Archives par étiquette : 1ère Journee

H CUP Calendrier et horaires des matchs 9 octobre 1ère journée Coupe d’ Europe

H CUP Calendrier et horaires des matchs Samedi 9 octobre 1ère journée Coupe d’ Europe
Coupe d’Europe 2010-2011 – Poule 5 1ère journée
14:30
Trévise – Leicester

Coupe d’Europe 2010-2011 – Poule 2 1ère journée
14:30
Leinster – Racing-Métro 92

Coupe d’Europe 2010-2011 – Poule 3 1ère journée
14:30 Continuer la lecture

Ligue Europa Calendrier et programme des matchs de la 1ère journée Groupe A B C D E F G H I J K L

Ligue Europa Calendrier et programme des matchs de la 1ère journée Groupe A B C D E F G H I J K L Horaires
Ligue Europa – Groupe A – 1ere journée
Juventus Turin 19h00 Lech Poznan
Red Bull Salzbourg 19h00 Manchester City
Ligue Europa – Groupe B – 1ere journée
Aris Salonique 19h00 Atletico Madrid
Bayer Leverkusen 19h00 Rosenborg Continuer la lecture

Europa League Tous les résultats 1ère journée C3 groupe A B C D E F G H I J K L

Europa League Tous les résultats 1ère journée C3 groupe A B C D E F G H I J K L

But Javito Aris Salonique Atletico Madrid 1-0 C3 J1 Groupe B

But Javito Aris Salonique Atletico Madrid 1-0 C3 J1 Groupe B
But : Javito (59eme) pour l’Aris Salonique
Lire la suite…

Buts PSV Eindhoven Sampdoria Gênes C3 J1 1-1 Groupe I

Buts PSV Eindhoven Sampdoria Gênes C3 J1 1-1 Groupe I
Buts : Dzsudzsak (90eme) pour le PSV Eindhoven – Cacciatore (25eme) pour la Sampdoria
Lire la suite…

Buts Anderlecht Zenit Saint-Petersbourg 1-3 C3 J1 Groupe G

Buts Anderlecht Zenit Saint-Petersbourg 1-3 C3 J1 Groupe G
Buts : Suarez (66eme) pour Anderlecht – Kerzhakov (8eme, 33eme et 43eme) pour le Zenit Saint-Petersbourg
Lire la suite…

Buts Lille Sporting Portugal 1-2 C3 J1 Frau, Vukcevic, Postiga Groupe C

Buts Lille Sporting Portugal 1-2 C3 J1 Frau, Vukcevic, Postiga Groupe C
Buts : Frau (57eme) pour Lille – Vukcevic (11eme) et Postiga (34eme) pour le Sporting Portugal
Lire la suite…

Buts Dinamo Zagreb Villarreal 2-0 C3 J1 Groupe D

Buts Dinamo Zagreb Villarreal 2-0 C3 J1 Groupe D
Buts : Rukavina (18eme) et Sammir (80eme) pour le Dinamo Zagreb
Lire la suite…

Buts Lausanne Sports CSKA Moscou 0-3 C3 J1 Groupe F

Buts Lausanne Sports CSKA Moscou 0-3 C3 J1 Groupe F
Buts : Love (22eme et 80eme sp) et Ignashevich (68eme) pour le CSKA Moscou
Lire la suite…

Buts Red Bull Salzbourg Manchester City 0-2 C3 J1 Groupe A

Buts Red Bull Salzbourg Manchester City 0-2 C3 J1 Groupe A
Buts : D.Silva (8eme) et Jô (63eme) pour Manchester City
Lire la suite…

But Nene FC Séville PSG 0-1 C3 J1 Groupe J

But Nene FC Séville PSG 0-1 C3 J1 Groupe J
But : Nenê (76eme) pour le Paris Saint-Germain
Lire la suite…

Buts Liverpool Steaua Bucarest 4-1 C3 J1 Groupe K

Buts Liverpool Steaua Bucarest 4-1 C3 J1 Groupe K
Buts : J.Cole (1ere), Ngog (56eme sp et 90eme) et Lucas (81eme) pour Liverpool – Tanase (13eme) pour le Steaua Bucarest
Lire la suite…

Buts Sparta Prague Palerme 3-2 C3 J1 Groupe F

Buts Sparta Prague Palerme 3-2 C3 J1 Groupe F
Buts : Bony (17eme), Kladrubsky (68eme) et Kadlec (75eme) pour le Sparta Prague – Maccarone (38eme) et A.Hernandez (83eme) pour Palerme
Lire la suite…

Buts Carpates Lviv Borussia Dortmund 3-4 C3 J1 Groupe J

Buts Carpates Lviv Borussia Dortmund 3-4 C3 J1 Groupe J
Buts : Golodyuk (44eme), Kopolovets (52eme) et Kozhanov (78eme) pour le Carpates Lviv – Sahin (12eme sp), Götze (27eme et 90eme) et Barrios (87eme) pour le Borussia Dortmund
Lire la suite…

Ligue Europa Tous les résultats, buts et buteurs C3 J1 Jeudi 16 septembre PSG ok, Lille perdant

Ligue Europa Tous les résultats, buts et buteurs C3 J1 Jeudi 16 septembre PSG ok, Lille perdant – 1ERE JOURNEE
Jeudi 16 septembre 2010

Groupe A
Juventus Turin (ITA) – Lech Poznan (POL) : 3-3
Buts : Chiellini (45eme +2, 50eme) et Del Piero (68eme) pour la Juventus Turin – Rudnevs (13eme sp, 30eme et 90eme +2) pour Lech Poznan

Red Bull Salzbourg (AUT) – Manchester City (ANG) : 0-2
Buts : D.Silva (8eme) et Jô (63eme) pour Manchester City
Lire la suite…

Bundesliga Tous les résultats et buts 1ère journée J1

Bundesliga Tous les résultats et buts 1ère journée J1
Vendredi 20 août 2010
Bayern Munich – VfL Wolfsburg : 2-1
Buts : T.Müller (9eme) et Schweinsteiger (90eme) pour le Bayern Munich – Dzeko (55eme) pour Wolfsburg

Samedi 21 août 2010
Hoffenheim – Werder Brême : 4-1
Buts : D.Ba (20eme), Mlapa (37eme), Ibisevic (41eme) et Salihovic (43eme) pour Hoffenheim – Frings (3eme sp) pour le Werder Brême

SC Fribourg – FC St-Pauli : 1-3 Continuer la lecture

Premier League Tous les résultats 1ère journée 2010-2011

Premier League Tous les résultats 1ère journée 2010-2011
Samedi 14 août 2010

Tottenham – Manchester City : 0-0

Bolton – Fulham : 0-0

Wigan – Blackpool : 0-4 (voir video des buts)
Buts : Taylor-Fletcher (16eme), Harewood (38eme et 43eme) et Baptiste (75eme) pour Blackpool

Blackburn – Everton : 1-0 (voir tous les buts – video) Continuer la lecture

TOP 14 Résultats 1ère journée Toulouse assure, Clermont chute devant Perpignan

TOP 14 Résultats 1ère journée Toulouse assure, Clermont chute devant Perpignan
vendredi 13 août 2010
18h45 Toulouse 44-24 Agen
19h00 Brive 18-23 Racing-Métro 92
Biarritz 30-22 Montpellier
Toulon 22-26 Bayonne
Stade Français 43-12 Bourgoin Continuer la lecture

Regarder la 1ère journée de Premier League en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder la 1ère journée de Premier League en direct streaming live Gratuit sur internet : qui pour succéder à Chelsea? Tous les favoris sont là: Manchester United et Manchster City, Liverpool, Tottenham, Arsenal…
Tottenham 13h45 Manchester City
Aston Villa 16h00 West Ham
Blackburn 16h00 Everton
Wigan 16h00 Blackpool
Bolton 16h00 Fulham Continuer la lecture

Calendrier Premier League Angleterre 1ère journée Saison 2010-2011 Programme complet

Calendrier Premier League Angleterre 1ère journée Saison 2010-2011 Programme complet: qui pour succéder à Chelsea ?
Tottenham 13h45 Manchester City
Aston Villa 16h00 West Ham
Blackburn 16h00 Everton
Wigan 16h00 Blackpool
Bolton 16h00 Fulham
Sunderland 16h00 Birmingham
Wolverhampton 16h00 Stoke City
Chelsea 18h30 West Bromwich Albion

Dim. 15 aôut
17h00 Liverpool – Arsenal
Lun. 16 aôut
21h00 Manchester United – Newcastle

Composition des équipes Lyon Monaco 1ere journée Ligue 1 samedi 7 août à 21h00

Composition des équipes Lyon Monaco 1ere journée Ligue 1 samedi 7 août à 21h00

Le groupe lyonnais
Lloris, Vercoutre – Cris, Toulalan, Lovren, Gassama, Cissokho – Källström, Gonalons, Makoun, Bastos, Pjanic, Ederson, Pied, Grenier, Novillo – B.Gomis, Briand

Blessés : C.Delgado (reprise), Lacazette (ischio-jambiers), Lisandro (tendon d’Achille)
Suspendu : Réveillère Continuer la lecture