Archives par étiquette : levski sofia

Europa League Programme des matchs 4 novembre Tous les groupes A B C D E F G H I J K L

Europa League Programme des matchs 4 novembre Tous les groupes
04 novembre 2010

A KKS Lech Poznań Lech 19:00 Man. City Manchester City FC
Arbitre: Pieter Vink (NED)
Stade: Miejski, Poznań (POL)

A Juventus Juventus 19:00 Salzburg FC Salzburg
Arbitre: Daniel Stalhammar (SWE)
Stade: Stadio Olimpico, Turin (ITA)

B Rosenborg BK Rosenborg 19:00 Atlético Club Atlético de Madrid
Arbitre: Vladislav Bezborodov (RUS)
Stade: Lerkendal Stadion, Trondheim (NOR)

B Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 19:00 Aris Aris Thessaloniki FC
Arbitre: Bruno Paixão (POR)
Stade: BayArena, Leverkusen (GER)

C KAA Gent Gent 19:00 Sporting Sporting Clube de Portugal
Arbitre: Peter Rasmussen (DEN)
Stade: Jules Ottenstadion, Gent (BEL)

C PFC Levski Sofia Levski 19:00 Lille LOSC Lille Métropole
Arbitre: Milorad Mažić (SRB)
Stade: Georgi Asparuhov Stadion, Sofia (BUL)

D PAOK FC PAOK 19:00 Villarreal Villarreal CF
Arbitre: Eric Braamhaar (NED)
Stade: Toumbas Stadium, Thessalonique (GRE)

D Club Brugge KV Club Brugge 19:00 Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb
Arbitre: Thomas Einwaller (AUT)
Stade: Jan Breydelstadion, Bruges (BEL)

E FC BATE Borisov BATE 19:00 Sheriff FC Sheriff
Arbitre: Robert Malek (POL)
Stade: Dinamo Stadion, Minsk (BLR)

E FC Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 19:00 AZ AZ Alkmaar
Arbitre: Espen Berntsen (NOR)
Stade: Valeriy Lobanovskiy Stadium, Kyiv (UKR)

F PFC CSKA Moskva CSKA Moskva 19:00 Palermo US Città di Palermo
Arbitre: Manuel De Sousa (POR)
Stade: Arena Khimki, Moscou (RUS)

F FC Lausanne-Sport Lausanne 19:00 Sparta Praha AC Sparta Praha
Arbitre: Aleksei Kulbakov (BLR)
Stade: Olympique de la Pontaise, Lausanne (SUI)

G HNK Hajduk Split Hajduk Split 21:05 Zenit FC Zenit St Petersburg
Arbitre: Eduardo Iturralde González (ESP)
Stade: Stadion Poljud, Split (CRO)

G AEK Athens FC AEK 21:05 Anderlecht RSC Anderlecht
Arbitre: Sascha Kever (SUI)
Stade: OACA Spiros Louis Stadium, Athènes (GRE)

H Odense BK OB 21:05 Young Boys BSC Young Boys
Arbitre: Aleksandar Stavrev (MKD)
Stade: Odense Stadion, Odense (DEN)

H Getafe CF Getafe 21:05 Stuttgart VfB Stuttgart
Arbitre: Marijo Strahonja (CRO)
Stade: Coliseum Alfonso Pérez, Getafe (ESP)

I UC Sampdoria Sampdoria 21:05 Metalist FC Metalist Kharkiv
Arbitre: Fernando Teixeira Vitienes (ESP)
Stade: Stadio Luigi Ferraris, Gênes (ITA)

I PSV Eindhoven PSV 21:05 Debrecen Debreceni VSC
Arbitre: Mark Courtney (NIR)
Stade: PSV Stadion, Eindhoven (NED)

J Paris Saint-Germain FC PSG 21:05 Dortmund Borussia Dortmund
Arbitre: Pavel Kralovec (CZE)
Stade: Parc des Princes, Paris (FRA)

J Sevilla FC Sevilla 21:05 Karpaty FC Karpaty Lviv
Arbitre: Bülent Yıldırım (TUR)
Stade: Estadio Ramón Sánchez Pizjuán, Séville (ESP)

K FC Steaua Bucureşti Steaua 21:05 Utrecht FC Utrecht
Arbitre: Stanislav Sukhina (RUS)
Stade: Stadionul Steaua, Bucarest (ROU)

K Liverpool FC Liverpool 21:05 Napoli SSC Napoli
Arbitre: Fredy Fautrel (FRA)
Stade: Anfield, Liverpool (ENG)

L SK Rapid Wien Rapid Wien 21:05 CSKA Sofia PFC CSKA Sofia
Arbitre: Simon Lee Evans (WAL)
Stade: Ernst-Happel-Stadion, Vienne (AUT)

L FC Porto Porto 21:05 Beşiktaş Beşiktaş JK
Arbitre: Paolo Tagliavento (ITA)
Stade: Estádio do Dragão, Porto (POR)

Video buts Slavia Prague 1-5 Lille (Belaïd, Suchy, Frau, Gervinho, Souquet)

Video des buts du match Slavia Prague 1-5 Lille (buts de Belaïd, Suchy, Frau, Gervinho, Souquet) lors de la 2eme Journee de la ligue Europa

Ligue Europa : tous les Resultats et buteurs 2eme Journee coupe d’ Europe 1er octobre

ligue europaJeudi 1er octobre 2009
Slavia Prague – Lille : 1-5
Buts : Belaïd (6eme sp) pour le Slavia Prague – Suchy (46eme csc), Frau (72eme), Gervinho (85eme, 91eme), Souquet (88eme) pour Lille Continuer la lecture

Classement groupe A B C D E F G H I J K L Ligue Europa

ligue europaGroupe A

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Anderlecht     3     1     1     0     0     2     0     +2
2 .      Ajax Amsterdam     1     1     0     1     0     0     0     0
2 .      FC Timisoara     1     1     0     1     0     0     0     0
4 .      Dinamo Zagreb     0     1     0     0     1     0     2     -2

Goupe B

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Genoa     3     1     1     0     0     2     0     +2
2 .      Lille     1     1     0     1     0     1     1     0
2 .      Valence CF     1     1     0     1     0     1     1     0
4 .      Slavia Prague     0     1     0     0     1     0     2     -2 Continuer la lecture

Ligue Europa : programme et Resultats du groupe G

ligue europaDate     Rencontre     Score

jeu 17/09/2009
Villarreal     –     Levski Sofia     1 – 0
Lazio Rome     –     Salzbourg     1 – 2

jeu 01/10/2009
Salzbourg     –     Villarreal     20h45
Levski Sofia     –     Lazio Rome     20h45

jeu 22/10/2009
Lazio Rome     –     Villarreal     20h45
Salzbourg     –     Levski Sofia     20h45
Continuer la lecture