Archives par étiquette : suède

Regarder FRANCE SUEDE, Slovenie Qatar, Espagne Croatie en Quarts de finale en streaming direct Mondial Handball

Regarder FRANCE SUEDE, Slovenie Qatar, Espagne Croatie en Quarts de finale en streaming direct Mondial Handball sur internet: l’equipe de France de Dinard et Karabatic continue son bonhomme de chemin meme si la vraie competition commence a se durcir avec des quarts de finale de haut niveau: la Norvege a battu facilement la Hongrie et la France devra gagner sa place pour le dernier carre contre la rugueuse equipe de Suede. A suivre:
FRANCE 19h00 SUEDE Continuer la lecture

Regarder France Algérie et Suede Egypte en streaming live direct Championnat du Monde HANDBALL Gratuit

Regarder France Algérie et Suede Egypte en streaming live direct Championnat du Monde HANDBALL Gratuit: apres 2 victoires, la France a fait un match nul contre l’Islande, qui devrait rester sans consequence. En effet, les joueurs de Claude Onesta, meme s’ils abandonnent la premiere du groupe provisoire, devront battre la Suede pour etre premier a la fin de la phase de poule… donc tout reste a faire et a commencer par battre l’Algerie jeudi. Continuer la lecture

Regarder le rallye WRC de Suede en streaming live A suivre en direct internet Speciales

Regarder le rallye WRC de Suede en streaming live A suivre en direct internet Speciales: 1er rallye de l’annee, avec Leob eb quete d’un nouveau titre alors qu’Ogier et les autres tenteront de stopper sa supremacie…

1 Super Spéciale Karlstad 1 Suède ANDERSSON P. / AXELSSON Emil Ford Fiesta RS WRC
2 Vargäsen 1 Norvège OSTBERG M. / ANDERSSON Jonas Ford Fiesta RS WRC
3 Likenäs 1 Suède ANDERSSON P. / AXELSSON Emil Ford Fiesta RS WRC Continuer la lecture

Handball Acheter le maillot de l’equipe de France Champion du Monde Experts Suede

Handball Acheter le maillot de l’equipe de France Les experts Champion du Monde Suede: sur les liens ci dessous vous pouvez trouver le maillot des experts, champion du monde pour la 4eme fois en Suede… avec toutes ses stars Karabatic, Gille, Dinard, Barrachet, Acambray… Adidas Continuer la lecture

Mondial Handball France bat Suede Resume en video Best of Demi-finale

Mondial Handball France bat Suede Resume en video Best of Demi-finale: avant de connaitre son futur adversaire pour la finale (Danemark ou Espagne), voici un résumé de la demi-finale gagnée contre la Suède 29-26 avec une tres grosse defense et un match hors du commun de Bertrand Gille. Continuer la lecture

Regarder FRANCE SUEDE , DANEMARK ESPAGNE en streaming live Mondial Handball a suivre en direct internet

Regarder FRANCE SUEDE , DANEMARK ESPAGNE en streaming live Mondial Handball a suivre en direct internet: demi-finales de de ce mondial entre les 4 equipes favorites…

Demi-finales
vendredi 28/01/2011 DANEMARK – ESPAGNE 20h30
FRANCE – SUEDE 18h00

Continuer la lecture

Mondial Handball Programme des demi-finales et matchs de classement Horaire des matchs

Mondial Handball Programme des demi-finales et matchs de classement Horaire des matchs
Demi-finales
vendredi 28/01/2011 DANEMARK – ESPAGNE 20h30
FRANCE – SUEDE 18h00

Match pour la 5e place
vendredi 28/01/2011 CROATIE – ISLANDE 20h30
Match pour la 7e place
vendredi 28/01/2011 HONGRIE – POLOGNE 18h00 Continuer la lecture

Regarder Suede Croatie, Pologne Serbie, Argentine Danemark Handball en streaming live Mondial A suivre en direct

Regarder Suede Croatie, Pologne Serbie, Argentine Danemark Handball en streaming live Mondial A suivre en direct : Groupe 2 phase final Mondial de Handball en Suede.

dimanche 23/01/2011
SUEDE – CROATIE 16h30
POLOGNE – SERBIE 20h30
ARGENTINE – DANEMARK 18h15

Continuer la lecture

Live Croatie Argentine, Serbie Suede, Danemark Pologne Handball en streaming Mondial A suivre en direct Groupe 2

Live Croatie Argentine, Serbie Suede, Danemark Pologne Handball en streaming Mondial A suivre en direct Groupe 2: 1ers matchs du groupe 2 dans cette phase finale de ce mondial en Suede.

samedi 22/01/2011
CROATIE – ARGENTINE 16h30
SERBIE – SUEDE 18h15
DANEMARK – POLOGNE 20h30

Continuer la lecture

Regarder Suede, Chili, Coree, Argentine, Pologne, Slovaquie Handball en streaming live Mondial Groupe D

Regarder Suede, Chili, Coree, Argentine, Pologne, Slovaquie Handball en streaming live Mondial Groupe D A suivre en direct : suivre tous les matchs du Groupe D du Mondial de Handball – Programme et horaire des matchs Groupe D:

jeu 13/01/2011
SUEDE – CHILI 28-18
ven 14/01/2011
COREE DU SUD – ARGENTINE 25-25
POLOGNE – SLOVAQUIE 35-33
sam 15/01/2011
CHILI – COREE DU SUD 22-37
SLOVAQUIE – SUEDE 22-38
ARGENTINE – POLOGNE 23-24
lun 17/01/2011
SLOVAQUIE – ARGENTINE 19-23
POLOGNE – CHILI 38-23
lun 17/01/2011
SUEDE – COREE DU SUD 20h15
mar 18/01/2011
CHILI – SLOVAQUIE 16h15
COREE DU SUD – POLOGNE 18h15
SUEDE – ARGENTINE 20h15
jeu 20/01/2011
COREE DU SUD – SLOVAQUIE 16h15
ARGENTINE – CHILI 18h15
POLOGNE – SUEDE 20h15

Continuer la lecture

Regarder FRANCE TUNISIE ALLEMAGNE EGYPTE ESPAGNE BAHREIN Handball en streaming live Mondial Suède

Regarder FRANCE TUNISIE ALLEMAGNE EGYPTE ESPAGNE BAHREIN Handball en streaming live Mondial Suède A suivre en direct : voir tous les matchs du groupe A de la France lors de ce mondial en Suede à Kristianstad vendredi à 18h00.

Mondial Handball Programme Groupe A France Tunisie Allemagne Espagne Bahrein Egypte

ven 14/01/2011
18h00 FRANCE – TUNISIE
18h15 ALLEMAGNE – EGYPTE
20h15 ESPAGNE – BAHREÏN
dim 16/01/2011 Continuer la lecture

Regarder FRANCE TUNISIE Handball en streaming live Mondial Suède A suivre en direct

Regarder FRANCE TUNISIE Handball en streaming live Mondial Suède A suivre en direct : premier match des bleus lors de ce mondial en Suede à Kristianstad vendredi à 18h00 face à la Tunisie pour les Experts d’ Onesta.

TUNISIE – FRANCE Dimanche 18h00

Continuer la lecture

Handball Liste des 16 bleus Selection Mondial en Suede Par Onesta

Handball Liste des 16 bleus Selection Mondial en Suede Par Onesta: voici la liste des 16 francais retenus pour disputer le Mondial de Handball en Suede. Liste des joueurs selectionnes par Claude Onesta.

Gardiens de but : Thierry Omeyer (Kiel), Daouda Karaboué (Toulouse).
Arrières gauches : Jérôme Fernandez (Kiel), William Accambray (Montpellier), Bertrand Roiné (Chambéry). Continuer la lecture

Regarder le Mondial de Handball en streaming live Suede A suivre en direct

Regarder le Mondial de Handball en streaming live Suede A suivre en direct : apres le tournoi de Bercy, les bleus iront en Suede pour les championnat du monde ou ils seront attendus de tous en tant que tenant du titre.
Leur 1er match du Mondial a lieu vendredi (18h00) à Kristianstad contre la Tunisie.

Continuer la lecture

Regarder Argentine Bresil, Portugal Espagne, Italie Roumanie, Suede Allemagne en streaming live direct Amical

Regarder Argentine Bresil, Portugal Espagne, Italie Roumanie, Suede Allemagne en streaming live direct Amical

Matches amicaux étrangers – Matches amicaux A 2010 17/11/2010
18h00
ARGENTINE – BRESIL

20h30
ITALIE – ROUMANIE
PAYS-BAS – TURQUIE
SUEDE – ALLEMAGNE

21h00
ANGLETERRE – FRANCE

22h00
PORTUGAL – ESPAGNE

Elim. Euro – Groupe E 4e journée
17h30
FINLANDE – SAINT-MARIN

Elim. Euro – Groupe F 4e journée
17h30
CROATIE – MALTE
Continuer la lecture

Handball Calendrier Equipe de France Championnat du monde Suede Groupe A

Handball Calendrier Equipe de France Championnat du monde Suede Groupe A (Lund, Kristianstad)
Équipe Pts J G N P BP BC Diff
1 France 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Espagne 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Allemagne 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tunisie 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Égypte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bahreïn 0 0 0 0 0 0 0 0

14 Janvier France Tunisie
14 Janvier Espagne Bahreïn
14 Janvier Allemagne Égypte
16 Janvier Tunisie Espagne
16 Janvier Égypte France
16 Janvier Bahreïn Allemagne
17 Janvier France Bahreïn
17 Janvier Espagne Allemagne
17 Janvier Tunisie Égypte
19 Janvier Espagne Égypte
19 Janvier Allemagne France
19 Janvier Bahreïn Tunisie
20 Janvier Égypte Bahreïn
20 Janvier Allemagne Tunisie
20 Janvier Espagne France

Handball Calendrier Championnat du monde 2011 Groupe A B C D en Suède

Handball Calendrier Championnat du monde 2011 Groupe A B C D en Suède
Groupe A (Lund, Kristianstad)
Équipe Pts J G N P BP BC Diff
1 France 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Espagne 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Allemagne 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tunisie 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Égypte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bahreïn 0 0 0 0 0 0 0 0

14 Janvier France Tunisie
14 Janvier Espagne Bahreïn
14 Janvier Allemagne Égypte
16 Janvier Tunisie Espagne
16 Janvier Égypte France
16 Janvier Bahreïn Allemagne
17 Janvier France Bahreïn
17 Janvier Espagne Allemagne
17 Janvier Tunisie Égypte
19 Janvier Espagne Égypte
19 Janvier Allemagne France
19 Janvier Bahreïn Tunisie
20 Janvier Égypte Bahreïn
20 Janvier Allemagne Tunisie
20 Janvier Espagne France

Groupe B (Norrköping, Linköping)
Équipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Islande 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Norvège 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Autriche 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hongrie 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Brésil 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Japon 0 0 0 0 0 0 0 0

14 Janvier Islande Hongrie
14 Janvier Norvège Japon
14 Janvier Autriche Brésil
15 Janvier Hongrie Norvège
15 Janvier Japon Autriche
15 Janvier Brésil Islande
17 Janvier Islande Japon
17 Janvier Norvège Autriche
17 Janvier Hongrie Brésil
18 Janvier Autriche Islande
18 Janvier Norvège Brésil
18 Janvier Japon Hongrie
20 Janvier Brésil Japon
20 Janvier Islande Norvège
20 Janvier Autriche Hongrie

Groupe C (Lund, Malmö)
Équipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Croatie 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Danemark 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Serbie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Roumanie 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Australie 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Algérie 0 0 0 0 0 0 0 0

14 Janvier Serbie Algérie
14 Janvier Croatie Roumanie
14 Janvier Danemark Australie
16 Janvier Algérie Croatie
16 Janvier Australie Serbie
16 Janvier Roumanie Danemark
17 Janvier Roumanie Algérie
17 Janvier Croatie Australie
17 Janvier Danemark Serbie
19 Janvier Australie Roumanie
19 Janvier Serbie Croatie
19 Janvier Danemark Algérie
20 Janvier Serbie Roumanie
20 Janvier Algérie Australie
20 Janvier Croatie Danemark

Groupe D (Göteborg)
Équipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Pologne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Suède 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Slovaquie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Corée du Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Argentine 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chili 0 0 0 0 0 0 0 0

13 Janvier Suède Chili
14 Janvier Corée du Sud Argentine
14 Janvier Pologne Slovaquie
15 Janvier Chili Corée du Sud
15 Janvier Slovaquie Suède
15 Janvier Argentine Pologne
17 Janvier Slovaquie Argentine
17 Janvier Pologne Chili
17 Janvier Suède Corée du Sud
18 Janvier Chili Slovaquie
18 Janvier Corée du Sud Pologne
18 Janvier Suède Argentine
20 Janvier Corée du Sud Slovaquie
20 Janvier Argentine Chili
20 Janvier Pologne Suède

Euro 2012 Eliminatoires Classement et résultats Groupe E Calendrier

Euro 2012 Eliminatoires Classement et résultats Groupe E Calendrier

ven 03/09/2010 à Chisinau MOLDAVIE – FINLANDE 2 – 0
ven 03/09/2010 à Solna SUEDE – HONGRIE 2 – 0
ven 03/09/2010 à Serravalle SAINT-MARIN – PAYS-BAS 0 – 5
mar 07/09/2010 à Malmö New Stadium SUEDE – SAINT-MARIN 6 – 0
mar 07/09/2010 à Rotterdam PAYS-BAS – FINLANDE 2 – 1
mar 07/09/2010 à Budapest HONGRIE – MOLDAVIE 2 – 1
ven 08/10/2010 à Budapest HONGRIE – SAINT-MARIN 8 – 0
ven 08/10/2010 à Chisinau MOLDAVIE – PAYS-BAS 0 – 1
mar 12/10/2010 à Helsinki FINLANDE – HONGRIE 1 – 2
mar 12/10/2010 à Serravalle SAINT-MARIN – MOLDAVIE 0 – 2
mar 12/10/2010 à Amsterdam PAYS-BAS – SUEDE 4 – 1 Continuer la lecture

Regarder France Luxembourg, Italie Serbie, Kazakhstan Allemagne, Pays Bas Suède, Grèce Israel, Angleterre, Ecosse Espagne en direct streaming live

Regarder France Luxembourg, Italie Serbie, Kazakhstan Allemagne, Pays Bas Suède, Grèce Israel, Angleterre, Ecosse Espagne en direct streaming live Gratuit sur internet

Programme des matchs 12 octobre Calendrier Groupe A B C D E F G H I
Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe A
Azerbaïdjan 17h00 Turquie
Kazakhstan 19h00 Allemagne
Belgique 20h45 Autriche

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe B
Arménie 17h00 Andorre
Slovaquie 20h30 Eire
Macédoine 20h30 Russie

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe C
Îles Féroé 17h00 Irlande du Nord
Estonie 20h30 Slovénie
Italie 20h45 Serbie

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe D
Biélorussie 18h00 Albanie
France 21h00 Luxembourg

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe E
Finlande 17h30 Hongrie
Saint-Marin 20h30 Moldavie
Pays-Bas 20h30 Suède

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe F
Lettonie 19h00 Géorgie
Grèce 20h45 Israël

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe G
Suisse 20h30 Pays de Galles
Angleterre 21h00 Monténégro

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe H
Danemark 20h15 Chypre
Islande 21h45 Portugal

Euro 2012 – Eliminatoires – Groupe I
Liechtenstein 20h00 République tchèque
Ecosse 21h00 Espagne

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st://

UUSee pour les liens en uusee:// Continuer la lecture

Suède Suisse 1-1 Championnat d’Europe des moins de 21 ans UEFA

Suède Suisse 1-1 Championnat d’Europe des moins de 21 ans UEFA: La Suisse a maitrisé la Suède dans les barrages retour du Championnat d’Europe des moins de 21 ans de l’UEFA et jouera la phase finale au Danemark. Le nul 1-1 à Malmö suffi amplement pour les joueurs de Pierluigi Tami. Continuer la lecture

Video crash Volvo S60 seance d’ essai des freins automatiques qui tourne mal

Video crash Volvo S60 seance d’ essai des freins automatiques qui tourne mal ou plutôt freine mal… en effet, cet essai de la Volvo S60 devant démontrer la capacité à freiner automatiquement de la nouvelle Volvo S60 ne s’est pas vraiment déroulé comme prévu… petit accident et emboutage du camion devant… les journalistes se marrent et le directeur de Volvo Suède n’est pas très à l’aise… Continuer la lecture

Eliminatoires qualifications coupe du monde – Classement buteurs

wayne rooney1       Rooney Wayne    (ANGLETERRE)       9
2     Dzeko Edin   (BOSNIE)     7
–     Villa David   (ESPAGNE)     7
4     Klose Miroslav   (ALLEMAGNE)     6
–     Sonck Wesley   (BELGIQUE)     6
–     Sestak Stanislav   (SLOVAQUIE)     6
7     Podolski Lukas   (ALLEMAGNE)     5
–     Larsen Soren   (DANEMARK)     5
–     Gekas Theofanis   (GRECE)     5
–     Borg Jakup A.   (ILES FEROE)     5
–     Keane Robbie   (IRLANDE)     5
Continuer la lecture

Qualifications Coupe du monde – Classement Tous les Groupes 1 2 3 4 5 6 7 8 9

coupe du monde football

Groupe 1 Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 9

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 9

Samedi 06 Septembre 2008
Norvège     2 – 2     Islande
Macédoine     1 – 0     Ecosse Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 8

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 8
Samedi 06 Septembre 2008
Chypre     1 – 2     Italie Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 7

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 7

Samedi 06 Septembre 2008 Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 6

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 6

Mercredi 20 Aout 2008
Kazakhstan     3 – 0     Andorre
Samedi 06 Septembre 2008 Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 5

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 5

Samedi 06 Septembre 2008
Arménie     0 – 2     Turquie
Belgique     3 – 2     Estonie Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 4

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 4

Samedi 06 Septembre 2008
Liechtenstein     0 – 6     Allemagne
Pays de Galles     1 – 0     Azerbaïdjan
Mercredi 10 Septembre 2008
Finlande     3 – 3     Allemagne Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 3

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 3

Samedi 06 Septembre 2008
Pologne     1 – 1     Slovenie
Slovaquie     2 – 1     Irlande du Nord

Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 2

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 2

Samedi 06 Septembre 2008
Israël     2 – 2     Suisse
Luxembourg     0 – 3     Grèce Continuer la lecture

Coupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – Horaires et Resultats Groupe 1

coupe du monde footballCoupe du Monde 2010 Eliminatoires Europe – tous les horaires et tous les Resultats du Groupe 1

Samedi 06 Septembre 2008
Albanie     0 – 0     Suède
Malte     0 – 4     Portugal
Hongrie     0 – 0     Danemark
Mercredi 10 Septembre 2008
Suède     2 – 1     Hongrie
Albanie     3 – 0     Malte
Portugal     2 – 3     Danemark
Samedi 11 Octobre 2008
Suède     0 – 0     Portugal
Danemark     3 – 0     Malte
Hongrie     2 – 0     Albanie
Mercredi 15 Octobre 2008
Malte     0 – 1     Hongrie
Portugal     0 – 0     Albanie
Mercredi 11 Février 2009
Malte     0 – 0     Albanie
Samedi 28 Mars 2009
Malte     0 – 3     Danemark
Portugal     0 – 0     Suède
Albanie     0 – 1     Hongrie


Mercredi 01 Avril 2009

Hongrie     3 – 0     Malte
Danemark     3 – 0     Albanie
Samedi 06 Juin 2009
Suède     0 – 1     Danemark
Albanie     1 – 2     Portugal
Mercredi 10 Juin 2009
Suède     4 – 0     Malte
Samedi 05 Septembre 2009
Hongrie     1 – 2     Suède
Danemark     1 – 1     Portugal


Mercredi 09 Septembre 2009

Malte     0 – 1     Suède
Albanie     1 – 1     Danemark
Hongrie     0 – 1     Portugal
Samedi 10 Octobre 2009

Danemark     20h00     Suède
Portugal     21h45     Hongrie


Mercredi 14 Octobre 2009

Suède     20h45     Albanie
Portugal     20h45     Malte
Danemark     20h45     Hongrie

Le déficit public des pays de la zone Euro

europe drapeauEn 2009, la dette publique des États membres de l’Union Européenne (en % du PIB) s’élève à : Continuer la lecture

Coupe Davis : tirage au sort du 1er tour 2010

coupe davis1er tour Coupe Davis 2010
Les matchs se joueront entre le 05 Mars et le 7 Mars 2010. la France sera opposée à l’ Allemagne.

Tableau Coupe Davis 2010:


Espagne – Suisse

Allemagne – France Continuer la lecture

Coupe Davis – Details des matchs de barrage

coupe davisPays Bas  vs 1 – 3

T.DE BAKKER (NED) def. G.MONFILS (FRA)
6-3  5-7  6-3  6-4

J.TSONGA (FRA) def. J.HUTA GALUNG (NED)
7-6(2)  6-2  7-6(3) Continuer la lecture

Coupe Davis – Details des matchs Demi finales

coupe davisDemi finales:

Croatie vs R̩publique Tch̬que 1 Р4

Ivo KARLOVIC (CRO)    7    6 (5)    6 (6)    7    14
Radek STEPANEK (CZE)    6 (5)    7    7    6 (2)    16

Marin CILIC (CRO)    3    3    6    6    3
Tomas BERDYCH (CZE)    6    6    3    4    6     Continuer la lecture

Coupe Davis – Resultats finaux tous les matchs

coupe davis

La République Tchèque, tombeuse de la France au 1er tour, accède à la finale en battant la Croatie. Elle jouera contre l’ Espagne qui a dominé Israel.

Demi finales:

Croatie vs R̩publique Tch̬que 1 Р4
Espagne vs Israel    4 – 1 Continuer la lecture