Archives par étiquette : groupes

Mondial Handball Classement de tous les groupes A B C D Phase de poule

Mondial Handball Classement de tous les groupes A B C D Phase de poule : les 3 1ers de chaque groupe sont qualifies pour la phase finale. 2 groupes sont organises ou les equipes gardent les points de la 1ere phase, les 2 1ers seront alors qualifies pour les demi-finales. La France a 3 points avant cette phase finale.

Général – Championnat du Monde – Groupe A
Pts J G N P bp bc +/-
1 France 9 5 4 1 0 159 106 53
2 Espagne 9 5 4 1 0 139 110 29 Continuer la lecture

Europa League Programme des matchs 4 novembre Tous les groupes A B C D E F G H I J K L

Europa League Programme des matchs 4 novembre Tous les groupes
04 novembre 2010

A KKS Lech Poznań Lech 19:00 Man. City Manchester City FC
Arbitre: Pieter Vink (NED)
Stade: Miejski, Poznań (POL)

A Juventus Juventus 19:00 Salzburg FC Salzburg
Arbitre: Daniel Stalhammar (SWE)
Stade: Stadio Olimpico, Turin (ITA)

B Rosenborg BK Rosenborg 19:00 Atlético Club Atlético de Madrid
Arbitre: Vladislav Bezborodov (RUS)
Stade: Lerkendal Stadion, Trondheim (NOR)

B Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 19:00 Aris Aris Thessaloniki FC
Arbitre: Bruno Paixão (POR)
Stade: BayArena, Leverkusen (GER)

C KAA Gent Gent 19:00 Sporting Sporting Clube de Portugal
Arbitre: Peter Rasmussen (DEN)
Stade: Jules Ottenstadion, Gent (BEL)

C PFC Levski Sofia Levski 19:00 Lille LOSC Lille Métropole
Arbitre: Milorad Mažić (SRB)
Stade: Georgi Asparuhov Stadion, Sofia (BUL)

D PAOK FC PAOK 19:00 Villarreal Villarreal CF
Arbitre: Eric Braamhaar (NED)
Stade: Toumbas Stadium, Thessalonique (GRE)

D Club Brugge KV Club Brugge 19:00 Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb
Arbitre: Thomas Einwaller (AUT)
Stade: Jan Breydelstadion, Bruges (BEL)

E FC BATE Borisov BATE 19:00 Sheriff FC Sheriff
Arbitre: Robert Malek (POL)
Stade: Dinamo Stadion, Minsk (BLR)

E FC Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 19:00 AZ AZ Alkmaar
Arbitre: Espen Berntsen (NOR)
Stade: Valeriy Lobanovskiy Stadium, Kyiv (UKR)

F PFC CSKA Moskva CSKA Moskva 19:00 Palermo US Città di Palermo
Arbitre: Manuel De Sousa (POR)
Stade: Arena Khimki, Moscou (RUS)

F FC Lausanne-Sport Lausanne 19:00 Sparta Praha AC Sparta Praha
Arbitre: Aleksei Kulbakov (BLR)
Stade: Olympique de la Pontaise, Lausanne (SUI)

G HNK Hajduk Split Hajduk Split 21:05 Zenit FC Zenit St Petersburg
Arbitre: Eduardo Iturralde González (ESP)
Stade: Stadion Poljud, Split (CRO)

G AEK Athens FC AEK 21:05 Anderlecht RSC Anderlecht
Arbitre: Sascha Kever (SUI)
Stade: OACA Spiros Louis Stadium, Athènes (GRE)

H Odense BK OB 21:05 Young Boys BSC Young Boys
Arbitre: Aleksandar Stavrev (MKD)
Stade: Odense Stadion, Odense (DEN)

H Getafe CF Getafe 21:05 Stuttgart VfB Stuttgart
Arbitre: Marijo Strahonja (CRO)
Stade: Coliseum Alfonso Pérez, Getafe (ESP)

I UC Sampdoria Sampdoria 21:05 Metalist FC Metalist Kharkiv
Arbitre: Fernando Teixeira Vitienes (ESP)
Stade: Stadio Luigi Ferraris, Gênes (ITA)

I PSV Eindhoven PSV 21:05 Debrecen Debreceni VSC
Arbitre: Mark Courtney (NIR)
Stade: PSV Stadion, Eindhoven (NED)

J Paris Saint-Germain FC PSG 21:05 Dortmund Borussia Dortmund
Arbitre: Pavel Kralovec (CZE)
Stade: Parc des Princes, Paris (FRA)

J Sevilla FC Sevilla 21:05 Karpaty FC Karpaty Lviv
Arbitre: Bülent Yıldırım (TUR)
Stade: Estadio Ramón Sánchez Pizjuán, Séville (ESP)

K FC Steaua Bucureşti Steaua 21:05 Utrecht FC Utrecht
Arbitre: Stanislav Sukhina (RUS)
Stade: Stadionul Steaua, Bucarest (ROU)

K Liverpool FC Liverpool 21:05 Napoli SSC Napoli
Arbitre: Fredy Fautrel (FRA)
Stade: Anfield, Liverpool (ENG)

L SK Rapid Wien Rapid Wien 21:05 CSKA Sofia PFC CSKA Sofia
Arbitre: Simon Lee Evans (WAL)
Stade: Ernst-Happel-Stadion, Vienne (AUT)

L FC Porto Porto 21:05 Beşiktaş Beşiktaş JK
Arbitre: Paolo Tagliavento (ITA)
Stade: Estádio do Dragão, Porto (POR)

Champions League Classement des groupes A B C D E F G H Tous les resultats et scores

Champions League Classement des groupes A B C D E F G H Tous les resultats et scores
Champions League Classement Groupe ATottenham devant Inter Milan
mar 14/09/2010 Werder Brême – Tottenham Hotspur 2 – 2
mar 14/09/2010 FC Twente – Inter Milan 2 – 2
mer 29/09/2010 Inter Milan – Werder Brême 4 – 0
mer 29/09/2010 Tottenham Hotspur – FC Twente 4 – 1
mer 20/10/2010 FC Twente – Werder Brême 1 – 1
mer 20/10/2010 Inter Milan – Tottenham Hotspur 4 – 3
mar 02/11/2010 Tottenham Hotspur – Inter Milan 3 – 1
mar 02/11/2010 Werder Brême – FC Twente 0 – 2
mer 24/11/2010 Tottenham Hotspur – Werder Brême 20h45
mer 24/11/2010 Inter Milan – FC Twente 20h45
mar 07/12/2010 FC Twente – Tottenham Hotspur 20h45
mar 07/12/2010 Werder Brême – Inter Milan 20h45

Classement Groupe A Continuer la lecture

Solidays Liste de tous les artistes presents et horaires des concerts

Solidays Liste de tous les artistes presents et horaires des concerts
ARCHIVE / BLOOD RED SHOES / CURRY AND COCO / FEFE (FENISKI) / GENERAL ELEKTRIKS / GHINZU / HOCUS POCUS / KASABIAN / OLIVIA RUIZ / PHOEBE KILLDEER AND THE SHORT STRAWS / REVOLVER / SMOD / STAFF BENDA BILILI / WAX TAILOR / WINSTON MCANUFF
à Paris (75) – Hippodrome De Longchamp
le Vendredi 25 Juin 2010 à 16h00

BEAT TORRENT / CONGOPUNQ / CROOKERS / ELISA DO BRASIL / NASSER / TROJAN SOUND SYSTEM
à Paris (75) – Hippodrome De Longchamp
le Vendredi 25 Juin 2010 à 23h59 Continuer la lecture

Calendrier des matchs 1er tour Coupe du Monde Tous les Resultats tous les groupes

Calendrier des matchs 1er tour Coupe du Monde Tous les Resultats tous les groupes
Groupe A :

(11 juin ) Afrique du sud – Mexique : 1-1

(11 juin) Uruguay – France : 0-0

(16 juin) Afrique du sud – Uruguay :

(17 juin) France – Mexique : Continuer la lecture

Programme, horaires des matchs tous les groupes de poule Mondial 2010

Programme, horaires des matchs tous les groupes de poule Mondial 2010

Ven 11 juin
Heure Lieu Rencontre
16h à Johannesburg AFRIQUE DU SUD 1 – 1 MEXIQUE
20h30 au Cap URUGUAY 0 – 0 FRANCE
Sam 12 juin
Heure Lieu Rencontre Continuer la lecture

Programme Calendrier horaires tous les matchs Mondial Poules groupes et phase finale

Programme Calendrier horaires tous les matchs Mondial Poules groupes et phase finale

Vendredi 11 Juin 2010

16:00

Afrique du Sud – Mexique
Soccer City

20:30

Uruguay – France
Green Point Stadium

Samedi 12 Juin 2010 Continuer la lecture

EURO 2012 Tirage au sort et composition des groupes A B C D E F G H I

euro 2012
EURO 2012 Tirage au sort et composition des groupes A B C D E F G H I / ELIMINATOIRES :
Groupe A

Azerbaïdjan Continuer la lecture

CAN 2010 en Angola Calendrier des matchs jour par jour Groupes Poules et tableau final

CAN 2010 logo

CAN 2010 en Angola Calendrier des matchs jour par jour Groupes Poules et tableau final
Dimanche 10 janvier
– 20h Angola-Mali (groupe A) Continuer la lecture

Lille Bordeaux Composition des equipes groupes

girondins bordeaux

Lille – Bordeaux (13eme Journee de Ligue 1) : dimanche 8 novembre 2009 à 17h00

Le groupe lillois
Landreau, Butelle РB̩ria, Chedjou, Emerson, Rami, Vandam РBalmont, Cabaye, Debuchy, Dumont, Mavuba, Obraniak РVittek, L.Tour̩, Gervinho, Hazard, Frau, P.-E.Aubameyang

Blessés : Plestan (abdominaux), De Melo (reprise)
Suspendu : Aucun
Entraîneur : Rudi GARCIA

Marseille Toulouse – Saint-Etienne Lyon – Bordeaux Monaco : composition des equipes groupes

ligue 1

Marseille – Toulouse (12eme Journee de Ligue 1) : samedi 31 octobre à 19h00

Le groupe marseillais
Mandanda, Andrade РS.Diawara, Heinze, Taiwo, Bocaly, Bonnart, Hilton РLucho, Mbia, E.Ciss̩, Be.Cheyrou, Abriel, Valbuena, Ben Arfa, Kabor̩ РNiang, Morientes, Brandao, B.Kon̩

Blessés : Ru.Riou (cotes), J.Rodriguez (cheville), Rool (reprise)
Suspendu : Aucun
Entraineur: Didier Deschamps

Le groupe toulousain

Y.Pelé, Blondel -, Congré, Nounkeu, M’Bengue, Ebondo – E.Didot, Braaten, Sirieix, Machado, Berson, Mou.Sissoko, E.Capoue – Tabanou, Luan, Gignac, Pentecôte, Soukouna

Blessés : Mansaré (mollet), A.Devaux (ménisque), Cetto (clavicule)
Suspendu : Aucun
Entraineur : Alain Casanova

Saint-Etienne – Lyon (12eme Journee de Ligue 1) : samedi 31 octobre à 21h00

Le groupe lyonnais
Lloris, Vercoutre – Cris, Réveillère, Clerc, Cissokho, Kolodziejczak – Toulalan, Gonalons, Makoun, Källström, Pjanic, Bastos, Delgado, Ederson, Govou – Tafer, B.Gomis, Lisandro

Blessés : Bodmer (adducteurs), C.Anderson (épaule), Boumsong (adducteurs)
Suspendu : Aucun

Le groupe stéphanois
Janot, P.Coulibaly – Andreu, Varrault, N’Daw, Benalouane, Dos Reis – A.Fernandez, Payet, Matuidi, Hautcoeur, Landrin, Gelson – Bergessio, Mirallas, Ilan, Sako, E.Rivière

Blessés : Bayal (pied), Sanogo (cuisse), L.Perrin (cuisse), Mou.Dabo (problemes musculaires), Monsoreau (problemes muscualires), Tavlaridis (soins)
Suspendu : Aucun
Entraineur: Alain Perrin

Bordeaux – Monaco (12eme Journee de Ligue 1) : samedi 31 octobre 2009 à 19h00
Le groupe monégasque
S.Ruffier, Thuram РModesto, Dj.Traor̩, Lolo, Mangani, Mongongu, Puygrenier РAlonso, Coutadeur, Haruna, Mollo, Nkoulou, Gosso, Perez, Nen̻ РGakp̩, Nimani, Park

Blessés : Gudjohnsen (clavicule), E.Costa (mollet), Pino (mollet), Muratori (clavicule)
Suspendu : Adriano
Entraineur: Guy Lacombe
Le groupe bordelais

C.Carrasso, Ram̩ РChalm̩, Ciani, Jurietti, Planus, San̩, Tr̩moulinas РA.Diarra, Fernando, Gourcuff, Plasil, Wendel РBellion, Cavenaghi, Chamakh, Gouffran, Jussi̻

Blessé : Henrique (genou)
Suspendu : Aucun

Masters de Doha – Composition des groupes et Programme horaires des matchs

masters doha jankovic

Les 2 groupes du Masters femmes de Doha ont été decide et les soeurs Williams sont dans le même groupe. Les 2 groupes, Blanc et Bordeaux sont les suivants:
Groupe blanc : Dinara Safina (RUS/N°1), Caroline Wozniacki (DAN/N°4), Victoria Azarenka (BLR/N°6), Jelena Jankovic (SER/N°8) Continuer la lecture

X Factor – Emission 19 octobre : Pronostics sur les groupes

Video X Factor – Emission 19 octobre : Pronostics sur les groupes

X Factor – Emission du 19/10/09 : Pronostics sur les groupes – wideo
X Factor : marque déposée par Simco Ltd et FremantleMedia Ltd. Licence par FremantleMedia Enterprises. www.fremantlemedia.com