Archives par étiquette : A B C D E F G H I

Euro 2012 Eliminatoires Programme des matchs 12 octobre Calendrier Groupe A B C D E F G H I

Euro 2012 Eliminatoires Programme des matchs 12 octobre Calendrier Groupe A B C D E F G H I
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe A
Azerbaïdjan 17h00 Turquie
Kazakhstan 19h00 Allemagne
Belgique 20h45 Autriche

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe B
Arménie 17h00 Andorre
Slovaquie 20h30 Eire
Macédoine 20h30 Russie

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe C
Îles Féroé 17h00 Irlande du Nord
Estonie 20h30 Slovénie
Italie 20h45 Serbie

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe D
Biélorussie 18h00 Albanie
France 21h00 Luxembourg

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe E
Finlande 17h30 Hongrie
Saint-Marin 20h30 Moldavie
Pays-Bas 20h30 Suède

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe F
Lettonie 19h00 Géorgie
Grèce 20h45 Israël

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe G
Suisse 20h30 Pays de Galles
Angleterre 21h00 Monténégro

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe H
Danemark 20h15 Chypre
Islande 21h45 Portugal

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe I
Liechtenstein 20h00 République tchèque
Ecosse 21h00 Espagne

Calendrier Euro 2012 Eliminatoires Programme du 8 octobre Horaires Groupe A B C D E F G H I

Calendrier Euro 2012 Eliminatoires Programme du 8 octobre Horaires Groupe A B C D E F G H I
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe A
Term. Kazakhstan 0-2 Belgique
Autriche 20h30 Azerbaïdjan
Allemagne 20h45 Turquie
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe B
Term. Arménie 3-1 Slovaquie
MT Andorre 0-1 Macédoine
Eire 20h45 Russie

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe C Continuer la lecture

Euro 2012 Programme des éliminatoires de mardi Groupe A B C D E F G H I Horaires des matchs

Euro 2012 Programme des éliminatoires de mardi Groupe A B C D E F G H I Horaires des matchs
Euro 2011 (Espoirs) – Eliminatoires – Groupe 8
France Espoirs 17h00 Malte Espoirs
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe A
Turquie 20h00 Belgique
Autriche 20h30 Kazakhstan
Allemagne 20h45 Azerbaïdjan
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe B Continuer la lecture

Euro 2012 Tous les résultats des éliminatoires du 3 septembre Groupe A B C D E F G H I La France battue

Euro 2012 Tous les résultats des matchs du 3 septembre Groupe A B C D E F G H I La France battue
Groupe A :

•Kazakhstan – Turquie 0-3
•Belgique – Allemagne 0-1

Groupe B :

•Arménie – Irlande 0-1
•Andorre – Russie 0-2
•Slovaquie – Macédoine 1-0

Groupe C :

•Iles Féroé – Serbie 0-3
•Estonie – Italie 1-2
•Slovénie – Irlande du Nord 0-1

Groupe D :

•Roumanie – Albanie 1-1
•Luxembourg – Bosnie-Herzégovine 0-3
•France – Biélorussie 0-1

Groupe E :

•Moldavie – Finlande 2-0
•Suède – Hongrie 2-0
•San Marin – Pays-Bas 0-5

Groupe F :

•Israël – Malte 3-1
•Lettonie – Croatie 0-3
•Grèce – Géorgie 1-1

Groupe G :

•Monténégro – Pays de Galles 1-0
•Angleterre – Bulgarie 4-0
Groupe H :

•Islande – Norvège 1-2
•Portugal – Chypre

Groupe I :

•Lituanie – Ecosse 0-0
•Liechtenstein – Espagne 0-4

EURO 2012 Tirage au sort et composition des groupes A B C D E F G H I

euro 2012
EURO 2012 Tirage au sort et composition des groupes A B C D E F G H I / ELIMINATOIRES :
Groupe A

Azerbaïdjan Continuer la lecture