Archives par étiquette : Coupe de France

Coupe de France Programme Horaires des matchs 7eme tour 19, 20 et 21 novembre

Coupe de France Programme Horaires des matchs 7eme tour 20 et 21 novembre
Vendredi 19 novembre 2010

20h00 : Chauny (DH) – Amiens (N)
20h00 : Nîmes (L2) – Rodez (N)

Samedi 20 novembre 2010
14h00 : Hayange (DHR) – Dijon (L2)
14h00 : Soucht (DHR) – Strasbourg (N)
14h00 : Cote Chaude Saint-Etienne (PHR) – Ajaccio (L2)
14h15 : Steinseltz (DHR) – Sedan (L2)
14h30 : Romagne (DSR) – Nantes (L2)
14h30 : La Ferte-Bernard (DH) – Guingamp (N)
16h30 : Plouzane (DH) – Le Mans (L2)
17h00 : Evian TGFC (L2) – Lyon Duchère (CFA)
17h30 : Istres (L2) – Bastia (N)
17h30 : Vertou (CFA2) – Plabennec (N)
18h00 : Colmar (N) – Jarville (CFA2)
18h00 : Créteil (N) – Romorabtin (CFA)
18h00 : Laval (L2) – Granville (CFA2)
18h00 : Vannes (L2) – Vendée Lucon (CFA)
18h00 : Reims (L2) – Avion (CFA)
18h00 : Sainte-Geneviève (CFA2) – Paris FC (N)
19h00 : Grenoble (L2) – Bagnols (CFA2)
19h00 : Gueugnon (N) – Yzeure (CFA)
19h00 : Cognac (CFA2) – Tours (L2)
19h00 : Boulogne (L2) – Pacy-sur-Eure (N)
19h00 : Château-Thierry (PH) – Troyes (L2)

Dimanche 21 novembre 2010
14h30 : Canet (DH) – Fréjus Saint-Raphaël (N)
14h30 : Fabregues (DH) – Cannes (N)
14h30 : Balma (CFA2) – Châteauroux (L2)
14h30 : Royan (DH) – Clermont (L2)
14h30 : Mureaux (DHR) – Rouen (N)
14h30 : Le Mee (DH) – Metz (L2)
15h00 : Angers (L2) – Le Havre (L2)

Composition Equipes Monaco PSG L1 Liste Titulaires Coupe de France

Composition Equipes Monaco PSG L1 Liste Titulaires Finale Coupe de France : samedi 1er mai 2010 à 20h45
Le groupe monégasque

S.Ruffier, Y.Thuram, L’Hostis – Adriano, Modesto, Mongongu, Puygrenier, Dj.Traoré, Muratori – E.Costa, D.Perez, Haruna, Nkoulou, Mangani, Alonso, Nenê, Pino – Park, Sagbo, Maazou Continuer la lecture

Video but Monaco Lens 1-0 Maazou Demi-finale Coupe de France

Video but Monaco Lens 1-0 Maazou en Demi-finale de Coupe de France. Guy Lacombe qualifie l’equipe dont il a la charge pour la 5e fois en 8 ans.
Mardi 13 avril 2010
Monaco est le premier qualifié pour la finale de la Coupe de France avec un but de Maazou (111eme) pour Monaco Continuer la lecture

Video buts Monaco Sochaux 4-3 Coupe de France Quarts de finale

Video buts Monaco Sochaux 4-3 Coupe de France Quarts de finale


Le tirage au sort des demi-finales de la Coupe de France sera effectué par Alain Giresse lors de l’emission Stade 2 du dimanche 28 mars. Elles se dérouleront les mardi 13 et mercredi 14 avril 2010 Continuer la lecture

Regarder les matchs du jour en streaming Live Coupe de France, Liga, Premier League, FA Cup, Italie

Regarder les matchs du jour en streaming Live Coupe de France, Liga, Premier League, FA Cup, Italie Continuer la lecture

Coupe de France Tirage au sort Quarts de finale Matchs les 23 et 24 février

coupe de france
Coupe de France Tirage au sort Quarts de finale Matchs les 23 et 24 février
Mardi 23 et mercredi 24 février 2010

Lens ou Brest (L2) – Saint-Etienne
Monaco – Sochaux
Boulogne-sur-Mer – Quevilly (CFA)
Auxerre – Paris Saint-Germain

Coupe de France Resultats et buteurs 8e de finale Bordeaux éliminé

coupedefrance
Coupe de France Resultats et buteurs 8e de finale Bordeaux éliminé
2e Journee des 8e de finale de la Coupe de France et beaucoup de surprises: Bordeaux éliminé

Mercredi 10 février 2010 Continuer la lecture

Video but Bordeaux Sedan 1-0 Gouffran Quart de finale Coupe de la Ligue

En quart de finale de la Coupe de la ligue, Bordeaux Sedan avec une réalisation de Gouffran.
Score final: Bordeaux – Sedan (L2) 1-0 avec un but de Gouffran (50eme) pour Bordeaux
Video but Bordeaux Sedan 1-0 Gouffran Quart de finale Coupe de la ligue

Coupe de France Tirage au sort des 8e de finale Programme complet

coupe de france
Coupe de France Tirage au sort des 8e de finale Programme complet
Colmar (CFA) ou Boulogne-sur-Mer – Guingamp (L2)
Lens ou Marseille – Toulouse ou Brest (L2)
Auxerre ou Sedan (L2) – Nancy ou Plabennec (N)
Quevilly (CFA) – Rennes
Vesoul (CFA) – PSG
Villefranche (CFA) ou Saint-Etienne – Vannes (L2) ou Grenoble
Beauvais (N) – Sochaux ou Le Mans
Bordeaux – Monaco

Coupe de France Monaco Lyon 16e de finale Composition des equipes

coupe de france

Coupe de France Monaco Lyon 16e de finale Composition des equipesdimanche 24 janvier 2010 à 20h45
Le groupe monégasque

S.Ruffier, Thuram РLolo, Modesto, Mongongu, Puygrenier, Dj.Traor̩, Muratori, Mangani РD.Perez, Leko, Haruna, Alonso, Mollo, Nen̻ РPark, Sagbo, Gudjohnsen Continuer la lecture

Coupe de France Resultats 16e de finale 22 et 23 janvier

coupe de france
Coupe de France Resultats 16e de finale 22 et 23 janvier
Vendredi 22 janvier 2010

Saumur (CFA2) – Rennes : 0-4

Samedi 23 janvier 2010
Beauvais (N) – Agen (CFA2) : 3-0
Quevilly (CFA) – Angers (L2) : 1-0
Bordeaux – Ajaccio (L2) : 5-1
Raon-l’Étape (CFA) – Vesoul (CFA) : 0-1

Coupe de France Resultats complets des 32e de finale

coupe de france
Coupe de France Resultats complets des 32e de finale
Samedi 23 janvier 2010

Grenoble – Montpellier : 3-2 ap
Colmar (CFA) – Lille : 0-0 (10 tab à 9)
Saint-Ouen-l’Aumône (DH) – Sedan (L2) : 0-3 Continuer la lecture

Coupe de France Tirage au sort complet 16e de finale par Miss France et Domenech sur Eurosport

coupe de france

Coupe de France Tirage au sort complet 16e de finale: Raymond Domenech et Miss France ont procédé au tirage au sort des 16emes de finale de la Coupe de France au siège d’ Eurosport:

Vainqueur de Compiègne (CFA) – Lens / Marseille

Vainqueur de Amiens (N) – Auxerre / Vainqueur de Saint-Ouen-l’Aumône (DH) – Sedan (L2) Continuer la lecture

Coupe de France Resultats 32e de finales Matchs du Dimanche Marseille et Paris assurent

coupe de france

Coupe de France Resultats 32e de finales Matchs du Dimanche Marseille et Paris assurent
Dimanche 10 janvier 2010

Versailles (DSR) – Beauvais (N) : 0-3
Lattes (DH) – Angers (L2) : 0-1
Bonchamp (DH) – Guingamp (L2) : 0-2
Plabennec (N) – Nice : 2-1  SURPRISE Continuer la lecture

Coupe de France PROGRAMME demain 32e de finale Dimanche 10 janvier 2010

coupe de france

Coupe de France PROGRAMME demain 32e de finale Dimanche 10 janvier 2010

Dimanche 10 janvier 2010
14h00 : Lattes (DH) – Angers (L2)
14h00 : Versailles (DSR) – Beauvais (N)
14h30 : Bonchamp (DH) – Guingamp (L2) Continuer la lecture

Coupe de France PROGRAMME ET RESULTATS 32e de finale 8 et 9 janvier 2010

coupe de france
Coupe de France PROGRAMME ET RESULTATS 32e de finale: la logique respectée !

Vendredi 8 janvier 2010
Pau (CFA) – Evian TGFC (N) : 0-2 Continuer la lecture