Archives par étiquette : horaires

Bundesliga Calendrier 5ème journée Programme complet Horaires des matchs

Bundesliga Calendrier 5ème journée Programme complet Horaires des matchs
mardi 21 septembre 2010

20h00 FSV Mayence 05 (1) – FC Cologne (12)
Hoffenheim (2) – Bayern Munich (9)
Hanovre 96 (7) – Werder Brême (11)
mercredi 22 septembre 2010 Continuer la lecture

L1 Programme 7ème journée Horaires des matchs Calendrier

L1 Programme 7ème journée Horaires des matchs Calendrier
samedi 25 septembre 2010
19h00 Nice (7) – Rennes (3)
Caen (4) – Bordeaux (13)
Marseille (8) – Sochaux (5)
Lorient (16) – Monaco (10)
Montpellier (12) – Arles-Avignon (20)
Auxerre (19) – Nancy (15)
21h00 Lyon (17) – Saint-Etienne (1)
dimanche 26 septembre 2010
17h00 Toulouse (2) – Lille (6)
Brest (11) – Valenciennes (14)
21h00 Lens (18) – Paris-SG (9)

COUPE DE LA LIGUE Programme 16èmes de finale Horaires calendrier

COUPE DE LA LIGUE Programme 16èmes de finale Horaires calendrier
mardi 21 septembre 2010
20h00 Nîmes (L2) – Valenciennes (L1)
AC Ajaccio (L2) – Le Havre (L2)
20h45 Lorient (L1) – Brest (L1)
mercredi 22 septembre 2010
18h00 Monaco (L1) – Lens (L1)
20h45 Nancy (L1) – Bordeaux (L1)
Arles-Avignon (L1) – Caen (L1)
Saint-Etienne (L1) – Nice (L1)
Boulogne (L2) – Toulouse (L1)
Guingamp (Nat) – Rennes (L1)
Sochaux (L1) – Bastia (Nat)

Composition Nancy Bordeaux Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue Horaires

Composition Nancy Bordeaux Liste titulaires 16emes de finale de la Coupe de la Ligue : mercredi 22 septembre à 20h45
Le groupe nancéien
Gregorini, Pillot – Chrétien, Camacho, André Luiz, Loties, Brison – A.N’Diaye, B.Gavanon, Rachid, B.Traoré, N’Guemo, S.Diakité, Chahechouhe – Vahirua, Féret, Cuvillier, Bakar
Blessés : Alo’o Efoulou (main), Bérenguer (genou), Lemaître (cheville)
Suspendus : Hadji, Sami
Choix de l’entraîneur : Bracigliano,

Composition équipes Boulogne Toulouse Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue Horaires

Composition équipes Boulogne Toulouse Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue : mercredi 22 septembre à 20h45
Le groupe toulousain
Valverde, Y.Pelé – Perrier-Doumbé, Aigouy, Gunino, Congre, M.Fofana, Firmin – Ben Yedder, A.Devaux, Mou.Sissoko, E.Didot, Mansaré, Braaten, Tabanou, E.Capoue, Sirieix – Tafer, Santander
Blessés : Cetto (soins), M’Bengue (cuisse), Pentecôte (genou), Larsen (ischios)
Suspendu : Machado
Choix de l’entraîneur : Regattin, Soukouna, Vidal

Composition équipes Boulogne Toulouse Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue Horaires

Composition équipes Monaco Lens Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue Horaires

Composition équipes Monaco Lens Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue : mercredi 22 septembre à 18h00
Le groupe lensois
Kasraoui, Atrous – Aurier, Bedimo, Ramos, Situ, Al.Yahia – Roudet, Démont, Hermach, Kovacevic, Sertic, Boukari – Jemaa, Joseph-Monrose, Akalé, Eduardo, Pollet
Blessé : S.Sow (pied), Chelle (adducteurs), Maoulida (cheville)
Suspendus : Aucun
Choix de l’entraîneur : Si.Keita, Coeff, Doumeng, Runje, Kondogbia

Composition équipes Monaco Lens Liste titulaires 16emes de finale Coupe de la Ligue Horaires

Regarder Reims Nantes L2 J7 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder Reims Nantes L2 J7 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Match en retard de la 7ème journée de ligue 2: le Stade de Reims reçoit Nantes

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder Rome Bologne, Palerme Inter Milan, Udinese Juventus Turin, Sampdoria Naples Calcio J3 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder Rome Bologne, Palerme Inter Milan, Udinese Juventus Turin, Sampdoria Naples Calcio J3 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Italie – 3eme journée
Bari 12h30 Cagliari
AS Rome 15h00 Bologne
Chievo Vérone 15h00 Brescia
Cesena 15h00 Lecce
Palerme 15h00 Inter Milan
Parme 15h00 Genoa
Udinese 15h00 Juventus Turin
Sampdoria Gênes 20h45 Naples

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder Manchester Liverpool, Wigan City, Chelsea Blackpool J5 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder Manchester Liverpool, Wigan City, Chelsea Blackpool J5 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Championnat d’Angleterre – 5e journée
14h30
Manchester United (3) – Liverpool FC (13)
16h00
Wigan Athletic (17) – Manchester City (8)
17h00
Chelsea (1) – Blackpool FC (4)

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder la J6 L1 Bordeaux Lyon, PSG Rennes, Lille Auxerre en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder la J6 L1 Bordeaux Lyon, PSG Rennes, Lille Auxerre en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Dimanche 19 septembre
Ligue 1 – 6e journée

17h00
Paris-SG (7) – Rennes (2)
17h00
Lille (8) – Auxerre (17)
21h00
Bordeaux (18) – Lyon (16)

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Composition Equipes Monaco Toulouse Liste titulaires L1 J6 Horaires

Composition Equipes Monaco Toulouse Liste titulaires L1 J6 6eme journée de Ligue 1 : samedi 18 septembre à 19h00
Le groupe toulousain
Valverde, Vidal – Gunino, Congre, M.Fofana, Cetto, Firmin – A.Devaux, Mou.Sissoko, E.Didot, Machado, Mansaré, Braaten, Tabanou, E.Capoue, Sirieix – Tafer, Santander

Blessés : M’Bengue (cuisse), Pentecôte (genou), Larsen (reprise)
Suspendu : Aucun Continuer la lecture

Bundesliga Programme de la 4ème journée Calendrier Horaires des matchs

Bundesliga Programme de la 4ème journée Calendrier Horaires des matchs
vendredi 17 septembre 2010

20h30 Eintracht Francfort (12) 0-1 SC Fribourg (7)
samedi 18 septembre 2010
15h30 FC Kaiserslautern (5) – Hoffenheim (1)
Werder Brême (10) – FSV Mayence 05 (2)
VfL Wolfsburg (16) – Hanovre 96 (4)
VfB Stuttgart (18) – Borussia M’Gladbach (8) Continuer la lecture

Regarder la J3 Gijon Bilbao, Atletico Madrid Barcelone, Real Sociedad Madrid en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder la J3 Gijon Bilbao, Atletico Madrid Barcelone, Real Sociedad Madrid, Hercules Alicante Valence en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Espagne Liga 3eme journée
samedi 18 septembre 2010
18h00 Espanyol Barcelone (12) – Almeria (14)
Real Majorque (18) – Osasuna (16)
20h00 Sporting Gijon (13) – Athletic Bilbao (11)
22h00 Real Sociedad (4) – Real Madrid (5)
dimanche 19 septembre 2010
17h00 Hercules Alicante (9) – Valence CF (2)
Levante (20) – Villarreal (6)
Racing Santander (19) – Real Saragosse (17) Continuer la lecture

Calcio Programme J3 Calendrier horaires des matchs

Calcio Programme J3 Calendrier horaires des matchs
samedi 18 septembre 2010
18h00 Fiorentina (17) – Lazio Rome (10)
20h45 AC Milan (7) – Catane (8)
dimanche 19 septembre 2010
12h30 Bari (5) – Cagliari (2) Continuer la lecture

Regarder la J3 du Calcio Fiorentina Lazio Rome, Milan AC Catane en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder la J3 du Calcio Fiorentina Lazio Rome, Milan AC Catane en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Italie – 3eme journée
Fiorentina 18h00 Lazio Rome
Milan AC 20h45 Catane

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Calendrier Premier League Programme de la 5ème journée Horaires des matchs

Calendrier Premier League Programme de la 5ème journée Horaires des matchs

Angleterre – 5eme journée

samedi 18 septembre 2010

13h45 Stoke City (18) – West Ham Utd (20)

16h00 Blackburn Rovers (15) – Fulham (5)

West Bromwich Albion (16) – Birmingham City (5)

Aston Villa (7) – Bolton Wanderers (12)

Tottenham Hotspur (11) – Wolverhampton (9)

Everton (19) – Newcastle United (14)

18h30 Sunderland (10) – Arsenal (2)

dimanche 19 septembre 2010

14h30 Manchester United (3) – Liverpool FC (13) Continuer la lecture

Regarder Toulouse Bayonne Top 14 J7 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder Toulouse Bayonne Top 14 J7 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Choc de la 7ème journée du Top 14 avant le reste des matchs demain , Toulouse défie bayonne ce soir à partir de 20H45.

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder le Grand Prix Moto GP de Motorland Aragon en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder le Grand Prix Moto GP de Motorland Aragon en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Qui pourra concurrencer Lorenzo qui vole vers son 1er titre de champion du monde ce dimanche à Aragon motorland

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Ligue Europa Calendrier et programme des matchs de la 1ère journée Groupe A B C D E F G H I J K L

Ligue Europa Calendrier et programme des matchs de la 1ère journée Groupe A B C D E F G H I J K L Horaires
Ligue Europa – Groupe A – 1ere journée
Juventus Turin 19h00 Lech Poznan
Red Bull Salzbourg 19h00 Manchester City
Ligue Europa – Groupe B – 1ere journée
Aris Salonique 19h00 Atletico Madrid
Bayer Leverkusen 19h00 Rosenborg Continuer la lecture

Calendrier de la Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme et horaires des matchs

Calendrier de la Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme des matchs

Ligue des Champions – Groupe A – 1ere journée
FC Twente 20h45 Inter Milan
Werder Brême 20h45 Tottenham
Ligue des Champions – Groupe B – 1ere journée
Lyon 20h45 Schalke 04
Benfica 20h45 Hapoël Tel-Aviv Continuer la lecture

US Open Voir la finale NADAL DJOKOVIC en direct streaming live Gratuit Horaires

US Open Voir la finale NADAL DJOKOVIC en direct streaming live Gratuit Horaires

US Open Hommes Finale
22:30 : Rafael Nadal – Novak Djokovic

Djokovic peut il vraiment faire quelque chose contre Nadal qui veut gagner ce Grand Chelem qui manque à son palmarès.

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder Bayern Munich Werder Brême à 18h30 Bundesliga en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder Bayern Munich Werder Brême à 18h30 Bundesliga en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder Arsenal Bolton, West Ham Chelsea, Newcastle Blackpool et tous les matchs de la J4 anglaise en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder Arsenal Bolton, West Ham Chelsea, Newcastle Blackpool et tous les matchs de la J4 anglaise en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

PREMIER LEAGUE / 4EME JOURNEE
Samedi 11 septembre 2010

Everton – Manchester Utd : 3-3
Buts : Pienaar (39eme), T.Cahill (91eme) et Arteta (93eme) pour Everton – Fletcher (43eme), Vidic (47eme) et Berbatov (66eme) pour Manchester Utd

16h00 : Arsenal – Bolton
16h00 : West Ham – Chelsea
16h00 : Wigan – Sunderland
16h00 : Newcastle – Blackpool
16h00 : Fulham – Wolverhampton
16h00 : Manchester City – Blackburn
16h00 : West Bromwich Albion – Tottenham

Dimanche 12 septembre 2010
17h00 : Birmingham – Liverpool

Lundi 13 septembre 2010
21h00 : Stoke City – Aston Villa

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder Bayonne Clermont Top 14 J6 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder Bayonne Clermont Top 14 J6 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

A partir de 20h45 ce soir, vous pouvez vois BAYONNE CLERMONT, choc de la J6 du TOP 14

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder la 5ème journée de L1 Lyon VA, PSG Arles, Toulouse ASSE, Lens Lille, Nice Bordeaux, Marseille Monaco Tous les matchs en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder la 5ème journée de L1 Lyon VA, PSG Arles, Toulouse ASSE, Lens Lille, Nice Bordeaux, Marseille Monaco Tous les matchs en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

L1 / 5EME JOURNEE
Samedi 11 septembre 2010

19h00 : Auxerre (19eme) – Caen (6eme)
19h00 : Rennes (2eme) – Sochaux (4eme)
19h00 : Lyon (17eme) – Valenciennes (9eme)
19h00 : Montpellier (3eme) – Nancy (18eme)
19h00 : PSG (13eme) – Arles-Avignon (20eme)
19h00 : Toulouse (1er) – Saint-Etienne (5eme)
21h00 : Lens (16eme) – Lille (11eme)

Dimanche 12 septembre 2010
17h00 : Brest (15eme) – Lorient (12eme)
17h00 : Nice (8eme) – Bordeaux (14eme)
21h00 : Marseille (10eme) – Monaco (7eme)

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Rallye WRC du Japon Programme des spéciales Horaires et description

Rallye WRC du Japon Programme des spéciales Horaires et description
N° Spéciale Date/Vainqueur
1 Sapporo 1 jeu 09/09 11:40 1.57 km
2 Sapporo 2 jeu 09/09 11:52 1.57 km
3 Iwanke Long 1 ven 10/09 3:23 26.92 km
4 Sikot 1 ven 10/09 4:27 27.76 km
5 Koyka 1 ven 10/09 5:15 3.55 km Continuer la lecture

Euro 2012 Programme des éliminatoires de mardi Groupe A B C D E F G H I Horaires des matchs

Euro 2012 Programme des éliminatoires de mardi Groupe A B C D E F G H I Horaires des matchs
Euro 2011 (Espoirs) – Eliminatoires – Groupe 8
France Espoirs 17h00 Malte Espoirs
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe A
Turquie 20h00 Belgique
Autriche 20h30 Kazakhstan
Allemagne 20h45 Azerbaïdjan
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe B Continuer la lecture

Regarder les 8èmes de finale et quarts de finale Championnat du monde Basket en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder les 8èmes de finale et quarts de finale Championnat du monde Basket en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Quarts de finale
Date Rencontre Score
mer 08/09/2010 SERBIE ESPAGNE 20h00
Huitièmes de finale
sam 04/09/2010 SERBIE – CROATIE 73 – 72
ESPAGNE – GRECE 80 – 72
dim 05/09/2010 SLOVENIE AUSTRALIE 17h00
TURQUIE FRANCE 20h00
lun 06/09/2010 ETATS-UNIS ANGOLA 17h00
RUSSIE NOUVELLE-ZELANDE 20h00
mar 07/09/2010 LITUANIE CHINE 17h00
ARGENTINE BRESIL 20h00

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder France Turquie 8ème de finale en direct streaming live Gratuit sur internet Championnat du monde Basket Horaires

Regarder France Turquie 8ème de finale en direct streaming live Gratuit sur internet Championnat du monde Basket Horaires

Après 2 victoires puis 2 défaites en poules, les bleus affrontent la Turquie, le pays hôte des championnats du monde, pour tenter de se qualifier pour les quarts de final, leur objectif en arrivant sur place. Ce soir à 20h

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder Ivanovic Clijsters, Peer Williams, Nadal Simon, Murray Wawrinka, Querrey Almagro, Robredo Llodra en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder Ivanovic Clijsters, Peer Williams, Nadal Simon, Murray Wawrinka, Querrey Almagro, Robredo Llodra en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Stadium Arthur-Ashe :
A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Ana Ivanovic (SER) – Kim Clijsters (BEL/n°2) : 0-2
Shahar Peer (ISR/n°16) – Venus Williams(USA/n°3) : 0-5
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Gilles Simon (FRA) : 3-1 Continuer la lecture

Regarder Brive Toulon Biarritz Stade français Top 14 J5 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder Brive Toulon Biarritz Stade français Top 14 J5 en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Toulon doit se racheter après sa dernière défaite, matchs à suivre à 17h et 20h45

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder France Nouvelle Zélande Championnat du Monde Basket FIBA en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder France Nouvelle Zélande Championnat du Monde Basket FIBA en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Après la défaite face à la Lituanie, revanche à prendre pour les bleus pour obtenir la 2ème place du groupe D

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder le Grand Prix Moto GP de San Marin Misano en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder le Grand Prix Moto GP de San Marin Misano en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Qui pourra concurrencer Lorenzo qui vole vers son 1er titre de champion du monde

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder FRANCE BIELORUSSIE et BOSNIE en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder FRANCE BIELORUSSIE et BOSNIE en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

1er pas pour la qualification à l’ Euro 2012, ces 2matchs ouvrent également l’ ère Laurent Blanc au poste de sélectionneur en match officiel… Biélorussie et Bosnie pour commencer… 20h45 sur TF1

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Ligue Europa Programme complet et horaires des barrages retour du jeudi 26 aout Calendrier

Ligue Europa Programme complet et horaires des barrages retour du jeudi 26 aout Calendrier
Mardi 24 Aout 2010
Anorthosis Famagouste 1 – 2 CSKA Moscou
Jeudi 26 Aout 2010
Aktobe 18h00 AZ Alkmaar
Maritimo 18h00 BATE Borisov
Dinamo Minsk 18h00 FC Bruges
Dniepr Mogilev 18h00 Villarreal Continuer la lecture

Composition Equipes Monaco Montpellier Titulaires L1 J2 Horaires

Composition Equipes Monaco Montpellier Titulaires L1 J2 Horaires 2eme journée de Ligue 1 : mardi 17 août à 19h00
Le groupe montpelliérain

Jourdren, Pionnier – Bocaly, Yanga-Mbiwa, T.Mézague, Stambouli, Collin, Spahic – Pitau, J.Marveaux, Estrada, Saihi, Belhanda, Dernis, G.Lacombe – Kabze, Aït-Fana, So.Camara, Giroud, R.Armand

Blessés : Dzodic (ischio-jambiers), El-Kaoutari (cheville) Continuer la lecture

Composition Equipes Zenit Saint-Pétersbourg Auxerre Titulaires Barrages aller de la Ligue des Champions Horaires

Composition Equipes Zenit Saint-Pétersbourg Auxerre Titulaires Barrages aller de la Ligue des Champions : mardi 17 août à 18h30
Le groupe auxerrois
Sorin, Ré.Riou – Hengbart, A.Coulibaly, Grichting, Mignot, Berthod – Chafni, M.Bourgeois, Birsa, Oliech, N’Dinga, Pedretti – A.Le Tallec, Jelen Quercia, Contout, Langil

Blessé : Licata (cheville)
Suspendu : Dudka
Choix de l’entraîneur : A.Traoré, A.Sidibé, Acapandié, Kitamabala, Johnson, Kallé, Maeyens, Jasse, Y.Sanogo, Missilou, Andrianantenaina

ATP Toronto et WTA Cincinnati Résultats complets Demi-finales et horaires finales

ATP Toronto et WTA Cincinnati Résultats complets Demi-finales et horaires finales

Tournoi ATP Toronto : Finale: Murray – Federer
Tournoi WTA Cincinnati : Finale : Clijsters – Sharapova

Masters Toronto : Demi-finale – Homme

* Federer – Djokovic
* 6-1,3-6,7-5 Continuer la lecture

Championnat d’ Europe Programme de dimanche finales NL, papillon, 4x100m

Championnat d’ Europe Programme de dimanche finales NL, papillon, 4x100m – horaires
Heure Epreuve Tour
17h00 50m nage libre(F) Finale
17h15 50m nage libre(H) Finale
17h30 50m brasse(F) Finale
17h45 200m papillon(F) Finale
18h00 400m 4 nages(H) Finale
18h15 400m nage libre(F) Finale
18h30 Relais 4x100m 4 nages(F) Finale
18h45 Relais 4x100m 4 nages(H) Finale

Tournoi WTA Cincinnati Programme des demi-finales Horaires

Tournoi WTA Cincinnati Programme des demi-finales Horaires
Court central
A partir de 13 heures (19 heures en France)
Ana Ivanovic (SER) – Kim Clijsters (BEL/n°4): 0-1
Pas avant 19 heures (01h00 heures en France)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Maria Sharapova (RUS/n°10): 0-0

Tournoi ATP Toronto Programme des demi-finales Horaires

Tournoi ATP Toronto Programme des demi-finales Horaires
Court central
A partir de 15 heures (21 heures en France)
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Andy Murray (GBR/n°4): 8-3
Pas avant 19 heures (01h00 en France)
Roger Federer (SUI/n°3) – Novak Djokovic (SER/n°2): 9-5

Natation Championnat d’ Europe Budapest Programme de Mardi

Natation Championnat d’ Europe Budapest Programme de Mardi : Frédérick Bousquet (50m papillon), les dossistes Camille Lacourt et Jérémy Stravius (100m dos) et Hugues Duboscq (100m brasse) pourraient apporter plusieurs médailles à la France, à partir de 17h00. Horaires des courses :
LE PROGRAMME DE LA JOURNÉE
Heure Epreuve Tour
17h00 50m papillon(H) Finale
17h30 100m dos(H) Finale Continuer la lecture

Tour de France 2010 Parcours complet et Calendrier horaires de la course

Tour de France 2010 Parcours complet et Calendrier horaires de la course du 3 au 25 juillet sur les routes indiquées ci-dessous: Armstrong, Contador, les frères Schleck, Vinokourov, ils seront tous là ! Continuer la lecture

Programme et horaires des matchs Quarts de finale Quelles chaines retransmettent ?

Programme et horaires des matchs Quarts de finale Quelles chaines retransmettent ?

Le programme TV du vendredi 2 juillet

* 16h Uruguay – Ghana à Johannesburg sur France 2 et Canal +
* 20h30 Pays – Bas – Bresil à Johannesburg (TF1)

Le programme TV du samedi 3 juillet

* 16h Argentine- Allemagne à Johannesburg et diffusé sur (TF1)
* 20h30 Paraguay – Espagne ou Portugal (France 2, Canal +)

Wimbledon Programme court par court du lundi 28 juin Hommes et femmes

Wimbledon Programme court par court du lundi 28 juin Hommes et femmes Horaires des matchs
Court central
A partir de 13h (14h en France)
Roger Federer (SUI/n°1) – Jürgen Melzer (AUT/n°16) : 0-0
Serena Williams (USA/n°1) – Maria Sharapova (RUS/n°16) : 5-2
Sam Querrey (USA/n°18) – Andy Murray (ECO/n°4) : 0-3 Continuer la lecture

Solidays Liste de tous les artistes presents et horaires des concerts

Solidays Liste de tous les artistes presents et horaires des concerts
ARCHIVE / BLOOD RED SHOES / CURRY AND COCO / FEFE (FENISKI) / GENERAL ELEKTRIKS / GHINZU / HOCUS POCUS / KASABIAN / OLIVIA RUIZ / PHOEBE KILLDEER AND THE SHORT STRAWS / REVOLVER / SMOD / STAFF BENDA BILILI / WAX TAILOR / WINSTON MCANUFF
à Paris (75) – Hippodrome De Longchamp
le Vendredi 25 Juin 2010 à 16h00

BEAT TORRENT / CONGOPUNQ / CROOKERS / ELISA DO BRASIL / NASSER / TROJAN SOUND SYSTEM
à Paris (75) – Hippodrome De Longchamp
le Vendredi 25 Juin 2010 à 23h59 Continuer la lecture

Comment regarder les 8iemes de finale du Mondial en direct streaming live Gratuit sur internet

Comment regarder les 8iemes de finale du Mondial en direct streaming live Gratuit sur internet et programme horaires des match:

Programme et horaires des 8eme de finale Mondial Afrique du Sud
26/06 16:00 à Port Elizabeth : Uruguay contre Corée du Sud
26/06 20:30 à Rustenburg : Etats-Unis contre Ghana
27/06 16:00 à Bloemfontein : Allemagne contre Angleterre
27/06 20:30 à Johannesburg : Argentine contre Mexique
28/06 16:00 à Durban : Pays-Bas-Slovaquie
28/06 20:30 à Johannesburg : Bresil contre Chili
29/06 16:00 à Pretoria : Paraguay-Japon
29/06 20:30 au Cap : Espagne contre Portugal

Le meilleur : fromsport.com/ Continuer la lecture