Archives par étiquette : programme

Regarder Suede, Chili, Coree, Argentine, Pologne, Slovaquie Handball en streaming live Mondial Groupe D

Regarder Suede, Chili, Coree, Argentine, Pologne, Slovaquie Handball en streaming live Mondial Groupe D A suivre en direct : suivre tous les matchs du Groupe D du Mondial de Handball – Programme et horaire des matchs Groupe D:

jeu 13/01/2011
SUEDE – CHILI 28-18
ven 14/01/2011
COREE DU SUD – ARGENTINE 25-25
POLOGNE – SLOVAQUIE 35-33
sam 15/01/2011
CHILI – COREE DU SUD 22-37
SLOVAQUIE – SUEDE 22-38
ARGENTINE – POLOGNE 23-24
lun 17/01/2011
SLOVAQUIE – ARGENTINE 19-23
POLOGNE – CHILI 38-23
lun 17/01/2011
SUEDE – COREE DU SUD 20h15
mar 18/01/2011
CHILI – SLOVAQUIE 16h15
COREE DU SUD – POLOGNE 18h15
SUEDE – ARGENTINE 20h15
jeu 20/01/2011
COREE DU SUD – SLOVAQUIE 16h15
ARGENTINE – CHILI 18h15
POLOGNE – SUEDE 20h15

Continuer la lecture

Regarder Islande, Norvege, Hongrie, Bresil, Autriche, Japon Handball en streaming live Mondial Groupe B

Regarder Islande, Norvege, Hongrie, Bresil, Autriche, Japon Handball en streaming live Mondial Groupe B A suivre en direct : suivre tousles matchs du Groupe B du Mondial de Handball – Programme et horaire des matchs Groupe B:

ven 14/01/2011
ISLANDE – HONGRIE 32-26
NORVEGE – JAPON 35-29
AUTRICHE – BRESIL 34-24
sam 15/01/2011
HONGRIE – NORVEGE 26-23
JAPON – AUTRICHE 33-30
BRESIL – ISLANDE 26-34
lun 17/01/2011
HONGRIE – BRESIL 36-24
NORVEGE – AUTRICHE 33-27
lun 17/01/2011
ISLANDE – JAPON 21h30
mar 18/01/2011
JAPON – HONGRIE 17h00
NORVEGE – BRESIL 19h10
AUTRICHE – ISLANDE 21h30
jeu 20/01/2011
BRESIL – JAPON 17h00
ISLANDE – NORVEGE 19h10
AUTRICHE – HONGRIE 21h30

Continuer la lecture

HCUP Programme du week end 17, 18 et 19 decembre 4eme journee

HCUP Programme du week end 17, 18 et 19 decembre 4eme journee: de nombreux clubs francais sont en lice ce week end en HCup pour la 4eme journee de la competition, la majorite d’entre eux devra confirmer leur victoire de lajournee precedente…
Vendredi 17 décembre 2010
21h00 : Racing-Métro – Saracens

Samedi 18 décembre 2010
14h30 : Toulouse – Glasgow
16h30 : Toulon – London Irish
18h45 : Leinster – Clermont Continuer la lecture

Programme Championnat du Monde Natation en petit Bassin Dubai du 15 au 19 decembre

Programme Championnat du Monde Natation en petit Bassin Dubai du 15 au 19 decembre ou l’equipe de France tentera de bien figurer avec ses stars Bousquet, Bernard, Gilot…
Programme de mercredi 15 decembre
Heure Epreuve Tour
16h30 200m nage libre(H) Finale
16h45 200m papillon(F) Finale Continuer la lecture

Regarder Valenciennes PSG, Auxerre Marseille, Lyon Toulouse, Bordeaux Rennes en streaming live direct Ligue 1

Regarder Valenciennes PSG, Auxerre Marseille, Lyon Toulouse, Bordeaux Rennes en streaming live direct Ligue 1 : quelques chocs pour cette 17ème journée de championnat de L1, le leader Lille va chez le dernier en Arles-Avignon, Marseille se rend à l’ AJA alors que Lyon reçoit Toulouse et Bordeaux Rennes.

LIGUE 1 Programme 17e journée
samedi 11 décembre 2010
19h00 Arles-Avignon (20) – Lille (1)
Valenciennes (15) – Paris-SG (2)
Brest (6) – Montpellier (10)
Nancy (16) – Sochaux (7)
Lorient (12) – Lens (18)
Caen (19) – Nice (14)
21h00 Auxerre (13) – Marseille (4)
dimanche 12 décembre 2010
17h00 Lyon (5) – Toulouse (9)
Monaco (17) – Saint-Etienne (11)
21h00 Bordeaux (8) – Rennes (3)
Continuer la lecture

Regarder Manchester United Arsenal, Newcastle Liverpool, Tottenham Chelsea en streaming live direct Angleterre

Regarder Manchester United Arsenal, Newcastle Liverpool, Tottenham Chelsea en streaming live direct Angleterre – Chocs de la 17eme journée entre Newcastle et Liverpool, Tottenham et Chelsea et en cloture Manchester United, un drole de match apres les déclarations de Patrice sur Arsenal, un « centre de formation » selon lui.

PREMIER LEAGUE Programme 17EME JOURNEE
Samedi 11 décembre 2010
16h00 : Aston Villa – West Bromwich Albion
16h00 : Everton – Wigan
16h00 : Fulham – Sunderland
16h00 : Stoke City – Blackpool
16h00 : West Ham United – Manchester City
18h30 : Newcastle – Liverpool

Dimanche 12 décembre 2010
14h30 : Bolton – Blackburn Rovers
14h30 : Wolverhampton – Birmingham City
17h00 : Tottenham – Chelsea

Lundi 13 décembre 2010
21h00 : Manchester United – Arsenal
Continuer la lecture

Regarder Hannovre Stuttgart, Bayern Munich Saint Paul, Dortmund Werder Breme en streaming live direct Bundesliga

Regarder Hannovre Stuttgart, Bayern Munich Saint Paul, Dortmund Werder Breme en streaming live direct Bundesliga – Choc de la 16eme journée entre Dortmund et le Werder Breme

BUNDESLIGA Programme 16EME JOURNEE
Vendredi 10 décembre 2010
20h30 : Hanovre 96 – VfB Suttgart

Samedi 11 décembre 2010
15h30 : Bayern Munich – Sankt Pauli
15h30 : Hambourg SV – Bayer Leverkusen
15h30 : Hoffenheim – Nuremberg
15h30 : FC Cologne – Eintracht Francfort
15h30 : FC Kaiserslautern – VfL Wolfsburg
18h30 : Borussia Dortmund – Werder Brême

Dimanche 12 novembre 2010
15h30 : SC Fribourg FC – Borussia Mönchengladbach
17h30 : FSV Mayence 06 – Schalke 04
Continuer la lecture

Voir Nice Marseille, PSG Brest, Saint Etienne Bordeaux, Lille Lorient en streaming live direct Programme L1 J16

Voir Nice Marseille, PSG Brest, Saint Etienne Bordeaux, Lille Lorient en streaming live direct Programme L1 J16 – Match entre les leaders de la ligue 1, Marseille peut reprendre la tete du championnat contre Nice, alors que le PSG va tenter de continuer sa bonne serie face a Brest qui continue d’etonner.

Ligue 1 Championnat 16e journée
15h00
Lille (2) – Lorient (11)
17h00
Nice (16) – Marseille (1)
Paris-SG (4) – Brest (3)
21h00
Saint-Etienne (10) – Bordeaux (7)
Continuer la lecture

Voir Osasuna Barcelone, Real Madrid Valence Levante en streaming live direct Programme LIGA J14

Voir Osasuna Barcelone, Real Madrid Valence Levante en streaming live direct Programme LIGA J14 – le duel à distance continue après la claque que le Barca a collé au Real Madrid de Mourinho en début de semaine dans le classico

LIGA Championnat d’Espagne 14ème journée
18h00 Levante (16) – Atletico Madrid (7)
20h00 Osasuna (12) – FC Barcelone (1)
22h00 Real Madrid (2) – Valence CF (5)
Continuer la lecture

Regarder Rennes Monaco, Montpellier Lyon, Lens Auxerre en streaming live direct Programme L1 J16

Regarder Rennes Monaco, Montpellier Lyon, Lens Auxerre en streaming live direct Programme L1 J16 – Lille joue des points précieux face à Lorient, de même que Rennes qui reçoit Monaco en pleine déroute, Arles va devoir prendre des points contre Nancy et dans le haut du classement Montpellier reçoit Lyon alors que Marseille, Bordeaux joueront demain
Ligue 1 – 16e journée
19h00
Lille (2) – Lorient (11)
Rennes (5) – Monaco (17)
Sochaux (9) – Valenciennes (14)
Toulouse (12) – Caen (18)
Lens (19) – Auxerre (13)
Arles-Avignon (20) – Nancy (15)
21h00
Montpellier (6) – Lyon (8)
Continuer la lecture

Regarder Schalke 04 Bayern Munich en streaming live direct Programme J16

Regarder Schalke 04 Bayern Munich en streaming live direct Programme J16– le Bayern Munich de Ribery doit continuer sa remontee sur Dortmund et Mayence, en particulier face a un concurrent direct comme Schalke 04, meme si ce dernier ne va pas bien actuellement.

BUNDESLIGA Programme complet 15EME JOURNEE
Vendredi 3 décembre
20h30 : Sankt Pauli – FC Kaiserslautern

Samedi 4 décembre
15h30 : Borussia Mönchengladbach – Hanovre 96
15h30 : Eintracht Francfort – FSV Mayence 06
15h30 : VfB Suttgart – Hoffenheim
15h30 : SC Fribourg FC – Hambourg SV
15h30 : VfL Wolfsburg – Werder Brême
18h30 : Schalke 04 – Bayern Munich

Dimanche 5 novembre
15h30 : Bayer Leverkusen – FC Cologne
17h30 : Nuremberg – Borussia Dortmund
Continuer la lecture

Voir Arsenal Fulham, Chelsea Everton, Liverpool Aston Villa, manchester United et City en streaming live direct Programme J16

Regarder Arsenal Fulham, Chelsea Everton, Liverpool Aston Villa, manchester United et City en streaming live direct Programme J16-Chelsea a perdu la tete de la Premier League donc doit refaire preuve de sa puissance en attaque alors que Manchester Unite et Arsenal vont tenter de garder leur rythme infernal adopte depuis quelques journees.

PREMIER LEAGUE Programme 16EME JOURNEE
Samedi 4 décembre 2010
16h00 : Arsenal – Fulham
16h00 : Birmingham City – Tottenham
15h00 : Blackburn Rovers – Wolverhampton
16h00 : Chelsea – Everton
16h00 : Manchester City – Bolton
16h00 : Wigan – Stoke City
18h30 : Blackpool – Manchester United

Dimanche 5 décembre 2010
14h30 : West Bromwich Albion – Newcastle
17h00 : Sunderland – West Ham United

Lundi 6 décembre 2010
21h00 : Liverpool – Aston Villa
Continuer la lecture

Ligue des champions Programme des matchs Mercredi 24 novembre Horaire

Ligue des champions Programme des matchs Mercredi 24 novembre Horaire: apres la qualififcation de Marseille, c’est a Lyon de faire au moins un match nul pour assurer une place en 8eme de finale
Ligue des Champions – Groupe A 5e journée
20h45
Inter Milan – FC Twente
Tottenham Hotspur – Werder Brême

Ligue des Champions – Groupe B 5e journée
20h45
Schalke 04 – Lyon
Hapoël Tel Aviv – Benfica

Ligue des Champions – Groupe C 5e journée
20h45
Glasgow Rangers – Manchester United
Valence CF – Bursaspor

Ligue des Champions – Groupe D 5e journée
19h00
Rubin Kazan – FC Copenhague
20h45
Panathinaïkos – FC Barcelone

Ligue des champions Programme des matchs Mercredi 24 novembre Groupe A B C D

Ligue des champions Programme des matchs Mercredi 24 novembre Groupe A B C D
Groupe A

mer 24/11/2010 Tottenham Hotspur – Werder Brême 20h45
mer 24/11/2010 Inter Milan – FC Twente 20h45

Groupe B
mer 24/11/2010 Schalke 04 – Lyon 20h45
mer 24/11/2010 Hapoël Tel Aviv – Benfica 20h45

Groupe C
mer 24/11/2010 Glasgow Rangers – Manchester United 20h45
mer 24/11/2010 Valence CF – Bursaspor 20h45

Groupe D
mer 24/11/2010 Rubin Kazan – FC Copenhague 18h30
mer 24/11/2010 Panathinaïkos – FC Barcelone 20h45

Champions League Programme et horaires des matchs Mardi 23 novembre Groupe E F G H

Champions League Programme et horaires des matchs Mardi 23 novembre Groupe E F G H: Marseille doit s’imposer a Moscou pour se qualifier

Groupe E
mer 03/11/2010 FC Bâle – AS Roma 2 – 3
mar 23/11/2010 AS Roma – Bayern Munich 20h45

Groupe F
mar 23/11/2010 Spartak Moscou – Marseille 18h30
mar 23/11/2010 Chelsea – Zilina 20h45

Groupe G Continuer la lecture

Coupe de France Programme Horaires des matchs 7eme tour 19, 20 et 21 novembre

Coupe de France Programme Horaires des matchs 7eme tour 20 et 21 novembre
Vendredi 19 novembre 2010

20h00 : Chauny (DH) – Amiens (N)
20h00 : Nîmes (L2) – Rodez (N)

Samedi 20 novembre 2010
14h00 : Hayange (DHR) – Dijon (L2)
14h00 : Soucht (DHR) – Strasbourg (N)
14h00 : Cote Chaude Saint-Etienne (PHR) – Ajaccio (L2)
14h15 : Steinseltz (DHR) – Sedan (L2)
14h30 : Romagne (DSR) – Nantes (L2)
14h30 : La Ferte-Bernard (DH) – Guingamp (N)
16h30 : Plouzane (DH) – Le Mans (L2)
17h00 : Evian TGFC (L2) – Lyon Duchère (CFA)
17h30 : Istres (L2) – Bastia (N)
17h30 : Vertou (CFA2) – Plabennec (N)
18h00 : Colmar (N) – Jarville (CFA2)
18h00 : Créteil (N) – Romorabtin (CFA)
18h00 : Laval (L2) – Granville (CFA2)
18h00 : Vannes (L2) – Vendée Lucon (CFA)
18h00 : Reims (L2) – Avion (CFA)
18h00 : Sainte-Geneviève (CFA2) – Paris FC (N)
19h00 : Grenoble (L2) – Bagnols (CFA2)
19h00 : Gueugnon (N) – Yzeure (CFA)
19h00 : Cognac (CFA2) – Tours (L2)
19h00 : Boulogne (L2) – Pacy-sur-Eure (N)
19h00 : Château-Thierry (PH) – Troyes (L2)

Dimanche 21 novembre 2010
14h30 : Canet (DH) – Fréjus Saint-Raphaël (N)
14h30 : Fabregues (DH) – Cannes (N)
14h30 : Balma (CFA2) – Châteauroux (L2)
14h30 : Royan (DH) – Clermont (L2)
14h30 : Mureaux (DHR) – Rouen (N)
14h30 : Le Mee (DH) – Metz (L2)
15h00 : Angers (L2) – Le Havre (L2)

Espagne Coupe du Roi Programme des 8emes de finale

Espagne Coupe du Roi Programme des 8emes de finale
Matchs aller le Mardi 21 décembre 2010

Valence – Villarreal
Cordoue (D2) – La Corogne
Almeria – Majorque
Atlético Madrid – Espanyol Barcelone
FC Séville – Malaga
Real Madrid – Levante
FC Barcelone – Athletic Bilbao
Betis Séville – Getafe

Matchs retour prevu le Mardi 4 janvier 2011

Calcio Serie A J13 Programme et horaires des matchs

Calcio Serie A J13 Programme et horaires des matchs
samedi 20 novembre 2010
18h00 AS Roma (6) – Udinese (8)
20h45 AC Milan (1) – Fiorentina (12)
dimanche 21 novembre 2010
12h30 Genoa (9) – Juventus Turin (4)
15h00 Parme (14) – Lazio Rome (2)
Chievo Verone (11) – Inter Milan (5)
Cesena (19) – Palerme (7)
Lecce (16) – Sampdoria Gênes (10)
Catane (13) – Bari (20)
Brescia (18) – Cagliari (17)
20h45 Naples (3) – Bologne (15)

Liga J12 Programme et horaires des matchs

Liga J12 Programme et horaires des matchs
samedi 20 novembre 2010

18h00 Villarreal (3) – Valence CF (4)
20h00 Almeria (18) – FC Barcelone (2)
22h00 Real Madrid (1) – Athletic Bilbao (8)
dimanche 21 novembre 2010
17h00 Espanyol Barcelone (6) – Hercules Alicante (13)
Osasuna (12) – Sporting Gijon (17)
Levante (19) – Racing Santander (14)
Deportivo La Corogne (15) – Malaga (16)
19h00 FC Séville (5) – Real Majorque (10)
21h00 Real Sociedad (9) – Atletico Madrid (7)
lundi 22 novembre 2010
21h00 Getafe (11) – Real Saragosse (20)

Premier League J14 Programme et horaires des matchs

Premier League J14 Programme et horaires des matchs
samedi 20 novembre 2010

13h45 Arsenal (2) – Tottenham Hotspur (7)
16h00 Birmingham City (18) – Chelsea (1)
Manchester United (3) – Wigan Athletic (17)
Bolton Wanderers (5) – Newcastle United (8)
West Bromwich Albion (12) – Stoke City (10)
Blackpool FC (15) – Wolverhampton (19)
18h30 Liverpool FC (11) – West Ham Utd (20)
dimanche 21 novembre 2010
14h30 Blackburn Rovers (14) – Aston Villa (9)
17h00 Fulham (16) – Manchester City (4)
lundi 22 novembre 2010
21h00 Sunderland (6) – Everton (13)

Premier League Programme 13eme journee Horaires

Angleterre Premier League Programme 13eme journee Horaires
Aston Villa 13h45 Manchester United
Tottenham 16h00 Blackburn
Wolverhampton 16h00 Bolton
Newcastle 16h00 Fulham
Wigan 16h00 West Bromwich Albion
West Ham 16h00 Blackpool
Manchester City 16h00 Birmingham
Stoke City 18h30 Liverpool

France Angleterre Programme avant match et point presse des bleus

France Angleterre Programme avant match et point presse des bleus
Lundi 15 novembre
11h30 : Rassemblement au Sopwell House à Londres
16h15 : Entraînement, ouvert aux médias, au centre d’entraînement d’Arsenal
18h00 : Point-presse du sélectionneur au Sopwell House
18h15 : Point-presse joueurs au Sopwell House

Mardi 16 novembre
16h45 : Point-presse sélectionneur + 1 joueur à Wembley
17h30 : Entraînement à Wembley, ouvert aux medias le premier quart d’heure

Mercredi 17 novembre
20h00 : Angleterre-France à Wembley
00h00 : Décollage de l’aéroport de Londres à destination du Bourget
02h00 : Arrivée au Bourget

L2 Programme 15EME JOURNEE Horaires des matchs

LIGUE 2 Programme 15EME JOURNEE Horaires des matchs
Vendredi 12 Novembre 2010
20h00 : Dijon – Reims
20h00 : Nîmes – Troyes
20h00 : Angers – Nantes
20h00 : Istres – Vannes
20h00 : Grenoble – Tours
20h00 : Le Havre – Laval
20h00 : Clermont – Châteauroux
20h00 : Boulogne-sur-Mer – Metz
20h30 : Le Mans – Evian TGFC

Lundi 15 Novembre 2010
20h30 : Sedan – AC Ajaccio

NATIONAL Programme 17EME JOURNEE Horaires des matchs

NATIONAL Programme 17EME JOURNEE Horaires des matchs
Vendredi 12 Novembre 2010
20h00 : Plabennec – Gap

Samedi 13 Novembre 2010
18h00 : Pacy VEF – Bastia
18h00 : Créteil Lusitanos – Guingamp
19h00 : Fréjus – Saint-Raphaël – Colmar
19h00 : Orléans – Strasbourg
20h00 : Rodez – Rouen
20h00 : Amiens – Bayonne
20h00 : Beauvais – Paris FC
20h00 : Alfortville – Niort

Dimanche 14 Novembre 2010
15h00 : Luzenac – Cannes

F1 Grand Prix d’ ABU DHABI Programme complet Essais Qualifications Course Horaire

F1 Grand Prix d’ ABU DHABI Programme complet Essais Qualifications Course Horaire
55 tours de 5.554 km = 305.47 km

Essais libres 1
vendredi 12 novembre 10h00

Essais libres 2
vendredi 12 novembre 14h00

Essais libres 3
samedi 13 novembre 11h00

Qualifications
samedi 13 novembre 14h00

Grand Prix ABU DHABI
dimanche 14 novembre 14h00

Programme J12 Premier League Angleterre et J11 Calcio Italie

Programme J12 Premier League Angleterre et J11 Calcio Italie
Angleterre – 12eme journée

Chelsea 20h45 Fulham
West Ham 20h45 West Bromwich Albion
Wigan 20h45 Liverpool
Wolverhampton 20h45 Arsenal
Aston Villa 20h45 Blackpool
Newcastle 20h45 Blackburn
Manchester City 21h00 Manchester United
Everton 21h00 Bolton

Italie – 11eme journée
Chievo Vérone 20h45 Bari
Genoa 20h45 Bologne
Lecce 20h45 Inter Milan
Milan AC 20h45 Palerme
AS Rome 20h45 Fiorentina
Catane 20h45 Udinese
Cesena 20h45 Lazio Rome
Cagliari 20h45 Naples
Brescia 20h45 Juventus Turin

Europa League Programme des matchs 4 novembre Tous les groupes A B C D E F G H I J K L

Europa League Programme des matchs 4 novembre Tous les groupes
04 novembre 2010

A KKS Lech Poznań Lech 19:00 Man. City Manchester City FC
Arbitre: Pieter Vink (NED)
Stade: Miejski, Poznań (POL)

A Juventus Juventus 19:00 Salzburg FC Salzburg
Arbitre: Daniel Stalhammar (SWE)
Stade: Stadio Olimpico, Turin (ITA)

B Rosenborg BK Rosenborg 19:00 Atlético Club Atlético de Madrid
Arbitre: Vladislav Bezborodov (RUS)
Stade: Lerkendal Stadion, Trondheim (NOR)

B Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 19:00 Aris Aris Thessaloniki FC
Arbitre: Bruno Paixão (POR)
Stade: BayArena, Leverkusen (GER)

C KAA Gent Gent 19:00 Sporting Sporting Clube de Portugal
Arbitre: Peter Rasmussen (DEN)
Stade: Jules Ottenstadion, Gent (BEL)

C PFC Levski Sofia Levski 19:00 Lille LOSC Lille Métropole
Arbitre: Milorad Mažić (SRB)
Stade: Georgi Asparuhov Stadion, Sofia (BUL)

D PAOK FC PAOK 19:00 Villarreal Villarreal CF
Arbitre: Eric Braamhaar (NED)
Stade: Toumbas Stadium, Thessalonique (GRE)

D Club Brugge KV Club Brugge 19:00 Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb
Arbitre: Thomas Einwaller (AUT)
Stade: Jan Breydelstadion, Bruges (BEL)

E FC BATE Borisov BATE 19:00 Sheriff FC Sheriff
Arbitre: Robert Malek (POL)
Stade: Dinamo Stadion, Minsk (BLR)

E FC Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 19:00 AZ AZ Alkmaar
Arbitre: Espen Berntsen (NOR)
Stade: Valeriy Lobanovskiy Stadium, Kyiv (UKR)

F PFC CSKA Moskva CSKA Moskva 19:00 Palermo US Città di Palermo
Arbitre: Manuel De Sousa (POR)
Stade: Arena Khimki, Moscou (RUS)

F FC Lausanne-Sport Lausanne 19:00 Sparta Praha AC Sparta Praha
Arbitre: Aleksei Kulbakov (BLR)
Stade: Olympique de la Pontaise, Lausanne (SUI)

G HNK Hajduk Split Hajduk Split 21:05 Zenit FC Zenit St Petersburg
Arbitre: Eduardo Iturralde González (ESP)
Stade: Stadion Poljud, Split (CRO)

G AEK Athens FC AEK 21:05 Anderlecht RSC Anderlecht
Arbitre: Sascha Kever (SUI)
Stade: OACA Spiros Louis Stadium, Athènes (GRE)

H Odense BK OB 21:05 Young Boys BSC Young Boys
Arbitre: Aleksandar Stavrev (MKD)
Stade: Odense Stadion, Odense (DEN)

H Getafe CF Getafe 21:05 Stuttgart VfB Stuttgart
Arbitre: Marijo Strahonja (CRO)
Stade: Coliseum Alfonso Pérez, Getafe (ESP)

I UC Sampdoria Sampdoria 21:05 Metalist FC Metalist Kharkiv
Arbitre: Fernando Teixeira Vitienes (ESP)
Stade: Stadio Luigi Ferraris, Gênes (ITA)

I PSV Eindhoven PSV 21:05 Debrecen Debreceni VSC
Arbitre: Mark Courtney (NIR)
Stade: PSV Stadion, Eindhoven (NED)

J Paris Saint-Germain FC PSG 21:05 Dortmund Borussia Dortmund
Arbitre: Pavel Kralovec (CZE)
Stade: Parc des Princes, Paris (FRA)

J Sevilla FC Sevilla 21:05 Karpaty FC Karpaty Lviv
Arbitre: Bülent Yıldırım (TUR)
Stade: Estadio Ramón Sánchez Pizjuán, Séville (ESP)

K FC Steaua Bucureşti Steaua 21:05 Utrecht FC Utrecht
Arbitre: Stanislav Sukhina (RUS)
Stade: Stadionul Steaua, Bucarest (ROU)

K Liverpool FC Liverpool 21:05 Napoli SSC Napoli
Arbitre: Fredy Fautrel (FRA)
Stade: Anfield, Liverpool (ENG)

L SK Rapid Wien Rapid Wien 21:05 CSKA Sofia PFC CSKA Sofia
Arbitre: Simon Lee Evans (WAL)
Stade: Ernst-Happel-Stadion, Vienne (AUT)

L FC Porto Porto 21:05 Beşiktaş Beşiktaş JK
Arbitre: Paolo Tagliavento (ITA)
Stade: Estádio do Dragão, Porto (POR)

Champions League Programme 2 et 3 octobre Groupe A B C D E F G H

Champions League Programme 2 et 3 octobre Groupe A B C D E F G H
Programme Groupe A B C D du 2 octobre
D Rubin 18:30 Panathinaikos
A Tottenham 20:45 Inter Milan
B Benfica 20:45 Lyon
C Valence 20:45 GlasgowRangers
D Copenhague 20:45 Barcelone
A Werder Breme 20:45 Twente
C Bursaspor 20:45 Manchester United
B Hapoel Tel-Aviv 21:45 Schalke

Programme Groupe E F G H du 3 novembre
E CBasel 20:45 Roma Roma
E CFR Cluj 20:45 Bayern Munich
F Chelsea 20:45 Spartak Moscou
F Zilina 20:45 Marseille
G Auxerre Auxerre 20:45 Ajax Amsterdam
G Milan AC 20:45 Real Madrid
H Partizan Belgrade 20:45 Braga
H Shakhtar Donetsk 20:45 Arsenal

Regarder Racing metro Perpignan, Clermont Stade Français, Toulouse Toulon en streaming live direct Programme TOP 14

Regarder Racing metro Perpignan, Clermont Stade Français, Toulouse Toulon en streaming live direct Programme TOP 14

TOP 14 programme 11ème journée
vendredi 29 octobre 2010

20h45 Racing-Métro 92 – Perpignan
samedi 30 octobre 2010
14h15 Clermont – Stade Français
14h30 Brive – Biarritz
Bayonne – Montpellier
Agen – La Rochelle
Castres – Bourgoin
16h25 Toulouse – Toulon
Continuer la lecture

Regarder Alicante Real Madrid, Barcelone Séville en streaming live direct Programme Liga J9

Regarder Alicante Real Madrid, Barcelone Séville en streaming live direct Programme Liga J9

Liga Programme 9ème journée Barca Seville, Alicante Real Madrid
samedi 30 octobre 2010

18h00 Valence CF (4) – Real Saragosse (20)
20h00 Hercules Alicante (13) – Real Madrid (1)
22h00 FC Barcelone (3) – FC Séville (6)
dimanche 31 octobre 2010
17h00 Sporting Gijon (14) – Villarreal (2)
Deportivo La Corogne (19) – Espanyol Barcelone (5)
Malaga (17) – Real Sociedad (11)
Racing Santander (18) – Osasuna (12)
19h00 Atletico Madrid (8) – Almeria (16)
21h00 Athletic Bilbao (10) – Getafe (7)
lundi 1er novembre 2010
21h00 Real Majorque (9) – Levante (14)
Continuer la lecture

Liga Programme 9ème journée Barca Seville, Alicante Real Madrid

Liga Programme 9ème journée Barca Seville, Alicante Real Madrid
samedi 30 octobre 2010

18h00 Valence CF (4) – Real Saragosse (20)
20h00 Hercules Alicante (13) – Real Madrid (1)
22h00 FC Barcelone (3) – FC Séville (6)
dimanche 31 octobre 2010
17h00 Sporting Gijon (14) – Villarreal (2)
Deportivo La Corogne (19) – Espanyol Barcelone (5)
Malaga (17) – Real Sociedad (11)
Racing Santander (18) – Osasuna (12)
19h00 Atletico Madrid (8) – Almeria (16)
21h00 Athletic Bilbao (10) – Getafe (7)
lundi 1er novembre 2010
21h00 Real Majorque (9) – Levante (14)

Regarder Brest Saint Etienne Marseille Rennes, Lyon Sochaux, Monaco Bordeaux, Montpellier PSG en streaming live direct Programme L1 J11

Regarder Brest Saint Etienne Marseille Rennes, Lyon Sochaux, Monaco Bordeaux, Montpellier PSG en streaming live direct Programme L1 J11

L1 Programme 11ème journée 30 et 31 octobre Choc Marseille Rennes
samedi 30 octobre 2010

19h00 Brest (4) – Saint-Etienne (3)
Toulouse (5) – Lens (19)
Caen (10) – Nancy (17)
Lyon (14) – Sochaux (11)
Auxerre (15) – Nice (13)
Lorient (16) – Arles-Avignon (20)
21h00 Marseille (2) – Rennes (1)
dimanche 31 octobre 2010
17h00 Valenciennes (12) – Lille (8)
Monaco (18) – Bordeaux (9)
21h00 Montpellier (6) – Paris-SG (7)
Continuer la lecture

L1 Programme 11ème journée 30 et 31 octobre Choc Marseille Rennes

L1 Programme 11ème journée 30 et 31 octobre Choc Marseille Rennes
samedi 30 octobre 2010

19h00 Brest (4) – Saint-Etienne (3)
Toulouse (5) – Lens (19)
Caen (10) – Nancy (17)
Lyon (14) – Sochaux (11)
Auxerre (15) – Nice (13)
Lorient (16) – Arles-Avignon (20)
21h00 Marseille (2) – Rennes (1)
dimanche 31 octobre 2010
17h00 Valenciennes (12) – Lille (8)
Monaco (18) – Bordeaux (9)
21h00 Montpellier (6) – Paris-SG (7)

Regarder Blackburn Chelsea, Arsenal West Ham, Wolvers City, Manchester United Tottenham en streaming live direct Programme Angleterre J10

Regarder Blackburn Chelsea, Arsenal West Ham, Wolvers City, Manchester United Tottenham en streaming live direct Programme Angleterre J10

Angleterre Programme 10ème journée 30, 31 octobre
samedi 30 octobre 2010

16h00 Blackburn Rovers (17) – Chelsea (1)
Arsenal (2) – West Ham Utd (20)
Wolverhampton (19) – Manchester City (4)
Everton (11) – Stoke City (13)
Fulham (16) – Wigan Athletic (15)
18h30 Manchester United (3) – Tottenham Hotspur (5)
dimanche 31 octobre 2010
13h00 Aston Villa (10) – Birmingham City (12)
14h30 Newcastle United (9) – Sunderland (7)
17h00 Bolton Wanderers (8) – Liverpool FC (18)
lundi 1er novembre 2010
21h00 Blackpool FC (14) – West Bromwich Albion (6)
Continuer la lecture

Angleterre Programme 10ème journée 30, 31 octobre

Angleterre Programme 10ème journée 30, 31 octobre
samedi 30 octobre 2010

16h00 Blackburn Rovers (17) – Chelsea (1)
Arsenal (2) – West Ham Utd (20)
Wolverhampton (19) – Manchester City (4)
Everton (11) – Stoke City (13)
Fulham (16) – Wigan Athletic (15)
18h30 Manchester United (3) – Tottenham Hotspur (5)
dimanche 31 octobre 2010
13h00 Aston Villa (10) – Birmingham City (12)
14h30 Newcastle United (9) – Sunderland (7)
17h00 Bolton Wanderers (8) – Liverpool FC (18)
lundi 1er novembre 2010
21h00 Blackpool FC (14) – West Bromwich Albion (6)

Regarder Genes Inter Milan, AC Milan Juventus Turin, Roma Lecce, Catane Fiorentina en streaming live direct Programme Calcio J9

Regarder Genes Inter Milan, AC Milan Juventus Turin, Roma Lecce, Catane Fiorentina en streaming live direct Programme Calcio J9

Calcio Programme 9ème journée 29, 30, 31 octobre
vendredi 29 octobre 2010
20h45 Genoa (9) – Inter Milan (3)
samedi 30 octobre 2010
18h00 AS Roma (14) – Lecce (10)
20h45 AC Milan (2) – Juventus Turin (5)
dimanche 31 octobre 2010
12h30 Palerme (7) – Lazio Rome (1)
15h00 Parme (20) – Chievo Verone (4)
Brescia (13) – Naples (6)
Cesena (17) – Sampdoria Gênes (8)
Bari (18) – Udinese (11)
Cagliari (19) – Bologne (16)
20h45 Catane (12) – Fiorentina (15)
Continuer la lecture

Calcio Programme 9ème journée 29, 30, 31 octobre

Calcio Programme 9ème journée 29, 30, 31 octobre
vendredi 29 octobre 2010
20h45 Genoa (9) – Inter Milan (3)
samedi 30 octobre 2010
18h00 AS Roma (14) – Lecce (10)
20h45 AC Milan (2) – Juventus Turin (5)
dimanche 31 octobre 2010
12h30 Palerme (7) – Lazio Rome (1)
15h00 Parme (20) – Chievo Verone (4)
Brescia (13) – Naples (6)
Cesena (17) – Sampdoria Gênes (8)
Bari (18) – Udinese (11)
Cagliari (19) – Bologne (16)
20h45 Catane (12) – Fiorentina (15)

Regarder Angers Troyes, Boulogne Reims, Dijon nantes, Grenoble ajaccio, Istres Evian en streaming live direct Programme L2 J13 Horaires

Regarder Angers Troyes, Boulogne Reims, Dijon nantes, Grenoble ajaccio, Istres Evian en streaming live direct Programme L2 J13 Horaires

Ligue 2 – 13eme journée
Angers 20h00 Troyes
Boulogne-sur-Mer 20h00 Reims
Clermont 20h00 Metz
Dijon 20h00 Nantes
Grenoble 20h00 AC Ajaccio
Istres 20h00 Evian TGFC
Le Havre 20h00 Le Mans
Nîmes 20h00 Laval
Sedan 20h00 Vannes
Continuer la lecture

Coupe de la Ligue Tirage au sort quarts de finale Programme Calendrier

Coupe de la Ligue Tirage au sort quarts de finale Programme Calendrier

AUXERRE – SAINT-ETIENNE
VALENCIENNES – PARIS SAINT-GERMAIN
MARSEILLE – MONACO
MONTPELLIER – LILLE

Les matches auront lieu les mardi 9 et mercredi 10 novembre.

Agenda du XV de France Programme des matchs internationaux Saison 2010-2011

Agenda du XV de France Programme des matchs internationaux Saison 2010-2011 – Calendrier complet
13/11/10 : France – Fidji à Nantes (La Beaujoire – 18h00)
20/11/10 : France – Argentine à Montpellier (La Mosson – 20h45)
27/11/10 : France – Australie à Saint-Denis (SDF – 20h45)
05/02/11 : France – Ecosse à Saint-Denis (SDF – 18h00)
13/02/11 : Irlande – France à Dublin (Aviva Stadium – 16h00)
26/02/11 : Angleterre – France à Londres (Twickenham – 18h00)
12/03/11 : Italie – France à Rome (Flaminio – 15h30)
19/03/11 : France – Pays de Galles à Saint-Denis (SDF – 20h45)
13/08/11 : France – Irlande (Heure et Lieu à confirmer)
20/08/11 : Irlande – France (Heure et Lieu à confirmer)

NBA Programme des matchs du 27 octobre 2010

NBA Programme des matchs du 27 octobre 2010
19:00 ET 01:00 Cleveland Boston
19:00 ET 01:00 New Jersey Detroit
19:00 ET 01:00 Philadelphie Miami
19:00 ET 01:00 Toronto New York
20:00 ET 02:00 Memphis Atlanta
20:00 ET 02:00 Minnesota Sacramento
20:00 ET 02:00 New Orleans Milwaukee
20:00 ET 02:00 Oklahoma City Chicago
20:30 ET 02:30 Dallas Charlotte
20:30 ET 02:30 San Antonio Indiana
21:00 ET 03:00 Denver Utah
22:30 ET 04:30 Golden State Houston
22:30 ET 04:30 LA Clippers Portland

Regarder Manchester United Wolverhampton, Wigan Swansea en streaming live direct Programme Carling Cup Horaires

Regarder Manchester United Wolverhampton, Wigan Swansea en streaming live direct Programme Carling Cup Horaires:

Birmingham City – Brentford
Ipswich Yown – Northampton Town
Leicester City – West Brom
Wigan – Swansea City
Manchester United – Wolverhampton
Continuer la lecture

CdL Programme des 8ème de finale Coupe de la Ligue

CdL Programme des 8ème de finale Coupe de la Ligue: quelques chocs au programme: Saint Etienne Bordeaux et Lyon PSG – Horaires des matchs
Mardi 26 octobre 2010
20h00 : Montpellier – Ajaccio (L2)
20h00 : Valenciennes – Boulogne-sur-Mer (L2)
20h00 : Monaco – Lorient
20h45 : Saint-Etienne – Bordeaux

Mercredi 27 octobre 2010
17h00 : Guingamp (N) – Marseille
18h45 : Lille – Caen
20h00 : Auxerre – Bastia (N)
20h45 : Lyon – PSG

Programme Matchs de dimanche 24 octobre Italie Angleterre Allemagne L1 Espagne à regarder en streaming direct

Programme Matchs de dimanche 24 octobre Italie Angleterre Allemagne L1 Espagne à regarder en streaming
Italie – 8eme journée

Parme 12h30 AS Rome
Genoa 15h00 Catane
Udinese 15h00 Palerme
Chievo Vérone 15h00 Cesena
Lecce 15h00 Brescia
Lazio Rome 15h00 Cagliari
Bologne 15h00 Juventus Turin
Inter Milan 20h45 Sampdoria Gênes

Angleterre – 9eme journée
Stoke City 14h30 Manchester Utd
Liverpool 16h00 Blackburn Continuer la lecture

Regarder Stoke City Manchester United Liverpool City Arsenal en streaming live direct Programme Angleterre J9

Regarder Stoke City Manchester United Liverpool City Arsenal en streaming live direct Programme Angleterre J9:

PREMIER LEAGUE 9EME JOURNEE :
Samedi 23 octobre 2010

13h45 : Tottenham – Everton
16h00 : Birmingham – Blackpool
16h00 : Wigan – Bolton
16h00 : West Bromwich Albion – Fulham
16h00 : Sunderland – Aston Villa
16h00 : Chelsea – Wolverhampton
18h30 : West Ham – Newcastle

Dimanche 24 octobre 2010
14h30 : Stoke City – Manchester United
16h00 : Liverpool – Blackburn
21h00 : Manchester City – Arsenal Continuer la lecture