Archives par étiquette : Groupe C

Regarder Croatie, Roumanie, Danemark, Algerie, Australie, Serbie Handball en streaming live Mondial Groupe C

Regarder Croatie, Roumanie, Danemark, Algerie, Australie, Serbie Handball en streaming live Mondial Groupe C A suivre en direct : suivre tous les matchs du Groupe C du Mondial de Handball – Programme et horaire des matchs Groupe C:

ven 14/01/2011
CROATIE – ROUMANIE 27-21
DANEMARK – AUSTRALIE 47-12
SERBIE – ALGERIE 25-24
dim 16/01/2011
AUSTRALIE – SERBIE 18-35
ALGERIE – CROATIE 15-26
ROUMANIE – DANEMARK 30-39
lun 17/01/2011
CROATIE – AUSTRALIE 42-15
ROUMANIE – ALGERIE 14-15
lun 17/01/2011
DANEMARK – SERBIE 20h15
mer 19/01/2011
SERBIE – CROATIE 18h00
AUSTRALIE – ROUMANIE 20h30
DANEMARK – ALGERIE 20h15
jeu 20/01/2011
ALGERIE – AUSTRALIE 18h00
CROATIE – DANEMARK 20h15
SERBIE – ROUMANIE 20h30

Continuer la lecture

Champions League Classement Groupe C Manchester United devant Valence

Champions League Classement Groupe C Manchester United devant Valence
mar 14/09/2010 Manchester United – Glasgow Rangers 0 – 0
mar 14/09/2010 Bursaspor – Valence CF 0 – 4
mer 29/09/2010 Valence CF – Manchester United 0 – 1
mer 29/09/2010 Glasgow Rangers – Bursaspor 1 – 0
mer 20/10/2010 Glasgow Rangers – Valence CF 1 – 1
mer 20/10/2010 Manchester United – Bursaspor 1 – 0
mar 02/11/2010 Bursaspor – Manchester United 0 – 3
mar 02/11/2010 Valence CF – Glasgow Rangers 3 – 0
mer 24/11/2010 Glasgow Rangers – Manchester United 20h45
mer 24/11/2010 Valence CF – Bursaspor 20h45
mar 07/12/2010 Bursaspor – Glasgow Rangers 20h45
mar 07/12/2010 Manchester United – Valence CF 20h45

Classement Groupe C
1 . Manchester United 10 4 3 1 0 5 0 +5
2 . Valence CF 7 4 2 1 1 8 2 +6
3 . Glasgow Rangers 5 4 1 2 1 2 4 -2
4 . Bursaspor 0 4 0 0 4 0 9 -9

Champions League Classement et résultats GROUPE C Calendrier Manchester United devant Glasgow

Champions League Classement et résultats GROUPE C Calendrier Manchester United devant Glasgow
mar 14/09/2010 Manchester United – Glasgow Rangers 0 – 0
mar 14/09/2010 Bursaspor – Valence CF 0 – 4
mer 29/09/2010 Valence CF – Manchester United 0 – 1
mer 29/09/2010 Glasgow Rangers – Bursaspor 1 – 0
mer 20/10/2010 Glasgow Rangers – Valence CF 1 – 1
mer 20/10/2010 Manchester United – Bursaspor 1 – 0
mar 02/11/2010 Bursaspor – Manchester United 20h45
mar 02/11/2010 Valence CF – Glasgow Rangers 20h45
mer 24/11/2010 Glasgow Rangers – Manchester United 20h45
mer 24/11/2010 Valence CF – Bursaspor 20h45 Continuer la lecture

Euro 2012 Eliminatoires Classement et résultats Groupe C Calendrier

Euro 2012 Eliminatoires Classement et résultats Groupe C Calendrier
mer 11/08/2010 à Tallinn ESTONIE – ILES FEROE 2 – 1
ven 03/09/2010 à Tórshavn ILES FEROE – SERBIE 0 – 3
ven 03/09/2010 à Tallinn ESTONIE – ITALIE 1 – 2
ven 03/09/2010 à Maribor SLOVENIE – IRLANDE DU NORD 0 – 1
mar 07/09/2010 à Belgrade SERBIE – SLOVENIE 1 – 1
mar 07/09/2010 à Florence ITALIE – ILES FEROE 5 – 0
ven 08/10/2010 à Belgrade SERBIE – ESTONIE 1 – 3
ven 08/10/2010 à Belfast IRLANDE DU NORD – ITALIE 0 – 0
ven 08/10/2010 à Ljubljana SLOVENIE – ILES FEROE 5 – 1
mar 12/10/2010 à Toftír ILES FEROE – IRLANDE DU NORD 1 – 1
mar 12/10/2010 à Tallinn ESTONIE – SLOVENIE 0 – 1 Continuer la lecture

Championnat du monde Basket Calendrier, résultats et classement Groupe C

Championnat du monde Basket Calendrier, résultats et classement Groupe C
Classement après 6 matchs
1 Turquie 4 2 0 151 103 +48
2 Grèce 4 2 0 172 161 +11
3 République populaire de Chine 3 1 1 164 162 +2
4 Russie 3 1 1 131 131 0
5 Porto Rico 2 0 2 146 158 -12 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe C et calendrier des matchs Lille Sporting Portugal

Ligue Europa Composition Groupe C et calendrier des matchs Lille Sporting Portugal
jeu 16/09/2010 Lille – Sporting Portugal 20h45
jeu 16/09/2010 Levski Sofia – La Gantoise 20h45
jeu 30/09/2010 La Gantoise – Lille 20h45
jeu 30/09/2010 Sporting Portugal – Levski Sofia 20h45
jeu 21/10/2010 Lille – Levski Sofia 20h45 Continuer la lecture

Comment regarder Allemagne Serbie, Slovenie Etats-Unis, Angleterre Algérie en direct streaming live Gratuit Mondial Groupe C et D

Comment regarder Allemagne Serbie, Slovenie Etats-Unis, Angleterre Algérie en direct streaming live Gratuit Mondial Groupe C et D – Horaires des matchs

Mondial 2010 – Premier tour – Groupe D
Allemagne 13h30 Serbie
Mondial 2010 – Premier tour – Groupe C
Slovenie 16h00 Etats-Unis
Angleterre 20h30 Algérie

Le meilleur : fromsport.com/ Continuer la lecture

CAN 2010 Resultats et buteurs Groupe C Jour 3 Egypte et Nigeria qualifies

CAN 2010 logo
CAN 2010 Resultats et buteurs Groupe C Jour 3 Egypte et Nigeria qualifies : CAN ORANGE 2010 / 3EME JOURNEE :
Groupe C
Mercredi 20 janvier 2010

Egypte Bénin 2-0
Buts de El Mohamady (6eme) et Emad (22eme) pour l’Egypte Continuer la lecture

CAN 2010 Récapitulatif Resultats Groupe C et classement final Egypte et Nigeria qualifies

can angola 2010

CAN 2010 Récapitulatif Resultats Groupe C et classement (Benguela)
Resultats
Date     Rencontre     Score

mar 12/01/2010     à Benguela       EGYPTE     –     NIGERIA       3 – 1
mar 12/01/2010     à Benguela       MOZAMBIQUE     –     BENIN       2 – 2
sam 16/01/2010     à Benguela       NIGERIA     –     BENIN       1 – 0 Continuer la lecture

CAN 2010 Liste des joueurs Selectionn̩s Groupe C РB̩nin, Egypte, Mozambique, Nigeria

CAN 2010 logo

CAN 2010 Liste des joueurs Selectionnés Groupe C – Bénin, Egypte, Mozambique, Nigeria : A deux jours de l’ouverture officielle de la Coupe d’Afrique des nations 2010 en Angola, voici les listes officielles des 23 joueurs des 4 equipes du groupe C : Continuer la lecture

Mondial 2010 Groupe C Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

coupe du monde football

Mondial 2010 Groupe C Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

Afrique du Sud – Coupe du Monde 2010 – Groupe C

12 Juin 2010

20:30     ANGLETERRE – USA       1.60            3.75            6.50

13 Juin 2010

13:30     ALGERIE – SLOVENIE     3.40            3.25            2.35

18 Juin 2010

16:00     SLOVENIE – USA    2.95            3.20            2.40

20:30     ANGLETERRE – ALGERIE      1.35            5.00            10.00

23 Juin 2010

16:00     SLOVENIE – ANGLETERRE     8.00            4.20            1.55

16:00     USA – ALGERIE    1.85            3.40            4.65

Pronostics Cotes Horaires des matchs de poules Mondial 2010 Afrique du Sud Groupe A B C D E F G H

coupe du monde football
Pronostics Cotes Horaires des matchs Mondial 2010 Afrique du Sud Groupe A B C D E F G H
Afrique du Sud – Coupe du Monde 2010 – Groupe A
11 Juin 2010

16:00 AFRIQUE DU SUD – MEXIQUE 3.35 3.25 2.50
20:30 URUGUAY – FRANCE 4.40 3.30 2.10 Continuer la lecture

Ligue des Champions Resultats et classement final Groupe C Real madrid et Milan AC qualifies en huitiemes

champions league

Ligue des Champions Resultats et classement final Groupe C  Real madrid et Milan AC qualifies  SAISON 2009-2010
Resultats
Date     Rencontre     Score
mar 15/09/2009

FC Zürich     –     Real Madrid     2 – 5
Marseille     –     Milan AC     1 – 2 Continuer la lecture

Calendrier complet Coupe du Monde Mondial 2010 groupe par Groupe et phase finale

coupe du monde football

Groupe A
Match Date Ville Resultat
1 11 juin Johannesburg Afrique du Sud Afrique du Sud Mexique Mexique
2 11 juin Le Cap Uruguay Uruguay France France
17 16 juin Tshwane/Pretoria Afrique du Sud Afrique du Sud Uruguay Uruguay
18 17 juin Polokwane France France Mexique Mexique
33 22 juin Rustenburg Mexique Mexique Uruguay Uruguay
34 22 juin Mangaung/Bloemfontein France France Afrique du Sud Afrique du Sud

Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe H et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe H

Groupe H

Espagne, Suisse, Honduras, Chili Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe G et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe G

Groupe G

Bresil, RDP Corée, Côte d’Ivoire, Portugal

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe F et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe F

Groupe F

Italie, paraguay, Nouvelle-Zélande, Slovaquie

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe E et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe E

Groupe E

Pays-Bas, Danemark, Japon, Cameroun

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe D et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe D

Groupe D

Allemagne, Australie, Serbie, Ghana

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe C et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe C

Groupe C

Angleterre, Etats-Unis, Algerie, Slovenie

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe B et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe B

Groupe B

Nigeria, Argentine, République de Corée, Grèce

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition du groupe A et calendrier phase de poule

coupe du monde football

Mondial 2010 Composition du groupe A

Groupe A

Afrique du Sud, France, Mexique, Uruguay

. Continuer la lecture

Mondial 2010 Composition des groupes A B C D E F G H

coupe du monde footballgroupes mondial 2010

Mondial 2010 Composition des groupes A B C D E F G H
Groupe A Continuer la lecture