Archives par étiquette : salle

Video Triple saut de Teddy Tamgho Record du monde 17M92 Paris Bercy

Video Triple saut de Teddy Tamgho Record du monde 17M92 Paris Bercy: apres une contre performance en saut hier, Teddy Tamgho bat son record du monde du triple saut de 1cm avec une nouvelle marque à 17m92 et une belle médaille d’or de champion du monde en salle. Continuer la lecture

Revoir le saut de Renaud Lavillenie a 6,03m Champion d’Europe en Salle Paris Bercy 2011

Revoir le saut de Renaud Lavillenie a 6,03m Champion d’Europe en Salle Paris Bercy 2011: Lavillenie survole le concours gagné des 5m85 et bat le record de France avec ce saut a 6,03M Continuer la lecture

Video Leslie Djhone Champion d’ Europe 400M en Salle Paris Bercy 2011

Video Leslie Djhone Champion d’ Europe 400M en Salle Paris Bercy 2011: a 30 ans et apres beaucoupd e galeres physiques, Leslie Djhone devient enfin champion d ‘Europe du 400m en salle… avec une belle avance a l’arrivee…
Revoir la course complete: Continuer la lecture

Athletisme Championnat d’ Europe en salle Programme de vendredi Paris Bercy

Athletisme Championnat d’ Europe en salle Programme de vendredi Paris Bercy
Femmes
60m haies (séries à 09h20, demi-finales à 15h45, finale à 18h40) : Alice Decaux et Sandra Gomis
Triple saut (qualifications à 09h00) : Haoua Kessely
Pentathlon (dès 09h00) : Marisa De Aniceto et Ida Antoinette Nana Djimou
800m (séries à 16h25) : Linda Marguet
1 500m (séries à 17h25) : Fanjanteino Felix
Hommes
60m haies (séries à 09h50, demi-finales à 16h10, finale à 18h50) : Dimitri Bascou, Samuel Coco-Viloin et Garfield Darien
Poids (qualifications à 09h30, finale à 17h30) : Gaëtan Bucki
400m (séries à 10h50, demi-finales à 18h05) : Yoann Decimus, Leslie Djhone et Ansoumane Fofana
Longueur (qualifications à 10h35) : Kafetien Gomis, Salim Sdiri et Teddy Tamgho
3 000m (séries à 11h15) : Florian Carvalho, Yohan Durand et Nour-Eddine Gezzar
Perche (qualifications à 16h15) : Jérôme Clavier, Damiel Dossevi et Renaud Lavillenie
800m (séries à 16h55) : Hamid Oualich
Triple saut (qualifications à 17h30) : Teddy Tamgho, Karl Taillepierre et Yoann Rapinier