Roland Garros Programme complet Dimanche 30 mai Sharapova Henin, Federer Wawrinka, Tsonga Youzhny…

Roland Garros Programme complet Dimanche 30 mai Sharapova Henin, Federer Wawrinka, Tsonga Youzhny… – Horaires des matchs
Court Philippe-Chatrier

A partir de 11h00
Elena Dementieva (RUS/ n°5) – Chanelle Scheepers (AFS) : 1-0
Pas avant 12 heures
Maria Sharapova (RUS/n°12) – Justine Henin (BEL/n°22) : 2-6, 6-3, à finir
Nadia Petrova (RUS/ n°19) – Venus Williams (USA / n°2) : 0-3
Roger Federer (SUI/ n°1) – Stanislas Wawrinka (SUI/ n°20) : 4-1
Mikhail Youzhny (RUS/ n°11) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/ n°8) : 1-2

Court Suzanne-Lenglen

A partir de 11h00
Maria Kirilenko (RUS/ n°30) – Francesca Schiavone (ITA/ n°17) : 1-3
Flavia Pennetta (ITA/ n°14) – Caroline Wozniacki (DAN / n°3) : 0-2
Marin Cilic (CRO/ n°10) – Robin Soderling (SUE/ n°5)
Andy Murray (GBR/ n°4) – Tomas Berdych (RTC/ n°15) : 1-1

Court n°1
A partir de 11 heures
Un double
Julien Benneteau/Michaël Llodra (FRA/n°15) – Rohan Bopanna (IND)/Aisam-ul-haq Qureshi (PAK)
Un double
Serena Williams/Venus Williams (USA/n°1) – Andrea Hlavackova/Lucie Hradecka (RTC/n°16)

Court n°2
A partir de 11 heures
Un double
Guillaume Rufin/Alexandre Sidorenko (FRA) – Daniel Nestor (CAN)/Nenad Zimonjic (SER/n°2)

Court n°3
A partir de 11 heures
Trois doubles
Yung-Jan Chan (TPE)/Eric Butorac (USA) – Aurélie Védy/Michaël Llodra (FRA)

Court n°4
A partir de 11 heures
Deux matches
Lucas Szewczyk (FRA) – Dane Webb (USA)

Court n°5
A partir de 11 heures
Morgane Pons (FRA) – Karolina Pliskova (RTC/n°2)

Court n°6
A partir de 11 heures
Gianni Mina (FRA/n°3) – Ricardo Rodriguez (VEN)
Monica Puig (PUR/n°1) – Clothilde de Bernardi (FRA)
Daniel Berta (SUE/n°1) – Junior A. Ore (USA)
Charlene Seateun (FRA) – Jovana Jaksic (SER)

Court n°7
A partir de 11 heures
Quatre doubles
Julie Coin/Nicolas Mahut (FRA) – Alisa Kleybanova (RUS)/Max Mirnyi (BIE)

Court n°14
A partir de 11 heures
Romain Arneodo (FRA) – Renzo Olivo (ARG/n°11)
Un match
Mick Lescure (FRA) – Oliver Golding (GBR)

Court n°16
A partir de 11 heures
Tristan Lamasine (FRA) – Peter Heller (ALL)
Jade Suvrijn (FRA) – Richel Hogenkamp (HOL)
Amandine Hesse (FRA) – Luksika Kumkhum (THA)
Thomas Szewcszyk (FRA) – Federico Gaio (ITA)
Natalija Kostic (SER) – Estelle Cascino (FRA)

Court n°17
A partir de 11 heures
Caroline Garcia (FRA/n°15) – Mai Grace (DAN)

Une réflexion au sujet de « Roland Garros Programme complet Dimanche 30 mai Sharapova Henin, Federer Wawrinka, Tsonga Youzhny… »

  1. Ping : Toutes les infos du tennis – Roland Garros, Halle, Birmingham, Queen’s, Wimbledon

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.