8/5    8/5    39/20          
Portugal – Liga Vitalis

16:00      TROFENSE – VARZIM               49/50    11/5    16/5
16:00      PENAFIEL – OLIVEIRENSE               1/1    43/20    3/1
16:00      GIL VICENTE – ESTORIL PRAIA               18/25    12/5    19/5
16:00      FREAMUNDE – BEIRA MAR               28/25    43/20    27/10
ligue 1

France – Ligue 1
17:00      LILLE – BORDEAUX               19/10    21/10    37/20
17:00      TOULOUSE FC – RENNES               29/20    21/10    12/5
premier league

Angleterre – Premier League
17:00      CHELSEA – MANCHESTER UTD               11/10    47/20    3/1
russie premier league

Russie – Premier League
17:00      LOKOMOTIV MOSCOU – AMKAR PERM               1/2    59/20    6/1
Roumanie – Liga 1
17:00      CFR CLUJ – ASTRA PLOIESTI               9/29    19/5    9/1
Portugal – Liga Vitalis
17:00      SANTA CLARA – CHAVES               27/50    11/4    23/4
17:00      CD FATIMA – SP COVILHA               69/50    2/1    41/20
bundesliga

Allemagne – Bundesliga D1
17:30      WERDER BRêME – BORUSSIA DORT.               19/25    14/5    9/2
17:30      HERTHA BSC – FC KöLN               6/5    47/20    5/2

maroc football


Maroc – Super League
18:00      WAF FES – FUS RABAT               5/2    17/10    6/5
Gr̬ce РSuper League
18:00      LEVADIAKOS – PANATHINAIKOS               15/2    11/4    1/2
bresil football

Bresil – Serie A
19:00      FLUMINENSE – PALMEIRAS               31/20    23/10    42/25
19:00      CORINTHIANS – SANTO ANDRE               17/21    5/2    81/20
19:00      ATLETICO MG – FLAMENGO               16/13    23/10    23/10
turquie football

Turquie – Super Ligi
19:00      DIYARBAKIRSPOR – GALATASARAY               127/20    42/13    1/2
Roumanie – Liga 1
19:00      DINAMO BUCHAREST – RAPID BUCHAREST               55/39    11/5    49/20
croatie football

Croatie – 1.HNL
20:15      DINAMO ZAGREB – HNK SIBENIK               3/10    9/2    19/2
ligue 1

France – Ligue 1
21:00      Olympique Lyonnais – MARSEILLE               55/47    23/10    16/5
bresil football

Bresil – Serie A
21:30      BOTAFOGO RJ – CORITIBA               9/10    12/5    13/4
21:30      GREMIO BARUERI – INTERNACIONAL RS               39/25    9/4    9/5
21:30      ATLETICO PR – GOIAS               11/10    23/10    5/2
israel football

Israel – National League
09 Nov 2009
13:30      IRONI RAMAT HASHARON – SEKTZYA NESS ZIONA               20/23    9/4    13/4
Gr̬ce РSuper League
15:45      AEK ATHENS – LARISA               4/7    13/5    6/1

israel football


Israel – National League
16:00      HACOAH MACCABI RAMAT GAN – BEITAR SHIMSHON TEL AVIV               6/5    21/10    23/10
17:00      HAPOEL JERUSALEM – HAPOEL RISHON LETZION               13/10    2/1    21/10
Gr̬ce РB Ethniki
17:00      IONIKOS NIKEAS – THRASIVOULOS               13/10    43/20    51/20
Roumanie – Liga 1
19:30      STEAUA BUCHAREST – UNIREA ALBA IULIA               7/25    43/10    10/1
Suisse – Super League
19:45      BASEL – XAMAX NEUCHATEL               25/41    3/1    11/2
ligue 1

France – Ligue 2
20:45      NANTES – GUINGAMP               25/41    5/2    117/20
premier league

Angleterre – FA CUP
20:45      MILLWALL – WIMBLEDON               2/5    7/2    7/1
premier league

Angleterre – Premier League
21:00      LIVERPOOL – BIRMINGHAM               9/25    4/1    10/1
21 Nov 2009
13:45      LIVERPOOL – MANCHESTER CITY               17/20    9/4    13/4
bundesliga

Allemagne – Bundesliga D1
15:30      VFL WOLFSBURG – 1. Fc Nürnberg               2/5    13/4    13/2
15:30      STUTTGART – HERTHA BSC               13/20    53/20    4/1
15:30      SC FRIBURG – WERDER BRêME               39/10    49/20    7/10
15:30      FC SCHALKE 04 – HANOVRE 96               9/20    29/10    11/2
15:30      EINTRACHT FRANCFORT – BORRUSIA MONCH.               11/10    9/4    47/20
15:30      FC KöLN – TSG HOFFENHEIM               49/20    23/10    21/20
premier league

Angleterre – Premier League
16:00      SUNDERLAND – ARSENAL FC               21/4    13/5    11/20
16:00      HULL – WEST HAM UNITED               17/10    23/10    29/20
16:00      CHELSEA – WOLVERHAMPTON               1/5    5/1    11/1
16:00      BURNLEY – ASTON VILLA               37/20    47/20    13/10
16:00      BIRMINGHAM – FULHAM               3/2    23/10    33/20
18:30      MANCHESTER UTD – Everton FC               7/20    7/2    15/2
bundesliga

Allemagne – Bundesliga D1
18:30      BORUSSIA DORT. – FSV MAINZ 05               13/20    13/5    81/20
premier league

Angleterre – Premier League
22 Nov 2009

14:30      BOLTON – BLACKBURN               3/4    49/20    7/2
bundesliga

Allemagne – Bundesliga D1
15:30      BAYERN MUNICH – BAYER LEVERKUSEN               13/20    13/5    81/20
premier league

Angleterre – Premier League
16:00      TOTTENHAM – WIGAN               3/5    5/2    19/4
17:00      STOKE – PORTSMOUTH               1/1    23/10    13/5
bundesliga

Allemagne – Bundesliga D1
17:30      HAMBOURG SV – VFL BOCHUM               7/20    7/2    15/2
champions league

Europe – Ligue des champions
24 Nov 2009

18:30      RUBIN KAZAN – DYNAMO KIEV               47/50    5/2    3/1
20:45      ALKMAAR – OLYMPIAKOS               28/25    49/20    12/5
20:45      ARSENAL FC – STANDARD LIEGE               3/10    5/1    13/1
20:45      UNIREA URZICENI – FC SEVILLE               13/5    23/10    25/21
20:45      GLASGOW RANGERS – STUTTGART               9/5    13/5    77/50
20:45      FIORENTINA – Olympique Lyonnais               21/20    47/20    3/1
20:45      VSC DEBRECEN – LIVERPOOL               13/1    9/2    3/10
20:45      BARCELONA – INTER MILAN               31/50    11/4    11/2
25 Nov 2009
18:30      CSKA MOSCOW – VFL WOLFSBURG               13/10    47/20    9/4
20:45      APOEL NICOSIA – ATLETICO MADRID               61/20    12/5    21/20
20:45      PORTO – CHELSEA               9/4    9/4    37/25
20:45      REAL MADRID – FC ZURICH               1/5    15/2    108/5
20:45      MILAN AC – MARSEILLE               1/1    23/10    7/2
20:45      BORDEAUX – JUVENTUS               7/4    23/10    44/25
20:45      BAYERN MUNICH – MACCABI HAIFA               1/4    11/2    528/37
20:45      MANCHESTER UTD – BESIKTAS               16/41    4/1    8/1
premier league

Angleterre – Premier League
29 Nov 2009

17:00      ARSENAL FC – CHELSEA               7/5    9/4    9/5
fa cup angleterre

Angleterre – Carling Cup
02 Déc 2009
20:45      BLACKBURN – CHELSEA               142/25    61/25    11/20
20:45      MANCHESTER CITY – ARSENAL FC               24/25    12/5    127/50
20:45      MANCHESTER UTD – TOTTENHAM               17/21    67/29    10/3
20:45      PORTSMOUTH – ASTON VILLA               2/1    67/29    6/5

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.