Archives par étiquette : horaires des matchs

FA CUP Angleterre Tirage au sort 16e de finales et programme horaires des matchs

fa cup

FA CUP Angleterre Tirage au sort 16e de finales et programme horaires des matchs
Samedi 23 janvier et dimanche 24 janvier 2010
Southampton (L2) – Ipswich Town (L2)
Reading (L2) ou Liverpool – Burnley Continuer la lecture

Liga Programme Calendrier 15e Journee Horaires des matchs 19 et 20 décembre

liga

Liga Programme Calendrier 15e Journee Horaires des matchs 19 et 20 décembre
Mercredi 2 décembre 2009

Xerez – FC Barcelone : 0-2
Buts: Henry (47eme), Ibrahimovic (93eme) pour le FC Barcelone Continuer la lecture

LIGUE EUROPA 16emes de finale Tirage au sort C3 Calendrier horaires des matchs

europa ligue

LIGUE EUROPA 16emes de finale Tirage au sort C3 Calendrier horaires des matchs
Ajax Amsterdam (PBS) – Juventus Turin (ITA)
Lille (FRA) РFenerbah̤e (TUR)
Hambourg (ALL) – PSV Eindhoven (PBS)
Hertha Berlin (ALL) – Benfica (POR)
Fulham (ANG) – Shakhtar Donetsk (UKR) Continuer la lecture

Programme et horaires des matchs 17e Journee Dimanche 13 décembre 2009

ligue 1

Programme et horaires des matchs 17e Journee Dimanche 13 décembre 2009
17h00 : Toulouse – Montpellier
17h00 : Sochaux – Grenoble
17h00 : PSG – Saint-Etienne
17h00 : Monaco – Lille
21h00 : Lyon – Bordeaux

Belgique Pronostics cotes et horaires des matchs Derde Klasse, Jupiler Pro ligue, 12 et 13 décembre

belgique football

Belgique Pronostics cotes et horaires des matchs Derde Klasse, Jupiler Pro ligue, 12 et 13 décembre

Belgique – Derde Klasse B

12 Déc 2009

20:30     K.FC.DESSEL SPORT – EXCELSIOR VIRTON   1.65            3.40            4.80 Continuer la lecture

Angleterre Pronostics cotes et horaires des matchs 16e Journee 12, 13, 15 et 16 décembre

premier league

Angleterre Pronostics cotes et horaires des matchs 16e Journee 12, 13, 15 et 16 décembre

12 Déc 2009

14:45     STOKE – WIGAN            2.10      3.40            3.65

17:00     BIRMINGHAM – WEST HAM UNITED               2.15      3.30            3.55 Continuer la lecture

Israel Pronosctis cotes et horaires des matchs National League et Toto League 12, 13 et 14 Décembre

israel football

Israel Pronosctis cotes et horaires des matchs National League et Toto League 12, 13 et 14 Décembre

Israel – National League

12 Déc 2009

14:30     HAPOEL BNEI LOD – SEKTZYA NESS ZIONA             2.45            2.90            2.80 Continuer la lecture

Allemagne Bundesliga Pronosctics cotes et horaires des matchs 12, 13 et 18 décembre 16e Journee

bundesliga

Allemagne Bundesliga Pronosctics cotes et horaires des matchs 12, 13 et 18 décembre 16e Journee

12 Déc 2009

16:30     TSG HOFFENHEIM – EINTRACHT FRANCFORT   1.55      4.00            6.85 Continuer la lecture

Mondial 2010 Groupe B Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

coupe du monde football

Mondial 2010 Groupe B Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

Groupe B

12 Juin 2010

13:30     CORéE DU SUD – GRèCE    3.10            3.25            2.40

16:00     ARGENTINE – NIGERIA     1.71            3.65            6.50

17 Juin 2010

13:30     ARGENTINE – CORéE DU SUD     1.40            4.30            8.50

16:00     GRèCE – NIGERIA      3.00            3.20            2.30

22 Juin 2010

20:30     GRèCE – ARGENTINE     5.60            3.60            1.65

20:30     NIGERIA – CORéE DU SUD     1.90            3.30            4.00

Mondial 2010 Groupe G Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

coupe du monde football

Mondial 2010 Groupe G Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

Afrique du Sud – Coupe du Monde 2010 – Groupe G

15 Juin 2010

16:00     COTE D`IVOIRE – PORTUGAL              2.85            3.30            2.65

20:30     BRESIL – COREE DU NORD              1.12            8.00            31.11

20 Juin 2010

20:30     BRESIL – COTE D`IVOIRE          1.75            3.50            4.90

21 Juin 2010

13:30     PORTUGAL – COREE DU NORD       1.20            7.00            21.00

25 Juin 2010

16:00     COREE DU NORD – COTE D`IVOIRE                 12.00            6.00            1.30

16:00     PORTUGAL – BRESIL        4.30            3.40            1.85

Mondial 2010 Groupe F Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

coupe du monde football

Mondial 2010 Groupe F Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

Afrique du Sud – Coupe du Monde 2010 – Groupe F

14 Juin 2010

20:30     ITALIE – PARAGUAY         1.90            3.40            5.40

15 Juin 2010

13:30     NOUVELLE ZELANDE – SLOVAQUIE             7.25            3.85            1.55

20 Juin 2010

13:30     SLOVAQUIE – PARAGUAY         3.75            3.30            2.20

16:00     ITALIE – NOUVELLE ZELANDE             1.16        7.00        22.00

24 Juin 2010

16:00     PARAGUAY – NOUVELLE ZELANDE          1.35            4.50            8.50

16:00     SLOVAQUIE – ITALIE          6.70            3.80            1.60

Mondial 2010 Groupe E Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

coupe du monde football

Mondial 2010 Groupe E Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

Afrique du Sud – Coupe du Monde 2010 – Groupe E

14 Juin 2010

13:30     PAYS-BAS – DANEMARK       1.85            3.55            4.90

16:00     JAPON – CAMEROUN   3.75            3.25            2.20

19 Juin 2010

13:30     PAYS-BAS – JAPON       1.50            3.80            6.70

20:30     CAMEROUN – DANEMARK        2.55            3.20            3.00

24 Juin 2010

20:30     CAMEROUN – PAYS-BAS       4.30            3.45            1.80

20:30     DANEMARK – JAPON       2.20            3.20            3.20

Mondial 2010 Groupe D Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

coupe du monde football

Mondial 2010 Groupe D Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

Afrique du Sud – Coupe du Monde 2010 – Groupe D

13 Juin 2010

16:00     SERBIE – GHANA      2.55            3.25            3.00

20:30     ALLEMAGNE – AUSTRALIE       1.65            4.00            7.00

18 Juin 2010

13:30     ALLEMAGNE – SERBIE          1.75            3.50            4.60

19 Juin 2010

16:00     GHANA – AUSTRALIE     2.25            3.30            3.60

23 Juin 2010

20:30     AUSTRALIE – SERBIE      3.90            3.30            2.10

20:30     GHANA – ALLEMAGNE       4.90            3.50            1.70

Mondial 2010 Groupe C Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

coupe du monde football

Mondial 2010 Groupe C Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

Afrique du Sud – Coupe du Monde 2010 – Groupe C

12 Juin 2010

20:30     ANGLETERRE – USA       1.60            3.75            6.50

13 Juin 2010

13:30     ALGERIE – SLOVENIE     3.40            3.25            2.35

18 Juin 2010

16:00     SLOVENIE – USA    2.95            3.20            2.40

20:30     ANGLETERRE – ALGERIE      1.35            5.00            10.00

23 Juin 2010

16:00     SLOVENIE – ANGLETERRE     8.00            4.20            1.55

16:00     USA – ALGERIE    1.85            3.40            4.65

Mondial 2010 Groupe A Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

coupe du monde football

Mondial 2010 Groupe A Pronostics cotes et horaires des matchs Afrique du Sud

11 Juin 2010

16:00     AFRIQUE DU SUD – MEXIQUE     3.35            3.25            2.50

20:30     URUGUAY – FRANCE   4.40            3.30            2.10

16 Juin 2010

20:30     AFRIQUE DU SUD – URUGUAY       3.00            3.20            2.30

17 Juin 2010

20:30     FRANCE – MEXIQUE      2.00            3.30            3.60

22 Juin 2010

16:00     FRANCE – AFRIQUE DU SUD     1.85            3.50            4.90

16:00     MEXIQUE – URUGUAY    2.60            3.20            2.95

Pronostics Cotes Horaires des matchs de poules Mondial 2010 Afrique du Sud Groupe A B C D E F G H

coupe du monde football
Pronostics Cotes Horaires des matchs Mondial 2010 Afrique du Sud Groupe A B C D E F G H
Afrique du Sud – Coupe du Monde 2010 – Groupe A
11 Juin 2010

16:00 AFRIQUE DU SUD – MEXIQUE 3.35 3.25 2.50
20:30 URUGUAY – FRANCE 4.40 3.30 2.10 Continuer la lecture

Pronostics cotes Horaires des matchs Algérie Division 1 le 12 décembre

algerie football

Pronostics cotes Horaires des matchs Algérie Division 1 le 12 décembre
15:30 CA BATNA – MSP BATNA 1.60 3.15 5.90
15:30 JS KABILYE – ASO CHLEF 1.50 3.55 6.10
15:30 JSM BEJAIA – AS KHROUB 1.55 3.50 5.45
15:30 USM EL HARRACH – USM ANNABA 2.20 3.15 2.95
15:30 WA TLEMCEN – MC EL EULMA 1.90 3.15 3.70

CHAMPIONNAT D’ ITALIE Programme et horaires des matchs 16e Journee

calcio serie A

CHAMPIONNAT D’ ITALIE Programme et horaires des matchs 16e Journee
samedi 12 décembre 2009

18h00 Cagliari – Naples
20h45 Bari – Juventus Turin
dimanche 13 décembre 2009
15h00 Chievo Verone – Fiorentina
Atalanta Bergame – Inter Milan
Parme FC – Bologne Continuer la lecture

Liga Programme et horaires des matchs 14e Journee 12 et 13 décembre

liga

samedi 12 décembre 2009
18h00     Real Saragosse  (14)       –     Athletic Bilbao  (8)
20h00     FC Barcelone  (1)       –     Espanyol Barcelone  (11)
22h00     Valence CF  (4)       –     Real Madrid  (2)      Continuer la lecture

Programme et horaires des matchs 17e Journee Ligue 1 les 12 et 13 Décembre

ligue 1

17e Journee de Ligue 1 Dimanche 13 Décembre

PARIS-SG  17h00  SAINT-ETIENNE

SOCHAUX  17h00  GRENOBLE   Continuer la lecture

Programme et horaires des matchs Dimanche 6 décembre Calcio, Premier League, Ligue 1, Liga

calcio serie A

Italie – 15eme Journee
Bologne    15h00    Udinese
Fiorentina    15h00    Atalanta Bergame
Genoa    15h00    Parme     Continuer la lecture

Ligue des Champions Programme et horaires des matchs 6eme Journee Mardi 8 décembre

champions league

Ligue des Champions Programme et horaires des matchs 6eme Journee Mardi 8 décembre
Marseille    20h45    Real Madrid
FC Zurich    20h45    Milan AC
Maccabi Haïfa    20h45    Bordeaux
Juventus Turin    20h45    Bayern Munich
VfL Wolfsburg    20h45    Manchester Utd
Besiktas    20h45    CSKA Moscou
Chelsea    20h45    Apoel Nicosie
Atletico Madrid    20h45    FC Porto

CHAMPIONNAT D’ANGLETERRE Programme et horaires des matchs 16e Journee

premier league

CHAMPIONNAT D’ANGLETERRE 16e Journee
samedi 12 décembre 2009
Continuer la lecture

Calcio Classement des buteurs apres 14 Journee 30 novembre Di Natale en tête

calcio serie A

1       Di Natale Antonio    (Udinese)       10      13     0.77
2     Totti Francesco   (AS Roma)     9     9     1.00
–     Milito Diego   (Inter Milan)     9     12     0.75 Continuer la lecture

Calcio Classement apres 14e Journee L’ Inter Milan s’envole

calcio serie A

1     Inter Milan 35     14     11     2     1     33     11     22
2     Milan AC 28     14     8     4     2     20     15     5
3     Juventus Turin 27     14     8     3     3     26     15     11 Continuer la lecture

Calcio Resultats 14e Journee Carton du Genoa face à la Sampdoria

calcio serie A

samedi 28 novembre 2009
18h00     Udinese  (14)       2-0     Livourne  (18)
20h45     Genoa  (7)       3-0     Sampdoria Gênes  (4)
dimanche 29 novembre 2009
15h00     Inter Milan  (1)       1-0     Fiorentina  (6)    Continuer la lecture

Calcio Programme et horaires des matchs 15e Journee Duel Juventus Turin Inter Milan

calcio serie A

samedi 5 décembre 2009
18h00         Milan AC  (2)       –     Sampdoria Gênes  (4)
20h45         Juventus Turin  (3)       –     Inter Milan  (1)    Continuer la lecture

Liga Classement des buteurs apres 12e Journee Villa et Ibrahimovic en tete

liga

1       Villa David    (Valence CF)       10      11     0.91
2     Ibrahimovic Zlatan   (FC Barcelone)     8     10     0.80
3     Messi Lionel   (FC Barcelone)     7     11     0.64
Continuer la lecture

Liga Classement apres 12e Journee Barcelone reprend la tête au Real Madrid

liga

1     FC Barcelone 30     12     9     3     0     30     8     22
2     Real Madrid 28     12     9     1     2     27     9     18
3     FC Séville 26     12     8     2     2     23     10     13 Continuer la lecture

Liga Resultats 12e Journee Barcelone bat le Real Madrid

liga

samedi 28 novembre 2009
18h00     Sporting Gijon  (7)       1-0     Villarreal  (11)
20h00     Valence CF  (4)       1-1     Real Majorque  (6)
22h00     FC Séville  (3)       2-2     Malaga  (20)      Continuer la lecture

Liga Programme et horaires des matchs 13e journee

liga

Liga Programme et horaires des matchs 13e journee

samedi 5 décembre 2009
18h00     FC Séville  (3)       –     Real Valladolid  (15)
Xerez  (20)       –     Atletico Madrid  (17)      Continuer la lecture

Classement des buteurs Ligue 1 apres la 16e Journee Nene de Monaco en tete

ligue 1

Classement des buteurs Ligue 1 apres la 16e Journee Nene de Monaco en tete

1       Nenê    (Monaco)       9      11     0.82
2     Gyan Asamoah   (Rennes)     8     13     0.62
3     Gameiro Kevin   (Lorient)     7     13     0.54
–     Rémy Loïc   (Nice)     7     14     0.50
Continuer la lecture

Programme et horaires des matchs 1, 2, 3, 4, 5 décembre Ligue 1 / 2, Bundesliga, Calcio, Espagne, Premier League,

ligue 2

Mardi 1er décembre 2009

Ligue 2 (16eme Journee)

20h00 : Ajaccio – Laval

20h00 : Angers – Nîmes

20h00 : Brest – Istres

20h00 : Châteauroux – Guingamp

20h00 : Clermont Foot – Dijon

20h00 : Vannes – Tours

20h30 : Arles-Avignon – Metz

20h30 : Sedan – Nantes

20h30 : Strasbourg – Bastia

Continuer la lecture

Ligue 2 15EME JOURNÉE Programme et horaires des matchs 26 et 27 novembre

ligue 2

Ligue 2 15EME JOURNÉE
Jeudi 26 novembre 2009

Metz – Clermont : 2-1
Buts : V.Mendy (71eme), P.Cissé (80eme) pour Metz – Haquin (76eme) pour Clermont Continuer la lecture

LIGUE DES CHAMPIONS Mercredi 25 novembre 2009 5e Journee Programme et horaires des matchs Groupe A B C D

champions-league

LIGUE DES CHAMPIONS Mercredi 25 novembre 2009 Programme des matchs des groupes A B C D
Groupe A

20h45 : Bordeaux – Juventus Turin
20h45 : Bayern Munich – Maccabi Haïfa Continuer la lecture

ATP Masters Londres Programmes horaires des matchs Classement Groupe A et B

masters tennis london

ATP – Indoor – 750 000 $   22 novembre / 28 novembre 2009

Groupe A
A. MURRAY b. J. DEL POTRO     6-3 3-6 6-2
R. FEDERER b. F. VERDASCO     4-6 7-5 6-1
J. DEL POTRO b. F. VERDASCO     6-4 3-6 7-6(1)
R. FEDERER c. A. MURRAY     Ma 21h45

Groupe B
R. SODERLING
b. R. NADAL     6-4 6-4
N. DJOKOVIC b. N. DAVYDENKO     3-6 6-4 7-5
N. DJOKOVIC c. R. SODERLING     Me 15h15
R. NADAL c. N. DAVYDENKO     Me 21h45

Classement Groupe A
Rg     Joueur     Joués     Vict.     Déf.
1      R. FEDERER(SUI)     1     1     0
2      A. MURRAY(GBR)     1     1     0
3      J. DEL POTRO(ARG)     2     1     1
4      F. VERDASCO(ESP)     2     0     2

Classement Groupe B

Rg     Joueur     Joués     Vict.     Déf.
1      R. SODERLING (SUE)     1     1     0
2      N. DJOKOVIC (SER)     1     1     0
3      N. DAVYDENKO (RUS)     1     0     1
4      R. NADAL (ESP)     1     0     1