Archives par étiquette : albanie

Euro 2012 Eliminatoires Programme des matchs 12 octobre Calendrier Groupe A B C D E F G H I

Euro 2012 Eliminatoires Programme des matchs 12 octobre Calendrier Groupe A B C D E F G H I
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe A
Azerbaïdjan 17h00 Turquie
Kazakhstan 19h00 Allemagne
Belgique 20h45 Autriche

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe B
Arménie 17h00 Andorre
Slovaquie 20h30 Eire
Macédoine 20h30 Russie

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe C
Îles Féroé 17h00 Irlande du Nord
Estonie 20h30 Slovénie
Italie 20h45 Serbie

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe D
Biélorussie 18h00 Albanie
France 21h00 Luxembourg

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe E
Finlande 17h30 Hongrie
Saint-Marin 20h30 Moldavie
Pays-Bas 20h30 Suède

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe F
Lettonie 19h00 Géorgie
Grèce 20h45 Israël

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe G
Suisse 20h30 Pays de Galles
Angleterre 21h00 Monténégro

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe H
Danemark 20h15 Chypre
Islande 21h45 Portugal

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe I
Liechtenstein 20h00 République tchèque
Ecosse 21h00 Espagne

Calendrier Euro 2012 Eliminatoires Programme du 8 octobre Horaires Groupe A B C D E F G H I

Calendrier Euro 2012 Eliminatoires Programme du 8 octobre Horaires Groupe A B C D E F G H I
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe A
Term. Kazakhstan 0-2 Belgique
Autriche 20h30 Azerbaïdjan
Allemagne 20h45 Turquie
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe B
Term. Arménie 3-1 Slovaquie
MT Andorre 0-1 Macédoine
Eire 20h45 Russie

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe C Continuer la lecture

Euro 2012 Eliminatoires Tous les résultats des matchs du mardi 7 septembre

Euro 2012 Eliminatoires Tous les résultats du mardi 7 septembre
Euro 2012 : Qualification – Groupe A | Classement Résultats Qualification – Groupe A

Mardi 07 septembre 2010
20:00 Terminé Turquie 3 – 2 Belgique
20:30 Terminé Autriche 2 – 0 Kazakhstan
20:45 Terminé Allemagne 6 – 1 Azerbaïdjan

Euro 2012 : Qualification – Groupe B | Classement Résultats Qualification – Groupe B
Mardi 07 septembre 2010 Continuer la lecture

Eliminatoires qualifications coupe du monde – Classement buteurs

wayne rooney1       Rooney Wayne    (ANGLETERRE)       9
2     Dzeko Edin   (BOSNIE)     7
–     Villa David   (ESPAGNE)     7
4     Klose Miroslav   (ALLEMAGNE)     6
–     Sonck Wesley   (BELGIQUE)     6
–     Sestak Stanislav   (SLOVAQUIE)     6
7     Podolski Lukas   (ALLEMAGNE)     5
–     Larsen Soren   (DANEMARK)     5
–     Gekas Theofanis   (GRECE)     5
–     Borg Jakup A.   (ILES FEROE)     5
–     Keane Robbie   (IRLANDE)     5
Continuer la lecture

Qualifications Coupe du monde – Classement Tous les Groupes 1 2 3 4 5 6 7 8 9

coupe du monde football

Groupe 1 Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 9

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 9

Samedi 06 Septembre 2008
Norvège     2 – 2     Islande
Macédoine     1 – 0     Ecosse Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 8

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 8
Samedi 06 Septembre 2008
Chypre     1 – 2     Italie Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 7

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 7

Samedi 06 Septembre 2008 Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 6

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 6

Mercredi 20 Aout 2008
Kazakhstan     3 – 0     Andorre
Samedi 06 Septembre 2008 Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 5

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 5

Samedi 06 Septembre 2008
Arménie     0 – 2     Turquie
Belgique     3 – 2     Estonie Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 4

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 4

Samedi 06 Septembre 2008
Liechtenstein     0 – 6     Allemagne
Pays de Galles     1 – 0     Azerbaïdjan
Mercredi 10 Septembre 2008
Finlande     3 – 3     Allemagne Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 3

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 3

Samedi 06 Septembre 2008
Pologne     1 – 1     Slovenie
Slovaquie     2 – 1     Irlande du Nord

Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 2

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 2

Samedi 06 Septembre 2008
Israël     2 – 2     Suisse
Luxembourg     0 – 3     Grèce Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 1

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 1

Samedi 06 Septembre 2008
Albanie     0 – 0     Suède
Malte     0 – 4     Portugal
Hongrie     0 – 0     Danemark
Mercredi 10 Septembre 2008
Suède     2 – 1     Hongrie
Albanie     3 – 0     Malte
Portugal     2 – 3     Danemark
Samedi 11 Octobre 2008
Suède     0 – 0     Portugal
Danemark     3 – 0     Malte
Hongrie     2 – 0     Albanie
Mercredi 15 Octobre 2008
Malte     0 – 1     Hongrie
Portugal     0 – 0     Albanie
Mercredi 11 Février 2009
Malte     0 – 0     Albanie
Samedi 28 Mars 2009
Malte     0 – 3     Danemark
Portugal     0 – 0     Suède
Albanie     0 – 1     Hongrie


Mercredi 01 Avril 2009

Hongrie     3 – 0     Malte
Danemark     3 – 0     Albanie
Samedi 06 Juin 2009
Suède     0 – 1     Danemark
Albanie     1 – 2     Portugal
Mercredi 10 Juin 2009
Suède     4 – 0     Malte
Samedi 05 Septembre 2009
Hongrie     1 – 2     Suède
Danemark     1 – 1     Portugal


Mercredi 09 Septembre 2009

Malte     0 – 1     Suède
Albanie     1 – 1     Danemark
Hongrie     0 – 1     Portugal
Samedi 10 Octobre 2009

Danemark     20h00     Suède
Portugal     21h45     Hongrie


Mercredi 14 Octobre 2009

Suède     20h45     Albanie
Portugal     20h45     Malte
Danemark     20h45     Hongrie