Archives par étiquette : werder brême

Regarder Hannovre Stuttgart, Bayern Munich Saint Paul, Dortmund Werder Breme en streaming live direct Bundesliga

Regarder Hannovre Stuttgart, Bayern Munich Saint Paul, Dortmund Werder Breme en streaming live direct Bundesliga – Choc de la 16eme journée entre Dortmund et le Werder Breme

BUNDESLIGA Programme 16EME JOURNEE
Vendredi 10 décembre 2010
20h30 : Hanovre 96 – VfB Suttgart

Samedi 11 décembre 2010
15h30 : Bayern Munich – Sankt Pauli
15h30 : Hambourg SV – Bayer Leverkusen
15h30 : Hoffenheim – Nuremberg
15h30 : FC Cologne – Eintracht Francfort
15h30 : FC Kaiserslautern – VfL Wolfsburg
18h30 : Borussia Dortmund – Werder Brême

Dimanche 12 novembre 2010
15h30 : SC Fribourg FC – Borussia Mönchengladbach
17h30 : FSV Mayence 06 – Schalke 04
Continuer la lecture

Champions League Programme 2 et 3 octobre Groupe A B C D E F G H

Champions League Programme 2 et 3 octobre Groupe A B C D E F G H
Programme Groupe A B C D du 2 octobre
D Rubin 18:30 Panathinaikos
A Tottenham 20:45 Inter Milan
B Benfica 20:45 Lyon
C Valence 20:45 GlasgowRangers
D Copenhague 20:45 Barcelone
A Werder Breme 20:45 Twente
C Bursaspor 20:45 Manchester United
B Hapoel Tel-Aviv 21:45 Schalke

Programme Groupe E F G H du 3 novembre
E CBasel 20:45 Roma Roma
E CFR Cluj 20:45 Bayern Munich
F Chelsea 20:45 Spartak Moscou
F Zilina 20:45 Marseille
G Auxerre Auxerre 20:45 Ajax Amsterdam
G Milan AC 20:45 Real Madrid
H Partizan Belgrade 20:45 Braga
H Shakhtar Donetsk 20:45 Arsenal

Regarder Bayern Munich Werder Breme, Francfort Schalke 04 en streaming live direct Programme Coupe d’ Allemagne Horaires

Regarder Bayern Munich Werder Breme, Francfort Schalke 04 en streaming live direct Programme Coupe d’ Allemagne Horaires:

Hambourg Wolfsbourg
Bayern Munich Werder Breme,
Francfort Schalke 04
Energie Cottbus Fribourg
Kaiserslautern Arminia Bielefeld
Continuer la lecture

Bundesliga Calendrier 8ème journée Programme des matchs Regarder en streaming live direct

Bundesliga Calendrier 8ème journée Programme des matchs en streaming live direct
Vendredi 15 Octobre 2010
20h30 : FC Cologne – Borussia Dortmund

Samedi 16 Octobre 2010
15h30 : Bayern Munich – Hanovre 96
15h30 : Schalke 04 – VfB Stuttgart
15h30 : Werder Brême – SC Fribourg
15h30 : FC St-Pauli – FC Nuremberg
15h30 : FSV Mayence 05 – Hambourg SV
18h30 : VfL Wolfsburg – Bayer Leverkusen

Dimanche 17 Octobre 2010 Continuer la lecture

Champions League Tous les résultats J2 Groupe A B C D Buts et buteurs en video

Champions League Tous les résultats J2 Groupe A B C D Buts et buteurs en video
Groupe A
Inter Milan Werder Brême 4-0
Buts : Eto’o (22eme, 27eme et 81eme), Sneijder (34eme) pour l’Inter Milan

Buts Inter Milan Werder Brême 4-0 Triplé Etoo, Sneijder Groupe A Ralenti

Tottenham Twente 4-1 Continuer la lecture

Regarder Inter Milan Breme, Tottenham Twente, Schalke Benfica, Valence Manchester United, Rubin Kazan Barcelone Champions League en direct streaming

Regarder Inter Milan Breme, Tottenham Twente, Schalke Benfica, Valence Manchester United, Rubin Kazan Barcelone Champions League en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Mercredi 29 septembre 2010
Groupe A
20h45 : Inter Milan (ITA) – Werder Brême (ALL)
20h45 : Tottenham (ANG) – Twente (PBS)

Groupe B
20h45 : Hapoël Tel Aviv (ISR) – Lyon
20h45 : Schalke 04 (ALL) – Benfica (POR) Continuer la lecture

Regarder la Bundesliga J5 Bayern Munich Hoffenheim, Hanovre Breme, Mayence Cologne en direct streaming live

Regarder la Bundesliga J5 Bayern Munich Hoffenheim, Hanovre Breme, Mayence Cologne en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Allemagne – 5eme journée
Hoffenheim 20h00 Bayern Munich
Hanovre 96 20h00 Werder Brême
FSV Mayence 05 20h00 FC Cologne

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder les matchs de Ligue des Champions Groupe A B C D du mardi 14 septembre en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder les matchs de Ligue des Champions Groupe A B C D du mardi 14 septembre en direct streaming live Gratuit sur internet

Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme des matchs

Ligue des Champions – Groupe A – 1ere journée
FC Twente 20h45 Inter Milan
Werder Brême 20h45 Tottenham
Ligue des Champions – Groupe B – 1ere journée
Lyon 20h45 Schalke 04
Benfica 20h45 Hapoël Tel-Aviv Continuer la lecture

Calendrier de la Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme et horaires des matchs

Calendrier de la Ligue des Champions Journée 1 du 14 septembre Groupe A B C D Programme des matchs

Ligue des Champions – Groupe A – 1ere journée
FC Twente 20h45 Inter Milan
Werder Brême 20h45 Tottenham
Ligue des Champions – Groupe B – 1ere journée
Lyon 20h45 Schalke 04
Benfica 20h45 Hapoël Tel-Aviv Continuer la lecture

Regarder Bayern Munich Werder Brême à 18h30 Bundesliga en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Regarder Bayern Munich Werder Brême à 18h30 Bundesliga en direct streaming live Gratuit sur internet Horaires

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture

Regarder la J2 de Bundesliga Kaiser Bayern Munich, Schalke 04 Hanovre, Werder Breme Cologne en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder la J2 de Bundesliga Kaiser Bayern Munich, Schalke 04 Hanovre, Werder Breme Cologne en direct streaming live Gratuit sur internet

Bundesliga Calendrier de la 2ème journée Programme J2
Vendredi 27 août 2010

20h30 : Kaiserslautern – Bayern Munich

Samedi 28 août 2010
15h30 : VfL Wolfsburg – Mayence
15h30 : Eintracht Francfort – Hambourg Continuer la lecture

Bundesliga Calendrier de la 2ème journée Programme J2

Bundesliga Calendrier de la 2ème journée Programme J2
Vendredi 27 août 2010

20h30 : Kaiserslautern – Bayern Munich

Samedi 28 août 2010
15h30 : VfL Wolfsburg – Mayence
15h30 : Eintracht Francfort – Hambourg Continuer la lecture

Ligue des Champions Tirage au sort Composition des chapeaux Phase de poules 26 aout 2010

Ligue des Champions Tirage au sort Composition des chapeaux Phase de poules 26 aout 2010 : le tirage au sort aura lieu le 26 août à 18h, le tirage au sort aura lieu à Monte Carlo, à Monaco. Les 32 équipes ont déjà été placées dans 4 chapeaux, et on va tirer une équipe de chaque chapeau pour former un groupe. Huit groupes seront formées demain à Monaco.
Composition des chapeaux

Voir Ligue des champions Liste des qualifiés pour la phase finale 2010 et tirage au sort

CHAPEAU 1
Inter Milan (ITA)
FC Barcelone (ESP) Continuer la lecture

Ligue des champions Liste des qualifiés pour la phase finale 2010 et tirage au sort

Ligue des champions Liste des qualifiés pour la phase finale 2010 et tirage au sort le 26 aout prochain : La finale aura lieu le samedi 28 mai 2011 dans le Stade de Wembley à Londres.

3 qualifiés pour l’ Angleterre , l’Espagne et l’Italie :
Chelsea, Manchester United , Arsenal
FC Barcelone, Real Madrid, Valence
Inter Milan, AS Rome, Milan AC

2 qualifiés pour l’ Allemagne, la France et la Russie Continuer la lecture

Tous les buts Sampdoria Gênes Werder Brême 3-2 après prolongations Ralenti chef d’ oeuvre Pazzini

Tous les buts Sampdoria Gênes Werder Brême 3-2 après prolongations Ralenti chef d’ oeuvre Pazzini : Werder Brême qualifié avec des buts de Pazzini (8eme et 13eme) et Cassano (85eme) pour la Sampdoria Gênes – Rosenberg (90eme+3) et Pizarro (110eme) pour le Werder Brême Continuer la lecture

Tous les résultats et video des buts des barrages retour de Ligue de Champions

Tous les résultats et video buts des barrages retour de Ligue de Champions
Mardi 24 août 2010

Hapoël Tel-Aviv (ISR) – FC Salzbuurg (AUT) : 1-1 : Hapoël Tel-Aviv qualifié (voir la video des buts)
But : Zahavi (92eme) pour Hapoël Tel-Aviv – Douglas da Silva (42eme csc) pour le FC Salzburg

FC Sheriff (MOL) – FC Bâle (SUI) : 0-3 :  FC Bâle qualifié
Buts : Streller (74eme) et Frei (80eme et 87eme) pour le FC Bâle Continuer la lecture

Regarder Sampdoria Werder Brême, Anderlecht Belgrade, Seville Braga, Tel Aviv Salzbourg en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder Sampdoria Werder Brême, Anderlecht Belgrade, Seville Braga, Tel Aviv Salzbourg en direct streaming live Gratuit sur internet

Calendrier Ligue des champions Barrages retour Tout le programme Auxerre en ballottage
Aller le mardi 17 août 2010, Retour le mardi 24 août 2010
Mardi 24 aout
Sampdoria Gênes mar.24 20:45 1-3 Werder Brême
Anderlecht mar.24 20:45 2-2 Partizan Belgrade Continuer la lecture

Tous les buts Werder brême Sampdoria Gênes 3-1 Barrage Aller

Tous les buts Werder brême Sampdoria Gênes 3-1 Barrage Aller Ligue des Champions avec des buts de Fritz (51eme), Frings (67eme, sp), Pizarro (69eme) pour le Werder Brême – Pazzini (90eme) pour la Sampdoria Gênes Continuer la lecture

Ligue des champions Tous les résultats des matchs de barrages aller 17 et 18 aout 2010

Ligue des champions Tous les résultats des matchs de barrages aller 18 et 19 aout 2010
Mercredi 18 août 2010
FC Salzburg (AUT) – Hapoël Tel-Aviv (ISR) : 2-3 (voir la video de tous les buts)
Buts : Pokrivac (28eme), Wallner (67eme, sp) pour le FC Salzburg – Enyeama (3eme, sp), Sahar (44eme), Shechter (53eme) pour l’Hapoël Tel-Aviv

FC Bâle (SUI) – FC Sheriff (MOL) : 1-0
But : Stocker (54eme) pour le FC Bâle

Partizan Belgrade (SER) – Anderlecht (BEL) : 2-2  (voir tous les buts envideo) Continuer la lecture

Buts Werder brême Bayern Munich 0-4 Finale Coupe d’ Allemagne Robben, Olic, Ribery, Schweinsteiger

Buts Werder brême Bayern Munich 0-4 Finale Coupe d’ Allemagne Robben, Olic, Ribery, Schweinsteiger lors d ela finale de la coupe d’ Allemagne DFB-POKAL le Samedi 15 mai 2010 avec des buts de Robben (35eme sp), Olic (51eme), Ribéry (63eme) et Schweinsteiger (83eme) pour le Bayern Munich
resume du match Werder brême Bayern Munich 0-4 Finale Coupe d’ Allemagne Continuer la lecture

Video buts Wolfsburg Werder Brême 2-4 et Schalke Mönchengladbach 3-1

Video buts Wolfsburg Werder Br̻me 2-4 et Schalke M̦nchengladbach 3-1 lors d ela 31e Journee de Bundesliga Рresume des matchs

VfL Wolfsburg РWerder Br̻me 2-4 avec des buts de Dzeko (18eme), Grafite (40eme) pour le VfL Wolfsburg РFrings (38eme sp et 61eme), Pizarro (49eme), H.Almeida (75eme) pour le Werder Br̻me Continuer la lecture

Programme des matchs du week end Tout championnat Premier League, Ligue 1, Bundesliga, Calcio, Liga

Programme des matchs du week end Tout championnat Premier League, Ligue 1, Bundesliga, Calcio, Liga Continuer la lecture

Ligue Europa Programme et horaires des 16e de finale Aller Tous les matchs

europa ligue

Ligue Europa Programme et horaires des 16e de finale Aller Tous les matchs
Rubin Kazan Hapoël Tel-Aviv (live)
Lille 19h00 Fenerbahçe Continuer la lecture

BUNDESLIGA Allemagne Programme Resultats et buteurs 16EME JOURNÉE 11, 12, 13 decembre

bundesliga

BUNDESLIGA Allemagne Programme Resultats et buteurs  16EME JOURNÉE 11, 12, 13 decembre
Vendredi 11 décembre 2009

Hertha Berlin – Bayer Leverkusen : 2-2
Buts : Ramos (8eme et 91eme) pour Hertha Berlin – Kroos (76eme) et Kaplan (90eme) pour Bayer Leverkusen
Continuer la lecture

Programme et horaires des matchs Dimanche 6 décembre Calcio, Premier League, Ligue 1, Liga

calcio serie A

Italie – 15eme Journee
Bologne    15h00    Udinese
Fiorentina    15h00    Atalanta Bergame
Genoa    15h00    Parme     Continuer la lecture

Programme et horaires des matchs du dimanche 4 octobre: ligue 1, Bundesliga, Premier league, Liga, Calcio

apres la défaite de Bordeaux face à Saint Etienne, qui va pouvoir en profiter pour reprendre des points au Champion en titre.

Programme et horaires des matchs de Dimanche 4 octobre 2009 Continuer la lecture

Pronostics Côtes commentaires matchs du week end football

ligue 1ligue 2ligacalcio serie Apremier league

Vendredi 02 Octobre 2009
N°     Matches     Cote 1     Cote N     Cote 2     Resultat    Prono     Commentaires
1     Alba Berlin     Le Mans    1,65    11,6    1,65    19h55    1     Les Allemands chez eux. Continuer la lecture

Video buts Slavia Prague 1-5 Lille (Belaïd, Suchy, Frau, Gervinho, Souquet)

Video des buts du match Slavia Prague 1-5 Lille (buts de Belaïd, Suchy, Frau, Gervinho, Souquet) lors de la 2eme Journee de la ligue Europa

Ligue Europa : tous les Resultats et buteurs 2eme Journee coupe d’ Europe 1er octobre

ligue europaJeudi 1er octobre 2009
Slavia Prague – Lille : 1-5
Buts : Belaïd (6eme sp) pour le Slavia Prague – Suchy (46eme csc), Frau (72eme), Gervinho (85eme, 91eme), Souquet (88eme) pour Lille Continuer la lecture

Football matchs du mercredi 23 septembre

coupe de la ligueCoupe de la Ligue – 16emes de finale
18h45
Metz – Valenciennes

20h00
Le Mans РN̨mes Continuer la lecture

Classement groupe A B C D E F G H I J K L Ligue Europa

ligue europaGroupe A

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Anderlecht     3     1     1     0     0     2     0     +2
2 .      Ajax Amsterdam     1     1     0     1     0     0     0     0
2 .      FC Timisoara     1     1     0     1     0     0     0     0
4 .      Dinamo Zagreb     0     1     0     0     1     0     2     -2

Goupe B

Equipe     Pts     J.     G.     N.     P.     p.     c.     Diff.
1 .      Genoa     3     1     1     0     0     2     0     +2
2 .      Lille     1     1     0     1     0     1     1     0
2 .      Valence CF     1     1     0     1     0     1     1     0
4 .      Slavia Prague     0     1     0     0     1     0     2     -2 Continuer la lecture

Ligue Europa : programme et Resultats du groupe L

ligue europaDate     Rencontre     Score

jeu 17/09/2009
Nacional Madeira     –     Werder Brême     2 – 3
Athletic Bilbao     –     Austria Vienne     3 – 0

jeu 01/10/2009
Austria Vienne     –     Nacional Madeira     20h45
Werder Brême     –     Athletic Bilbao     20h45

jeu 22/10/2009
Austria Vienne     –     Werder Brême     20h45
Athletic Bilbao     –     Nacional Madeira     20h45 Continuer la lecture

Programme horaires des matchs Dimanche 20 septembre

ligue 1Ligue 1 – 6e Journee

17h00
Lens (10) – Lille (16)
Toulouse (13) – Le Mans (14)
Continuer la lecture