Archives par étiquette : A B C D

Mondial Handball Classement de tous les groupes A B C D Phase de poule

Mondial Handball Classement de tous les groupes A B C D Phase de poule : les 3 1ers de chaque groupe sont qualifies pour la phase finale. 2 groupes sont organises ou les equipes gardent les points de la 1ere phase, les 2 1ers seront alors qualifies pour les demi-finales. La France a 3 points avant cette phase finale.

Général – Championnat du Monde – Groupe A
Pts J G N P bp bc +/-
1 France 9 5 4 1 0 159 106 53
2 Espagne 9 5 4 1 0 139 110 29 Continuer la lecture

Regarder Lyon Tel-Aviv, Benfica Schalke, Manchester United Valence, Barcelone Rubin, Breme Inter Milan en streaming live direct Champions League

Regarder Lyon Tel-Aviv, Benfica Schalke, Manchester United Valence, Barcelone Rubin, Breme Inter Milan en streaming live direct Champions League – Dernière journée de poule Groupe A B C D

Ligue des Champions – Groupe A – 6eme journée
FC Twente 20h45 Tottenham
Werder Brême 20h45 Inter Milan
Ligue des Champions – Groupe B – 6eme journée
Lyon 20h45 Hapoël Tel-Aviv
Benfica 20h45 Schalke 04
Ligue des Champions – Groupe C – 6eme journée
Manchester United 20h45 FC Valence
Bursaspor 20h45 Glasgow Rangers
Ligue des Champions – Groupe D – 6eme journée
FC Barcelone 20h45 Rubin Kazan
FC Copenhague 20h45 Panathinaikos
Continuer la lecture

Ligue des champions Programme des matchs Mercredi 24 novembre Horaire

Ligue des champions Programme des matchs Mercredi 24 novembre Horaire: apres la qualififcation de Marseille, c’est a Lyon de faire au moins un match nul pour assurer une place en 8eme de finale
Ligue des Champions – Groupe A 5e journée
20h45
Inter Milan – FC Twente
Tottenham Hotspur – Werder Brême

Ligue des Champions – Groupe B 5e journée
20h45
Schalke 04 – Lyon
Hapoël Tel Aviv – Benfica

Ligue des Champions – Groupe C 5e journée
20h45
Glasgow Rangers – Manchester United
Valence CF – Bursaspor

Ligue des Champions – Groupe D 5e journée
19h00
Rubin Kazan – FC Copenhague
20h45
Panathinaïkos – FC Barcelone

Ligue des champions Programme des matchs Mercredi 24 novembre Groupe A B C D

Ligue des champions Programme des matchs Mercredi 24 novembre Groupe A B C D
Groupe A

mer 24/11/2010 Tottenham Hotspur – Werder Brême 20h45
mer 24/11/2010 Inter Milan – FC Twente 20h45

Groupe B
mer 24/11/2010 Schalke 04 – Lyon 20h45
mer 24/11/2010 Hapoël Tel Aviv – Benfica 20h45

Groupe C
mer 24/11/2010 Glasgow Rangers – Manchester United 20h45
mer 24/11/2010 Valence CF – Bursaspor 20h45

Groupe D
mer 24/11/2010 Rubin Kazan – FC Copenhague 18h30
mer 24/11/2010 Panathinaïkos – FC Barcelone 20h45

Handball Calendrier Championnat du monde 2011 Groupe A B C D en Suède

Handball Calendrier Championnat du monde 2011 Groupe A B C D en Suède
Groupe A (Lund, Kristianstad)
Équipe Pts J G N P BP BC Diff
1 France 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Espagne 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Allemagne 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tunisie 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Égypte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bahreïn 0 0 0 0 0 0 0 0

14 Janvier France Tunisie
14 Janvier Espagne Bahreïn
14 Janvier Allemagne Égypte
16 Janvier Tunisie Espagne
16 Janvier Égypte France
16 Janvier Bahreïn Allemagne
17 Janvier France Bahreïn
17 Janvier Espagne Allemagne
17 Janvier Tunisie Égypte
19 Janvier Espagne Égypte
19 Janvier Allemagne France
19 Janvier Bahreïn Tunisie
20 Janvier Égypte Bahreïn
20 Janvier Allemagne Tunisie
20 Janvier Espagne France

Groupe B (Norrköping, Linköping)
Équipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Islande 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Norvège 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Autriche 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hongrie 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Brésil 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Japon 0 0 0 0 0 0 0 0

14 Janvier Islande Hongrie
14 Janvier Norvège Japon
14 Janvier Autriche Brésil
15 Janvier Hongrie Norvège
15 Janvier Japon Autriche
15 Janvier Brésil Islande
17 Janvier Islande Japon
17 Janvier Norvège Autriche
17 Janvier Hongrie Brésil
18 Janvier Autriche Islande
18 Janvier Norvège Brésil
18 Janvier Japon Hongrie
20 Janvier Brésil Japon
20 Janvier Islande Norvège
20 Janvier Autriche Hongrie

Groupe C (Lund, Malmö)
Équipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Croatie 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Danemark 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Serbie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Roumanie 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Australie 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Algérie 0 0 0 0 0 0 0 0

14 Janvier Serbie Algérie
14 Janvier Croatie Roumanie
14 Janvier Danemark Australie
16 Janvier Algérie Croatie
16 Janvier Australie Serbie
16 Janvier Roumanie Danemark
17 Janvier Roumanie Algérie
17 Janvier Croatie Australie
17 Janvier Danemark Serbie
19 Janvier Australie Roumanie
19 Janvier Serbie Croatie
19 Janvier Danemark Algérie
20 Janvier Serbie Roumanie
20 Janvier Algérie Australie
20 Janvier Croatie Danemark

Groupe D (Göteborg)
Équipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Pologne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Suède 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Slovaquie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Corée du Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Argentine 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chili 0 0 0 0 0 0 0 0

13 Janvier Suède Chili
14 Janvier Corée du Sud Argentine
14 Janvier Pologne Slovaquie
15 Janvier Chili Corée du Sud
15 Janvier Slovaquie Suède
15 Janvier Argentine Pologne
17 Janvier Slovaquie Argentine
17 Janvier Pologne Chili
17 Janvier Suède Corée du Sud
18 Janvier Chili Slovaquie
18 Janvier Corée du Sud Pologne
18 Janvier Suède Argentine
20 Janvier Corée du Sud Slovaquie
20 Janvier Argentine Chili
20 Janvier Pologne Suède

Champions League Résultats buts buteurs en video de mercredi Groupe A B C D

Champions League Résultats buts buteurs en video de mercredi Groupe A B C D
GROUPE A

Inter Milan – Tottenham : 4-3
Buts : Zanetti (2eme), Eto’o (11eme sp et 35eme) et Stankovic (14eme) pour l’Inter – Bale (52eme, 90eme et 92eme) pour Tottenham

Video buts Inter Milan Tottenham 4-3 Zanetti Doublé Etoo Stankovic Triple Bale

Twente – Werder Brême : 1-1
Buts : Janssen (75eme) pour Twente – Arnautovic (80eme) pour Brême

GROUPE B
Lyon
– Benfica : 2-0
Buts : Briand (22eme) et Lisandro (52eme) pour Lyon

Video but Lisandro Lyon Benfica Lisbonne 2-0 Briand

Schalke 04 – Hapoël Tel-Aviv : 3-1
Buts : Raul (3eme et 58eme), Jurado (68eme) pour Schalke 04 – Shechter (90eme) pour Tel-Aviv

Video but Schalke 04 Hapoël Tel-Aviv 3-1 Doublé Raul Jurado

GROUPE C
Manchester United
– Bursaspor : 1-0
But : Nani (7eme) pour Manchester United

Video but Manchester United Bursaspor 1-0 Nani Champions League

Glasgow Rangers – Valence : 1-1
Buts : Edu (34eme) pour les Glasgow Rangers – Edu (46eme csc) pour Valence

Video but Glasgow Rangers Valence 1-1 Edu Champions League

GROUPE D
FC Barcelone
– FC Copenhague : 2-0
Buts : Messi (19eme et 92eme) pour Barcelone

Video buts Doublé Messi Barcelone Copenhague 2-0

Panathinaikos – Rubin Kazan : 0-0

Champions League Tous les résultats J2 Groupe A B C D Buts et buteurs en video

Champions League Tous les résultats J2 Groupe A B C D Buts et buteurs en video
Groupe A
Inter Milan Werder Brême 4-0
Buts : Eto’o (22eme, 27eme et 81eme), Sneijder (34eme) pour l’Inter Milan

Buts Inter Milan Werder Brême 4-0 Triplé Etoo, Sneijder Groupe A Ralenti

Tottenham Twente 4-1 Continuer la lecture

Champions League Calendrier J2 Mercredi Groupe A B C D Horaires

Champions League Calendrier J2 Mercredi Groupe A B C D Horaires
Mercredi 29 septembre 2010
Groupe A

20h45 : Inter Milan (ITA) – Werder Brême (ALL)
20h45 : Tottenham (ANG) – Twente (PBS)

Groupe B
20h45 : Hapoël Tel Aviv (ISR) – Lyon
20h45 : Schalke 04 (ALL) – Benfica (POR) Continuer la lecture

Regarder les matchs de Ligue des Champions Groupe A B C D du mardi 14 septembre en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder les matchs de Ligue des Champions Groupe A B C D du mardi 14 septembre en direct streaming live Gratuit sur internet

Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme des matchs

Ligue des Champions – Groupe A – 1ere journée
FC Twente 20h45 Inter Milan
Werder Brême 20h45 Tottenham
Ligue des Champions – Groupe B – 1ere journée
Lyon 20h45 Schalke 04
Benfica 20h45 Hapoël Tel-Aviv Continuer la lecture

Calendrier de la Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme et horaires des matchs

Calendrier de la Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme des matchs

Ligue des Champions – Groupe A – 1ere journée
FC Twente 20h45 Inter Milan
Werder Brême 20h45 Tottenham
Ligue des Champions – Groupe B – 1ere journée
Lyon 20h45 Schalke 04
Benfica 20h45 Hapoël Tel-Aviv Continuer la lecture

Regarder les matchs de groupe A B C D Championnat du monde basket en direct streaming live Gratuit sur internet calendrier

Regarder les matchs de groupe A B C D Championnat du monde basket en direct streaming live Gratuit sur internet calendrier 30-31 aout et 1-2 septembre

Les quatre premiers de chaque groupe sont qualifiés pour les huitièmes de finale. Les équipes à égalité de points (deux pour une victoire, un pour une défaite) se départagent à leur(s) match(s) particulier(s).

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Calendrier et programme complets des matchs Mondial Basket 2010 Groupe A B C D

Calendrier et programme complets des matchs Mondial Basket 2010
Tour préliminaire
Groupe A
28/08/2010 15:30 Australie Jordanie
28/08/2010 18:00 Angola Serbie
28/08/2010 20:30 Allemagne Argentine
29/08/2010 15:30 Jordanie Angola Continuer la lecture

CAN 2010 Tous les Resultats, video buts, classement, réactions, interviews, buteurs Groupe A B C D

can angola 2010

CAN 2010 Tous les Resultats, video buts, classement, réactions, interviews, buteurs Groupe A B C D

CAN 2010 Classement des groupes A B C D et qualifies

CAN 2010 Récapitulatif Resultats Groupe D et classement

CAN 2010 Récapitulatif Resultats Groupe C et classement

CAN 2010 Récapitulatif Resultats Groupe B et classement final

CAN 2010 Récapitulatif Resultats Groupe A et classement final

CAN 2010 Groupe B Jour 3 Cote d’ Ivoire et Ghana qualifies

CAN 2010 Groupe A Resultats et buteurs Jour 3 Classement Continuer la lecture

CAN 2010 Toutes les equipes Liste des joueurs Selectionnés pour la compétition en Angola

CAN 2010 logo

CAN 2010 Toutes les equipes Liste des joueurs Selectionnés pour la compétition en Angola: A deux jours de l’ouverture officielle de la Coupe d’Afrique des nations 2010 en Angola, voici les listes officielles des 23 joueurs des 16 equipes qui vont se disputer le titre : Continuer la lecture