Archives par étiquette : A B C D E F G H

Champions League Classement des groupes A B C D E F G H Tous les resultats et scores

Champions League Classement des groupes A B C D E F G H Tous les resultats et scores
Champions League Classement Groupe ATottenham devant Inter Milan
mar 14/09/2010 Werder Brême – Tottenham Hotspur 2 – 2
mar 14/09/2010 FC Twente – Inter Milan 2 – 2
mer 29/09/2010 Inter Milan – Werder Brême 4 – 0
mer 29/09/2010 Tottenham Hotspur – FC Twente 4 – 1
mer 20/10/2010 FC Twente – Werder Brême 1 – 1
mer 20/10/2010 Inter Milan – Tottenham Hotspur 4 – 3
mar 02/11/2010 Tottenham Hotspur – Inter Milan 3 – 1
mar 02/11/2010 Werder Brême – FC Twente 0 – 2
mer 24/11/2010 Tottenham Hotspur – Werder Brême 20h45
mer 24/11/2010 Inter Milan – FC Twente 20h45
mar 07/12/2010 FC Twente – Tottenham Hotspur 20h45
mar 07/12/2010 Werder Brême – Inter Milan 20h45

Classement Groupe A Continuer la lecture

Champions League Programme 2 et 3 octobre Groupe A B C D E F G H

Champions League Programme 2 et 3 octobre Groupe A B C D E F G H
Programme Groupe A B C D du 2 octobre
D Rubin 18:30 Panathinaikos
A Tottenham 20:45 Inter Milan
B Benfica 20:45 Lyon
C Valence 20:45 GlasgowRangers
D Copenhague 20:45 Barcelone
A Werder Breme 20:45 Twente
C Bursaspor 20:45 Manchester United
B Hapoel Tel-Aviv 21:45 Schalke

Programme Groupe E F G H du 3 novembre
E CBasel 20:45 Roma Roma
E CFR Cluj 20:45 Bayern Munich
F Chelsea 20:45 Spartak Moscou
F Zilina 20:45 Marseille
G Auxerre Auxerre 20:45 Ajax Amsterdam
G Milan AC 20:45 Real Madrid
H Partizan Belgrade 20:45 Braga
H Shakhtar Donetsk 20:45 Arsenal

Champions League Tous les résultats buts buteurs Classement après 3 matchs Groupe A B C D E F G H

Champions League Tous les résultats buts buteurs Classement après 3 matchs Groupe A B C D E F G H

Europa League Calendrier des matchs de jeudi PSG et Lille en lice Groupe A B C D E F G H

Europa League Calendrier des matchs de jeudi PSG et Lille en lice

Ligue Europa – Groupe A – 2eme journée
Manchester City 21h05 Juventus Turin
Lech Poznan 21h05 Red Bull Salzbourg

Ligue Europa – Groupe B – 2eme journée
Atletico Madrid 21h05 Bayer Leverkusen
Rosenborg 21h05 Aris Salonique Continuer la lecture

Ligue des champions Tous les buts de la C1 J1 Groupe A B C D E F G H Match par match

Ligue des champions Tous les buts de la C1 J1 Groupe A B C D E F G H

Buts Twente Inter Milan 2-2 Sneijder, Janssen, Milito, Etoo C1 J1 Groupe A

Buts Twente Inter Milan 2-2 Sneijder, Janssen, Milito, Etoo C1 J1 Groupe A
Janssen (20eme)
Sneijder (14eme)
Milito (30eme csc)
Eto’o (41eme)
Lire la suite…

Buts Barcelone Panathinaikos 5-1 Doublé Messi, Govou, Villa, Pedro, Daniel Alves C1 J1 Groupe D

Buts Barcelone Panathinaikos 5-1 Doublé Messi, Govou, Villa, Pedro, Dani Alves C1 J1 Groupe D
Govou (19ème)
Messi (21eme)
Villa (32eme)
Messi (44eme)
Pedro (77eme)
Daniel Alves (92eme)
Lire la suite…

Buts Werder Brême Tottenham 2-2 Pasanen, Crouch, Almeida, Marin C1 J1 Groupe A

Buts Werder Brême Tottenham 2-2 Pasanen, Crouch, Almeida, Marin C1 J1 Groupe A
Pasanen (12eme csc)
Crouch (18eme)
Hugo Almeida (43eme)
Marin (48eme)
Lire la suite…

Buts Bursaspor Valence 0-4 Costa, Aduriz, Hernandez, Soldado C1 J1 Groupe D

Buts Bursaspor Valence 0-4 Costa, Aduriz, Hernandez, Soldado C1 J1 Groupe D
Costa (14eme)
Aduriz (41eme)
Pablo Hernandez (68eme)
Soldado (76eme)
Lire la suite…

But Benfica Hapoël Tel-Aviv 2-0 Luisao, Cardoso C1 J1 Groupe B

But Benfica Hapoël Tel-Aviv 2-0 Luisao, Cardoso C1 J1 Groupe B
Luisao (20eme)
Cardozo (68eme)
Lire la suite…

But Copenhague Rubin Kazan 1-0 N’Doye C1 J1 Groupe D

But Copenhague Rubin Kazan 1-0 N’Doye C1 J1 Groupe D
N’Doye (87eme)

Video Carton rouge Howedes Faute sur Briand Lyon Schalke 04 C1 J1 Groupe B

Video Carton rouge Howedes Faute sur briand Lyon Schalke 04 C1 J1 Groupe B

But Bastos Lyon Schalke 04 1-0 Ligue des champions C1 Groupe B Höwedes csc

But Bastos Lyon Schalke 04 1-0 Ligue des champions C1 Groupe B Höwedes csc
Bastos ou Höwedes (csc 21ème)

But Marseille Spartak Moscou 0-1 Azpilicueta CSC C1 J1 Groupe F

But Marseille Spartak Moscou 0-1 Azpilicueta CSC C1 J1 Groupe F
But : Azpilicueta (81eme, csc) pour Moscou
Lire la suite…

Buts Bayern Munich AS Rome 2-0 Muller, Klose C1 J1 Groupe E

Buts Bayern Munich AS Rome 2-0 Muller, Klose C1 J1 Groupe E

Buts : Muller (79eme) et Klose (83eme) pour Munich
Lire la suite…

But Shakhtar Donetsk Partizan Belgrade 1-0 Srna C1 J1 Groupe H

But Shakhtar Donetsk Partizan Belgrade 1-0 Srna C1 J1 Groupe H
But : Srna (71eme) pour Donetsk
Lire la suite…

Buts Milan AC Auxerre 2-0 Doublé Ibrahimovic C1 J1 Groupe G

Buts Milan AC Auxerre 2-0 Doublé Ibrahimovic C1 J1 Groupe G
Buts : Ibrahimovic (66eme et 69eme) pour Milan
Lire la suite…

Buts Arsenal Braga 6-0 Doublé Fabregas, Vela, Chamakh, Arshavin C1 J1 Groupe H

Buts Arsenal Braga 6-0 Doublé Fabregas, Vela, Chamakh, Arshavin C1 J1 Groupe H
Buts : Fabregas (9eme, sp, et 53eme), Arshavin (30eme), Chamakh (34eme) et Vela (69eme et 84eme) pour Arsenal
Lire la suite…

Buts Real Madrid Ajax Amsterdam 2-0 C1 J1 Anita, Higuain Groupe G

Buts Real Madrid Ajax Amsterdam 2-0 C1 J1 Anita, Higuain Groupe G
Buts : Anita (31eme, csc) et Higuain (73eme) pour Madrid
Lire la suite…

Buts Zilina Chelsea 1-4 C1 J1 Oravec, Essien, DOublé Anelka, Sturridge Groupe F

Buts Zilina Chelsea 1-4 C1 J1 Oravec, Essien, DOublé Anelka, Sturridge Groupe F
Buts : Oravec (55eme) pour Zilina – Essien (13eme), Anelka (24eme et 28eme) et Sturridge (48eme) pour Chelsea
Lire la suite…

Buts CFR Cluj FC Bâle 2-1 Rada, Traoré, Stocker C1 J1 Groupe E

Buts CFR Cluj FC Bâle 2-1 Rada, Traoré, Stocker C1 J1 Groupe E
Buts : Rada (9eme) et L.Traoré (21eme) pour Cluj – Stocker (45eme) pour Bâle
Lire la suite…

Gains de la Ligue des Champions Dotations pour les clubs Combien pour qui?

Ligue des champions Composition des poules A B C D E F G H après tirage au sort 2010-2011

Ligue des champions Composition des poules A B C D E F G H après tirage au sort 2010-2011:
Composition Groupe A
Inter Milan
Werder Brême
Tottenham Hotspurs
FC Twente Continuer la lecture

Classement final Groupe A B C D E F G H Liste des qualifies et des éliminés

Classement final Groupe A B C D E F G H Liste des qualifies et des éliminés
Classement finale Groupe A Uruguay et Mexique qualifies

1- Uruguay 7 points (+4)
2- Mexique 4 pts (+1)
3- Afrique du Sud 4 pts (-2)
4- France 1 pt (-3)

Classement final Groupe B Argentine et Corée du Sud CDS qualifies Continuer la lecture

Mondial 2010 Dates, pronostics et côtes de tous les matchs de poules A B C D E F G H

Mondial 2010 Dates, pronostics et côtes de tous les matchs de poules A B C D E F G H Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe H et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe H

Groupe H

Espagne, Suisse, Honduras, Chili Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe G et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe G

Groupe G

Bresil, RDP Corée, Côte d’Ivoire, Portugal

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe F et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe F

Groupe F

Italie, paraguay, Nouvelle-Zélande, Slovaquie

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe E et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe E

Groupe E

Pays-Bas, Danemark, Japon, Cameroun

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe D et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe D

Groupe D

Allemagne, Australie, Serbie, Ghana

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe C et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe C

Groupe C

Angleterre, Etats-Unis, Algerie, Slovenie

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe B et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe B

Groupe B

Nigeria, Argentine, République de Corée, Grèce

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe A et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe A

Groupe A

Afrique du Sud, France, Mexique, Uruguay

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition des groupes A B C D E F G H

coupe du monde footballgroupes mondial 2010

Mondial 2010 Composition des groupes A B C D E F G H
Groupe A Continuer la lecture