Archives par étiquette : 16èmes de finale

Coupe de la Ligue Tous les résultats des 16èmes de finale Buts et buteurs CdL

Coupe de la Ligue Tous les résultats des 16èmes de finale Buts et buteurs CdL
Mardi 21 septembre 2010
Nîmes (L2) – Valenciennes : 1-1 (4-5 tab)
Buts : J.Ayité (39eme) pour Nîmes – Cohade (91eme) pour Valenciennes

Ajaccio (L2) – Le Havre (L2) : 3-0
Buts : Delort (32eme et 65eme) et Kinkela (82eme) pour Ajaccio

Lorient – Brest : 1-0
But : Kitambala (45eme) pour Lorient

Mercredi 22 septembre 2010
Monaco – Lens : 1-0
But : Niculae (83eme, sp) pour Monaco

Saint-Etienne – Nice : 2-0
Buts : Landrin (15eme) et Bergessio (38eme) pour Saint-Etienne

Arles-Avignon – Caen : 0-1
But : K.Traoré (76eme) pour Caen

Boulogne (L2) – Toulouse : 2-1
Buts : Lorca (30eme) et Atik (113eme, sp) pour Boulogne – Sissoko (77eme) pour Toulouse

Sochaux – Bastia (Nat) : 0-2
Buts : Suarez (24eme) et Cahuzac (52eme) pour Bastia

Guingamp (Nat) – Rennes : 3-1
Buts : Knockaert (25eme), Soly (60eme) et Diallo (84eme) pour Guingamp – Kembo-Ekoko (4eme) pour Rennes

Nancy – Bordeaux : 1-2
Buts : Bellion (11eme) et Modeste (70eme) pour Bordeaux – Diakité (61eme) pour Nancy

Les Européens Marseille, Lyon, Auxerre, le PSG, Lille et Montpellier feront leur entrée en lice à partir des huitièmes de finale.

Coupe de la Ligue Calendrier 16èmes de finale Mercredi 22 septembre Programme Horaires

Coupe de la Ligue Calendrier 16èmes de finale Mercredi 22 septembre Programme Horaires
Monaco 18h30 Lens
Saint-Etienne 20h45 Nice
Arles-Avignon 20h45 Caen
Boulogne-sur-Mer 20h45 Toulouse
Sochaux 20h45 Bastia
Guingamp 20h45 Rennes
Nancy 20h45 Bordeaux

COUPE DE LA LIGUE Programme 16èmes de finale Horaires calendrier

COUPE DE LA LIGUE Programme 16èmes de finale Horaires calendrier
mardi 21 septembre 2010
20h00 Nîmes (L2) – Valenciennes (L1)
AC Ajaccio (L2) – Le Havre (L2)
20h45 Lorient (L1) – Brest (L1)
mercredi 22 septembre 2010
18h00 Monaco (L1) – Lens (L1)
20h45 Nancy (L1) – Bordeaux (L1)
Arles-Avignon (L1) – Caen (L1)
Saint-Etienne (L1) – Nice (L1)
Boulogne (L2) – Toulouse (L1)
Guingamp (Nat) – Rennes (L1)
Sochaux (L1) – Bastia (Nat)

Composition Nancy Bordeaux Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue Horaires

Composition Nancy Bordeaux Liste titulaires 16emes de finale de la Coupe de la Ligue : mercredi 22 septembre à 20h45
Le groupe nancéien
Gregorini, Pillot – Chrétien, Camacho, André Luiz, Loties, Brison – A.N’Diaye, B.Gavanon, Rachid, B.Traoré, N’Guemo, S.Diakité, Chahechouhe – Vahirua, Féret, Cuvillier, Bakar
Blessés : Alo’o Efoulou (main), Bérenguer (genou), Lemaître (cheville)
Suspendus : Hadji, Sami
Choix de l’entraîneur : Bracigliano,

Composition équipes Boulogne Toulouse Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue Horaires

Composition équipes Boulogne Toulouse Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue : mercredi 22 septembre à 20h45
Le groupe toulousain
Valverde, Y.Pelé – Perrier-Doumbé, Aigouy, Gunino, Congre, M.Fofana, Firmin – Ben Yedder, A.Devaux, Mou.Sissoko, E.Didot, Mansaré, Braaten, Tabanou, E.Capoue, Sirieix – Tafer, Santander
Blessés : Cetto (soins), M’Bengue (cuisse), Pentecôte (genou), Larsen (ischios)
Suspendu : Machado
Choix de l’entraîneur : Regattin, Soukouna, Vidal

Composition équipes Boulogne Toulouse Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue Horaires

Composition équipes Monaco Lens Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue Horaires

Composition équipes Monaco Lens Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue : mercredi 22 septembre à 18h00
Le groupe lensois
Kasraoui, Atrous – Aurier, Bedimo, Ramos, Situ, Al.Yahia – Roudet, Démont, Hermach, Kovacevic, Sertic, Boukari – Jemaa, Joseph-Monrose, Akalé, Eduardo, Pollet
Blessé : S.Sow (pied), Chelle (adducteurs), Maoulida (cheville)
Suspendus : Aucun
Choix de l’entraîneur : Si.Keita, Coeff, Doumeng, Runje, Kondogbia

Composition équipes Monaco Lens Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue Horaires

Regarder la Coupe de la Ligue 16emes de finale Nimes Valenciennes, Ajaccio Le Havre, lorient Brest en direct streaming live

Regarder la Coupe de la Ligue 16emes de finale Nimes Valenciennes, Ajaccio Le Havre, lorient Brest en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Coupe de la Ligue – 16emes de finale
Nîmes 20h00 Valenciennes
AC Ajaccio 20h00 Le Havre
Lorient 20h45 Brest

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Tirage au sort de la Coupe de la Ligue Calendrier des 16èmes de finale 21 et 22 septembre

Tirage au sort de la Coupe de la Ligue Calendrier des 16èmes de finale 21 et 22 septembre – CDL Programme
Saint-Etienne – Nice
Arles-Avignon – Caen
Boulogne (L2) – Toulouse
Lorient – Brest Continuer la lecture

Tirage au sort des 16èmes de finale de la Coupe de la Ligue CdL

Tirage au sort des 16èmes de finale de la Coupe de la Ligue CdL
Le tirage au sort des 16emes de finale de la Coupe de la Ligue se fera à la date suivante:  le 30 août prochain au siège de France-Télévisions. Les clubs de Ligue 1 font leur entrée en lice sauf Marseille, Lyon, Auxerre, le PSG, Lille et Montpellier, les six équipes qui ont accroché l’Europe l’an passé. Les matchs auront lieu les mardi 21 et mercredi 22 septembre 2010.