Archives par étiquette : Copenhague

Ligue des champions Resultats et classement Groupe D Liste des qualifies

Ligue des champions Resultats et classement Groupe D Liste des qualifies: Barcelone et Copenhague sont qualifies pour les 8emes de finale de la ligue des champions et Rubin Kazan accroche la C3 ligue Europa. Le Pana de Cisse finit avec seulement 2 points.

mar 14/09/2010 FC Barcelone – Panathinaïkos 5 – 1
mar 14/09/2010 FC Copenhague – Rubin Kazan 1 – 0
mer 29/09/2010 Rubin Kazan – FC Barcelone 1 – 1
mer 29/09/2010 Panathinaïkos – FC Copenhague 0 – 2 Continuer la lecture

Champions League Classement Groupe D Barcelone devant Copenhague

Champions League Classement Groupe D Barcelone devant Copenhague
mar 14/09/2010 FC Barcelone – Panathinaïkos 5 – 1
mar 14/09/2010 FC Copenhague – Rubin Kazan 1 – 0
mer 29/09/2010 Rubin Kazan – FC Barcelone 1 – 1
mer 29/09/2010 Panathinaïkos – FC Copenhague 0 – 2
mer 20/10/2010 FC Barcelone – FC Copenhague 2 – 0
mer 20/10/2010 Panathinaïkos – Rubin Kazan 0 – 0
mar 02/11/2010 Rubin Kazan – Panathinaïkos 0 – 0
mar 02/11/2010 FC Copenhague – FC Barcelone 1 – 1
mer 24/11/2010 Panathinaïkos – FC Barcelone 20h45
mer 24/11/2010 Rubin Kazan – FC Copenhague 20h45
mar 07/12/2010 FC Copenhague – Panathinaïkos 20h45
mar 07/12/2010 FC Barcelone – Rubin Kazan 20h45

Classement Groupe D
Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 . FC Barcelone 8 4 2 2 0 9 3 +6
2 . FC Copenhague 7 4 2 1 1 4 3 +1
3 . Rubin Kazan 3 4 0 3 1 1 2 -1
4 . Panathinaïkos 2 4 0 2 2 1 7 -6

Regarder Benfica Lyon, Tottenham Inter Milan, Copenhague Barcelone, Bursaspor Manchester United en streaming live direct

Regarder Benfica Lyon, Tottenham Inter Milan, Copenhague Barcelone, Bursaspor Manchester United en streaming live direct

Programme Groupe A B C D du 2 octobre
D Rubin 18:30 Panathinaikos
A Tottenham 20:45 Inter Milan
B Benfica 20:45 Lyon
C Valence 20:45 GlasgowRangers
D Copenhague 20:45 Barcelone
A Werder Breme 20:45 Twente
C Bursaspor 20:45 Manchester United
B Hapoel Tel-Aviv 21:45 Schalke
Continuer la lecture

Champions League Programme 2 et 3 octobre Groupe A B C D E F G H

Champions League Programme 2 et 3 octobre Groupe A B C D E F G H
Programme Groupe A B C D du 2 octobre
D Rubin 18:30 Panathinaikos
A Tottenham 20:45 Inter Milan
B Benfica 20:45 Lyon
C Valence 20:45 GlasgowRangers
D Copenhague 20:45 Barcelone
A Werder Breme 20:45 Twente
C Bursaspor 20:45 Manchester United
B Hapoel Tel-Aviv 21:45 Schalke

Programme Groupe E F G H du 3 novembre
E CBasel 20:45 Roma Roma
E CFR Cluj 20:45 Bayern Munich
F Chelsea 20:45 Spartak Moscou
F Zilina 20:45 Marseille
G Auxerre Auxerre 20:45 Ajax Amsterdam
G Milan AC 20:45 Real Madrid
H Partizan Belgrade 20:45 Braga
H Shakhtar Donetsk 20:45 Arsenal

Champions League Classement et résultats GROUPE D Calendrier Barcelone devant Copenhague

Champions League Classement et résultats GROUPE D Calendrier Barcelone devant Copenhague
mar 14/09/2010 FC Barcelone – Panathinaïkos 5 – 1
mar 14/09/2010 FC Copenhague – Rubin Kazan 1 – 0
mer 29/09/2010 Rubin Kazan – FC Barcelone 1 – 1
mer 29/09/2010 Panathinaïkos – FC Copenhague 0 – 2
mer 20/10/2010 FC Barcelone – FC Copenhague 2 – 0
mer 20/10/2010 Panathinaïkos – Rubin Kazan 0 – 0
mar 02/11/2010 FC Copenhague – FC Barcelone 20h45
mar 02/11/2010 Rubin Kazan – Panathinaïkos 20h45 Continuer la lecture

Regarder Lyon Benfica Inter Milan Tottenham Manchester United Barcelone Copenhague en streaming live direct Horaires

Regarder Lyon Benfica Inter Milan Tottenham Manchester United Barcelone Copenhague en streaming live direct Horaires: Lyon doit confirmer pour assurer sa qualification face à Benfica Lisbonne, de même pou Barcelone face à Valence. Gros match entre l’ Inter Milan et Tottenham

Champions League Programme des matchs Calendrier Groupe A B C D
Ligue des Champions – Groupe A – 3eme journée
Inter Milan 20h45 Tottenham
FC Twente 20h45 Werder Brême
Ligue des Champions – Groupe B – 3eme journée
Lyon 20h45 Benfica
Schalke 04 20h45 Hapoël Tel-Aviv
Ligue des Champions – Groupe C – 3eme journée
Manchester United 20h45 Bursaspor
Glasgow Rangers 20h45 FC Valence
Ligue des Champions – Groupe D – 3eme journée
FC Barcelone 20h45 FC Copenhague
Panathinaikos 20h45 Rubin Kazan Continuer la lecture

Ligue des Champions Tirage au sort Composition des chapeaux Phase de poules 26 aout 2010

Ligue des Champions Tirage au sort Composition des chapeaux Phase de poules 26 aout 2010 : le tirage au sort aura lieu le 26 août à 18h, le tirage au sort aura lieu à Monte Carlo, à Monaco. Les 32 équipes ont déjà été placées dans 4 chapeaux, et on va tirer une équipe de chaque chapeau pour former un groupe. Huit groupes seront formées demain à Monaco.
Composition des chapeaux

Voir Ligue des champions Liste des qualifiés pour la phase finale 2010 et tirage au sort

CHAPEAU 1
Inter Milan (ITA)
FC Barcelone (ESP) Continuer la lecture

Ligue des champions Tous les résultats des matchs de barrages aller 17 et 18 aout 2010

Ligue des champions Tous les résultats des matchs de barrages aller 18 et 19 aout 2010
Mercredi 18 août 2010
FC Salzburg (AUT) – Hapoël Tel-Aviv (ISR) : 2-3 (voir la video de tous les buts)
Buts : Pokrivac (28eme), Wallner (67eme, sp) pour le FC Salzburg – Enyeama (3eme, sp), Sahar (44eme), Shechter (53eme) pour l’Hapoël Tel-Aviv

FC Bâle (SUI) – FC Sheriff (MOL) : 1-0
But : Stocker (54eme) pour le FC Bâle

Partizan Belgrade (SER) – Anderlecht (BEL) : 2-2  (voir tous les buts envideo) Continuer la lecture

Video buts Marseille Copenhague 3-1 Ben Arfa, double de Kone, Almeida

Video buts Marseille Copenhague 3-1 Ben Arfa, double de Kone, Almeida en 16e de finale retour de la ligue Europa apres 3-1 déjà au match aller, avec des buts de Ben Arfa (43eme) et B.Koné (62eme et 78eme) pour Marseille – Almeida (86eme) pour Copenhague Continuer la lecture

Europa League Marseille Copenhague Composition des equipes Titualires

europa ligue
Marseille – Copenhague 16emes de finale retour de la Ligue Europa jeudi 25 février à 19h00
Europa League Marseille Copenhague Composition des equipes Titualires Continuer la lecture

Ligue Europa Programme et horaires des 16e de finale Aller Tous les matchs

europa ligue

Ligue Europa Programme et horaires des 16e de finale Aller Tous les matchs
Rubin Kazan Hapoël Tel-Aviv (live)
Lille 19h00 Fenerbahçe Continuer la lecture

Annulation de la TAXE CARBONE par le Conseil Constitutionnel, nouveau revers pour Sarkozy apres Copenhague ?

taxe carbone utileAnnulation de la TAXE CARBONE par le Conseil Constitutionnel, nouveau revers pour Sarkozy apres Copenhague ?

Le Conseil constitutionnel a annulé mardi la taxe carbone, une mesure phare du projet de budget 2010 qui devait entrer en vigueur le 1er janvier.  Même si le PS a estimé qu’il s’agissait d’un « revers majeur » pour Nicolas Sarkozy, qui s’était personnellement engagé, le gouvernement a aussitôt decide de presenter un nouveau texte malgré cette censure. Continuer la lecture