Archives par étiquette : Villarreal

Europa League Programme des matchs 4 novembre Tous les groupes A B C D E F G H I J K L

Europa League Programme des matchs 4 novembre Tous les groupes
04 novembre 2010

A KKS Lech Poznań Lech 19:00 Man. City Manchester City FC
Arbitre: Pieter Vink (NED)
Stade: Miejski, Poznań (POL)

A Juventus Juventus 19:00 Salzburg FC Salzburg
Arbitre: Daniel Stalhammar (SWE)
Stade: Stadio Olimpico, Turin (ITA)

B Rosenborg BK Rosenborg 19:00 Atlético Club Atlético de Madrid
Arbitre: Vladislav Bezborodov (RUS)
Stade: Lerkendal Stadion, Trondheim (NOR)

B Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 19:00 Aris Aris Thessaloniki FC
Arbitre: Bruno Paixão (POR)
Stade: BayArena, Leverkusen (GER)

C KAA Gent Gent 19:00 Sporting Sporting Clube de Portugal
Arbitre: Peter Rasmussen (DEN)
Stade: Jules Ottenstadion, Gent (BEL)

C PFC Levski Sofia Levski 19:00 Lille LOSC Lille Métropole
Arbitre: Milorad Mažić (SRB)
Stade: Georgi Asparuhov Stadion, Sofia (BUL)

D PAOK FC PAOK 19:00 Villarreal Villarreal CF
Arbitre: Eric Braamhaar (NED)
Stade: Toumbas Stadium, Thessalonique (GRE)

D Club Brugge KV Club Brugge 19:00 Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb
Arbitre: Thomas Einwaller (AUT)
Stade: Jan Breydelstadion, Bruges (BEL)

E FC BATE Borisov BATE 19:00 Sheriff FC Sheriff
Arbitre: Robert Malek (POL)
Stade: Dinamo Stadion, Minsk (BLR)

E FC Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 19:00 AZ AZ Alkmaar
Arbitre: Espen Berntsen (NOR)
Stade: Valeriy Lobanovskiy Stadium, Kyiv (UKR)

F PFC CSKA Moskva CSKA Moskva 19:00 Palermo US Città di Palermo
Arbitre: Manuel De Sousa (POR)
Stade: Arena Khimki, Moscou (RUS)

F FC Lausanne-Sport Lausanne 19:00 Sparta Praha AC Sparta Praha
Arbitre: Aleksei Kulbakov (BLR)
Stade: Olympique de la Pontaise, Lausanne (SUI)

G HNK Hajduk Split Hajduk Split 21:05 Zenit FC Zenit St Petersburg
Arbitre: Eduardo Iturralde González (ESP)
Stade: Stadion Poljud, Split (CRO)

G AEK Athens FC AEK 21:05 Anderlecht RSC Anderlecht
Arbitre: Sascha Kever (SUI)
Stade: OACA Spiros Louis Stadium, Athènes (GRE)

H Odense BK OB 21:05 Young Boys BSC Young Boys
Arbitre: Aleksandar Stavrev (MKD)
Stade: Odense Stadion, Odense (DEN)

H Getafe CF Getafe 21:05 Stuttgart VfB Stuttgart
Arbitre: Marijo Strahonja (CRO)
Stade: Coliseum Alfonso Pérez, Getafe (ESP)

I UC Sampdoria Sampdoria 21:05 Metalist FC Metalist Kharkiv
Arbitre: Fernando Teixeira Vitienes (ESP)
Stade: Stadio Luigi Ferraris, Gênes (ITA)

I PSV Eindhoven PSV 21:05 Debrecen Debreceni VSC
Arbitre: Mark Courtney (NIR)
Stade: PSV Stadion, Eindhoven (NED)

J Paris Saint-Germain FC PSG 21:05 Dortmund Borussia Dortmund
Arbitre: Pavel Kralovec (CZE)
Stade: Parc des Princes, Paris (FRA)

J Sevilla FC Sevilla 21:05 Karpaty FC Karpaty Lviv
Arbitre: Bülent Yıldırım (TUR)
Stade: Estadio Ramón Sánchez Pizjuán, Séville (ESP)

K FC Steaua Bucureşti Steaua 21:05 Utrecht FC Utrecht
Arbitre: Stanislav Sukhina (RUS)
Stade: Stadionul Steaua, Bucarest (ROU)

K Liverpool FC Liverpool 21:05 Napoli SSC Napoli
Arbitre: Fredy Fautrel (FRA)
Stade: Anfield, Liverpool (ENG)

L SK Rapid Wien Rapid Wien 21:05 CSKA Sofia PFC CSKA Sofia
Arbitre: Simon Lee Evans (WAL)
Stade: Ernst-Happel-Stadion, Vienne (AUT)

L FC Porto Porto 21:05 Beşiktaş Beşiktaş JK
Arbitre: Paolo Tagliavento (ITA)
Stade: Estádio do Dragão, Porto (POR)

Europa League Tous les Resultats 16e de finale Retour Liste des qualifies

Ligue Europa Tous les Resultats 16e de finale Retour Liste des qualifies Continuer la lecture

Espagne Resultats et buteurs 14e Journee 12 décembre 2009 et programme 13 Decembre

liga

Espagne 14e Journee Samedi 12 décembre 2009
Real Saragosse – Athletic Bilbao : 1-2
Buts : Diogo (90eme) pour Saragosse РSan Jos̩ (61eme), Susaeta (81eme) pour Bilbao
Continuer la lecture

Liga Classement Equipes 14e Journee Barcelone devant

liga

1     FC Barcelone      36     14     11     3     0     35     9     26
2     Real Madrid     31     13     10     1     2     31     11     20
3     FC Séville     27     13     8     3     2     24     11     13
Continuer la lecture

Liga Programme et horaires des matchs 14e Journee 12 et 13 décembre

liga

samedi 12 décembre 2009
18h00     Real Saragosse  (14)       –     Athletic Bilbao  (8)
20h00     FC Barcelone  (1)       –     Espanyol Barcelone  (11)
22h00     Valence CF  (4)       –     Real Madrid  (2)      Continuer la lecture

LIGA Resultats et buteurs 13EME Journee Samedi 5 décembre 2009

liga

LIGA / 13EME Journee Samedi 5 décembre 2009
FC S̩ville РValladolid : 1-1
Buts : Luis Fabiano (45eme, sp) pour FC S̩ville РManucho (33eme) pour Valladolid

Xerez – Atletico Madrid : 0-2
Buts : Forlan (29eme) et Agüero (66eme) pour Atletico Madrid

Real Madrid – Almeria : 4-2
Buts : Ramos (31eme), Higuain (73eme), Benzema (82eme), C.Ronaldo (84eme) pour le Real Madrid – Soriano (59eme), Uche (62eme) pour Almeria

La Corogne – FC Barcelone : 1-3
Buts : Adrian (39eme) pour La Corogne – Messi (27eme et 80eme) et Ibrahimovic (88eme) pour FC Barcelone

Dimanche 6 décembre 2009
17h00 : Malaga – Osasuna
17h00 : Majorque – Saragosse
17h00 : Tenerife – Sporting Gijon
17h00 : Espanyol Barcelone – Santander
19h00 : Villarreal – Getafe
21h00 : Athletic Bilbao – FC Valence

Programme et horaires des matchs Dimanche 6 décembre Calcio, Premier League, Ligue 1, Liga

calcio serie A

Italie – 15eme Journee
Bologne    15h00    Udinese
Fiorentina    15h00    Atalanta Bergame
Genoa    15h00    Parme     Continuer la lecture

Liga Classement des buteurs apres 12e Journee Villa et Ibrahimovic en tete

liga

1       Villa David    (Valence CF)       10      11     0.91
2     Ibrahimovic Zlatan   (FC Barcelone)     8     10     0.80
3     Messi Lionel   (FC Barcelone)     7     11     0.64
Continuer la lecture

Liga Classement apres 12e Journee Barcelone reprend la tête au Real Madrid

liga

1     FC Barcelone 30     12     9     3     0     30     8     22
2     Real Madrid 28     12     9     1     2     27     9     18
3     FC Séville 26     12     8     2     2     23     10     13 Continuer la lecture

Liga Resultats 12e Journee Barcelone bat le Real Madrid

liga

samedi 28 novembre 2009
18h00     Sporting Gijon  (7)       1-0     Villarreal  (11)
20h00     Valence CF  (4)       1-1     Real Majorque  (6)
22h00     FC Séville  (3)       2-2     Malaga  (20)      Continuer la lecture

Liga Programme et horaires des matchs 13e journee

liga

Liga Programme et horaires des matchs 13e journee

samedi 5 décembre 2009
18h00     FC Séville  (3)       –     Real Valladolid  (15)
Xerez  (20)       –     Atletico Madrid  (17)      Continuer la lecture

Liga – Programme et horaires des matchs de la 7eme Journee Dimanche 18 octobre

ligaDimanche 18 Octobre 2009
Malaga     -    Almeria
Majorque     -    Getafe
Xerez     –     Villarreal Continuer la lecture

Liga – Classement buteurs apres la 6eme Journee

liga1       Villa David    (Valence CF)       6      5     1.20
2     Ibrahimovic Zlatan   (FC Barcelone)     5     6     0.83
–     Messi Lionel   (FC Barcelone)     5     5     1.00
–     Cristiano Ronaldo   (Real Madrid)     5     5     1.00
5     Soldado Roberto   (Getafe)     3     4     0.75
–     Pandiani Walter   (Osasuna)     3     5     0.60
–     Benzema Karim   (Real Madrid)     3     4     0.75
Continuer la lecture

Liga – classement equipes apres la 6eme Journee

liga1     FC Barcelone 18     6     6     0     0     17     3     14
2     Real Madrid 15     5     5     0     0     16     2     14
3     FC Séville 12     5     4     0     1     12     3     9
4     Deportivo La Corogne 12     6     4     0     2     10     6     4 Continuer la lecture

Programme et horaires des matchs du dimanche 4 octobre: ligue 1, Bundesliga, Premier league, Liga, Calcio

apres la défaite de Bordeaux face à Saint Etienne, qui va pouvoir en profiter pour reprendre des points au Champion en titre.

Programme et horaires des matchs de Dimanche 4 octobre 2009 Continuer la lecture

Video buts Slavia Prague 1-5 Lille (Belaïd, Suchy, Frau, Gervinho, Souquet)

Video des buts du match Slavia Prague 1-5 Lille (buts de Belaïd, Suchy, Frau, Gervinho, Souquet) lors de la 2eme Journee de la ligue Europa

Ligue Europa : tous les Resultats et buteurs 2eme Journee coupe d’ Europe 1er octobre

ligue europaJeudi 1er octobre 2009
Slavia Prague – Lille : 1-5
Buts : Belaïd (6eme sp) pour le Slavia Prague – Suchy (46eme csc), Frau (72eme), Gervinho (85eme, 91eme), Souquet (88eme) pour Lille Continuer la lecture

Classement buteurs Liga apres la 5eme Journee

liga1       Villa David    (Valence CF)       6      5     1.20 (nb de buts, nb de match et moyenne par match)
2     Ibrahimovic Zlatan   (FC Barcelone)     5     5     1.00
–     Messi Lionel   (FC Barcelone)     5     4     1.25
–     Cristiano Ronaldo   (Real Madrid)     5     5     1.00
5     Soldado Roberto   (Getafe)     3     4     0.75
–     Pandiani Walter   (Osasuna)     3     5     0.60
–     Benzema Karim   (Real Madrid)     3     4     0.75
Continuer la lecture

Classement Liga apres la 5eme Journee

liga1    Real Madrid 15     5     5     0     0     16     2     14
2     FC Barcelone 15     5     5     0     0     16     3     13
3     FC Séville 12     5     4     0     1     12     3     9
4     Real Majorque 10     5     3     1     1     10     3     7
5     Deportivo La Corogne 9     5     3     0     2     9     6     3 Continuer la lecture

Programme et horaires des matchs Liga 6eme Journee

ligasamedi 3 octobre 2009

18h00       Tenerife  (10)          –       Deportivo La Corogne   (7)
20h00     FC Barcelone  (1)       –     Almeria  (11)
22h00     Atletico Madrid  (19)       –     Real Saragosse  (15)    Continuer la lecture

Resultats 5eme Journee Liga

ligasamedi 26 septembre 2009
18h00     Real Madrid (2)       3-0     Tenerife  (10)
Athletic Bilbao  (4)       0-4     FC Séville (3)
20h00     Malaga  (17)       0-2     FC Barcelone (1)
22h00     Valence CF  (6)       2-2     Atletico Madrid  (19)   Continuer la lecture

Football matchs du mercredi 23 septembre

coupe de la ligueCoupe de la Ligue – 16emes de finale
18h45
Metz – Valenciennes

20h00
Le Mans РN̨mes Continuer la lecture

Classement buteurs Liga Journee 3

liga1       Ibrahimovic Zlatan    (FC Barcelone)       3      3     1.00
–     Keita Seydou   (FC Barcelone)     3     3     1.00
–     Soldado Roberto   (Getafe)     3     2     1.50
4     Messi Lionel   (FC Barcelone)     2     2     1.00
–     Fabiano Luis   (FC Séville)     2     2     1.00
–     Pandiani Walter   (Osasuna)     2     3     0.67 Continuer la lecture

Classement Journee 3 Liga 20 septembre

ligaRang     Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1     FC Barcelone     9     3     3     0     0     10     2     8
2     Real Majorque     7     3     2     1     0     7     1     6
3     Real Madrid     6     2     2     0     0     6     2     4 Continuer la lecture

Programme Journee 4 Liga

ligaMardi 22 Septembre 2009
FC Séville     20h00     Majorque
Santander     22h00     FC Barcelone
Mercredi 23 Septembre 2009
Xerez     20h00     La Corogne Continuer la lecture

Resultats Journee 3 Liga

ligaSamedi 19 Septembre 2009
Majorque     4 – 0     Tenerife
La Corogne     2 – 3     Espanyol Barcelone
Malaga     1 – 2     Santander Continuer la lecture

Classement groupe A B C D E F G H I J K L Ligue Europa

ligue europaGroupe A

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Anderlecht     3     1     1     0     0     2     0     +2
2 .      Ajax Amsterdam     1     1     0     1     0     0     0     0
2 .      FC Timisoara     1     1     0     1     0     0     0     0
4 .      Dinamo Zagreb     0     1     0     0     1     0     2     -2

Goupe B

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Genoa     3     1     1     0     0     2     0     +2
2 .      Lille     1     1     0     1     0     1     1     0
2 .      Valence CF     1     1     0     1     0     1     1     0
4 .      Slavia Prague     0     1     0     0     1     0     2     -2 Continuer la lecture

Ligue Europa : programme et Resultats du groupe G

ligue europaDate     Rencontre     Score

jeu 17/09/2009
Villarreal     –     Levski Sofia     1 – 0
Lazio Rome     –     Salzbourg     1 – 2

jeu 01/10/2009
Salzbourg     –     Villarreal     20h45
Levski Sofia     –     Lazio Rome     20h45

jeu 22/10/2009
Lazio Rome     –     Villarreal     20h45
Salzbourg     –     Levski Sofia     20h45
Continuer la lecture

Pronostics Côtes matchs du week end

footballToutes les cotes des martchs de football du week-end grâce aux conseils avisées de Mr Ice

Equipe 1      Score      Equipe 2      Cote 1      Cote 2      Cote 3      Tendance
Schalke 04     –     VfL Wolfsburg     1.9     2.95     2.6
VfB Stuttgart     –     FC Cologne     1.35     3.5     4.5
Bayern Munich     –     FC Nuremberg     1.05     5.5     8.65      Continuer la lecture

Programme horaires des matchs Dimanche 20 septembre

ligue 1Ligue 1 – 6e Journee

17h00
Lens (10) – Lille (16)
Toulouse (13) – Le Mans (14)
Continuer la lecture

Calendrier Girondins Bordeaux toute compétition

girondins bordeauxCalendrier et Resultats 2009 – 2010  de l’ equipe des Girondins de Bordeaux
Date     Compétition     Match     Score     Class.
sam 11/07/09     Match amical     Bordeaux     –     Brest     1-1
ven 17/07/09     Match amical     Bordeaux     –     Toulouse     0-1
mar 21/07/09     Match amical     Bordeaux     –     Marseille     2-1
sam 25/07/09     TC – Trophée des Champions    Bordeaux     –     Guingamp     2-0      Continuer la lecture

Liga : programme de la 3eme Journee 3

Dimanche 20 Septembre 2009
Almeria     -    Getafe
Malaga     –     Santander
Real Madrid     –     Xerez
Majorque     –     Tenerife
Osasuna     –     FC Séville
Saragosse     –     Valladolid
FC Valence     –     Sporting Gijon
Athletic Bilbao     –     Villarreal
FC Barcelone     –     Atletico Madrid
La Corogne     –     Espanyol Barcelone

Liga 1 Saison 2009-2010 Resultats Journee 2

Samedi 12 Septembre 2009
Getafe     0 – 2     FC Barcelone
Atletico Madrid     1 – 1     Santander
Espanyol Barcelone     0 – 3     Real Madrid
FC Séville     4 – 1     Saragosse
Dimanche 13 Septembre 2009
Tenerife     2 – 1     Osasuna
La Corogne     1 – 0     Malaga
Villarreal     1 – 1     Majorque
Sporting Gijon     1 – 0     Almeria
Valladolid     –     FC Valence
Xerez     21h00     Athletic Bilbao

Classement Liga Journee 2

Classement Liga
Classement     Pts     J     G     N     P     Bp     Bc     Dif
1     FC-Barcelone    6     2     2     0     0     5     0     +5
2     Malaga    3     1     1     0     0     3     0     +3
3     Majorque    3     1     1     0     0     2     0     +2
–     FC-Valence    3     1     1     0     0     2     0     +2
5     Getafe    3     2     1     0     1     4     3     +1
6     Real-Madrid    3     1     1     0     0     3     2     +1
Continuer la lecture

Liga: programme de la Journee 2

Tout le programme de la 2eme Journee de Liga espagnole

Dimanche 13 Septembre 2009
Tenerife 00h00 Osasuna
La Corogne 00h00 Malaga
Villarreal 00h00 Majorque
Getafe 00h00 FC Barcelone
FC Séville 00h00 Saragosse
Xerez 00h00 Athletic Bilbao
Valladolid 00h00 FC Valence
Sporting Gijon 00h00 Almeria
Atletico Madrid 00h00 Santander
Espanyol Barcelone 00h00 Real Madrid

Espagne Liga 1 Saison 2009-2010 Resultats Journee 1

Samedi 29 Aout 2009

Real Madrid     3 – 2     La Corogne
Saragosse     1 – 0     Tenerife

Dimanche 30 Aout 2009

Majorque     2 – 0     Xerez
Santander     1 – 4     Getafe
Osasuna     1 – 1     Villarreal Continuer la lecture