Archives par étiquette : schalke 04

Ligue des champions Liste des equipes qualifiees pour les 8emes de finale et la ligue Europa

Ligue des champions Liste des equipes qualifiees pour les 8emes de finale avant la derniere journee de poule : le tirage au sort aura lieu le 17 decembre en suisse, Lyon et Marseille tomberont sur des vainqueurs de groupe. Match difficile en prevision.
Equipes finissant 1eres de leur groupe et qualifiees pour les 8emes de finale de la C1:
Groupe A : Tottenham Hotspurs
Groupe B : Schalke 04
Groupe C : Manchester United
Groupe D : Barcelone
Groupe E : Bayern Munich Continuer la lecture

Ligue des champions Resultats et classement Groupe B Liste des qualifies

Ligue des champions Resultats et classement Groupe B Liste des qualifies : Schalke 04 finit en fleche en tete du groupe et avec une belle victoire sur Benfica qui sauve la Ligue Europa en tant que 3eme du groupe B alors que Lyon realise un match decevant en concedant le nul face a Tel Aviv.

mar 14/09/2010 Lyon – Schalke 04 1 – 0
mar 14/09/2010 Benfica – Hapoël Tel Aviv 2 – 0
mer 29/09/2010 Hapoël Tel Aviv – Lyon 1 – 3
mer 29/09/2010 Schalke 04 – Benfica 2 – 0 Continuer la lecture

Video des buts Benfica Lisbonne Schalke 04 1-2 Groupe B

Video des buts Benfica Lisbonne Schalke 04 1-2 Groupe B et Schalke continue sa bonne serie en battant le Benfica qui sauve sa 3eme place grace au match nul de Lyon, Schalke l’emporte avec des buts de Luisao (87eme) pour Benfica Lisbonne – Jurado (19eme) et Höwedes (81eme) pour Schalke 04 Continuer la lecture

Regarder Schalke 04 Bayern Munich en streaming live direct Programme J16

Regarder Schalke 04 Bayern Munich en streaming live direct Programme J16– le Bayern Munich de Ribery doit continuer sa remontee sur Dortmund et Mayence, en particulier face a un concurrent direct comme Schalke 04, meme si ce dernier ne va pas bien actuellement.

BUNDESLIGA Programme complet 15EME JOURNEE
Vendredi 3 décembre
20h30 : Sankt Pauli – FC Kaiserslautern

Samedi 4 décembre
15h30 : Borussia Mönchengladbach – Hanovre 96
15h30 : Eintracht Francfort – FSV Mayence 06
15h30 : VfB Suttgart – Hoffenheim
15h30 : SC Fribourg FC – Hambourg SV
15h30 : VfL Wolfsburg – Werder Brême
18h30 : Schalke 04 – Bayern Munich

Dimanche 5 novembre
15h30 : Bayer Leverkusen – FC Cologne
17h30 : Nuremberg – Borussia Dortmund
Continuer la lecture

Champions League Classement des groupes A B C D E F G H Tous les resultats et scores

Champions League Classement des groupes A B C D E F G H Tous les resultats et scores
Champions League Classement Groupe ATottenham devant Inter Milan
mar 14/09/2010 Werder Brême – Tottenham Hotspur 2 – 2
mar 14/09/2010 FC Twente – Inter Milan 2 – 2
mer 29/09/2010 Inter Milan – Werder Brême 4 – 0
mer 29/09/2010 Tottenham Hotspur – FC Twente 4 – 1
mer 20/10/2010 FC Twente – Werder Brême 1 – 1
mer 20/10/2010 Inter Milan – Tottenham Hotspur 4 – 3
mar 02/11/2010 Tottenham Hotspur – Inter Milan 3 – 1
mar 02/11/2010 Werder Brême – FC Twente 0 – 2
mer 24/11/2010 Tottenham Hotspur – Werder Brême 20h45
mer 24/11/2010 Inter Milan – FC Twente 20h45
mar 07/12/2010 FC Twente – Tottenham Hotspur 20h45
mar 07/12/2010 Werder Brême – Inter Milan 20h45

Classement Groupe A Continuer la lecture

Regarder Bayern Munich Werder Breme, Francfort Schalke 04 en streaming live direct Programme Coupe d’ Allemagne Horaires

Regarder Bayern Munich Werder Breme, Francfort Schalke 04 en streaming live direct Programme Coupe d’ Allemagne Horaires:

Hambourg Wolfsbourg
Bayern Munich Werder Breme,
Francfort Schalke 04
Energie Cottbus Fribourg
Kaiserslautern Arminia Bielefeld
Continuer la lecture

Champions League Résultats buts buteurs en video de mercredi Groupe A B C D

Champions League Résultats buts buteurs en video de mercredi Groupe A B C D
GROUPE A

Inter Milan – Tottenham : 4-3
Buts : Zanetti (2eme), Eto’o (11eme sp et 35eme) et Stankovic (14eme) pour l’Inter – Bale (52eme, 90eme et 92eme) pour Tottenham

Video buts Inter Milan Tottenham 4-3 Zanetti Doublé Etoo Stankovic Triple Bale

Twente – Werder Brême : 1-1
Buts : Janssen (75eme) pour Twente – Arnautovic (80eme) pour Brême

GROUPE B
Lyon
– Benfica : 2-0
Buts : Briand (22eme) et Lisandro (52eme) pour Lyon

Video but Lisandro Lyon Benfica Lisbonne 2-0 Briand

Schalke 04 – Hapoël Tel-Aviv : 3-1
Buts : Raul (3eme et 58eme), Jurado (68eme) pour Schalke 04 – Shechter (90eme) pour Tel-Aviv

Video but Schalke 04 Hapoël Tel-Aviv 3-1 Doublé Raul Jurado

GROUPE C
Manchester United
– Bursaspor : 1-0
But : Nani (7eme) pour Manchester United

Video but Manchester United Bursaspor 1-0 Nani Champions League

Glasgow Rangers – Valence : 1-1
Buts : Edu (34eme) pour les Glasgow Rangers – Edu (46eme csc) pour Valence

Video but Glasgow Rangers Valence 1-1 Edu Champions League

GROUPE D
FC Barcelone
– FC Copenhague : 2-0
Buts : Messi (19eme et 92eme) pour Barcelone

Video buts Doublé Messi Barcelone Copenhague 2-0

Panathinaikos – Rubin Kazan : 0-0

Bundesliga Calendrier 8ème journée Programme des matchs Regarder en streaming live direct

Bundesliga Calendrier 8ème journée Programme des matchs en streaming live direct
Vendredi 15 Octobre 2010
20h30 : FC Cologne – Borussia Dortmund

Samedi 16 Octobre 2010
15h30 : Bayern Munich – Hanovre 96
15h30 : Schalke 04 – VfB Stuttgart
15h30 : Werder Brême – SC Fribourg
15h30 : FC St-Pauli – FC Nuremberg
15h30 : FSV Mayence 05 – Hambourg SV
18h30 : VfL Wolfsburg – Bayer Leverkusen

Dimanche 17 Octobre 2010 Continuer la lecture

Regarder Hapoel Tel-Aviv Lyon Groupe B Champions League en direct streaming live Gratuit

Regarder Hapoel Tel-Aviv Lyon Groupe B Champions League en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Mercredi 29 septembre 2010
Groupe B
20h45 : Hapoël Tel Aviv (ISR) – Lyon
20h45 : Schalke 04 (ALL) – Benfica (POR) Continuer la lecture

Champions League Calendrier J2 Mercredi Groupe A B C D Horaires

Champions League Calendrier J2 Mercredi Groupe A B C D Horaires
Mercredi 29 septembre 2010
Groupe A

20h45 : Inter Milan (ITA) – Werder Brême (ALL)
20h45 : Tottenham (ANG) – Twente (PBS)

Groupe B
20h45 : Hapoël Tel Aviv (ISR) – Lyon
20h45 : Schalke 04 (ALL) – Benfica (POR) Continuer la lecture

Bundesliga Classement général J6 La surprise Mayence

Bundesliga Classement général J6 La surprise Mayence
1 FSV Mayence 05 18 6 6 0 0 14 5 9
2 Borussia Dortmund 15 6 5 0 1 16 5 11
3 Hanovre 96 13 6 4 1 1 11 7 4
4 Hoffenheim 11 6 3 2 1 11 6 5
5 Bayer Leverkusen 11 6 3 2 1 13 10 3
6 VfL Wolfsburg 9 6 3 0 3 11 10 1
7 SC Fribourg 9 6 3 0 3 8 9 -1 Continuer la lecture

Bundesliga Tous les résultats J6 Buts et buteurs

Bundesliga Tous les résultats J6 Buts et buteurs
Samedi 25 septembre 2010
Schalke 04 – Borussia Mönchengladbach 2-2
Buts de Huntelaar (52eme) et Raul (87eme) pour Schalke – Daems (15eme, sp) et Bradley (43eme) pour Mönchengladbach

Eintracht Francfort – Nuremberg 2-0
But de Gekas (17eme) et Chris (88eme) pour Francfort

Bayern Munich – Mayence 1-2 Continuer la lecture

Bundesliga Calendrier 5ème journée Programme complet Horaires des matchs

Bundesliga Calendrier 5ème journée Programme complet Horaires des matchs
mardi 21 septembre 2010

20h00 FSV Mayence 05 (1) – FC Cologne (12)
Hoffenheim (2) – Bayern Munich (9)
Hanovre 96 (7) – Werder Brême (11)
mercredi 22 septembre 2010 Continuer la lecture

Bundesliga Résultats, buts et buteurs J4 Bayern Munich stagne – ALLEMAGNE

Bundesliga Résultats, buts et buteurs J4 Bayern Munich stagne – ALLEMAGNE – 4EME JOURNEE
Vendredi 17 Septembre 2010
Eintracht Francfort – SC Fribourg : 0-1
But : Rosenthal (89eme) pour Fribourg

Samedi 18 Septembre 2010
Bayern Munich – FC Cologne : 0-0

VfL Wolfsburg – Hanovre 96 : 2-0 Continuer la lecture

Bundesliga Programme de la 4ème journée Calendrier Horaires des matchs

Bundesliga Programme de la 4ème journée Calendrier Horaires des matchs
vendredi 17 septembre 2010

20h30 Eintracht Francfort (12) 0-1 SC Fribourg (7)
samedi 18 septembre 2010
15h30 FC Kaiserslautern (5) – Hoffenheim (1)
Werder Brême (10) – FSV Mayence 05 (2)
VfL Wolfsburg (16) – Hanovre 96 (4)
VfB Stuttgart (18) – Borussia M’Gladbach (8) Continuer la lecture

Regarder Lyon Schalke 04, Twente Inter Milan, Manchester United Glasgow, Barcelone Panathinaikos, Benfica Tel Aviv en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder Lyon Schalke 04, Twente Inter Milan, Manchester United Glasgow, Barcelone Panathinaikos, Benfica Tel Aviv en direct streaming live Gratuit sur internet

Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme des matchs

Ligue des Champions – Groupe A – 1ere journée
FC Twente 20h45 Inter Milan
Werder Brême 20h45 Tottenham
Ligue des Champions – Groupe B – 1ere journée
Lyon 20h45 Schalke 04
Benfica 20h45 Hapoël Tel-Aviv Continuer la lecture

Regarder les matchs de Ligue des Champions Groupe A B C D du mardi 14 septembre en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder les matchs de Ligue des Champions Groupe A B C D du mardi 14 septembre en direct streaming live Gratuit sur internet

Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme des matchs

Ligue des Champions – Groupe A – 1ere journée
FC Twente 20h45 Inter Milan
Werder Brême 20h45 Tottenham
Ligue des Champions – Groupe B – 1ere journée
Lyon 20h45 Schalke 04
Benfica 20h45 Hapoël Tel-Aviv Continuer la lecture

Calendrier de la Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme et horaires des matchs

Calendrier de la Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme des matchs

Ligue des Champions – Groupe A – 1ere journée
FC Twente 20h45 Inter Milan
Werder Brême 20h45 Tottenham
Ligue des Champions – Groupe B – 1ere journée
Lyon 20h45 Schalke 04
Benfica 20h45 Hapoël Tel-Aviv Continuer la lecture

Ligue des champions Tous les buts de la C1 J1 Groupe A B C D E F G H Match par match

Ligue des champions Tous les buts de la C1 J1 Groupe A B C D E F G H

Buts Twente Inter Milan 2-2 Sneijder, Janssen, Milito, Etoo C1 J1 Groupe A

Buts Twente Inter Milan 2-2 Sneijder, Janssen, Milito, Etoo C1 J1 Groupe A
Janssen (20eme)
Sneijder (14eme)
Milito (30eme csc)
Eto’o (41eme)
Lire la suite…

Buts Barcelone Panathinaikos 5-1 Doublé Messi, Govou, Villa, Pedro, Daniel Alves C1 J1 Groupe D

Buts Barcelone Panathinaikos 5-1 Doublé Messi, Govou, Villa, Pedro, Dani Alves C1 J1 Groupe D
Govou (19ème)
Messi (21eme)
Villa (32eme)
Messi (44eme)
Pedro (77eme)
Daniel Alves (92eme)
Lire la suite…

Buts Werder Brême Tottenham 2-2 Pasanen, Crouch, Almeida, Marin C1 J1 Groupe A

Buts Werder Brême Tottenham 2-2 Pasanen, Crouch, Almeida, Marin C1 J1 Groupe A
Pasanen (12eme csc)
Crouch (18eme)
Hugo Almeida (43eme)
Marin (48eme)
Lire la suite…

Buts Bursaspor Valence 0-4 Costa, Aduriz, Hernandez, Soldado C1 J1 Groupe D

Buts Bursaspor Valence 0-4 Costa, Aduriz, Hernandez, Soldado C1 J1 Groupe D
Costa (14eme)
Aduriz (41eme)
Pablo Hernandez (68eme)
Soldado (76eme)
Lire la suite…

But Benfica Hapoël Tel-Aviv 2-0 Luisao, Cardoso C1 J1 Groupe B

But Benfica Hapoël Tel-Aviv 2-0 Luisao, Cardoso C1 J1 Groupe B
Luisao (20eme)
Cardozo (68eme)
Lire la suite…

But Copenhague Rubin Kazan 1-0 N’Doye C1 J1 Groupe D

But Copenhague Rubin Kazan 1-0 N’Doye C1 J1 Groupe D
N’Doye (87eme)

Video Carton rouge Howedes Faute sur Briand Lyon Schalke 04 C1 J1 Groupe B

Video Carton rouge Howedes Faute sur briand Lyon Schalke 04 C1 J1 Groupe B

But Bastos Lyon Schalke 04 1-0 Ligue des champions C1 Groupe B Höwedes csc

But Bastos Lyon Schalke 04 1-0 Ligue des champions C1 Groupe B Höwedes csc
Bastos ou Höwedes (csc 21ème)

But Marseille Spartak Moscou 0-1 Azpilicueta CSC C1 J1 Groupe F

But Marseille Spartak Moscou 0-1 Azpilicueta CSC C1 J1 Groupe F
But : Azpilicueta (81eme, csc) pour Moscou
Lire la suite…

Buts Bayern Munich AS Rome 2-0 Muller, Klose C1 J1 Groupe E

Buts Bayern Munich AS Rome 2-0 Muller, Klose C1 J1 Groupe E

Buts : Muller (79eme) et Klose (83eme) pour Munich
Lire la suite…

But Shakhtar Donetsk Partizan Belgrade 1-0 Srna C1 J1 Groupe H

But Shakhtar Donetsk Partizan Belgrade 1-0 Srna C1 J1 Groupe H
But : Srna (71eme) pour Donetsk
Lire la suite…

Buts Milan AC Auxerre 2-0 Doublé Ibrahimovic C1 J1 Groupe G

Buts Milan AC Auxerre 2-0 Doublé Ibrahimovic C1 J1 Groupe G
Buts : Ibrahimovic (66eme et 69eme) pour Milan
Lire la suite…

Buts Arsenal Braga 6-0 Doublé Fabregas, Vela, Chamakh, Arshavin C1 J1 Groupe H

Buts Arsenal Braga 6-0 Doublé Fabregas, Vela, Chamakh, Arshavin C1 J1 Groupe H
Buts : Fabregas (9eme, sp, et 53eme), Arshavin (30eme), Chamakh (34eme) et Vela (69eme et 84eme) pour Arsenal
Lire la suite…

Buts Real Madrid Ajax Amsterdam 2-0 C1 J1 Anita, Higuain Groupe G

Buts Real Madrid Ajax Amsterdam 2-0 C1 J1 Anita, Higuain Groupe G
Buts : Anita (31eme, csc) et Higuain (73eme) pour Madrid
Lire la suite…

Buts Zilina Chelsea 1-4 C1 J1 Oravec, Essien, DOublé Anelka, Sturridge Groupe F

Buts Zilina Chelsea 1-4 C1 J1 Oravec, Essien, DOublé Anelka, Sturridge Groupe F
Buts : Oravec (55eme) pour Zilina – Essien (13eme), Anelka (24eme et 28eme) et Sturridge (48eme) pour Chelsea
Lire la suite…

Buts CFR Cluj FC Bâle 2-1 Rada, Traoré, Stocker C1 J1 Groupe E

Buts CFR Cluj FC Bâle 2-1 Rada, Traoré, Stocker C1 J1 Groupe E
Buts : Rada (9eme) et L.Traoré (21eme) pour Cluj – Stocker (45eme) pour Bâle
Lire la suite…

Gains de la Ligue des Champions Dotations pour les clubs Combien pour qui?

Tous les buts Ligue des champions J1 C1 Match par match Groupe A B C D

Tous les buts Ligue des champions J1 C1 Match par match Groupe A B C D

Buts Twente Inter Milan 2-2 Sneijder, Janssen, Milito, Etoo C1 J1 Groupe A

Buts Twente Inter Milan 2-2 Sneijder, Janssen, Milito, Etoo C1 J1 Groupe A
Janssen (20eme)
Sneijder (14eme)
Milito (30eme csc)
Eto’o (41eme) Continuer la lecture

Regarder la J2 de Bundesliga Kaiser Bayern Munich, Schalke 04 Hanovre, Werder Breme Cologne en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder la J2 de Bundesliga Kaiser Bayern Munich, Schalke 04 Hanovre, Werder Breme Cologne en direct streaming live Gratuit sur internet

Bundesliga Calendrier de la 2ème journée Programme J2
Vendredi 27 août 2010

20h30 : Kaiserslautern – Bayern Munich

Samedi 28 août 2010
15h30 : VfL Wolfsburg – Mayence
15h30 : Eintracht Francfort – Hambourg Continuer la lecture

Bundesliga Calendrier de la 2ème journée Programme J2

Bundesliga Calendrier de la 2ème journée Programme J2
Vendredi 27 août 2010

20h30 : Kaiserslautern – Bayern Munich

Samedi 28 août 2010
15h30 : VfL Wolfsburg – Mayence
15h30 : Eintracht Francfort – Hambourg Continuer la lecture

Regarder la super coupe d’ Allemagne Bayern Munich Schalke 04 en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder la super coupe d’ Allemagne Bayern Munich Schalke 04 en direct streaming live Gratuit sur internet :

Equivalent du trophée des champions (OM-PSG cette année et victoire marseillaise) , cette super coupe vient couronner la saison précédente de Bundesliga entre le Bayern Munich et Schalke 04

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st://

UUSee pour les liens en uusee://

TVAnts pour les liens en tvants://

Sopcast pour les liens en sop://

TVU Player pour les liens en tvu://

Regarder la super coupe d’ Allemagne Bayern Munich Schalke 04 en direct streaming live Gratuit sur internet

Bundesliga Allemagne Resultats et buteurs 17e Journee

bundesliga

Bundesliga Allemagne Resultats et buteurs 17e Journee : Vendredi 18 décembre 2009
Schalke 04
– FSV Mayence : 1-0
But : Farfan (11eme) pour Schalke 04

Samedi 19 décembre 2009
Bayern Munich
– Hertha Berlin : 5-2
Buts : Van Buyten (16eme), Gomez (31eme), Robben (33eme), Müller (60eme), Olic (77eme) pour le Bayern Munich – Ramos (71eme), Raffael (90eme) pour le Hertha Berlin Continuer la lecture

BUNDESLIGA Allemagne Programme Resultats et buteurs 16EME JOURNÉE 11, 12, 13 decembre

bundesliga

BUNDESLIGA Allemagne Programme Resultats et buteurs  16EME JOURNÉE 11, 12, 13 decembre
Vendredi 11 décembre 2009

Hertha Berlin – Bayer Leverkusen : 2-2
Buts : Ramos (8eme et 91eme) pour Hertha Berlin – Kroos (76eme) et Kaplan (90eme) pour Bayer Leverkusen
Continuer la lecture

Programme et horaires des matchs Dimanche 6 décembre Calcio, Premier League, Ligue 1, Liga

calcio serie A

Italie – 15eme Journee
Bologne    15h00    Udinese
Fiorentina    15h00    Atalanta Bergame
Genoa    15h00    Parme     Continuer la lecture