Archives par étiquette : Grèce

Regarder FRANCE GRECE, ESPAGNE SLOVENIE en streaming live direct Horaire Euro Phase finale sur internet

Regarder FRANCE GRECE, ESPAGNE SLOVENIE en streaming live direct Horaire Euro Phase finale sur internet: apres la large defaite des francais face a l’ Espagne, dans un match comptant pour du beurre, les bleus de Parker et Noah, laisses au repos lors du dernier match, se doivent de reagir face a la Grece. A suivre. Continuer la lecture

Regarder le rallye WRC de GRECE en streaming live en direct internet Programme des spéciales

Regarder le rallye WRC de GRECE en streaming live en direct internet Programme des spéciales: Sebastien LOEB est il deja intouchable pour le championnat du monde? Ogier et Latvala vont tout tenter pour empecher le septuple champion du monde de s’imposer a nouveau. Au niveau des constructeurs, Citroen semble deja loin devant malgre les petites erreurs d’ Ogier qui ont coute des points precieux a l’ecurie francaise.

Rallye WRC de GRECE du 17 au 21 juin, 6ème étape du championnat du monde. Continuer la lecture

Regarder France Luxembourg, Italie Serbie, Kazakhstan Allemagne, Pays Bas Suède, Grèce Israel, Angleterre, Ecosse Espagne en direct streaming live

Regarder France Luxembourg, Italie Serbie, Kazakhstan Allemagne, Pays Bas Suède, Grèce Israel, Angleterre, Ecosse Espagne en direct streaming live Gratuit sur internet

Programme des matchs 12 octobre Calendrier Groupe A B C D E F G H I
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe A
Azerbaïdjan 17h00 Turquie
Kazakhstan 19h00 Allemagne
Belgique 20h45 Autriche

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe B
Arménie 17h00 Andorre
Slovaquie 20h30 Eire
Macédoine 20h30 Russie

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe C
Îles Féroé 17h00 Irlande du Nord
Estonie 20h30 Slovénie
Italie 20h45 Serbie

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe D
Biélorussie 18h00 Albanie
France 21h00 Luxembourg

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe E
Finlande 17h30 Hongrie
Saint-Marin 20h30 Moldavie
Pays-Bas 20h30 Suède

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe F
Lettonie 19h00 Géorgie
Grèce 20h45 Israël

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe G
Suisse 20h30 Pays de Galles
Angleterre 21h00 Monténégro

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe H
Danemark 20h15 Chypre
Islande 21h45 Portugal

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe I
Liechtenstein 20h00 République tchèque
Ecosse 21h00 Espagne

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st://

UUSee pour les liens en uusee:// Continuer la lecture

Equipe de Grèce La liste finale des 23 joueurs retenus Selection pour le Mondial par Otto Rehhagel

Equipe de Grèce La liste finale des 23 joueurs retenus Selection pour le Mondial par Otto Rehhagel : Le Selectionneur allemand de la Grèce Otto Rehhagel a dévoilé mardi sa liste de 23 joueurs retenus pour le Mondial 2010 en Afrique du Sud.


Grèce : La liste des 23

Gardiens
Michalis Sifakis (Aris Salonique)
Alexandros Tzorvas (Panathinaikos)
Kostas Chalkias (PAOK Salonique). Continuer la lecture

Equipe de Grèce Liste des 30 joueurs retenus Selectionnés pour le Mondial

Equipe de Grèce Liste des 30 joueurs retenus Selectionnés pour le Mondial : Otto Rehhagel, le Selectionneur de la Grèce, a dévoilé une liste de 30 joueurs. Les Champions d’Europe 2004 Angelos Charisteas, Giorgos Karagounis, Giorgos Seitaridis et Kostas Katsouranis font partie de cette liste.

Gardiens
Michalis Sifakis (Aris Salonique)
Alexandros Tzorvas (Panathinaikos)
Kostas Chalkias (PAOK Salonique)

Défenseurs
Vasilis Torosidis (Olympiakos)
Avraam Papadopoulos (Olympiakos)
Giorgos Seitaridis (Panathinaikos)
Loukas Vintra (Panathinaikos)
Evangelos Moras (Bologne/ITA)
Socrates Papastathopoulos (Genoa/ITA)
Sotiris Kyrgiakos (Liverpool/ANG)
Nikos Spiropoulos (Panathinaikos)
Stelios Malezas (PAOK Salonique)
Giorgos Tzavellas (Panionios)
Kostas Manolas (AEK Athènes)
Giorgos Galitsios (Olympiakos)
Stergos Marinos (Panathinaikos)

Milieux
Kostas Katsouranis (Panathinaikos)
Alexandros Tziolis (Sienne/ITA)
Giorgos Karagounis (Panathinaikos)
Sotiris Ninis (Panathinaikos)
Christos Patsatzoglou (Omonia/CHY)
Grigoris Makos (AEK Athènes)
Sakis Prittas (Aris Salonique)
Lazaros Christodoulopoulos (Panathinaikos)

Attaquants
Angelos Charisteas (Nuremberg/ALL)
Dimitris Salpigidis (Panathinaikos)
Pantelis Kapetanos (Steaua Bucarest/ROU)
Theofanis Gekas (Hertha Berlin/ALL)
Giorgos Samaras (Celtic Glasgow/ECO)
Kostas Mitroglou (Olympiakos)

Voir aussi: Liste officielle des 30 joueurs de Raymond Domenech pour le stage Coupe du Monde Mondial et video JT Ferrari

Mondial 2010 Groupe B Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

coupe du monde football

Mondial 2010 Groupe B Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

Groupe B

12 Juin 2010

13:30     CORéE DU SUD – GRèCE    3.10            3.25            2.40

16:00     ARGENTINE – NIGERIA     1.71            3.65            6.50

17 Juin 2010

13:30     ARGENTINE – CORéE DU SUD     1.40            4.30            8.50

16:00     GRèCE – NIGERIA      3.00            3.20            2.30

22 Juin 2010

20:30     GRèCE – ARGENTINE     5.60            3.60            1.65

20:30     NIGERIA – CORéE DU SUD     1.90            3.30            4.00

Calendrier complet Coupe du Monde Mondial 2010 groupe par Groupe et phase finale

coupe du monde football

Groupe A
Match Date Ville Resultat
1 11 juin Johannesburg Afrique du Sud Afrique du Sud Mexique Mexique
2 11 juin Le Cap Uruguay Uruguay France France
17 16 juin Tshwane/Pretoria Afrique du Sud Afrique du Sud Uruguay Uruguay
18 17 juin Polokwane France France Mexique Mexique
33 22 juin Rustenburg Mexique Mexique Uruguay Uruguay
34 22 juin Mangaung/Bloemfontein France France Afrique du Sud Afrique du Sud

Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe H et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe H

Groupe H

Espagne, Suisse, Honduras, Chili Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe G et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe G

Groupe G

Bresil, RDP Corée, Côte d’Ivoire, Portugal

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe F et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe F

Groupe F

Italie, paraguay, Nouvelle-Zélande, Slovaquie

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe E et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe E

Groupe E

Pays-Bas, Danemark, Japon, Cameroun

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe D et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe D

Groupe D

Allemagne, Australie, Serbie, Ghana

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe C et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe C

Groupe C

Angleterre, Etats-Unis, Algerie, Slovenie

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe B et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe B

Groupe B

Nigeria, Argentine, République de Corée, Grèce

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe A et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe A

Groupe A

Afrique du Sud, France, Mexique, Uruguay

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition des groupes A B C D E F G H

coupe du monde footballgroupes mondial 2010

Mondial 2010 Composition des groupes A B C D E F G H
Groupe A Continuer la lecture

Composition des Groupes Tirage au sort Mondial Coupe du Monde 2010 Afrique du Sud

equipe de france football

Tirage au sort Mondial Coupe du Monde 2010 Afrique du Sud Composition des chapeaux

Pot 1 (Têtes de série) : Bresil, Espagne, Italie, Allemagne, Argentine, Angleterre, Pays-Bas, Afrique du Sud (pays organisateur)

Pot 2 : Australie, Japon, Corée du Sud, Corée du Nord, Honduras, Mexique, Etats-Unis, Nouvelle-Zélande

Pot 3 : Algérie, Cameroun, Côte d’Ivoire, Ghana, Nigeria, Chili, Paraguay, Uruguay

Pot 4 : Danemark, France, Grèce, Portugal, Serbie, Slovaquie, Slovenie, Suisse

Le déficit public des pays de la zone Euro

europe drapeauEn 2009, la dette publique des États membres de l’Union Européenne (en % du PIB) s’élève à : Continuer la lecture

Championnat d’ Europe Basket – Eurobasket – programme des matchs du 15 septembre

EuroBasketChampionnat d’Europe Basket – Eurobasket 2009 : programme des matchs du 15 septembre (deuxieme tour , groupe E ) .

Russie vs Macédoine , à partir de 15 heures 45
France vs Grèce , à partir de 18 heures 15
Allemagne vs Croatie , à partir de 21 heures

.

.

Voir aussi: Resultats du 14 septembre

et interview Pietrus apres la victoire sur la Croatie

et interview Boris Diaw apres match Croatie France

et Victoire France Croatie 87 – 79

et Programme du 15 septembre

Source: top-news.fr

Championnat d’ Europe Basket – la France bat la Croatie 87 – 79

eurobasket8Championnat d’Europe de basket – Eurobasket 2009 , l’ equipe de France s’ est imposée 87-79 contre la Croatie lors de son deuxieme match de groupe du deuxiemer tour .
La France, déjà qualifiée pour les quarts de finale avant ce match reste en course pour la première place du groupe . Une première place qui permettrait aux bleus de jouer le quatrieme de l’ autre groupe . Continuer la lecture

Usain Bolt 19.68 à Thessalonique en Grèce

Usain Bolt continue ses promenades d’été sur 200m.
apres les championnats du Monde d’ athlétisme ou Bruxelles

Voir aussi : Usain Bolt sur 200m à Bruxelles Championnat du Monde

et Interview fun avec Asaffa Powell

et Record du monde 200m

Championnat d’Europe de basket 2009 le programme des matchs du 11 septembre

eurobasket2Championnat d’Europe de basket 2009 le programme des matchs du 11 septembre

Groupe E
Russie – Croatie , 15 heures 45
Allemagne РGr̬ce , 18 heures 15
France РMac̩doine , 21 heures

L’ equipe de France en cas de succès ce soir serait qualifiée pour les quarts de finale avant même les deux derniers matchs de poule

Source: top-news.fr

Championnat d’Europe Basket 2009 les Resultats des matchs du 8 septembre

EuroBasket 2009 les Resultats des matchs du 8 septembre .

eurobasketGroupe A
Israël – Macédoine : 79-82
Gr̬ce РCroatie : 78-68

Groupe B
Allemagne – Russie : 76-73
Lettonie – France : 51-60

Groupe C
Slovenie – Serbie : 80-69
Espagne – Grande Bretagne : 84-76

Groupe D
Lituanie – Pologne : 75-86
Bulgarie – Turquie : 66-94

La Grèce , la France , la Slovenie , la Turquie et la Pologne sont avant leur dernier match qualifies pour la prochaine phase de poules de la compétition .

Source: top-news.fr

Resultats éliminatoires Coupe du Monde Football

aout 2009
05/09/09 14:30    Blantyre     Malawi    Malawi    2:1 (0:1)    Guinée    Guinée
05/09/09 15:00    Glasgow     Ecosse    Ecosse    2:0 (0:0)    ARY Macédoine    ARY Macédoine
05/09/09 15:30    Lima         Pérou    Pérou    1:0 (0:0)    Uruguay    Uruguay
05/09/09 15:30    Medellin     Colombie    Colombie    2:0 (0:0)    Equateur    Equateur
05/09/09 15:30    Libreville     Gabon    Gabon    0:2 (0:0)    Cameroun    Cameroun
05/09/09 15:30    Kigali         Rwanda    Rwanda    0:1 (0:0)    Egypte    Egypte
05/09/09 17:00    Kyiv         Ukraine    Ukraine    5:0 (2:0)    Andorre    Andorre Continuer la lecture

WRC – Calendrier 2009 du championnat du monde des Rallyes

WRC – Calendrier 2009 du championnat du monde des Rallyes  et anciens vainqueurs durant la saison derniere:

Rallye d’ Irlande – du 29 janvier au 1er février – Sébastien Loeb
Rallye de Norv̬ge Рdu 13 au 15 f̩vrier РS̩bastien Loeb
Rallye de Chypre Рdu 13 au 15 mars -S̩bastien Loeb
Rallye du Portugal Рdu 3 au 5 avril -S̩bastien Loeb
Rallye d’ Argentine – du 24 au 26 avril – Sébastien Loeb
Rallye de Sardaigne – du 22 au 24 mai – Jari-Matti Latvala
Rallye de l’Acropole ( Grèce ) – du 12 au 14 juin -Mikko Hirvonen
Rallye de Pologne – du 26 au 28 juin – Mikko Hirvonen
Rallye de Finlande – du 31 juillet au 2 aout – Mikko Hirvonen
Rallye d’Australie – du 4 au 6 septembre
Rallye de Catalogne ( Espagne ) – du du 2 au 4 octobre
Rallye de Grande-Bretagne – du 23 au 25 novembre