Archives par étiquette : sochaux

Composition Lyon Sochaux Liste titulaires 11eme journée de Ligue 1

Composition Lyon Sochaux Liste titulaires 11eme journée de Ligue 1 : samedi 30 octobre à 19h00
Sochaux Le groupe sochalien
Dreyer, Cros – Dramé, Bréchet, J.Faty, Sauget, Perquis, Peybernes, Josse – Mar.Martin, Boudebouz, Tulasne, Nogueira, Dias, Poujol – Ideye, Butin, Bakambu
Blessés : Maurice-Belay (genou), Mikari (cheville), Richert (reprise)
Suspendus : Anin, Maïga
Choix de l’entraîneur : Duplus, Davies, Gurler, Sverkos, Carlao

OL Lyon Le groupe lyonnais
Lloris, Vercoutre – Cris, Diakhaté, Lovren, Réveillère, Gassama – Källström, Gonalons, Pjanic, Pied, Bastos, Gourcuff, Grenier – Lacazette, Briand, Gomis, Lisandro
Blessés : Cissokho (cuisse), Makoun (contracture), Toulalan (métatarse), Delgado (reprise), Ederson (reprise)
Suspendu : Aucun
Choix de l’entraîneur : Hartock, Lopes, Novillo, Gorgelin, Kolodziejczak, Belfodil

Regarder Brest Saint Etienne Marseille Rennes, Lyon Sochaux, Monaco Bordeaux, Montpellier PSG en streaming live direct Programme L1 J11

Regarder Brest Saint Etienne Marseille Rennes, Lyon Sochaux, Monaco Bordeaux, Montpellier PSG en streaming live direct Programme L1 J11

L1 Programme 11ème journée 30 et 31 octobre Choc Marseille Rennes
samedi 30 octobre 2010

19h00 Brest (4) – Saint-Etienne (3)
Toulouse (5) – Lens (19)
Caen (10) – Nancy (17)
Lyon (14) – Sochaux (11)
Auxerre (15) – Nice (13)
Lorient (16) – Arles-Avignon (20)
21h00 Marseille (2) – Rennes (1)
dimanche 31 octobre 2010
17h00 Valenciennes (12) – Lille (8)
Monaco (18) – Bordeaux (9)
21h00 Montpellier (6) – Paris-SG (7)
Continuer la lecture

Composition Equipes Marseille Sochaux Liste titulaires 7eme journée L1

Composition Equipes Marseille Sochaux Liste titulaires 7eme journée L1 : samedi 25 septembre à 19h00
Sochaux groupe sochalien
Dreyer, Cros – Josse, Duplus, Dramé, Bréchet, Perquis, J.Faty, Sauget – Carlao, Maurice-Belay, Anin, Mar.Martin, Boudebouz – Ideye, Butin, Maïga, Sverkos
Blessés : Mikari (cheville), Richert (reprise)
Suspendu : Davies
Choix de l’entraîneur : Gurler, Tulasne, Peybernes, Bakambu, Poujol, Nogueira, Dias
Entraineur Didier Deschamps

Marseille Groupe marseillais OM
Mandanda – Kaboré (ou Azpilicueta), Diawara, Mbia, Heinze – Lucho, E. Cissé, Be. Cheyrou – Valbuena, Gignac, A. Ayew.

Regarder Lyon Sain Etienne, Nice Rennes, Caen Bordeaux, Marseille Sochaux, Lens PSG en direct streaming

Regarder Lyon Sain Etienne, Nice Rennes, Caen Bordeaux, Marseille Sochaux, Lens PSG en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Samedi 25 Septembre 2010
Nice 19h00 Rennes
Auxerre 19h00 Nancy
Caen 19h00 Bordeaux
Lorient 19h00 Monaco Continuer la lecture

Programme de la J6 de L1 Calendrier Horaires des matchs

Programme de la J6 de L1 Calendrier Horaires des matchs
samedi 18 septembre 2010
19h00 Monaco (9) – Toulouse (1)
Saint-Etienne (3) – Montpellier (5)
Sochaux (10) – Nice (4)
Lorient (14) – Caen (6) Continuer la lecture

Regarder la J6 de L1 Monaco Toulouse, Arles Marseille, Saint Etienne Montpellier, Sochaux Nice en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder la J6 de L1 Monaco Toulouse, Arles Marseille, Saint Etienne Montpellier, Sochaux Nice en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Ligue 1 – 6eme journée
Lorient 19h00 Caen
Monaco 19h00 Toulouse
Nancy 19h00 Brest
Saint-Etienne 19h00 Montpellier
Sochaux 19h00 Nice
Valenciennes 19h00 Lens
Arles-Avignon 21h00 Marseille

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Tirage au sort de la Coupe de la Ligue Calendrier des 16èmes de finale 21 et 22 septembre

Tirage au sort de la Coupe de la Ligue Calendrier des 16èmes de finale 21 et 22 septembre – CDL Programme
Saint-Etienne – Nice
Arles-Avignon – Caen
Boulogne (L2) – Toulouse
Lorient – Brest Continuer la lecture

Composition Equipes Saint-Etienne Sochaux L1 J2

Composition Equipes Saint-Etienne Sochaux L1 J2 2eme journée de Ligue 1 : samedi 14 août à 19h00
Le groupe stéphanois

Janot, Moulin – Bocanegra, Marchal, Monsoreau, Ebondo, Benalouane, Néry – Gelson Fernandes, Payet, Battles, Sako, Matuidi, Landrin, Guilavogui, L. Perrin – Sanogo, Rivière, Saadi

Blessés : Andreu (psoas), Bergessio (hanche)
Suspendu : Aucun Continuer la lecture

Marseille en passe de tout gagner cette année: Coupe de la Ligue, Championnat, à domicile, extérieur, buteurs, fairplay, attaque

Marseille en passe de tout gagner cette année: Coupe de la Ligue, 1er au classement en Championnat, à domicile, extérieur, buteurs, fairplay, attaque


Classement Général Equipes de Ligue 1
1 Marseille 72 35 21 9 5 62 32 30
2 Auxerre 67 35 19 10 6 39 26 13
3 Lille 61 34 18 7 9 63 35 28
4 Montpellier 60 34 17 9 8 44 37 7
5 Lyon 59 33 16 11 6 54 35 19
6 Bordeaux 57 34 17 6 11 51 35 16 Continuer la lecture

Video buts Monaco Sochaux 4-3 Coupe de France Quarts de finale

Video buts Monaco Sochaux 4-3 Coupe de France Quarts de finale


Le tirage au sort des demi-finales de la Coupe de France sera effectué par Alain Giresse lors de l’emission Stade 2 du dimanche 28 mars. Elles se dérouleront les mardi 13 et mercredi 14 avril 2010 Continuer la lecture

Regarder les matchs du jour en streaming Live Coupe de France, Liga, Premier League, FA Cup, Italie

Regarder les matchs du jour en streaming Live Coupe de France, Liga, Premier League, FA Cup, Italie Continuer la lecture

Programme des matchs du week end Tout championnat Premier League, Ligue 1, Bundesliga, Calcio, Liga

Programme des matchs du week end Tout championnat Premier League, Ligue 1, Bundesliga, Calcio, Liga Continuer la lecture

Coupe de France Tirage au sort Quarts de finale Matchs les 23 et 24 février

coupe de france
Coupe de France Tirage au sort Quarts de finale Matchs les 23 et 24 février
Mardi 23 et mercredi 24 février 2010

Lens ou Brest (L2) – Saint-Etienne
Monaco – Sochaux
Boulogne-sur-Mer – Quevilly (CFA)
Auxerre – Paris Saint-Germain

L1 Classement général 13 février Montpellier revient sur Bordeaux

ligue 1
L1 Classement général 13 février Montpellier revient sur Bordeaux avent la réception de Saint Etienne chez les Girondins
1 Bordeaux 48 23 15 3 5 38 18 20
2 Montpellier 48 24 15 3 6 33 25 8
3 Lille 44 24 13 5 6 46 24 22
Continuer la lecture

Coupe de France Resultats et buteurs 8e de finale Bordeaux éliminé

coupedefrance
Coupe de France Resultats et buteurs 8e de finale Bordeaux éliminé
2e Journee des 8e de finale de la Coupe de France et beaucoup de surprises: Bordeaux éliminé

Mercredi 10 février 2010 Continuer la lecture

Coupe de France Resultats complets des 32e de finale

coupe de france
Coupe de France Resultats complets des 32e de finale
Samedi 23 janvier 2010

Grenoble – Montpellier : 3-2 ap
Colmar (CFA) – Lille : 0-0 (10 tab à 9)
Saint-Ouen-l’Aumône (DH) – Sedan (L2) : 0-3 Continuer la lecture

L1 Sochaux Lille / Nice Auxerre / Lens Montpellier 20 janvier à 19h00 – Composition des Equipes Titulaires

ligue1

Sochaux – Lille : mercredi 20 janvier 2010 à 19h00 – 21eme Journee de Ligue 1

Le groupe lillois
Landreau, Butelle РB̩ria, Debuchy, Emerson, Vandam, Rami РBalmont, Cabaye, Mavuba, Dumont, Obraniak, Souar̩ РHazard, Frau, L.Tour̩, De Melo, Vittek Continuer la lecture

Coupe de France PROGRAMME demain 32e de finale Dimanche 10 janvier 2010

coupe de france

Coupe de France PROGRAMME demain 32e de finale Dimanche 10 janvier 2010

Dimanche 10 janvier 2010
14h00 : Lattes (DH) – Angers (L2)
14h00 : Versailles (DSR) – Beauvais (N)
14h30 : Bonchamp (DH) – Guingamp (L2) Continuer la lecture

Resultats 17e Journee Dimanche 13 décembre Montpellier, Sochaux, PSG, Lille, Bordeaux vainqueurs

ligue 1

Resultats 17e Journee Dimanche 13 décembre Montpellier, Sochaux, PSG, Lille, Bordeaux vainqueurs
Toulouse – Montpellier : 0-1
But : So.Camara (10eme) pour Montpellier

Sochaux – Grenoble : 1-0
But : Mikari (28eme) pour Sochaux

PSG – Saint-Etienne : 3-0
Buts : Luyindula (11eme), Sessegnon (13eme), Erding (40eme) pour le PSG

Monaco – Lille : 0-4
Buts : : De Melo (39eme et 55eme), Cabaye (72eme sp), P-E.Aubameyang (85eme) pour Lille

Lyon – Bordeaux : 0-1
But : Chamakh (86eme) pour Bordeaux