Roland Garros Programme complet Jeudi 27 mai Hommes et femmes Court par court

Roland Garros Programme complet Jeudi 27 mai Hommes et femmes
Roland Garros dames : 2e tour – Femme

* 11:00
* Olivia Sanchez – Marion Bartoli

* 11:00
* Shahar Peer – Bethanie Mattek

* 11:00
* Jill Craybas – Anastasia Pavlyuchenkova

* 11:00
* Serena Williams РJulia G̦rges

* 11:00
* Magdaléna Rybáriková – Alona Bondarenko

* 11:00
* Jelena Jankovic – Kaia Kanepi

* 11:00
* Rossana De Los Ríos – Samantha Stosur

* 11:00
* Klára Koukalová – Justine Henin

* 11:00
* Yaroslava Shvedova – Agnieszka Radwanska

* 11:00
* Alisa Kleybanova – Ana Ivanovic

* 11:00
* Anastasia Rodionova – Vera Zvonareva

* 11:00
* Kimiko Date – Jarmila GajdoÅ¡ová

* 11:00
* Sybille Bammer – Yanina Wickmayer

* 11:00
* St̩phanie Cohen-Aloro РLi Na

* 11:00
* Francesca Schiavone – Sophie Ferguson

* 11:00
* Aleksandra Wozniak – Kateryna Bondarenko

* 11:00
* Elena Dementieva – Anabel Medina

* 12:30
* Zheng Jie – Anastasia Pivovarova

* 12:30
* Maria Sharapova – Kirsten Flipkens

* 12:30
* Daniela Hantuchová – Olga Govortsova

Roland Garros messieurs : 2e tour – Homme

* 11:00
* Ivan Ljubicic – Mardy Fish

* 11:00
* Lleyton Hewitt – Denis Istomin

* 11:00
* Victor Hanescu – Yuri Schukin

* 11:00
* Kei Nishikori – Novak Djokovic

* 11:00
* Andreas Seppi – Philipp Kohlschreiber

* 11:00
* Andy Roddick – Blaž Kavcic

* 11:00
* Teimuraz Gabashvili – Grega Žemlja

* 11:00
* Xavier Malisse – David Ferrer

* 11:00
* Juan Carlos Ferrero – Pere Riba

* 12:30
* Alexandr Dolgopolov – Fernando González

* 12:30
* Pablo And̼jar РThomaz Bellucci

* 12:30
* Horacio Zeballos – Rafael Nadal

* 12:30
* Potito Starace – Robby Ginepri

* 12:30
* Fernando Verdasco – Florent Serra

* 12:30
* Nicolás Almagro – Steve Darcis

* 12:30
* Jürgen Melzer – Nicolas Mahut

PROGRAMME COURT PAR COURT

Court Philippe Chatrier, à partir de 11 heures
Jelena Jankovic (SRB) [4] – Kaia Kanepi (EST) : 0-1
Pas avant 12h30
Fabio Fognini (ITA) – Gael Monfils (FRA)[13] interrompu 2-6 4-6 7-5 6-4 5-5
Klara Zakopalova (RTC) – Justine Henin (BEL) [22]
Fernando Verdasco (ESP) [7] – Florent Serra (FRA) : 4-1
Horacio Zeballos (ARG) – Rafael Nadal (ESP) [2]

Court Suzanne Lenglen, à partir de 11 heures
Andy Roddick (USA) [6] – Blaz Kavcic (SLV)
Pas avant 12h30
Andy Murray (GBR) [4] – Juan Ignacio Chela (ARG) interrompu 6-2 3-3
Olivia Sanchez (FRA) – Marion Bartoli (FRA) [13] :
Kei Nishikori (JAP) – Novak Djokovic (SRB) [3]
Serena Williams (USA) [1] РJulia G̦rges (ALL) :

Court 1, à partir de 11 heures
Alisa Kleybanova (RUS) [28] – Ana Ivanovic (SRB) : 1-1
Jürgen Melzer (AUT) [22] – Nicolas Mahut (FRA) : 1-1
Maria Sharapova (RUS) [12] – Kirsten Flipkens (BEL) : 1-0
Oleksandr Dolgopolov Jr. (UKR) – Fernando Gonzalez (CHI) [12]

Court 2, à partir de 11 heures
Elena Dementieva (RUS) [5] – Anabel Medina Garrigues (ESP) : 3-1
Juan Carlos Ferrero (ESP) [16] – Pere Riba (ESP)
Rossana De Los Rios (PAR) – Samantha Stosur (AUS) [7]
Lleyton Hewitt (AUS) [28] – Denis Istomin (OUZ) : 1-0

Court 3, à partir de 11 heures
Francesca Schiavone (ITA) [17] – Sophie Ferguson (AUS)
Pas avant 12h30
Marcel Granollers (ESP) – Marcos Baghdatis (CYP)[25] interrompu 6-4, 1-6, 5-7
Pablo Andujar (ESP) – Thomaz Bellucci (BRE) [24]
Daniela Hantuchova (SLQ) [23] – Olga Govortsova (BLR) : 3-1
Nicolas Almagro (ESP) [19] – Steve Darcis (BEL) : 1-0

Court 4, à partir de 11 heures
Yaroslava Shvedova (KAZ) – Agnieszka Radwanska (POL) [8]

Court 5, à partir de 11 heures
Aleksandra Woznaik (CAN) – Kateryna Bondarenko (UKR) [32]
Magdalena Rybarikova (SLQ) – Alona Bondarenko (UKR) [31] : 0-1

Court 6, à partir de 11 heures
Jie Zheng (CHN) [25] – Anastasia Pivovarova (RUS)

Court 7, à partir de 11 heures
Stephanie Cohen-Aloro (FRA) – Na Li (CHN) [11] : 0-1
Ivan Ljubicic (CRO) [14] – Mardy Fish (USA) : 2-1
Xavier Malisse (BEL) – David Ferrer (ESP) [9] : 2-1
Sybille Bammer (AUT) – Yanina Wickmayer (BEL) [16]

Court 16, à partir de 11 heures
Anastasia Rodionova (AUS) – Vera Zvonareva (RUS) [21]
Victor Hanescu (ROU) [31] – Yuri Schukin (KAZ)

Court 17, à partir de 11 heures
Shahar Peer (ISR) [18] – Bethanie Mattek-Sands (USA) : 3-0
Andreas Seppi (ITA) – Philipp Kohlschreiber (ALL) [30] : 1-1
Jill Craybas (USA) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [29] : 0-1

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.