Rallye Dakar Classement general AUTOS apres ETape 7 Arica Antofogasta

Rallye Dakar Classement general AUTOS apres ETape 7 Arica Antofogasta : Sainz domine Al-Attiyah et Peterhansel

1 SAINZ (ESP) / CRUZ (ESP) VOLKSWAGEN Race Touareg 3 23h21’58 »
2 AL-ATTIYAH (QAT) / GOTTSCHALK (ALL) VOLKSWAGEN Race Touareg 3 à 1’22 »
3 PETERHANSEL (FRA) / COTTRET (FRA) BMW X3 CC à 21’11 »
4 DE VILLIERS (AFS) / VON ZITZEWITZ (ALL) VOLKSWAGEN Race Touareg 3 à 32’45 »
5 HOLOWCZYC (POL) / FORTIN (BEL) BMW X3 CC à 1h28’59 »
6 MILLER (USA) / PITCHFORD (AFS) VOLKSWAGEN Race Touareg 3 à 2h13’44 »
7 SPINELLI (BRE) / HADDAD (BRE) MITSUBISHI Lancer Racing à 2h38’50 »
8 LAVIEILLE (FRA) / POLATO (FRA) NISSAN Proto No 5 à 3h26’41 »
9 LEAL DOS SANTOS (POR) / FIUZA (POR) BMW X3 CC à 3h30’40 »
10 KAHLE (ALL) / SCHUENEMANN (ALL) SMG Buggy BMW à 5h45’10 »
11 VAN LOON (HOL) / SCHOLTALBERS (HOL) MITSUBISHI Racing Lancer à 6h14’18 »
12 GARAFULIC (CHL) / LICHTLEUCHTER (FRA) NISSAN Overdrive Pick Up Navara à 6h59’52 »
13 KOERICH (BRE) / CAVASSIN (BRE) MITSUBISHI Pajero à 8h33’13 »
14 MITSUHASHI (JAP) / GUEHENNEC (FRA) TOYOTA Land Cruiser VDJ 200 à 8h35’11 »
15 ROMA (ESP) / PICARD (FRA) NISSAN Overdrive Navara à 9h18’41 »
16 CHABOT (FRA) / PILLOT (FRA) SMG BUGGY V8 à 9h55’48 »
17 ALVAREZ (ARG) / BELARDE (ARG) SUBARU Forester à 11h26’53 »
18 GOSSELIN (FRA) / POTTIER (FRA) BUGGY MD optimus à 11h37’13 »
19 COX (AFS) / SCHRODER (ALL) NISSAN Overdrive Navara à 12h20’42 »
20 ZHOU (CHN) / PONCET (FRA) NISSAN Great Wall Pick Up à 12h33’48 »
21 FOJ (ESP) / JATON (ARG) TOYOTA Land Cruiser 155 à 13h57’25 »
22 SCHOTT (ALL) / SCHMIDT (ALL) BMW X3 CC à 14h37’17 »
23 THOMASSE (FRA) / LARROQUE (FRA) BUGGY MD Optimus à 14h38’09 »
24 DUBUY (FRA) / GODEFROY DE FRANCE (FRA) BUGGY MD Optimus à 14h50’45 »
25 NESTERCHUK (UKR) / MESHCHERYAKOV (RUS) MITSUBISHI L-200 à 14h54’17 »
26 THEURIOT (FRA) / PROT (FRA) ROVER RM 200 à 15h14’26 »
27 VAN DEIJNE (HOL) / SNIJDERS (HOL) MITSUBISHI Pajero MPR 13 à 16h02’58 »
28 JORGE FEDERICO (CHL) / LATRACH VINAGRE (CHL) TOYOTA Land Cruiser Prado Proto à 16h08’13 »
29 MARTIN (FRA) / METZ (FRA) BOWLER Wildcat à 16h11’15 »
30 MIRONENKO (RUS) / LEBEDEV (RUS) NISSAN Overdrive Frontier Pickup à 16h11’43 »
31 CORONEL (HOL) MC RAE 4×2 à 16h33’47 »
32 MOGNIER (FRA) / GENOVINI (FRA) TOYOTA Land Cruiser KDJ 120 à 16h41’33 »
33 YACOPINI (ARG) / SCOPINARO (ARG) TOYOTA SW 4 à 16h43’08 »
34 FROMONT (FRA) / VIDAL (FRA) BOWLER Wildcat à 16h50’01 »
35 PATISSIER (FRA) / DELLI ZOTTI (FRA) BUGGY Sadev Nissan à 16h53’36 »
36 ALHERAIZ (EAU) / ALKENDI (FRA) TOYOTA Land Cruiser 120 à 17h05’16 »
37 HINOJO LÓPEZ (ESP) / CONDE DONAIRE (ESP) TOYOTA Land Cruiser KDJ 120 à 17h49’02 »
38 TERADA (JAP) / TANAKA (JAP) TOYOTA Land Cruiser VDJ 200 à 17h51’49 »
39 PORCHERON (FRA) / RIVET (FRA) NISSAN Springbok MD à 19h30’22 »
40 PESCHIERA (ITA) / MUNIZ (ARG) TOYOTA FJ Cruiser à 21h08’28 »
41 FERRAND MALATESTA (PER) / FERRAND DEL BUSTO (PER) TOYOTA FJ Cruiser à 21h18’55 »
42 YOUNG (ARG) / BENITEZ (ARG) TOYOTA Hilux à 21h22’24 »
43 CHAVIGNY (FRA) / ALCARAZ (FRA) NISSAN Patrfinder à 21h24’31 »
44 JIANG (CHN) / LU (CHN) NISSAN Pathfinder Chery Rely X5 à 22h42’10 »
45 SALAZAR (CHL) / LA ROZA (USA) HUMMER H3 à 22h44’16 »
46 SPATARO (ARG) MC RAE 4×2 à 23h00’23 »
47 WAUTERS (BEL) / DE LEEUW (BEL) TOYOTA Land Cruiser VDJ 200 à 23h09’50 »
48 TOSCANO (FRA) / GAMBILLON (FRA) NISSAN Springbok MD à 23h16’38 »
49 LIU (CHN) / DOMINELLA (ITA) NISSAN Pathfinder Chery Rely X5 à 24h41’05 »
50 OLHOLM (AUS) / RILEY (AUS) RALLYE RAID UK Desert Warrior à 24h55’49 »
51 VAN EIKEREN (HOL) / HERWEIJER (HOL) TOYOTA RAV Desert Proto à 25h12’49 »
52 LEON (CHL) / LEON (CHL) TOYOTA FJ Cruiser à 27h48’03 »
53 RAUD (FRA) / LEFEBVRE (FRA) TOYOTA Land Cruiser KDJ 120 à 28h00’32 »
54 GIRARD (FRA) / SIMONIN (FRA) TOYOTA Land Cruiser HDJ 100 à 33h47’22 »
55 MEAD (USA) / SKILTON (USA) FORD SVT Raptor à 37h37’51 »
56 TARTARIN (FRA) / BOUTHET (FRA) TOYOTA Land Cruiser KZJ 95 à 37h44’12 »
57 ARMONY (USA) / KADSHAI (ISR) RALLY RAID UK Desert Warrior à 39h47’28 »
58 JUAN MANUEL PATO (ARG) MC RAE 4×2 à 41h10’25 »
59 VIUDEZ MATEO (ESP) / SEGURA ASENSIO (ESP) TOYOTA Land Cruiser HDJ 100 à 41h54’45 »
60 NICOLAS GONZALEZ (ESP) / JATON (ARG) TOYOTA 4WD JATON Hilux 3.0 D4-D RAID à 43h06’01 »
61 ROUND (ANG) / BOOIJ (HOL) RALLY RAID UK Desert Warrior à 48h06’26 »
62 AMOR (ARG) / FENOGLIO (ARG) TOYOTA 4 WD Jaton Hilux 3.0 D4-D à 59h30’27 »
63 CAMPILLAY PAEZ (CHL) / RODRIGUEZ SALAZAR (CHL) FORD F150 à 60h31’56 »
64 SCAGLIA (ARG) / VIZCARRA (ARG) HYUNDAI Santa Fe à 64h02’10 »
65 ROBERTI (ARG) / LIPEZ (ARG) NISSAN Frontier D40M LE à 75h05’19 »

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *