Archives par étiquette : Ligue Europa

Regarder Ligue Europa PSG Seville, Bucarest Liverpool, Dortmund Lviv en streaming live direct

Regarder Ligue Europa PSG Seville, Bucarest Liverpool, Dortmund Lviv en streaming live direct– Paris veut confirmer sa bonne forme du moment pour se qualifier.

Ligue Europa Programme 5eme journee Jeudi soir Horaire des matchs
Groupe J – J5
PSG 19h00 FC Séville
Borussia Dortmund 19h00 Carpates Lviv
Groupe D – J5
Villarreal 21h05 Dinamo Zagreb
PAOK Salonique 21h05 FC Bruges
Groupe E – J5
Sheriff Tiraspol 21h05 AZ Alkmaar
BATE Borisov 21h05 Dynamo Kiev
Groupe F – J5
CSKA Moscou 19h00 Lausanne Sports
Palerme 21h05 Sparta Prague
Groupe K – J5
FC Utrecht 19h00 Naples
Steaua Bucarest 19h00 Liverpool
Groupe L – J5
CSKA Sofia 19h00 Besiktas
Rapid Vienne 19h00 FC Porto
Continuer la lecture

Regarder Ligue Europa Sporting Portugal Lille, Manchester City Salzbourg, Juventus Turin Poznan en streaming live direct

Regarder Ligue Europa Sporting Portugal Lille, Manchester City Salzbourg, Juventus Turin Poznan en streaming live direct– la coupe d’Europe bis a lieu ce soir avec le debut de la 5eme journee et le match de Lille qui doit s’imposer pour garder espoir pour se qualifier.

Ligue Europa – Groupe A 5e journée
Manchester City – Red Bull Salzbourg
Lech Poznan – Juventus Turin

Ligue Europa – Groupe B 5e journée
Atletico Madrid – Aris Salonique
Rosenborg – Bayer Leverkusen

Ligue Europa – Groupe C 5e journée
Sporting Portugal – Lille
La Gantoise – Levski Sofia

Ligue Europa – Groupe G 5e journée
Zénith St-Petersbourg – Anderlecht
Hajduk Split – AEK Athènes

Ligue Europa – Groupe H 5e journée
OB Odense – Getafe
Young Boys Berne – VfB Stuttgart

Ligue Europa – Groupe I 5e journée
Metalist Kharkov – Debrecen VSC
Sampdoria Gênes – PSV Eindhoven
Continuer la lecture

Ligue Europa Tous les résultats, buts et buteurs C3 J1 Jeudi 16 septembre PSG ok, Lille perdant

Ligue Europa Tous les résultats, buts et buteurs C3 J1 Jeudi 16 septembre PSG ok, Lille perdant – 1ERE JOURNEE
Jeudi 16 septembre 2010

Groupe A
Juventus Turin (ITA) – Lech Poznan (POL) : 3-3
Buts : Chiellini (45eme +2, 50eme) et Del Piero (68eme) pour la Juventus Turin – Rudnevs (13eme sp, 30eme et 90eme +2) pour Lech Poznan

Red Bull Salzbourg (AUT) – Manchester City (ANG) : 0-2
Buts : D.Silva (8eme) et Jô (63eme) pour Manchester City Continuer la lecture

Ligue Europa Calendrier et programme des matchs de la 1ère journée Groupe A B C D E F G H I J K L

Ligue Europa Calendrier et programme des matchs de la 1ère journée Groupe A B C D E F G H I J K L Horaires
Ligue Europa – Groupe A – 1ere journée
Juventus Turin 19h00 Lech Poznan
Red Bull Salzbourg 19h00 Manchester City
Ligue Europa – Groupe B – 1ere journée
Aris Salonique 19h00 Atletico Madrid
Bayer Leverkusen 19h00 Rosenborg Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe L et calendrier des matchs Besiktas, Porto, Vienne

Ligue Europa Composition Groupe L et calendrier des matchs Besiktas, Porto, Vienne
jeu 16/09/2010 Besiktas – CSKA Sofia 20h45
jeu 16/09/2010 FC Porto – Rapid Vienne 20h45
jeu 30/09/2010 CSKA Sofia – FC Porto 20h45
jeu 30/09/2010 Rapid Vienne – Besiktas 20h45
jeu 21/10/2010 Besiktas – FC Porto 20h45 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe K et calendrier des matchs Liverpool, Naples

Ligue Europa Composition Groupe K et calendrier des matchs Liverpool, Naples
jeu 16/09/2010 Liverpool FC – Steaua Bucarest 20h45
jeu 16/09/2010 Naples – FC Utrecht 20h45
jeu 30/09/2010 Steaua Bucarest – Naples 20h45
jeu 30/09/2010 FC Utrecht – Liverpool FC 20h45
jeu 21/10/2010 FC Utrecht – Steaua Bucarest 20h45
jeu 21/10/2010 Naples – Liverpool FC 20h45 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe H et calendrier des matchs Stuttgart, Getafe, Berne

Ligue Europa Composition Groupe H et calendrier des matchs Stuttgart, Getafe, Berne
jeu 16/09/2010 VfB Stuttgart – Young Boys Berne 20h45
jeu 16/09/2010 Getafe – OB Odense 20h45
jeu 30/09/2010 OB Odense – VfB Stuttgart 20h45
jeu 30/09/2010 Young Boys Berne – Getafe 20h45
jeu 21/10/2010 VfB Stuttgart – Getafe 20h45
jeu 21/10/2010 Young Boys Berne – OB Odense 20h45
jeu 04/11/2010 Getafe – VfB Stuttgart 20h45
jeu 04/11/2010 OB Odense – Young Boys Berne 20h45
mer 01/12/2010 Young Boys Berne – VfB Stuttgart 20h45
mer 01/12/2010 OB Odense – Getafe 20h45
jeu 16/12/2010 Getafe – Young Boys Berne 20h45
jeu 16/12/2010 VfB Stuttgart – OB Odense 20h45

Ligue Europa Composition Groupe H et calendrier des matchs Stuttgart, Getafe, Berne

Ligue Europa Composition Groupe J et calendrier des matchs PSG, Séville, Dortmund

Ligue Europa Composition Groupe J et calendrier des matchs PSG, Séville, Dortmund
jeu 16/09/2010 FC Séville – Paris-SG 20h45
jeu 16/09/2010 Carpates Lviv – Borussia Dortmund 20h45
jeu 30/09/2010 Borussia Dortmund – FC Séville 20h45
jeu 30/09/2010 Paris-SG – Carpates Lviv 20h45
jeu 21/10/2010 Borussia Dortmund – Paris-SG 20h45 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe I et calendrier des matchs Sampdoria Gênes, Eindhoven

Ligue Europa Composition Groupe I et calendrier des matchs Sampdoria Gênes, Eindhoven
jeu 16/09/2010 PSV Eindhoven – Sampdoria Gênes 20h45
jeu 16/09/2010 Debrecen VSC – Metalist Kharkov 20h45
jeu 30/09/2010 Metalist Kharkov – PSV Eindhoven 20h45
jeu 30/09/2010 Sampdoria Gênes – Debrecen VSC 20h45
jeu 21/10/2010 Metalist Kharkov – Sampdoria Gênes 20h45 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe G et calendrier des matchs Athènes, Zenith Saint-Petersbourg

Ligue Europa Composition Groupe G et calendrier des matchs Athènes, Zenith Saint-Petersbourg
jeu 16/09/2010 AEK Athènes – Hajduk Split 20h45
jeu 16/09/2010 Anderlecht – Zénith St-Petersbourg 20h45
jeu 30/09/2010 Hajduk Split – Anderlecht 20h45
jeu 30/09/2010 Zénith St-Petersbourg – AEK Athènes 20h45
jeu 21/10/2010 Zénith St-Petersbourg – Hajduk Split 20h45
jeu 21/10/2010 Anderlecht – AEK Athènes 20h45 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe F et calendrier des matchs Prague, CSKA Moscou

Ligue Europa Composition Groupe F et calendrier des matchs Prague, CSKA Moscou
jeu 16/09/2010 Lausanne Sports – CSKA Moscou 20h45
jeu 16/09/2010 Sparta Prague – Palerme 20h45
jeu 30/09/2010 Palerme – Lausanne Sports 20h45
jeu 30/09/2010 CSKA Moscou – Sparta Prague 20h45
jeu 21/10/2010 Sparta Prague – Lausanne Sports 20h45
jeu 21/10/2010 Palerme – CSKA Moscou 20h45 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe E et calendrier des matchs Alkmaar, Dynamo Kiev

Ligue Europa Composition Groupe E et calendrier des matchs Alkmaar, Dynamo Kiev
jeu 16/09/2010 Dynamo Kiev – BATE Borisov 20h45
jeu 16/09/2010 AZ Alkmaar – Sheriff Tiraspol 20h45
jeu 30/09/2010 Sheriff Tiraspol – Dynamo Kiev 20h45
jeu 30/09/2010 BATE Borisov – AZ Alkmaar 20h45
jeu 21/10/2010 AZ Alkmaar – Dynamo Kiev 20h45
jeu 21/10/2010 Sheriff Tiraspol – BATE Borisov 20h45 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe D et calendrier des matchs Dynamo Zagreb Villareal

Ligue Europa Composition Groupe D et calendrier des matchs Dynamo Zagreb Villareal
jeu 16/09/2010 Dinamo Zagreb – Villarreal 20h45
jeu 16/09/2010 FC Bruges – PAOK Salonique 20h45
jeu 30/09/2010 PAOK Salonique – Dinamo Zagreb 20h45
jeu 30/09/2010 Villarreal – FC Bruges 20h45
jeu 21/10/2010 Dinamo Zagreb – FC Bruges 20h45 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe C et calendrier des matchs Lille Sporting Portugal

Ligue Europa Composition Groupe C et calendrier des matchs Lille Sporting Portugal
jeu 16/09/2010 Lille – Sporting Portugal 20h45
jeu 16/09/2010 Levski Sofia – La Gantoise 20h45
jeu 30/09/2010 La Gantoise – Lille 20h45
jeu 30/09/2010 Sporting Portugal – Levski Sofia 20h45
jeu 21/10/2010 Lille – Levski Sofia 20h45 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe B et calendrier des matchs Atletico madrid Rosenborg

Ligue Europa Composition Groupe B et calendrier des matchs Atletico madrid Rosenborg
jeu 16/09/2010 Aris Salonique – Atletico Madrid 20h45
jeu 16/09/2010 Bayer Leverkusen – Rosenborg 20h45
jeu 30/09/2010 Atletico Madrid – Bayer Leverkusen 20h45
jeu 30/09/2010 Rosenborg – Aris Salonique 20h45
jeu 21/10/2010 Aris Salonique – Bayer Leverkusen 20h45 Continuer la lecture

Ligue Europa Composition Groupe A et calendrier des matchs Juventus turin manchester City

Ligue Europa Composition Groupe A et calendrier des matchs Juventus turin manchester City
jeu 16/09/2010 Juventus Turin – Lech Poznan 20h45
jeu 16/09/2010 Red Bull Salzbourg – Manchester City 20h45
jeu 30/09/2010 Manchester City – Juventus Turin 20h45
jeu 30/09/2010 Lech Poznan – Red Bull Salzbourg 20h45 Continuer la lecture

Tous les buts Maccabi Tel Aviv Paris PSG 4-3 Barrage retour Ligue Europa

Tous les buts Maccabi Tel Aviv Paris PSG 4-3 Barrage retour Ligue Europa (aller : 0-2) avec des buts d’ Atar (48eme et 95eme), Avidor (68eme) et Medunjanin (83eme sp) pour le Maccabi Tel-Aviv – Hoarau (40eme sp), Giuly (66eme) et Nenê (93eme sp) pour le Paris Saint-Germain Continuer la lecture

Regarder Tel Aviv PSG, Lille Vaslui, Manchester City, juventus Turin, Porto Ligue Europa en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder Tel Aviv PSG, Lille Vaslui, Manchester City, juventus Turin, Porto Ligue Europa en direct streaming live Gratuit sur internet

Jeudi 26 Aout 2010
Aktobe 18h00 AZ Alkmaar
Maritimo 18h00 BATE Borisov
Dinamo Minsk 18h00 FC Bruges
Dniepr Mogilev 18h00 Villarreal Continuer la lecture

Regarder tous les matchs de barrage retour de Ligue Europa en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder tous les matchs de barrage retour de Ligue Europa en direct streaming live Gratuit sur internet

Jeudi 26 Aout 2010
Aktobe 18h00 AZ Alkmaar
Maritimo 18h00 BATE Borisov
Dinamo Minsk 18h00 FC Bruges
Dniepr Mogilev 18h00 Villarreal Continuer la lecture

Ligue Europa Programme complet et horaires des barrages retour du jeudi 26 aout Calendrier

Ligue Europa Programme complet et horaires des barrages retour du jeudi 26 aout Calendrier
Mardi 24 Aout 2010
Anorthosis Famagouste 1 – 2 CSKA Moscou
Jeudi 26 Aout 2010
Aktobe 18h00 AZ Alkmaar
Maritimo 18h00 BATE Borisov
Dinamo Minsk 18h00 FC Bruges
Dniepr Mogilev 18h00 Villarreal Continuer la lecture

Composition Equipes Maccabi Tel-Aviv PSG Liste titulaires Ligue Europa barrages retour 26 aout

Composition Equipes Maccabi Tel-Aviv PSG Liste Titulaires Ligue Europa barrages retour : jeudi 26 août à 20h00
Le groupe parisien
Apoula, Coupet – S.Armand, Z.Camara, Ceara, Jallet, Sakho, Makonda – Bodmer, Makelele, Chantome, Clément, Nenê, Sessegnon – Erding, Giuly, Hoarau, Luyindula, Maurice

Blessé : Aucun
Suspendu : Aucun
Choix de l’entraîneur : Areola, Kezman, S.Traoré, Rothen, Sankharé, A.Touré, Arnaud

Ligue Europa Tous les résultats Play-off barrages aller PSG passe, Lille match nul

Ligue Europa Tous les résultats Play-off barrages aller PSG passe, Lille match nul
Mardi 17 août 2010
Besiktas (TUR) – HJK Helsinki (FIN) : 2-0
Aris Salonique (GRE) – Austria Vienne (AUT) : 1-0

Jeudi 19 août 2010 Continuer la lecture

Regarder PSG Maccabi Tel-Aviv et Vaslui Lille en Ligue Europa en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder PSG Maccabi Tel-Aviv et Vaslui Lille en Ligue Europa en direct streaming live Gratuit sur internet

Ligue Europa – Barrages aller
PSG 18h30 Maccabi Tel-Aviv
FC Vaslui 19h00 Lille

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Composition Equipe FC Vaslui Lille Titulaires Barrage aller de Ligue Europa

Composition Equipe FC Vaslui Lille Titulaires Barrage aller de Ligue Europa : jeudi 19 août à 19h00
Le groupe lillois
Landreau, Oukidja – Béria, Chedjou, Debuchy, Emerson, Plestan, Vandam – Balmont, Cabaye, Dumont, I.Gueye, Mavuba, Obraniak – M.Sow, Hazard, Gervinho, Frau, Lyng, De Melo
Blessé : Rami (adducteurs)
Suspendu : Aucun Continuer la lecture

Composition Equipes PSG Maccabi Tel-Aviv Titulaires Barrage aller de Ligue Europa

Composition Equipes PSG Maccabi Tel-Aviv Titulaires Barrage aller de Ligue Europa : jeudi 19 août à 18h30
Le groupe parisien
Apoula, Areola – S.Armand, Z.Camara, Ceara, Jallet, Makonda, Sakho – Bodmer, Chantome, Clément, Nenê, Sessegnon – Erding, Giuly, Hoarau, Luyindula, Maurice

Blessé : Aucun Continuer la lecture

Ligue Europa Saison 2010-2011 Tous les résultats 3ème tour Aller / Retour et Liste des qualifiés

Ligue Europa Saison 2010-2011 Tous les résultats 3ème tour Aller / Retour et Liste des qualifiés
3ème tour Aller
Mardi 27 Juillet 2010

CSKA Sofia 3 – 0 Cliftonville
Jeudi 29 Juillet 2010
Sibir Novosibirsk 1 – 0 Apollon Limassol
Spartak Zl. Voda Subotica 2 – 1 Dniepr Dniepropetrovsk Continuer la lecture

Ligue Europa Composition et calendrier des poules A B C D E F G H I J K L Programme complet

Ligue Europa Composition et calendrier des poules A B C D E F G H I J K L Programme complet

Buts Finale Ligue Europa Atletico Madrid Fulham 2-1 double Forlan, Davies

Buts Finale Ligue Europa Atletico Madrid Fulham 2-1 double Forlan, Davies et l’ Atletico qui remporte le titre de champion d’ Europe de la C3 apres avoir sorti Liverpool en demi-finale, l’ argentin Forlan débloque la situation en prolongation et permet à l’ Atletico de gagner cette coupe d’ Europe. Les buts : Forlan (32eme et 116eme) pour l’Atletico Madrid – S.Davies (37eme) pour Fulham
resume du match Finale Ligue Europa Atletico Madrid Fulham 2-1 Continuer la lecture

Video buts Liverpool Benfica Lisbonne 4-1 Kuyt, Lucas, double Torres, Cardozo Ligue EUROPA

Video buts Liverpool Benfica Lisbonne 4-1 Kuyt, Lucas, double Torres, Cardozo Ligue EUROPA en quart de finale retour apres la défaite 1-2 de Liverpool à l’aller. Les homme des Benitez se qualifient pour les demi-finales avec des buts de Kuyt (27eme), Lucas (33eme) et Torres (59eme et 82eme) pour Liverpool (ANG) – Cardozo (70eme) pour Benfica (POR)

Liverpool Benfica Video tous les buts Continuer la lecture

Video buts Benfica Lisbonne Liverpool 2-1 Penalty Cardozo, Agger

Video buts Benfica Lisbonne Liverpool 2-1 Penalty Cardozo, Agger en quart de finale aller de Ligue Europa avec des buts de Cardozo (59eme sp et 79eme sp) pour le Benfica Lisbonne – Agger (9eme) pour Liverpool – resume du match

But de Agger Continuer la lecture

Video buts Valence Atletico Madrid 2-2 Fernandes, Forlan, Lopez

Video buts Valence Atletico Madrid 2-2 Fernandes, Forlan, Lopez en quart de finale aller de Ligue Europa avec des buts de M. Fernandes (67eme), Villa (82eme) pour Valence – Forlan (59eme), Antonio Lopez (72eme) pour l’Atletico Madrid
But de Forlan Continuer la lecture

Video buts Hambourg Standard Liège 2-1 Petric, van Nistelrooy, Mbokani

Video buts Hambourg Standard Li̬ge 2-1 Petric, van Nistelrooy, Mbokani en Ligue Europa avec quart de finale aller avec des buts de Petric (42eme sp), van Nistelrooy (45eme) pour Hambourg РMbokani (30eme) pour le Standard Li̬ge

But de Mbokani Continuer la lecture