Archives par étiquette : Zenit

Europa League Programme des matchs 4 novembre Tous les groupes A B C D E F G H I J K L

Europa League Programme des matchs 4 novembre Tous les groupes
04 novembre 2010

A KKS Lech Poznań Lech 19:00 Man. City Manchester City FC
Arbitre: Pieter Vink (NED)
Stade: Miejski, Poznań (POL)

A Juventus Juventus 19:00 Salzburg FC Salzburg
Arbitre: Daniel Stalhammar (SWE)
Stade: Stadio Olimpico, Turin (ITA)

B Rosenborg BK Rosenborg 19:00 Atlético Club Atlético de Madrid
Arbitre: Vladislav Bezborodov (RUS)
Stade: Lerkendal Stadion, Trondheim (NOR)

B Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 19:00 Aris Aris Thessaloniki FC
Arbitre: Bruno Paixão (POR)
Stade: BayArena, Leverkusen (GER)

C KAA Gent Gent 19:00 Sporting Sporting Clube de Portugal
Arbitre: Peter Rasmussen (DEN)
Stade: Jules Ottenstadion, Gent (BEL)

C PFC Levski Sofia Levski 19:00 Lille LOSC Lille Métropole
Arbitre: Milorad Mažić (SRB)
Stade: Georgi Asparuhov Stadion, Sofia (BUL)

D PAOK FC PAOK 19:00 Villarreal Villarreal CF
Arbitre: Eric Braamhaar (NED)
Stade: Toumbas Stadium, Thessalonique (GRE)

D Club Brugge KV Club Brugge 19:00 Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb
Arbitre: Thomas Einwaller (AUT)
Stade: Jan Breydelstadion, Bruges (BEL)

E FC BATE Borisov BATE 19:00 Sheriff FC Sheriff
Arbitre: Robert Malek (POL)
Stade: Dinamo Stadion, Minsk (BLR)

E FC Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 19:00 AZ AZ Alkmaar
Arbitre: Espen Berntsen (NOR)
Stade: Valeriy Lobanovskiy Stadium, Kyiv (UKR)

F PFC CSKA Moskva CSKA Moskva 19:00 Palermo US Città di Palermo
Arbitre: Manuel De Sousa (POR)
Stade: Arena Khimki, Moscou (RUS)

F FC Lausanne-Sport Lausanne 19:00 Sparta Praha AC Sparta Praha
Arbitre: Aleksei Kulbakov (BLR)
Stade: Olympique de la Pontaise, Lausanne (SUI)

G HNK Hajduk Split Hajduk Split 21:05 Zenit FC Zenit St Petersburg
Arbitre: Eduardo Iturralde González (ESP)
Stade: Stadion Poljud, Split (CRO)

G AEK Athens FC AEK 21:05 Anderlecht RSC Anderlecht
Arbitre: Sascha Kever (SUI)
Stade: OACA Spiros Louis Stadium, Athènes (GRE)

H Odense BK OB 21:05 Young Boys BSC Young Boys
Arbitre: Aleksandar Stavrev (MKD)
Stade: Odense Stadion, Odense (DEN)

H Getafe CF Getafe 21:05 Stuttgart VfB Stuttgart
Arbitre: Marijo Strahonja (CRO)
Stade: Coliseum Alfonso Pérez, Getafe (ESP)

I UC Sampdoria Sampdoria 21:05 Metalist FC Metalist Kharkiv
Arbitre: Fernando Teixeira Vitienes (ESP)
Stade: Stadio Luigi Ferraris, Gênes (ITA)

I PSV Eindhoven PSV 21:05 Debrecen Debreceni VSC
Arbitre: Mark Courtney (NIR)
Stade: PSV Stadion, Eindhoven (NED)

J Paris Saint-Germain FC PSG 21:05 Dortmund Borussia Dortmund
Arbitre: Pavel Kralovec (CZE)
Stade: Parc des Princes, Paris (FRA)

J Sevilla FC Sevilla 21:05 Karpaty FC Karpaty Lviv
Arbitre: Bülent Yıldırım (TUR)
Stade: Estadio Ramón Sánchez Pizjuán, Séville (ESP)

K FC Steaua Bucureşti Steaua 21:05 Utrecht FC Utrecht
Arbitre: Stanislav Sukhina (RUS)
Stade: Stadionul Steaua, Bucarest (ROU)

K Liverpool FC Liverpool 21:05 Napoli SSC Napoli
Arbitre: Fredy Fautrel (FRA)
Stade: Anfield, Liverpool (ENG)

L SK Rapid Wien Rapid Wien 21:05 CSKA Sofia PFC CSKA Sofia
Arbitre: Simon Lee Evans (WAL)
Stade: Ernst-Happel-Stadion, Vienne (AUT)

L FC Porto Porto 21:05 Beşiktaş Beşiktaş JK
Arbitre: Paolo Tagliavento (ITA)
Stade: Estádio do Dragão, Porto (POR)

Regarder les matchs retour de barrages de Ligue des champions en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder les matchs retour de barrages de Ligue des champions en direct streaming live Gratuit sur internet

Calendrier Ligue des champions Barrages retour Tout le programme Auxerre en ballottage
Aller le mardi 17 août 2010, Retour le mardi 24 août 2010
Mardi 24 aout
Sampdoria Gênes mar.24 20:45 1-3 Werder Brême
Anderlecht mar.24 20:45 2-2 Partizan Belgrade Continuer la lecture

Ligue des champions Tous les résultats des matchs de barrages aller 17 et 18 aout 2010

Ligue des champions Tous les résultats des matchs de barrages aller 18 et 19 aout 2010
Mercredi 18 août 2010
FC Salzburg (AUT) – Hapoël Tel-Aviv (ISR) : 2-3 (voir la video de tous les buts)
Buts : Pokrivac (28eme), Wallner (67eme, sp) pour le FC Salzburg – Enyeama (3eme, sp), Sahar (44eme), Shechter (53eme) pour l’Hapoël Tel-Aviv

FC Bâle (SUI) – FC Sheriff (MOL) : 1-0
But : Stocker (54eme) pour le FC Bâle

Partizan Belgrade (SER) – Anderlecht (BEL) : 2-2  (voir tous les buts envideo) Continuer la lecture

Ligues des champions Tous les résultats et buts Barrages aller

Ligues des champions Tous les résultats et buts Barrages aller
Mardi 17 août 2010
Zenit Saint-Pétersbourg (RUS) – Auxerre (FRA) : 1-0  (voir video des buts)
But : Kerzhakov (3eme) pour Zenit Saint-Pétersbourg

Rosenborg (NOR) – FC Copenhague (DAN) : 2-1
Buts : Iversen (23eme) et Henriksen (57eme) pour Rosenborg – Grönkjaer (84eme) pour FC Copenhague Continuer la lecture

Composition Equipes Zenit Saint-Pétersbourg Auxerre Titulaires Barrages aller de la Ligue des Champions Horaires

Composition Equipes Zenit Saint-Pétersbourg Auxerre Titulaires Barrages aller de la Ligue des Champions : mardi 17 août à 18h30
Le groupe auxerrois
Sorin, Ré.Riou – Hengbart, A.Coulibaly, Grichting, Mignot, Berthod – Chafni, M.Bourgeois, Birsa, Oliech, N’Dinga, Pedretti – A.Le Tallec, Jelen Quercia, Contout, Langil

Blessé : Licata (cheville)
Suspendu : Dudka
Choix de l’entraîneur : A.Traoré, A.Sidibé, Acapandié, Kitamabala, Johnson, Kallé, Maeyens, Jasse, Y.Sanogo, Missilou, Andrianantenaina

Regarder Zenit Auxerre en barrage aller Ligue des Champions en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder Zenit Saint Petersbourg Auxerre en barrage aller Ligue des Champions en direct streaming live Gratuit sur internet

L’équipe de jean fernandez, 3ème de L1 l’année dernière va tenter de faire honneur à cette place de barragiste en se qualifiant pour la phase finale de ligue des champions.

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// Continuer la lecture