Archives par étiquette : guingamp

NATIONAL Programme 17EME JOURNEE Horaires des matchs

NATIONAL Programme 17EME JOURNEE Horaires des matchs
Vendredi 12 Novembre 2010
20h00 : Plabennec – Gap

Samedi 13 Novembre 2010
18h00 : Pacy VEF – Bastia
18h00 : Créteil Lusitanos – Guingamp
19h00 : Fréjus – Saint-Raphaël – Colmar
19h00 : Orléans – Strasbourg
20h00 : Rodez – Rouen
20h00 : Amiens – Bayonne
20h00 : Beauvais – Paris FC
20h00 : Alfortville – Niort

Dimanche 14 Novembre 2010
15h00 : Luzenac – Cannes

Voir Lyon PSG, Guingamp Marseille, Lille Caen, Auxerre Bastia 8èmes de finale CdL en direct streaming live

Voir Lyon PSG, Guingamp Marseille, Lille Caen, Auxerre Bastia 8èmes de finale CdL en direct streaming live Gratuit sur internet Coupe de la Ligue

Coupe de la Ligue 8èmes de finale CdL
Mardi 26 octobre 2010
20h00 : Valenciennes – Boulogne (L2)
20h00 : Monaco – Lorient
20h00 : Montpellier – Ajaccio (L2)
20h45 : Saint-Etienne – Bordeaux >>> France 4 Continuer la lecture

Coupe de la Ligue Tirage au sort des 8èmes de finale Calendrier CdL

Coupe de la Ligue Tirage au sort des 8èmes de finale Calendrier CdL
Mardi 26 et mercredi 27 octobre 2010
Auxerre – Bastia (N)
Montpellier – Ajaccio (L2)
Lyon – PSG
Saint-Etienne – Bordeaux
Lille – Caen
Valenciennes – Boulogne (L2)
Guingamp (N) – Marseille
Monaco – Lorient

Tirage au sort de la Coupe de la Ligue Calendrier des 16èmes de finale 21 et 22 septembre

Tirage au sort de la Coupe de la Ligue Calendrier des 16èmes de finale 21 et 22 septembre – CDL Programme
Saint-Etienne – Nice
Arles-Avignon – Caen
Boulogne (L2) – Toulouse
Lorient – Brest Continuer la lecture

Coupe de la Ligue tous les résultats et buts du 2ème tour 24 aout

Coupe de la Ligue tous les résultats et buts du 2ème tour 24 aout
Clermont (L2) – Boulogne-sur-Mer (L2) : 2-3
Buts : Haquin (33eme) et Chaussidière (59eme) pour Clermont – Bessat (39eme), Ducatel (53eme) et Thil (90eme) pour Boulogne

AC Ajaccio (L2) – Vannes (L2) : 0-0 (4-2 t.a.b.)

Amiens (National) – Bastia (National) : 0-0 (3-4 t.a.b.) Continuer la lecture

Regarder la 37e Journee de L2 le 7 mai en direct streaming internet gratuit

Regarder la 37e Journee de L2 en direct streaming internet gratuit

Programme de Ligue 2 37e Journee LE SPRINT FINAL pour la montee en L1 en direct streaming internet avec Brest Dijon, Caen Metz, Sedan Arles Avignon notamment

Vendredi 7 mai 2010 37e Journee LIGUE 2 Continuer la lecture

L2 Resultats et buteurs 18e Journee 18 et 19 janvier

ligue 2
L2 Resultats et buteurs 18e Journee 18 et 19 janvier: LIGUE 2 / 18EME JOURNEE :
Vendredi 18 décembre 2009
Brest РN̨mes : 1-0
But de Grougi (23eme) pour Brest Continuer la lecture

Ligue 2 Resultats et buteurs 20e Journee 15 janvier

ligue 2
Ligue 2 Resultats et buteurs 20e Journee 15 janvier
Jeudi 14 janvier 2010
Brest
– Le Havre  2-1
Buts de Grougi (25eme), N.Roux (50eme) pour Brest – Mesloub (22eme) pour Le Havre Continuer la lecture

Coupe de la Ligue 8e de finales Resultats 13 janvier Guingamp, PSG, Lyon, Metz, ASSE, Marseille, Toulouse

HUITIEMES DE FINALE: Coupe de la Ligue 8e de finales Resultats 13 janvier Guingamp, PSG, Lyon, Metz, ASSE, Marseille, Toulouse
Mardi 12 janvier 2010
Sedan
(L2) – Clermont (L2) : 1-0
But : Allart (57eme) pour Sedan Continuer la lecture

Coupe de France PROGRAMME demain 32e de finale Dimanche 10 janvier 2010

coupe de france

Coupe de France PROGRAMME demain 32e de finale Dimanche 10 janvier 2010

Dimanche 10 janvier 2010
14h00 : Lattes (DH) – Angers (L2)
14h00 : Versailles (DSR) – Beauvais (N)
14h30 : Bonchamp (DH) – Guingamp (L2) Continuer la lecture

Coupe de France PROGRAMME ET RESULTATS 32e de finale 8 et 9 janvier 2010

coupe de france
Coupe de France PROGRAMME ET RESULTATS 32e de finale: la logique respectée !

Vendredi 8 janvier 2010
Pau (CFA) – Evian TGFC (N) : 0-2 Continuer la lecture

Ligue 2 Classement des buteurs apres la 16e Journee Giroud en tete

ligue 2

Ligue 2 Classement des buteurs apres la 16e Journee Giroud en tete

1       Giroud Olivier    (Tours FC)       13      16     0.81
2     Modeste Anthony   (Angers)     10     15     0.67
3     Ribas Sebastian   (Dijon)     8     16     0.50
Continuer la lecture

Ligue 2 Classement Equipes apres la 16e Journee Caen en tete

ligue 2

1     Caen 37     16     11     4     1     27     11     16
2     Le Havre 27     16     8     3     5     19     16     3
3     Arles-Avignon 27     16     7     6     3     20     18     2 Continuer la lecture

Ligue 2 Programme et horaires des matchs de la 17e Journee 4 et 7 décembre

ligue 2

vendredi 4 décembre 2009
20h00     Metz  (3)       –     AC Ajaccio  (12)
Laval  (8)       –     Angers  (16)
Dijon  (13)       –     Vannes OC  (10)
Nîmes  (11)       –     Strasbourg  (19)      Continuer la lecture

Ligue 2 Resultats 16e Journee et Nantes replonge à Sedan

ligue 2

Ligue 2 Resultats 16e Journee et Nantes replonge à Sedan

lundi 30 novembre 2009
20h45     Caen  (1)       2-0     Le Havre  (2)
mardi 1er décembre 2009
20h00     Vannes OC  (10)       1-2     Tours FC  (6)
Brest  (7)       1-0     Istres  (18)
AC Ajaccio  (12)       1-1     Laval  (8)
Châteauroux  (9)       0-1     Guingamp  (14)
Angers  (16)       1-0     Nîmes  (11)
Clermont Foot  (15)       0-2     Dijon  (13)
20h30     Arles-Avignon  (5)       2-0     Metz  (3)
Sedan  (17)       3-0     Nantes  (4)
Strasbourg  (19)       2-1     Bastia  (20)

LIGUE 2 Resultats et buteurs 16EME JOURNEE 30 Novembre et 1er décembre

ligue 2

LIGUE 2 / 16EME JOURNEE  Lundi 30 novembre 2009
Caen – Le Havre : 2-0
Buts : El Arabi (30eme), Langil (66eme) pour Caen
Continuer la lecture

Ligue 2 15EME JOURNÉE Programme et horaires des matchs 26 et 27 novembre

ligue 2

Ligue 2 15EME JOURNÉE
Jeudi 26 novembre 2009

Metz – Clermont : 2-1
Buts : V.Mendy (71eme), P.Cissé (80eme) pour Metz – Haquin (76eme) pour Clermont Continuer la lecture

Coordonnées Centres de vaccination – Grippe A/H1N1 dans les Côtes d’Armor (22)

Grippe-A H1N1

Coordonnées Centres de vaccination – Grippe A/H1N1dans les Côtes d’Armor (22) Continuer la lecture

Ligue 2 : classement des buteurs apres la 9eme Journee

ligue 21 Giroud Olivier (Tours FC) 7 8 0.88
2 Modeste Anthony (Angers) 6 9 0.67
– Gimbert Ghislain (Vannes OC) 6 9 0.67
4 Gaffory Christophe (Bastia) 5 8 0.63
Continuer la lecture

Ligue 2 : classement apres la 9eme Journee

ligue 21 Caen 21 9 6 3 0 12 5 7
2 Nantes 17 8 5 2 1 16 8 8
3 Le Havre 17 9 5 2 2 11 9 2
4 Châteauroux 15 9 4 3 2 11 8 3

5 Brest 14 9 4 2 3 12 9 3 Continuer la lecture

Ligue 2 : tous les Resultats et buteurs de la 9eme Journee

ligue 2Vendredi 2 octobre 2009
Istres – Arles : 1-1
Buts : Begeorgi (27eme) pour Istres – Reynaud (59eme) pour Arles

Brest – Clermont : 2-0
Buts : Lesoimier (15eme), Lorenzi (88eme) pour Brest Continuer la lecture

PSG – Nancy : composition des equipes

psgLe groupe parisien
Coupet, Edel РArmand, Ceara, Jallet, Sakho, S.Traor̩ РCl̩ment, Makelele, Chant̫me, Ngoyi, Sankhar̩, Sessegnon РArnaud, Giuly, Hoarau, Luyindula, Maurice

Blessés : Erding (épaule), Z.Camara (mollet), Bourillon (lombalgie)
Suspendu : Aucun

Entraineur: Kambouaré Continuer la lecture

Saint-Etienne – Bordeaux : composition des equipes

saint etienne ASSELe groupe stéphanois
Planté, Janot – N’Daw, Andreu, Bayal, Tavlaridis, Benalouane – Hautcoeur, A.Fernandez, Payet, Matuidi, Gelson, Landrin, Sako – Bergessio, Ilan, Dos Reis, E.Rivière

Blessés : L.Perrin (cuisse), Sanogo (cuisse), Varrault (mollet), Gigliotti (soins), P.Coulibaly (soins)
Suspendu : Aucun

Entraineur: Alain Perrin Continuer la lecture

Lens – Lyon : composition des equipes

rc lensLe groupe lensois
Kasraoui, Runje РChelle, El Adoua, Laurenti, Ramos, Sartre, Al.Yahia, Demont РDoumeng, Jemaa, Hermach, Kovacevic, Milovanovic, S.Sow, Akal̩, Boukari РEduardo, Maoulida, Monnet-Paquet

Blessé : Aucun
Suspendu : Aucun Continuer la lecture

Nice – valenciennes : composition des equipes

ogc niceLe groupe niçois
Letizi, Ospina РApam, Cantareil, Cid, Diakit̩, Gace, Mabiala РBen Saada, Echouafni, Fa̩, Hellebuyck, Sabl̩ РBagayoko, Bamogo, Mounier, Mouloungui, Pot̩, L.R̩my

Blessés : K.Coulibaly (cuisse), Mah.Traoré (cuisse)
Suspendu : Paisley
En Selection : Quansah Continuer la lecture

Pronostics Côtes commentaires matchs du week end football

ligue 1ligue 2ligacalcio serie Apremier league

Vendredi 02 Octobre 2009
N°     Matches     Cote 1     Cote N     Cote 2     Resultat    Prono     Commentaires
1     Alba Berlin     Le Mans    1,65    11,6    1,65    19h55    1     Les Allemands chez eux. Continuer la lecture

Ligue 2 : tous les Resultats et buteurs de la 8eme Journee

ligue 2Vendredi 25 septembre 2009
Guingamp – Bastia : 1-1
Buts : Bassila (82eme) pour Guingamp – Andre (30eme, sp) pour Bastia Continuer la lecture

Ligue 2 – programme et horaires des matchs 9eme Journee vendredi 2 octobre

ligue 2Programme et horaires des matchs de la 9eme Journee de ligue 2:

vendredi 2 octobre 2009
20h00     Vannes OC  (4)       –     AC Ajaccio  (17)
Bastia  (19)       –     Châteauroux  (6)
Istres  (15)       –     Arles-Avignon  (7)      Continuer la lecture

Ligue 2 Saison 2009-2010 Resultats Journee 8

ligue 2Vendredi 25 Septembre 2009
Laval 2 – 2 Dijon
Clermont 3 – 2 Angers
Guingamp 1 – 1 Bastia
AC Ajaccio 2 – 2 Tours
Ch̢teauroux 0 Р2 Istres
Arles 1 – 1 Vannes
Samedi 26 Septembre 2009 Continuer la lecture

Ligue 2 – Programme de la Journee 8

8eme Journee – Vendredi 25 septembre 2009

20:00     AC Ajaccio          -        Tours FC
20:00     Châteauroux          –         FC Istres
20:00     Clermont Foot          -        Angers SCO Continuer la lecture

Classement Ligue 2 Journee 7

Clubs      Pts      J      G      N      P      Bp      Bc      Diff
1                   FC Nantes      14      7      4      2      1      14      7      +7
2             SM Caen     14     6     4     2     0     6     2     +4
3             Tours FC     12     7     3     3     1     11     6     +5
4             Châteauroux     12     7     3     3     1     10     6     +4
5             Vannes OC     12     7     3     3     1     11     9     +2 Continuer la lecture

Ligue 2 Saison 2009-2010 Resultats Journee 7

7eme Journee – Vendredi 18 septembre 2009
Angers SCO 1 – 1 CS Sedan
SC Bastia 1 – 1 FC Nantes
Clermont Foot 3 – 0 RC Strasbourg
FC Istres 0 – 1 Havre AC Continuer la lecture

Date de la Finale de la Coupe de France 2010

coupe_franceLa finale de la Coupe de France de Football se déroulera le samedi 1er Mai 2010 au Stade de France, comme à l’ accoutumé.
Rappel: Guingamp a battu Rennes 2-1 lors de la derniere finale l’année derniere.

Pronostics Côtes matchs du week end

footballToutes les cotes des martchs de football du week-end grâce aux conseils avisées de Mr Ice

Equipe 1      Score      Equipe 2      Cote 1      Cote 2      Cote 3      Tendance
Schalke 04     –     VfL Wolfsburg     1.9     2.95     2.6
VfB Stuttgart     –     FC Cologne     1.35     3.5     4.5
Bayern Munich     –     FC Nuremberg     1.05     5.5     8.65      Continuer la lecture

Calendrier Girondins Bordeaux toute compétition

girondins bordeauxCalendrier et Resultats 2009 – 2010  de l’ equipe des Girondins de Bordeaux
Date     Compétition     Match     Score     Class.
sam 11/07/09     Match amical     Bordeaux     –     Brest     1-1
ven 17/07/09     Match amical     Bordeaux     –     Toulouse     0-1
mar 21/07/09     Match amical     Bordeaux     –     Marseille     2-1
sam 25/07/09     TC – Trophée des Champions    Bordeaux     –     Guingamp     2-0      Continuer la lecture

Ligue 2 – Programme de la Journee 7

Vendredi 18 Septembre 2009
Metz     20h00     Dijon
Nîmes     20h00     Laval
Angers     20h00     Sedan
Bastia     20h00     Nantes
Istres     20h00     Le Havre
Clermont     20h00     Strasbourg
Tours     20h30     Arles
Brest     20h30     Guingamp
Vannes     20h30     Châteauroux
Lundi 21 Septembre 2009
Caen     20h45     AC Ajaccio