Archives par étiquette : pologne

Regarder Croatie Islande, Hongrie Pologne, Norvege Serbie, Allemagne Argentine en streaming live Mondial Handball a suivre en direct internet

Regarder Croatie Islande, Hongrie Pologne, Norvege Serbie, Allemagne Argentine en streaming live Mondial Handball a suivre en direct internet: tous les matchs de classement de la 5eme a la 12eme place de ce mondial en Suede.

Match pour la 5e place
vendredi 28/01/2011 CROATIE – ISLANDE 20h30
Match pour la 7e place
vendredi 28/01/2011 HONGRIE – POLOGNE 18h00 Continuer la lecture

Regarder Suede Croatie, Pologne Serbie, Argentine Danemark Handball en streaming live Mondial A suivre en direct

Regarder Suede Croatie, Pologne Serbie, Argentine Danemark Handball en streaming live Mondial A suivre en direct : Groupe 2 phase final Mondial de Handball en Suede.

dimanche 23/01/2011
SUEDE – CROATIE 16h30
POLOGNE – SERBIE 20h30
ARGENTINE – DANEMARK 18h15

Continuer la lecture

Live Croatie Argentine, Serbie Suede, Danemark Pologne Handball en streaming Mondial A suivre en direct Groupe 2

Live Croatie Argentine, Serbie Suede, Danemark Pologne Handball en streaming Mondial A suivre en direct Groupe 2: 1ers matchs du groupe 2 dans cette phase finale de ce mondial en Suede.

samedi 22/01/2011
CROATIE – ARGENTINE 16h30
SERBIE – SUEDE 18h15
DANEMARK – POLOGNE 20h30

Continuer la lecture

Regarder Suede, Chili, Coree, Argentine, Pologne, Slovaquie Handball en streaming live Mondial Groupe D

Regarder Suede, Chili, Coree, Argentine, Pologne, Slovaquie Handball en streaming live Mondial Groupe D A suivre en direct : suivre tous les matchs du Groupe D du Mondial de Handball – Programme et horaire des matchs Groupe D:

jeu 13/01/2011
SUEDE – CHILI 28-18
ven 14/01/2011
COREE DU SUD – ARGENTINE 25-25
POLOGNE – SLOVAQUIE 35-33
sam 15/01/2011
CHILI – COREE DU SUD 22-37
SLOVAQUIE – SUEDE 22-38
ARGENTINE – POLOGNE 23-24
lun 17/01/2011
SLOVAQUIE – ARGENTINE 19-23
POLOGNE – CHILI 38-23
lun 17/01/2011
SUEDE – COREE DU SUD 20h15
mar 18/01/2011
CHILI – SLOVAQUIE 16h15
COREE DU SUD – POLOGNE 18h15
SUEDE – ARGENTINE 20h15
jeu 20/01/2011
COREE DU SUD – SLOVAQUIE 16h15
ARGENTINE – CHILI 18h15
POLOGNE – SUEDE 20h15

Continuer la lecture

Buts Espagne Pologne 6-0 Match amical Préparation Coupe du Monde resume

Buts Espagne Pologne 6-0 Match amical Préparation Coupe du Monde avec des buts de Villa (12eme), Silva (15eme), Alonso (52eme), Fabregas (59eme), Torres (76eme), P.Rodriguez (81eme) pour l’Espagne Continuer la lecture

Eliminatoires qualifications coupe du monde – Classement buteurs

wayne rooney1       Rooney Wayne    (ANGLETERRE)       9
2     Dzeko Edin   (BOSNIE)     7
–     Villa David   (ESPAGNE)     7
4     Klose Miroslav   (ALLEMAGNE)     6
–     Sonck Wesley   (BELGIQUE)     6
–     Sestak Stanislav   (SLOVAQUIE)     6
7     Podolski Lukas   (ALLEMAGNE)     5
–     Larsen Soren   (DANEMARK)     5
–     Gekas Theofanis   (GRECE)     5
–     Borg Jakup A.   (ILES FEROE)     5
–     Keane Robbie   (IRLANDE)     5
Continuer la lecture

Qualifications Coupe du monde – Classement Tous les Groupes 1 2 3 4 5 6 7 8 9

coupe du monde football

Groupe 1 Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 9

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 9

Samedi 06 Septembre 2008
Norvège     2 – 2     Islande
Macédoine     1 – 0     Ecosse Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 8

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 8
Samedi 06 Septembre 2008
Chypre     1 – 2     Italie Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 6

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 6

Mercredi 20 Aout 2008
Kazakhstan     3 – 0     Andorre
Samedi 06 Septembre 2008 Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 5

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 5

Samedi 06 Septembre 2008
Arménie     0 – 2     Turquie
Belgique     3 – 2     Estonie Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 4

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 4

Samedi 06 Septembre 2008
Liechtenstein     0 – 6     Allemagne
Pays de Galles     1 – 0     Azerbaïdjan
Mercredi 10 Septembre 2008
Finlande     3 – 3     Allemagne Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 3

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 3

Samedi 06 Septembre 2008
Pologne     1 – 1     Slovenie
Slovaquie     2 – 1     Irlande du Nord

Continuer la lecture

Le déficit public des pays de la zone Euro

europe drapeauEn 2009, la dette publique des États membres de l’Union Européenne (en % du PIB) s’élève à : Continuer la lecture

Eurobasket – victoire Espagne Classement final et poule

EuroBasketL’Espagne décroche le titre européen, son premier titre continental grâce à une victoire sur la Serbie (85-63) qui met fin à une série de six défaites en finale de l’Euro, et ce trois ans apres été avoir sacrée championne du monde.

Classement final:

1. Espagne
2. Serbie
3. Grèce
4. Slovenie
5. France

6. Croatie
7. Russie
8. Turquie
9. Allemagne, Macédoine, Pologne, Lituanie
13. Israël, Bulgarie, Lettonie, Grande-Bretagne

Continuer la lecture

Championnat d’ Europe Basket – Eurobasket 2009 Resultats du 16 septembre

eurobasketChampionnat d’ Europe de Basket – Eurobasket 2009: Resultats des matchs du 16 septembre 2009 ( deuxieme tour – Groupe F)

mer 16/09/2009
SERBIE    -    LITUANIE    89 – 79
ESPAGNE    -    POLOGNE    90 – 68
SLOVENIE    -    TURQUIE    69 – 67 Continuer la lecture

Championnat d’ Europe Basket – Eurobasket – Classement groupe A B C D E

EuroBasketGroupe A

Equipe    Pts    J.    G.    P.    p.    c.    Diff.
1 . GRECE    6    3    3    0    268    202    +66
2 . CROATIE    5    3    2    1    235    226    +9
3 . MACEDOINE    4    3    1    2    207    246    -39
4 . ISRAËL    3    3    0    3    238    274    -36 Continuer la lecture

Championnat d’ Europe Basket – Eurobasket 2009 Resultats du 14 septembre

EuroBasketChampionnat d’Europe de Basket – Eurobasket 2009 : Resultats des matchs du 14 septembre 2009 ( deuxieme tour – groupe F )
Espagne vs Lituanie : 84-70
Slovenie vs Pologne : 76-60
Serbie vs Turquie : 64-69

.

.

Voir aussi: Resultats du 14 septembre

et interview Pietrus apres la victoire sur la Croatie

et interview Boris Diaw apres match Croatie France

et Victoire France Croatie 87 – 79

et Programme du 15 septembre

Source: top-news.fr

Championnat d’ Europe Basket 2009 : Programme du 14 septembre

eurobasket9Eurobasket 2009 , le programme des matchs du lundi 14 septembre .

Espagne vs Lituanie , à partir de 15 heures 45
Slovenie vs Pologne , à partir de 18 heures 15
Serbie vs Turquie , à partir de 21 heures

Voir aussi: Victoire des bleus sur la Croatie

et Résultats des matchs du 13 septembre

Voir aussi: Resultats du 14 septembre

et interview Pietrus apres la victoire sur la Croatie

et interview Boris Diaw apres match Croatie France

et Victoire France Croatie 87 – 79

et Programme du 15 septembre

et

Source: top-news.fr

Championnat d’ Europe de Basket Resultats du 13 septembre

eurobasket6Championnat d’Europe de basket – Eurobasket 2009 les Resultats des matchs disputés le samedi 13 septembre ( deuxieme tour ) .

Turquie – Espagne : 63-60
Pologne – Serbie : 72-77
Lituanie – Slovenie : 58-81

Classement du Groupe F
1. Turquie , 6 points , 3 matchs
2. Slovenie , 5 points , 3 matchs
3. Serbie , 5 points , 3 matchs
4. Espagne , 4 points , 3 matchs
5. Pologne , 4 points , 3 matchs
6. Lituanie , 3 points , 3 matchs

et réaction Vincent Collet

Voir aussi: Resultats du 14 septembre

et interview Pietrus apres la victoire sur la Croatie

et interview Boris Diaw apres match Croatie France

et Victoire France Croatie 87 – 79

et Programme du 15 septembre

Championnat d’Europe Basket 2009 les Resultats des matchs du 8 septembre

EuroBasket 2009 les Resultats des matchs du 8 septembre .

eurobasketGroupe A
Israël – Macédoine : 79-82
Gr̬ce РCroatie : 78-68

Groupe B
Allemagne – Russie : 76-73
Lettonie – France : 51-60

Groupe C
Slovenie – Serbie : 80-69
Espagne – Grande Bretagne : 84-76

Groupe D
Lituanie – Pologne : 75-86
Bulgarie – Turquie : 66-94

La Grèce , la France , la Slovenie , la Turquie et la Pologne sont avant leur dernier match qualifies pour la prochaine phase de poules de la compétition .

Source: top-news.fr

EuroBasket 2009 Programme des matchs du 9 septembre

EuroBasket 2009 , programme des matchs disputés le mercredi 9 septembre .

Groupe A
Macédoine vs Croatie , à 16 heures 30
Israël vs Grèce , à 19 heures 15

Groupe B
Russie vs France , à 16 heures
Allemagne vs Lettonie , à 19 heures 15

Groupe C
Espagne vs Slovenie , à 18 heures 15
Grande Bretagne vs Serbie , à 21 heures 15

Groupe D
Pologne vs Turquie , à 18 heures 15
Lituanie vs Bulgarie , à 21 heures 15

Source: top-news.fr

Resultats éliminatoires Coupe du Monde Football

aout 2009
05/09/09 14:30    Blantyre     Malawi    Malawi    2:1 (0:1)    Guinée    Guinée
05/09/09 15:00    Glasgow     Ecosse    Ecosse    2:0 (0:0)    ARY Macédoine    ARY Macédoine
05/09/09 15:30    Lima         Pérou    Pérou    1:0 (0:0)    Uruguay    Uruguay
05/09/09 15:30    Medellin     Colombie    Colombie    2:0 (0:0)    Equateur    Equateur
05/09/09 15:30    Libreville     Gabon    Gabon    0:2 (0:0)    Cameroun    Cameroun
05/09/09 15:30    Kigali         Rwanda    Rwanda    0:1 (0:0)    Egypte    Egypte
05/09/09 17:00    Kyiv         Ukraine    Ukraine    5:0 (2:0)    Andorre    Andorre Continuer la lecture

WRC – Calendrier 2009 du championnat du monde des Rallyes

WRC – Calendrier 2009 du championnat du monde des Rallyes  et anciens vainqueurs durant la saison derniere:

Rallye d’ Irlande – du 29 janvier au 1er février – Sébastien Loeb
Rallye de Norv̬ge Рdu 13 au 15 f̩vrier РS̩bastien Loeb
Rallye de Chypre Рdu 13 au 15 mars -S̩bastien Loeb
Rallye du Portugal Рdu 3 au 5 avril -S̩bastien Loeb
Rallye d’ Argentine – du 24 au 26 avril – Sébastien Loeb
Rallye de Sardaigne – du 22 au 24 mai – Jari-Matti Latvala
Rallye de l’Acropole ( Grèce ) – du 12 au 14 juin -Mikko Hirvonen
Rallye de Pologne – du 26 au 28 juin – Mikko Hirvonen
Rallye de Finlande – du 31 juillet au 2 aout – Mikko Hirvonen
Rallye d’Australie – du 4 au 6 septembre
Rallye de Catalogne ( Espagne ) – du du 2 au 4 octobre
Rallye de Grande-Bretagne – du 23 au 25 novembre